Страница 3 из 3
Grishka
Алексей 123 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Никуя не похъ, обычно банки снимают 1,5% за конвертацию по внутреннему курусу банка. Потому я завел - долларовую.


Конвертировать все равно придется, ведь изначально деньги в рублях. А при оплате в Евро, Фунтах и прочем конвертировать придется два раза. Поэтому рублевая да же выгоднее… или я ошибаюсь?



Так может лучше валютную карту открыть, в каком-нить латышском банке Wink
Moggucci
Vlad B писал(а):



Moggucci писал(а):

Например в АльфаБанке



Полное гавно, много гемора у населения с этим лажовым банком.



Правильно говоришь, полное говно, подтверждаю. Обязательно в этом месяце закрою в Альфе и попробую в ВТБ24.
Moggucci
Tony999io писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

Grishka писал(а):

А можно оплачивать рублевой картой, будут ли они сконверчены в баксы, если да то по какому курсу?


пох. смотри внутренний курс конвертации своего банка.


нет лучше этого не делать. так же в палке надо установить платить в валюте продавца. (в настойках, ибо по дефолту там конвертация стоит)
тк были случаи когда долларовый платеж сначала переводился по курсу пайпала на рубли, а потом местный банк эти рубли снова конвертировал в доллары.
про это в нете есть инфа, счас просто искать лень
проше написать покупка на ебай, куча статей с картинками



У меня карточка в баксах, конвертилось из бакса в рубли, потом опять в баксы... А все из-за того, что пэйпал почему-то посчитал, что раз я из России, то буду платить рублями. Отписался, все поправили.
Moggucci
poliman писал(а):

слушате, а зимнюю резину есть резон покупать за бугром?
кто нить брал?



Нет. Выгодно брать что-нибудь маленькое либо очень редкое.
Moggucci
vsmax писал(а):

джинсы левайс, кросы адидас порше



Хороший выбор Good
Tony999io
Moggucci писал(а):

У меня карточка в баксах, конвертилось из бакса в рубли, потом опять в баксы... А все из-за того, что пэйпал почему-то посчитал, что раз я из России, то буду платить рублями. Отписался, все поправили.


про это я и писал. я просто когда первый раз покупал меня ребята знакомые сразу предупредили.
pst а самое обидное у меня наша почта сперла 2 телефона
заказал лот
продавец выслал. дал код посылки
дошла до россии и писец
я ругатся он выслал второй за бесплатно таж фигня
ругался с пр куй наны типа они не отправили.
деньги вернул сам продавец
а наша почта полное г
Acquirer
Пиз-ц сухумский обезьянник как всегда, извините не удержался pst Про посредников появляющихся из-под земли укатайка полная. Ща мне должны придти около 8 посылок, решил для катания зимой с семьей экипироваться. Лыжный костюм 130 долларов с доставкой (Китай конечно, но цена радует все равно), ботинки саломон 150 долларов с доставкой и прочее подобное для себя и жены. Саломон боты пришли из Канады с аццкой скоростью аж за 8 календарных дней, через EMS курьер притащил в дверь квартиры прямо.
Продаваны обращают внимание на Ваши фидбеки, этот из Канады большими красными буквами в описании лота говорил что в рашу и италию ни в жисть, но мне выслал без проблем как только я заинтересовался и в переписке я ему ещё мозг вынес по полной. В Раше такие боты стоял от 5 тыщ и то их куй найдешь нужного размера. Теперь прошу сам всех продавцов ставить мне фидбеки и сам им ставлю если они не лажаются нигде.
А так за год много что пришло, wi fi адаптер например в телеку гнусмас, их у нас просто нет. Шмотки типа маек футболок заказывал много, у нас на такие цены вообще запредельные ломят, а тут три недели и конверт на почте забираешь и точно знаешь что на улице такую вещь ни у кого не увидишь Smile
Алексей 123
Grishka писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Никуя не похъ, обычно банки снимают 1,5% за конвертацию по внутреннему курусу банка. Потому я завел - долларовую.


Конвертировать все равно придется, ведь изначально деньги в рублях. А при оплате в Евро, Фунтах и прочем конвертировать придется два раза. Поэтому рублевая да же выгоднее… или я ошибаюсь?



Так может лучше валютную карту открыть, в каком-нить латышском банке Wink



Чем лучше? Я ж не в латах получаю и не в Латвии живу. Расходы на конвертацию останутся. К тому же гражданам РФ есть преимущество - можно вернуть НДС с покупки.
Acquirer
Да и ещё на тему конвертации, выгоднее чтобы счет выставляли в валюте покупки, конвертация по курсу платежной системы (нет никакого курса банка) плюс процент от расчетов в валюте отличной от валюты счета карты все равно выгоднее чем по курсу палки выставление счета.
Насчет переписки не стесняйтесь, ОНИ ХОТЯТ ПРОДАТЬ и Вас поймут всегда...
afil
Acquirer
т.е. ты канадцу на русском шпарил?
Acquirer
afil писал(а):

т.е. ты канадцу на русском шпарил?


Нет конечно, язык общения со всеми английский. На русском я переписывался только с парнем из Германии, но он когда-то давно уехал из РФ и то только после того как он мне написал на русском в ответ, я очень удивился, первый раз за все время такое было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы