Страница 1 из 2
maxred
http://www.lenta.ru/news/2010/10/26/corrupt/
Цитата:

Россия заняла 154-е место из 178 возможных в индексе уровня коррупции стран мира, подготовленном Transparency International.


Цитата:

Россия в рейтинге 2010 года делит свое 154 место с такими странами, как Папуа-Новая Гвинея, Таджикистан, Конго и Гвинея-Бисау.


Цитата:

Рынок российской коррупции оценивается в 300 миллиардов долларов.


"При П***не такого не было"(с)
dorinspector
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

баян bboyan


я б сказал баян в квадрате
gkbest
maxred писал(а):

Россия заняла 154-е место из 178 возможных


взятку дали
maxred
ну баян не баян - не важно, важно, что не гут.
cugra
что значит такого не было hehe
Это всё началось с 90-го года и ещё ниразу лучше не стало, а стало только ещё хуже hehe ведь имея деньги сейас у нас можно решить любой вопрос....
Секундочка
cugra писал(а):

что значит такого не было


ой как нравится мне когда Кугра такими короткми емкими фразами пишет
GENA
maxred писал(а):

ну баян не баян - не важно, важно, что не гут.


Кому не гуд? Кому нада всем гуд, остальные как пишет Стас - быдло. У нас налоговая система - образец коррупции. Она ничего общего с экономикой не имеет. Суд аналогично. И все узаконено. supercool
STAS152005
maxred писал(а):

Рынок российской коррупции оценивается в 300 миллиардов долларов.


bboyan bboyan ..И я бы сказал древнейший....Эту цифру еще давным давно озвучил Сатаров..И с тех пор она и кочует...Ну как-то не Айс... Сделали хотя б на инфляцию поправку...На пример 500 ярдов или сразу Трюлик....А то все 300 да 300...
Ромег
интересно а как это выявляют.....как делают срез коррумпированного пирога?


ну там типа приезжают в страну, 10 раз разворачиваются через сплошняк и пытаются каждому гайцу сунуть по отной тысясе уплей? supercool
STAS152005
Ромег писал(а):

ну там типа приезжают в страну, 10 раз разворачиваются через сплошняк и пытаются каждому гайцу сунуть по отной тысясе уплей?


Цифра в 300 ярдов взята из доклада Сатарова. Я его читал...Опросили пару десятков бизнесменов и вывели сумму... 63 ...
Хотя 300 ярдов баксов..у нас столько кэша в стране нет..9 трлн. рублей...И баксов кстати тоже...Если это правда то все деньги в вашем кармане это ВЗЯТКА.
По моему это чушь собачья...Но народ верит. Ему приятно.... 63
maxred
STAS152005 писал(а):

Сделали хотя б на инфляцию поправку


Доллар с тех пор вырос - так что всё вполне скомпенсированно. А если учесть, что воруют всё увеличивающийся стабфонд - получаем ту же массу денег на меньшее число "потребителей".
STAS152005 писал(а):

Хотя 300 ярдов баксов..у нас столько кэша в стране нет..9 трлн. рублей..


Баян, уже обсуждали. Во-первых полученная Х взятка, и переданная Х взятка дают 2*Х объема. Ты прям такой смешной, будто все взятки - это наличка в кулачке, между правами и ТО или в газетках в дипломате.
Димoн
maxred писал(а):

Россия в рейтинге 2010 года делит свое 154 место с такими странами, как Папуа-Новая Гвинея



Не ту страну назвали Гондурасом. pst
sveinung
не может быть !
S597SMRUS
Я б еще поинтересился-кто этот рейтинг составлял Wink hehe
Это многое бы расставило по своим местам Pardon
STAS152005
maxred писал(а):

Доллар с тех пор вырос - так что всё вполне скомпенсированно. А если учесть, что воруют всё увеличивающийся стабфонд - получаем ту же массу денег на меньшее число "потребителей".


Куда он вырос? тогда был 30 и сейчас 30....
У нас взятки терь безналом дают? hehe 63 ....Ну да...
maxred писал(а):

Во-первых полученная Х взятка, и переданная Х взятка дают 2*Х объема. Ты прям такой смешной, будто все взятки - это наличка в кулачке, между правами и ТО или в газетках в дипломате.


Нет ну да..Если считать что каждый платеж это ВЗЯТКА..То конечно можно насчитать и больше..Я ж и говорю по такой методе я бы смело 1 трлн. долларов поставил... Вам не ЗП платят а ВЗЯТКУ дают... А налоги..не вы не платите..Вы ВЗЯТКУ государству даете... Вообщем все кругом взятки друг другу дают.... Ты не машину купил а дал ВЗЯТКУ продавцу за возможность на ней ездить.... lol1
maxred
STAS152005 писал(а):


Куда он вырос? тогда был 30 и сейчас 30....


сейчас он 30, а год назад был 29.

STAS152005 писал(а):

У нас взятки терь безналом дают? hehe 63 ....Ну да...


Для тебя это новость? Повторю вопрос: у тебя взятка это только наличные, которые участник А передает участнику Б? Гоголя хотя бы почитай.
STAS152005 писал(а):

Вам не ЗП платят а ВЗЯТКУ дают


Цитата:

Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. Действия по передаче и приёму взятки в России и др. странах противозаконны и подпадают под действие Уголовного кодекса.


я не являюсь "должностным лицом", чушь-то не мели так быстро. Гаишнику платят ЗП, а взятки ему дают водители, из этих денег он платит начальству и в службу собственной безопасности. Элементарные вещи не понимаешь, смешной.
STAS152005
maxred писал(а):

Повторю вопрос: у тебя взятка это только наличные, которые участник А передает участнику Б? Гоголя хотя бы почитай.STAS152005 писал(а):
Вам не ЗП платят а ВЗЯТКУ дают

Цитата:
Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. Действия по передаче и приёму взятки в России и др. странах противозаконны и подпадают под действие Уголовного кодекса.

я не являюсь "должностным лицом", чушь-то не мели так быстро. Гаишнику платят ЗП, а взятки ему дают водители, из этих денег он платит начальству и в службу собственной безопасности. Элементарные вещи не понимаешь, смешной.


Оборот ГИБДД по взяткам оценивается в 4 млрд.рублей. Что вполне близко к истине...... Но не 300 млрд.долларов.
Безналом взятки не дают как ты понимать должен... Вопрос как считали? очень важен....А на него я уже ответил...КАК...Извини это туфта...
maxred
STAS152005 писал(а):

Оборот ГИБДД по взяткам оценивается в 4 млрд.рублей. Что вполне близко к истине...... Но не 300 млрд.долларов.


ГАИ - это пример и один из элементов коррупции.
STAS152005 писал(а):

Безналом взятки не дают как ты понимать должен...


почитай ещё раз определение взятки. Также тебе на помощь УК: http://www.ukru.ru/code/10/290/index.htm.
STAS152005
maxred писал(а):

почитай ещё раз определение взятки.


Если тупо исходить из этого определения то наши крупные чиновники ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ...Ибо сама система власти с 90-х годовов принципиально изменилась. Сейчас крупный чиновник это представитель ФПГ(финансово-промышленной группы) во власти с определенным кругом обязанностей. За которые ему ..конкретно ему деньги не платят..Он получает процент от доходов. С которого легально и совершенно законно платятся налоги. И согласно УК РФ сие деяния не является уголовно наказуемым...Зато вот за КЛЕВЕТУ наказание предусмотрено.
Но дело не в этом...
Дело в самой методике подсчета. Когда на основе интервью делают срез и подсчет суммы...Это не корректно. Просто хотелось бы иметь действительно серьезную аналитику, а не базарное бла-бла...
STAS152005
Причем сегодняшняя система она не уникальна. Такое существует во всем мире. И в США и в Европе...И в Китае...в Японии....Маши здесь просто скопировали иностранцев...
maxred
STAS152005 писал(а):

Если тупо исходить из этого определения то наши крупные чиновники ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ...


Опять абсурд и чушь. Что меня улыбает в наших чиновников - это совершенно наглая и бессовестная ложь и чушь, как, например, фразы "с целью сохранения исторического здания снести это здание", как, например, пассажи Стаса. Как он писал, что п-т не пешка, а потом написал, что никакой - всё в угоду правильным на текущий момент мнениям.
А, главное, с этой чушью и ложью спорить бессмысленно и невозможно - ибо они аргументами не пользуются, справку просто не дают, дом просто сносят, скорость просто пририсовывают, а взятку просто просят.
STAS152005
maxred
Я собственно уже сказал от куда взялась цифра в 300 ярдов зелени... Из доклада Сатарова...Где авторы честно написали что просто опросили несколько бизнесменов(Каких?) И потом вывели сумму... И теперь эта цифра уже лет 10-ть кочует из года в год без изменения...
bboyan ...
Потом я рассказал примерную ситуацию с этим делом сегодня....Что вообще-то за это время произошли существенные и самое главное качественные изменения....
В ответ слышу....
Не ново, ибо ни чего другого..более умного сказать не можешь.
Умишком СЛАБ? Wink ..Ну бывает...
maxred
STAS152005 писал(а):

Не ново, ибо ни чего другого..более умного сказать не можешь.


Полнейший тупизм чиновничей братии и правда не нов и проявляется он в том, например, что вместо обсуждения проблемы коррупции, они переводят стрелы на неправильные методы подсчета и что, по их личным понятиям, коррупции вообще нет.
STAS152005 писал(а):

Умишком СЛАБ? Wink ..Ну бывает...


За оскорбления бывают горчичники Razz
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

По моему это чушь собачья...Но народ верит. Ему приятно.... 63



Не только народ. Наши президенты то же озабочены проблемой коррупции и прилагают все свои способности для борьбы с оной.
Результат плачевный.
Да же программа "комфортное и доступное жилье" и то реализуется Путином успешнее. В смысле за 10 лет его работы над программой, жилье только в 2 раза стало менее доступным, в то время как коррупция увеличилась раз в пять. Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы