Страница 1 из 1
rg-45
продолжают строить карточные домики в зонах торнадо?
Шилов
rg-45 писал(а):

продолжают строить карточные домики в зонах торнадо?



а накуя строить навека?
PachaG
а потому что дешево
и эти дома не строят, а делают Wink
привезли, сгрузили, пожалста, новый дом
один хрен от торнадо почти любой дом пострадает, так что ермонт будет чуть ли не дороже такого вот картточного нового
sveinung
в Краснодаре сель смыла и не карточные. похъ. supercool
а пожар летом спалил на глухо кирпичные дома в деревнях, что печка только оставалась...
Extreme
да ну нах, каменный толщиной в 4-5 кирпичей никакой торнадо не возьмёт. кровлю тока сорвёт
Серго К.
PachaG писал(а):

один хрен от торнадо почти любой дом пострадает



А тяжелыми конструкциями еще и хозяев побьет...

Поэтому все из фанеры...
Potap
У всех страховки - всем пох. Накуа платить больше? supercool
Серго К.
Бермадей писал(а):

Серго К. писал(а):

Поэтому все из фанеры...


нет, из каркасной конструкции обшитой вагонкой снаружи и фанерой снутри. Дальше обои и как полагается - картины и прочие цветочки с горшками.



Все равно железобетонных перекрытий нет, чтобы не убило когда обрушится Wink
Mitiok
Серго К. писал(а):

железобетонных перекрытий нет, чтобы не убило когда обрушится


Подтверждаю, из соображений беопасности.
Extreme писал(а):

да ну нах, каменный толщиной в 4-5 кирпичей никакой торнадо не возьмёт.


Сгибает железные профиля из которых корпуса цехов делаются и на пару километров этакую загогулину отбрасывает.
S597SMRUS
А вот поди, попробуй такой карточный домик построй у нас , к примеру в Сибири или в Якутии? Долго вы в нем проживете? Wink hehe 63
Дело тут ИМХО не в торнадах, а в теплом климате Wink
rg-45
Potap писал(а):

У всех страховки - всем пох.


если я страховой заранее скажу что авто разбито в усмерь будет в течении ближайшего года,сколько я должен буду за страховку заплатить?и почему страховой это будет выгодно,или это мне будет выгодно?
Potap
rg-45 писал(а):

если я страховой заранее скажу что авто разбито в усмерь будет в течении ближайшего года,сколько я должен буду за страховку заплатить?


Мне кажется, что вероятность разрушения от торнадо там все-ж поменьше, чем регулярно раз в год Wink
Mitiok
rg-45 писал(а):

если я страховой заранее скажу что авто разбито в усмерь будет в течении ближайшего года,сколько я должен буду за страховку заплатить?и почему страховой это будет выгодно,или это мне будет выгодно?


Ну там же не всех поголовно торнадо сметает. МОжет случиться так что соседней улицы нет а рядышком все целенькое.. Так же как и машины, не все же угоняют.
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

А вот поди, попробуй такой карточный домик построй у нас , к примеру в Сибири или в Якутии? Долго вы в нем проживете? Wink hehe 63
Дело тут ИМХО не в торнадах, а в теплом климате Wink



Есть технологии и для холодного климата - на Аляске морозы будь здоров бывают...
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Есть технологии и для холодного климата - на Аляске морозы будь здоров бывают..


Ну на Аляске то явно живут не в таких же домиках как в Техасе или Флориде Wink hehe
Mitiok
S597SMRUS писал(а):

Ну на Аляске то явно живут не в таких же домиках как в Техасе или Флориде




http://russia-alaska.com/life/Home.htm
http://russia-alaska.com/life/Alaskas_houses.htm

Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Есть технологии и для холодного климата - на Аляске морозы будь здоров бывают..


Ну на Аляске то явно живут не в таких же домиках как в Техасе или Флориде Wink hehe



Принцип почти тот же - каркасно-щитовой pst
rg-45
кароче пущай их там хоть по десять раз в год сдувает.коль живут там и не уезжают таки и нех жаловатся на фсю планету. hehe
DAI
ПО сабжу. Потому что тупые и упертые. Мне они всегда ленивых поросят напоминали из одноименной сказки из Трех Поросят
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Принцип почти тот же - каркасно-щитовой


Ну принцип то он и в Африке-принцип.Но наверняка каркасно-щитовые еще и утепляют нехило Wink
Тимыч
наши то ураганчики крохотные в 99 году ракушки скрученные в узлы вязали и по москве носоили и вековые сосны ломали(не вырывали, не роняли, а именно ломали) как спички...а там уж и подавно все разрушится..




Было:

Стало:
GENA
S597SMRUS писал(а):

А вот поди, попробуй такой карточный домик построй у нас , к примеру в Сибири или в Якутии? Долго вы в нем проживете? Wink hehe 63
Дело тут ИМХО не в торнадах, а в теплом климате Wink


Пи современных технологиях строят. Самое больше распространиение низ капитальный. причем фундамент метра три вниз иначе дом будет льдом рушить и деревянный (брус или финский вариант фанерно утеплительно сайдинговый). Так что есть и часть нашего и часть импортного технологического.
Alex_amigo
Фтопку вообще деревянные дома, пожар будет и все деревянные сгорят или сосед по пьяни немного бенза и спичку кинет, не надёжно это
BlackCat
Alex_amigo писал(а):

Фтопку вообще деревянные дома, пожар будет и все деревянные сгорят или сосед по пьяни немного бенза и спичку кинет, не надёжно это


А каменные не горят? Особенно учитывая сколько внутри всего горючего. А дерево можно обработать специальным негорючим составом, и гореть не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы