Страница 2 из 3
Otto Frija
Matroskin писал(а):

...

S597SMRUS писал(а):

На е ли его с диссером


Не понял о чем ты.


Наш малазиец пытается вытащить на свет божий старую историю моего перехода из федеральной науки и образования к немцам (у меня спёрли патент и докторскую) в качестве аргументации, почему федерация должна стимулировать производство Юго-Восточной Азии при полном отсутствии оного у себя.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

rg-45 писал(а):

Косолапый писал(а):

Можно заставить либо силой


либо всётаки ценой и качеством.[list]а у нас президент с примьером презинтациями занимаются вместо созданий условий для развития.


Очень маловероятно, что какая то компания из ничего начнет производить продукт более качественный и технологичный, чем компании которые занимаются этим много лет и вложили в разработки горы денег, а тем более чтобы он стоил дешевле.
Хотелось бы, чтобы так и было, но не в сказке живем.


Ага. Остается только узнать, нахер потребителю или оной компании система, ориентировочно просирающая дефолтным GPS+WAAS-у в 10 раз по точности.
А если не будут брать - отключим газ!


Затем что вам нужно производства неведомой куйни в РФ, хотя давно известно, что надо производить все Китае, Малайзии, Индонезии hehe
Tchuba
а накуй ваще глонасс нужен? я и ЖПС не пользуюсь, взял бумажную карту и поехал. накуй ваще эти чипы? стопудово в них еще какаянить система для слежения за пиплом встроена будет. шли бы они в пень.
ведь существуют же протые вещи:
телефон - чтоб звонить
фотик - чтоб фоткать
глонасс-чтоб идти накуй
ну и собственно приора - чтоб обосрать
Matroskin
Tchuba писал(а):

телефон - чтоб звонить
фотик - чтоб фоткать
ну и собственно приора - чтоб обосрать


Вот кончится у тебя бабло на телепоне, сядут батарейки в фотике, а тут еще и приора загажена до безобразия - тут тебе глонасс и подскажет, гдеб найти автомойку с встроенной Евросетью hehe

Otto Frija писал(а):

Наш малазиец пытается вытащить на свет божий старую историю


Угумс, я просто не в курсе был...
ЕвгеничЪ
S597SMRUS писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

иключительно вынужденная переплата


где и в чем ты увидел переплату? Wink


я предполагаю, что за само наличие глонаса придется переплатить...
либо пошлину за его отсутствие...

другими словами или плати или плати...

колхоз дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь - расстреляем...
S597SMRUS
Otto Frija писал(а):

Конкретно что именно не смешно?


То, что не произошло бы в стране хорошего-ты все это обосрешь Pardon lol1
Otto Frija писал(а):

Брехня. Батенька, Вы конкретно не патриот, а тролль и поцреот - патриоты так не бредят и занимаются аргументацией,


Да,да именно Вы ,батенька, единственный тут патриот.Только помнится Вы,батенька, в одной из тем утверждали, что РФ не ваша страна,что мол ваша страна приказала долго жить стараниями меченого и ЕБаНутого в 1991 г. Wink А для меня моя страна всего лишь поменяла название и госстрой.Вот какая между нами разница Wink
Matroskin писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Больше маразматика начинаешь напоминать

Спасибо, мне рановато еще ))


Matroskin
Это не к тебе относилось а к Otto Frija Извини, что написал не совсем понятно
Pardon Но адресовал я эти слова именно Фриже Pardon
Matroskin писал(а):

почему я должен финансировать продвижение ГЛОНАССа из своего кармана?


Безопасность нашей с вами страны кто должен финансировать-мы, ее граждане или турки с чурками Wink ?
Matroskin писал(а):

Ты безумно рад снижению пошлин на комплектующие для отечественных навигаторов?


Я рад тому, что эти навигаторы собираются выпускать здесь, в России Wink Этому я безмерно рад! Good Smile Ибо , это рабочие места, з/п рабочим и спецам, это како никакое, но развитие НАШЕЙ экономики Good
Matroskin писал(а):

S597SMRUS писал(а):
На е ли его с диссером

Не понял о чем ты.


Да я ж грю-пост этот был адресован не тебе, а Фриже.А он конкретно заЁ брюзжать lol1
Cobusca
Да не,вобщем-то они правильно делают,что этот ГЛОНАСС продвигают.Всё правильно.
Matroskin
Cobusca писал(а):

Да не,вобщем-то они правильно делают,что этот ГЛОНАСС продвигают.Всё правильно.


Флаг вам в руки и Приору под задницу. Поддержите отечественного производителя Smile

S597SMRUS писал(а):

Я рад тому, что эти навигаторы собираются выпускать здесь, в России


Как ты справедливо заметил,
S597SMRUS писал(а):

моя страна всего лишь поменяла название и госстрой


Рыночная экономика у нас уже давно! Сделайте лучше и дешевле - и я куплю у вас! А уж на частном заводе это будет сделано, на государственном, сколько платят рабочим и пр. меня уж прости не интересует.

S597SMRUS писал(а):

Безопасность нашей с вами страны кто должен финансировать


Я тя умоляю - вся страна работает на компах из пиндосовских комплектующих (произведенных, кстати, на Тайване потому что дешевле) с известной всем гейтсовской ОС и приложениями тоже отнюдь не россиянами писанными. А ты - ГЛОНАСС Smile
Робин Гуд
Matroskin писал(а):

Сделайте лучше и дешевле - и я куплю у вас!


Да никогда иносранщик некупит, даже если будет в 2 раза лучше и дешевле lol1
Этож медицинский факт.
Matroskin писал(а):

меня уж прости не интересует.


А с чего ты взло дитятко, что когота тогда интересуют твои палавые трудности, то бишь необходимость тебя уговаривать по-хорошему? Smile

PS А вообще нашим мегагениям надобыло SiRF покупать, пока продавали, хоть бы и задорого. Ужеп комециализовали свой Глонасс. Ибо европейцы свой ещё полувиртуальный Голилей уже запихали в коммерческие чипы с наибольшей долей рынка.
S597SMRUS
Matroskin писал(а):

Я тя умоляю - вся страна работает на компах из пиндосовских комплектующих (произведенных, кстати, на Тайване потому что дешевле) с известной всем гейтсовской ОС и приложениями тоже отнюдь не россиянами писанными. А ты - ГЛОНАСС


Ну начинать то с чего то все же надо Wink Или сразу пойдем горы сворачивать? hehe Движение должно быть поступательным, шаг за шагом, но поступательным Good
Matroskin
S597SMRUS писал(а):

Ну начинать то с чего то все же надо


Начинать надо с освоения технологий и выхода на конкурентоспособные показатели. Пошлинами можно поддерживать, когда будет два одинаково качественных продукта - как, например, курятина импортная и наша (кстати, наша реально качественней и дешевле! Good )
ЕвгеничЪ
я вот думаю, а не перестанут ли окончательно производители GPS оборудования и ПО подерживать русскоязычные железки?
а то останется потом надеятся только на интузиастов...
S597SMRUS
Matroskin писал(а):

Начинать надо с освоения технологий и выхода на конкурентоспособные показатели.


вот и начинают.Создают благоприятные условия, чтоб стимул был.Освоят, выйдут твердо на рынок -снимать ограничения.Пока же -запретительные пошлины должны быть.Для стимула.Все так поступают Wink
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

Otto Frija писал(а):

Конкретно что именно не смешно?


То, что не произошло бы в стране хорошего-ты все это обосрешь Pardon lol1


Алё, малазиец, еще раз и по буквам объясняю - мне насрать на всё хорошее в Вашей Малайзии. Вот в федерации нихрена не выпускается никаких навигаторов. И весь поцреотический запал построен на абсолютно неприкрытой лжи - якобы мы с криками радости должны поддержать отечественное купив МАЛАЗИЙСКИЙ навигатор ГЛОНАСС+GPS. Для Вас, как для малазийца, это абсолютно правильно, но вот житель федерации такое может родить только под конкретной дозой галлюциногенов.
Косолапый, обещать - не значит жениться. Кто там и что собирается строить - еще вопрос, а поддержать рублем Малайзию Пу энд компани вынудят производителя и потребителя уже завтра.
S597SMRUS писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Брехня. Батенька, Вы конкретно не патриот, а тролль и поцреот - патриоты так не бредят и занимаются аргументацией,


Да,да именно Вы ,батенька, единственный тут патриот.Только помнится Вы,батенька, в одной из тем утверждали, что РФ не ваша страна,что мол ваша страна приказала долго жить стараниями меченого и ЕБаНутого в 1991 г. Wink А для меня моя страна всего лишь поменяла название и госстрой.Вот какая между нами разница Wink ...


Снова 100%-е враньё. Я в отличие от Вас не занимаюсь активным фекалометательством в собеседника - и в это теме Вы чуть начали по сабжу только после того, как я Вас ткнул рылом в этот факт.
Более того, я с удовольствием повторю, что на Вашу федерацию мне насрать, моя Родина - Союз Советских Социалистических Республик, а не еврейская контора по распилу Союза и впариванию малазийских навигаторов оболваненныму населению.
S597SMRUS писал(а):

...

Matroskin писал(а):

Ты безумно рад снижению пошлин на комплектующие для отечественных навигаторов?


Я рад тому, что эти навигаторы собираются выпускать здесь, в России Wink Этому я безмерно рад! Good Smile Ибо , это рабочие места, з/п рабочим и спецам, это како никакое, но развитие НАШЕЙ экономики Good ...


Этой тухлятиной обмануть можно только конченных долбо*бов, так как аналогичная наглая ложь была и про Форд - типа, через несколько лет будет 99% локализации. Хер.
То же самое снова. Микросхемы есть? Нет. Компоненты обвязки есть? Нет. Так кто и что и где собирается собирать? В малазийские корпуса совать малазийские платы? Да, охрениельный рост технологий.
GENA
Отто. Ты что так раскричался!
В стране можно делать много чего. НО! не с этим режимом, который китайцам продает электричество дешевле чем своим! На данном этапе у нас осталось 1,5 козыря. Это энергоносители и остатки инженероной школы. Первый козырь вообще не используется или очень не значительно. Воторой еле еле удерживают. пятух клюнул -решили зоны сделать, по старому шаражки, где хотят посадить остатки умов и заставить их работать на войнушку и малеха на гражданку за доппаек. И это все я так полагаю от жопы в ВПК. Ботаны поняли, что еще немного и их трубы защищать будет нечем! Но им хватаит подконтрольных шаражек, всю промышленность оживлять у них ни тямы ни желания нет. Они будут ментов в полицаев переименовывать, реформы ведущие в тупик проводить, это они умеют, там ума много не надо..Одна пенсионная чего только стоит. У кого есть родители пенсионеры не по наслышке наверное знают какова она монетизация льгот.
Нам нечем крыть малазию китай по промышленности. Система экономики у нас мародерско оброчная. Один с сошкой как кормилл, так и кормит семерых с ложкой. При СССР кстати уровень такого был на много меньше. Там на двоих с сошкой был лишь один с ложкой. За тунеядсвто вообще в тюрьму сажали. А сейчас медали дают и кайены.
Так что верно и уверенно плывем к стоку. vfac
rezident
Спутники вроде только россейские . А все что внизу тайвань китай и корея.
Ваще бес с ними я мобилу раз в 5 лет меняю пускай переплачу 1500 руб хрен с ними.
S597SMRUS
Otto Frija писал(а):

Алё, малазиец, еще раз и по буквам объясняю - мне насрать на всё хорошее в Вашей Малайзии


Ты меня с черным котом попутал ,батенька.Я родился и живу в стране , которая сейчас называется РФ Wink
Otto Frija писал(а):

Снова 100%-е враньё.


Ну конечно hehe 63 .Вся правда -только ваша.Но слова те, хранятся в аналлах ЛОЛа .Искать не буду, ибо западло спорить с маразматиками и чего то им доказывать ,тыкая их в их же слова Wink
Otto Frija писал(а):

Более того, я с удовольствием повторю, что на Вашу федерацию мне насрать, моя Родина - Союз Советских Социалистических Республик


hehe 63 Ну вот, и доказательств не требуется.Сам произнес эти же слова.Для меня же страна как была моей Родиной, так ей и осталась Good Только поменяла название и режим.Переживем и эту нелепость Good
Otto Frija писал(а):

Этой тухлятиной обмануть можно только конченных долбо*бов


Ну ты же не долбоеб hehe 63 , а всего лишь кинутый своими же собратьями аспирантишка hehe Pardon
rezident
блин лучше коробку на ваз сделали нормальную вместо глонасса
rezident
причем тут безопасность страны и наличие у меня глонасс приемника.
SDRIVER
rezident писал(а):

блин лучше коробку на ваз сделали нормальную вместо глонасса

К сожалению коробки на ВАЗ в малайзии не собирают hehe
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

Otto Frija писал(а):

Алё, малазиец, еще раз и по буквам объясняю - мне насрать на всё хорошее в Вашей Малайзии


Ты меня с черным котом попутал ,батенька.Я родился и живу в стране , которая сейчас называется РФ Wink


Малазиец, конечно. Спалились не раз - и в этой теме тоже, радуясь будущим продажам малазийских навигаторов и соотвественно росту малазийского производства. Вон, выше слова "Наши рабочие места, наша промышленность, наши доходы" - это всё может сказать только малазиец али китаец - действительно, всё - их.
В РФ НЕТ ни чипов обработки сигнала, ни центральных процев, ни элементов обвязки, ни экранов. Россиянец, говорите? Ну-ну.
rezident писал(а):

Спутники вроде только россейские . А все что внизу тайвань китай и корея.
Ваще бес с ними я мобилу раз в 5 лет меняю пускай переплачу 1500 руб хрен с ними.


Суть очень простая - абонентская плата за услуги GPS+WAAS/EDGE включены в розничную цену аппарата. Да, их можно включить и в цену ГЛОНАСС/GPS, но в связи с крайне низким сбытом либо ГЛОНАСС будет чудовищно убыточным проектом, либо плата в единице навигатора будет крайне высокой. Оба варианта делают систему нерентабельной - или с края орбитальной группировки, или с точки зрения юзеров.
GENA, это не ботаны, это враги.
Рассмотрим здраво ситуацию: Ширпотребные навигаторы ГЛОНАСС+GPS могут найти более-менее массовый сбыт только в РФ и только при введении обсуждаемых законодательных ограничений. Так как в остальном мире точность давно юзаемых систем выше, а при использовании платных систем корректировки для профессионального использования - дофига выше.
Значит, нишевой продукт для закрытого рынка. Федералам что нужно? Вроде говорят, промышленность. Чудно. Судя по поцреотическим высерам, русская. Отлично. Что надо бы сделать? Построить в РФ производство микрух, процев, чипов обработки сигнала, и сборочное производство. Экраны тут производить малореально - объемы маленькие. Тогда будет чисто русский продукт для чисто русского рынка. И будет слабая надежда, что КНР с азиатскими тиграми не соберутся осваивать эти модели - из-за низкого уровня сбыта.
Что мы имеем в результате текущей дебильной политики? КНР и Малайзия осваивают производство навигаторов ГЛОНАСС+GPS+WAAS, пользуясь отлаженным конвеерным производством, инвесторы считают, сколько будет стоить такой же русский, и не вкладывают ни гроша - климат, коррупция, руки из жопы, мизерные объемы и естественно высокая себестоимостью.
Эти твари собственноручно только что закопали экономическую эффективность ГЛОНАСС+GPS+WAAS, вот что значит активное стимулирование Малайзии и КНР на стартовом отрезке коммерческой эксплуатации ГЛОНАСС при полном отсутствии русского производства.
S597SMRUS
rezident писал(а):

причем тут безопасность страны и наличие у меня глонасс приемника.


ты слишком "узко" мыслишь Pardon .Чтобы понять зачем , вспомни события 080808, и тот момент когда пиндосы отключили навигацию Wink
rezident
Это в ираке что-ли дык они и связь им отключили Ну я как-нибудь и без навигации из кустов вылезу случись такое. Военным конечно такая система пригодилась только вот беда что делают чипы за бугром еще в 70х годы в микросхемах памяти поставляемых в СССР были найдены жучки после чего пришлось покупать в тридорога линии по производству чипов. Пускай чипы делают у нас а сами навигаторы где угодно. Ваще пихать импортную комплектуху в военные изделия не айс с военной приемкой комплектуху не всегда купиш а гражданская может сама сдохнуть в самый поганый момент без всякого вмешательства
Matroskin
Otto Frija писал(а):

моя Родина - Союз Советских Социалистических Республик


+100 gpn
Otto Frija писал(а):

Значит, нишевой продукт для закрытого рынка.


И снова +100.
S597SMRUS писал(а):

вспомни события 080808, и тот момент когда пиндосы отключили навигацию


Да кто ж мешает им внедрять ГЛОНАСС в ВПК и прочих структурах, от которых зависит безопасность страны? А я, рядовой гражданин, как-нибудь сам выберу, на основе собственных предпочтений.
GENA
S597SMRUS писал(а):

rezident писал(а):

причем тут безопасность страны и наличие у меня глонасс приемника.


ты слишком "узко" мыслишь Pardon .Чтобы понять зачем , вспомни события 080808, и тот момент когда пиндосы отключили навигацию Wink


В случае конкретно глобального шухера навигации ни у кого не будет. Это против папуасов воевать. Вспомни как пиндосы скулили когда китайцы свой спутник завалили с земли. Про возможности наши и пиндосские валить спутиник я вообще помолчу. Это чисто коммерческий проект. Пиндосы его давно оправдали как по баблу, так и военно , окучивая папуасов по миру. Наши как всегда носом у чужого очка! и напоминают собаку которая бегает за своим хвостом. Да своя навигация это хорошо. Но исполенние полная шляпа. Коммерчески просто жопа. У ЕС своя навигация при этом информативно более навароченная и функциональная. И ЮГВ будет своя как минимум аналогичная но с полным фаршем на земле. А у нас как и демократия -суверенно контуженная система навигации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы