Страница 2 из 4
atime
Парни, головой подумать самому, без интернета, не судьба? Вам какой-то неуч сунул какой-то непонятный гост, который к реалиям имеет такое же отношение, как луна к снегопаду. Какая нах разница, темно или светло, сколько градусов и прочее? Прибор светопропускание меряет через стекло изнутри наружу, собственным пучком света ёпта.
Короче не тупите и платите с чистой совестью. Нет денег - сдирайте нахер пленку, не позорьте наши доблестные ряды богатых тонировщиков!
serega #
atime
Читай инструкцию для прибора.
pvs_sem
atime
свет не имеет значения ,а вот температура да,на морозе все эл.приборы работают по другому.
DAI
atime писал(а):

Парни, головой подумать самому, без интернета, не судьба? Вам какой-то неуч сунул какой-то непонятный гост, который к реалиям имеет такое же отношение, как луна к снегопаду. Какая нах разница, темно или светло, сколько градусов и прочее? Прибор светопропускание меряет через стекло изнутри наружу, собственным пучком света ёпта.
Короче не тупите и платите с чистой совестью. Нет денег - сдирайте нахер пленку, не позорьте наши доблестные ряды богатых тонировщиков!


Ты не прав. Он практически все говорил по существу. Температура наружного воздуха при измерении светопропускаемости стекол должна находится по госту в пределах от +15 до +25 гр. по цельсию.
atime
DAI писал(а):

по госту в пределах от +15 до +25 гр. по цельсию



Тогда уж от 15 до 35, ибо в госте 25+-10
кола
atime писал(а):

Парни, головой подумать самому, без интернета, не судьба? Вам какой-то неуч сунул какой-то непонятный гост, который к реалиям имеет такое же отношение, как луна к снегопаду. Какая нах разница, темно или светло, сколько градусов и прочее? Прибор светопропускание меряет через стекло изнутри наружу, собственным пучком света ёпта.
Короче не тупите и платите с чистой совестью. Нет денег - сдирайте нахер пленку, не позорьте наши доблестные ряды богатых тонировщиков!


+1 63
DAI
atime писал(а):

DAI писал(а):

по госту в пределах от +15 до +25 гр. по цельсию



Тогда уж от 15 до 35, ибо в госте 25+-10


Нет. Все как я написал, а именно:
температура - 20±5 С;
давление - от 80 до 106 кПа;
относительная влажность воздуха - 60±20%.
Смотри ГОСТ 27902-88
Darth
подумаешь 500р
это не тыща pst
Extreme
Darth
да ты уже в каждой теме про свою тыщу всем поведал hehe hehe hehe
atime
DAI

Цитата:

Измеритель светопропускания стекол «Свет» (тауметр-проверка тонировки)
Тауметр»Свет» внесен в Государственный реестр средств измерений.

Назначение
Тауметр «Свет» предназначен для измерения светового коэффициента пропускания стекол автомобиля (процент тонировки) в диапазоне длин волн 380- 780 нм в соответствии с ГОСТ 27902-88 и ГОСТ 5727-88.

Основные особенности тауметра Свет:

Диапазон рабочих температур от – 40 до + 40 о С



Цитата:

Измеритель светопропускания стекол Блик-Н (тауметр Блик)
Тауметр Блик внесен в Государственный реестр средств измерений и соответствует ГОСТ 51709-2001.

Температура окружающего воздуха от – 10 до + 40 оС




DAI писал(а):

Нет. Все как я написал, а именно:

температура - 20±5 С;

давление - от 80 до 106 кПа;

относительная влажность воздуха - 60±20%.

Смотри ГОСТ 27902-88



ты намеренно убрал?
Цитата:

При отсутствии специальных указаний испытания ДОЛЖНЫ проводиться при следующих уловиях:

Darth
Extreme писал(а):

да ты уже в каждой теме про свою тыщу всем поведал



а чо про стояк значит можно, а про тыщу нельзя? двойные стандарты цуко lol1 hehe
AuCT
DAI писал(а):

температура - 20±5 С;


Если инструкцией к прибору не указано иное. Для Блика, по-моему, указана Т=-10
atime писал(а):

Прибор светопропускание меряет через стекло изнутри наружу


Вообще-то снаружи внутрь
atime
Unforgiven писал(а):

Вообще-то снаружи внутрь



Ну да, попутал.
DAI
atime
Нет, не намеренно.
Хм, озадачил однако...
atime
DAI

Вот я физику только в школе изучал. Может я тупой конечно, но я не понимаю:

если один пятак приложить к чистому сухому стеклу (по правилам), другой пятак к чистому сухому стеклу с другой стороны, и пульнуть лучиком от одного пятака в другой, то причем тут температура воздуха и влажность?
AuCT
В любом случае, хитрожопые тонировщики, желающие и рыбку съесть, и на люстре покататься, вызывают только смех.
atime писал(а):

платите с чистой совестью. Нет денег - сдирайте нахер пленку


Поддерживаю
atime
Unforgiven писал(а):

Поддерживаю



Готов тонирнуться? pst
DAI
atime писал(а):

DAI

Вот я физику только в школе изучал. Может я тупой конечно, но я не понимаю:

если один пятак приложить к чистому сухому стеклу (по правилам), другой пятак к чистому сухому стеклу с другой стороны, и пульнуть лучиком от одного пятака в другой, то причем тут температура воздуха и влажность?


Возможно погодные условия оказывают непосредственное влияние на точность измерений в силу определенной специфики физики процесса измерения светопропускаемости.
Поскольку предполагается, что прибор имеет высокую точность измерений отсюда жесткая привязка к погодным условиям.
Я еще не разу не сталкивался с измерениями тонировки.
atime
DAI писал(а):

Поскольку предполагается, что прибор имеет высокую точность измерений отсюда жесткая привязка к погодным условиям.



Так вот именно на приборе и написано - погрешность 2 или 3%, диапазон использования от -40 до +40.
atime
DAI писал(а):

Я еще не разу не сталкивался с измерениями тонировки.



Я сталкивался. Штрафоы по 50 рябчиков еще - много раз, по 100 пару наверное, ниразу не платил, усе пропало куда-то pst
Anhel
кола писал(а):

Вот вы мне покажите где тута до +10 или +5
Блик (тауметр-проверка тонировки) http://www.analytservis.ru/opisanie/blik.htm
"Свет" (тауметр-проверка тонировки) http://analytservis.narod.ru/opisanie/swet.html
ИСС-1 (тауметр-проверка тонировки) http://analytservis.narod.ru/opisanie/iss-1.html


я так понял они ща этой штукой оперируют
http://www.1avtorem.ru/pages/tonik.html

зы. хоть лазерной пушкой pst
AuCT
atime писал(а):

Готов тонирнуться?


Не дождетесь Smile
Alex-vs-VAZ
Darth
мля, проще не тонироваться, чем это все изучать

тут вон со встречкой не разбересси, а они пленку пихають hehe
atime
Darth писал(а):

чем это все изучать



Че там изучать? Вне поста шли нах, на посту плати.

Или будешь подавать в суд чтоль, что замер произвел обычный инспектор, а не инспектор технадзора? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы