Страница 1 из 1
продавец волшебной воды
Господа, скажите пожалуйста, как сейчас в Москве купить машину, в смысле за договор купли-продажи интересно, что и как и почем??? говорят, чуть-ли не самому можно все заполнить и все?
klimser
продавец волшебной воды писал(а):

говорят, чуть-ли не самому можно все заполнить и все?


Не запрещено.
продавец волшебной воды
klimser
т.е. нашел я в сети бланк договора, заполнил его и пошел с ним машину на учет ставить, без сининьких печатей разных?
Lednik
Axel_Foley
продавец волшебной воды писал(а):

т.е. нашел я в сети бланк договора, заполнил его и пошел с ним машину на учет ставить, без сининьких печатей разных?


На Договоре, имхо, печать нужна по-любому. Если продавец-юр. лицо-тем более. А если частник покупает у частника, по-моему, договор надо заверять у нотариуса Pardon
21102
Axel_Foley писал(а):

продавец волшебной воды писал(а):

т.е. нашел я в сети бланк договора, заполнил его и пошел с ним машину на учет ставить, без сининьких печатей разных?


На Договоре, имхо, печать нужна по-любому. Если продавец-юр. лицо-тем более. А если частник покупает у частника, по-моему, договор надо заверять у нотариуса Pardon


Не нужно никаких нотариусов - в августе ставил машину на учёт по "договору в простой письменной форме" который сам же и составил.
LambadA
Никаких печатей не нужно, скачиваете договор, заполняете, подписываете (обязательно с указанием деньги получил, автомобиль получил) и в ГИБДД на учёт ставить.
продавец волшебной воды
так-так...
если можно самому скачать-заполнить-расписаца, то тогда зачем пункт 2 вот тут: http://alex999faq.ru/html/dogkup.html ?
21102
Так это же договор и для ГАИ - по нему они ставят машину на учёт, вот и оставляют себе один экзампляр.
klimser
продавец волшебной воды
Покупатель себе должен оставить 2 оригинала(один для гаи, второй для себя). Я лоханулся cry , себе ни одного экземпляра не оставил, единственный забрали гаишеги.
Axel_Foley
klimser писал(а):

второй для себя


А зачем? Справку-счет же делают в одном экземпляре, для ГИБДД, для себя же ее не оставляют... Pardon
gkbest
справка счет сейчас не делается
Axel_Foley
gkbest писал(а):

справка счет сейчас не делается


Куясе, я отстал от жизни... lol1
Lednik
продавец волшебной воды писал(а):

то тогда зачем пункт 2


твой экземпляр тебе нужен для предоставления в налоговую если чё, ну и просто напамять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы