Страница 17 из 23
Lednik
Moggucci писал(а):

Чушь.
Ни один не дал совета, который реально поможет Дору, учитывая его психологию.


Спасибо КЭП!!!111
63
Moggucci
dezruptor писал(а):

Acquirer писал(а):


Ну тада пущай инспектор в Татарстан корячится, там штрафы выписывают всем и за тонировку эбут. Встанет рядом с постом и будет удовольствие получать, эндорфины вещь нужная...


Так он же дорожник, не гаец Smile



Тут для него работы - ВАГОН! Столько эндорфинов получит ROFL
Ромег
Kender писал(а):

Н-да... С одной стороны темы всякие гневные создаем, власть ругаем если она на нас ложила, и действует только в своих интересах, а с друой стороны доринспектора неправым считаем...
Помнится мне недавно ДТП вспоминали на Ленинском проспекте.... как-то та гневная филиппика, несколько вразрез идет с тем что здесь пишут...



Но есть разница, борков мог спокойно и никуда не спешить, за опоздание на 15 минут его не выепут....

а вот Дору НУЖНО спешить, ибо 30 лет....
Kender
Ромег писал(а):


шарапов (Дор) и жеглов (Поли)

один действует в соответствии только с законом

другой в соответствии с логикой.

....


ИМХО ничего общего... опытный тертый Жеглов, с некоторой профессиональной деформацией, но и неопытный Шарапов... но цель-то у обоих одна - избавить Москву от сволочи
а тут несколько другое... Доринспектор со своими принципиами, но не пацан неопытный...
И Полиман, который только в начале своей трудовой деятельности находится... Можно думать "этот человек неудачник, я-то уж точно поболее его добьюсь в жизни" и наверное большая часть молодых так думает про коллег своих и знакомых. Но это все теории, которые часто оказываются далеки от практики. Поэтому озвучивать свои мысли не стоит пока ничего не добился, ибо наивно звучит. "Не кажи гоп пока не перескочишь" Ковбой именно на этом и погорел. Ну а когда за такими высказываниями стоит болбше нежели хотелки и теория "как оно должно быть", тогда это уже другое.
Kender
Ромег писал(а):

Kender писал(а):

Н-да... С одной стороны темы всякие гневные создаем, власть ругаем если она на нас ложила, и действует только в своих интересах, а с друой стороны доринспектора неправым считаем...
Помнится мне недавно ДТП вспоминали на Ленинском проспекте.... как-то та гневная филиппика, несколько вразрез идет с тем что здесь пишут...



Но есть разница, борков мог спокойно и никуда не спешить, за опоздание на 15 минут его не выепут....

а вот Дору НУЖНО спешить, ибо 30 лет....


дело не в этом... есть здесь кто-то, кто ПДД не нарушал ни разу? Кто аварийные ситуации не создавал?

Дело в том, что властьимущих упрекают в том, что они служебным положением пользуются (кто виновен в данном ДТП вопрос не данной темы, а отдельный)... А вот тех, кто не пользуется (кстати Дор писал,то некоторыми ништяками он пользуется), и кто работает честно тот получается лох, исходя из этой темы.
То бишь получается властьимущие либо сволочи, либо лохи, а мы все д'Артаньяны
Патрикевна
Moggucci писал(а):

Ни один не дал совета, который реально поможет Дору, учитывая его психологию.


вот это ты точно подметил . Дело даже не в плохих советах, а в том что он ими не воспользуется
atime
Lednik писал(а):

Moggucci писал(а):

Чушь.
Ни один не дал совета, который реально поможет Дору, учитывая его психологию.


Спасибо КЭП!!!111
63



+100
pst pst

И тут же:

Moggucci писал(а):

Причина в среде. Здесь полное говно вокруг. Пока поменять не могу. Цель навсегда уехать из Казани, и желательно из России, стоит и я к ней иду.
Сейчас то что делать?


pst


ЗЫ:
КЭП, ты не обижайся, а просто подумай головой, ок?
Ромег
Kender писал(а):

а тут несколько другое...




тут несколько то же самое, и Поли и Дор хотят жить хорошо....

также как Жеглов и Шарапов хотят избавить от сволочи....
Kender
Ромег писал(а):

Kender писал(а):

а тут несколько другое...




тут несколько то же самое, и Поли и Дор хотят жить хорошо....

также как Жеглов и Шарапов хотят избавить от сволочи....


ты весь комментарий прочитай Wink и про возраст и про опыт: Доринспектор имеющий жизненный опыт и Полиман, которые еще такового не имеет. А красно говорить - это одно, а дело делать совершенно другое.
кроме того "хорошо жить" это понятие абстактное, которое может быть совершенно различным для разных людей. Если бы и Дор и Полиман обозначили более конкретные цели тогда - да (вернее Полиман обозначил "жып в 30 лет") а вот Дор какие-то конкретные суммы не озвучивал. А снижение количесвта преступников - есть конкретная задача.
artem 1982
У меня реальный пример есть своего бывшего руководителя:

Отработал в компании 10 лет, работал на износ, все просьбы руководства выполнял раньше срока и всегда думал только о работе, задерживался до поздна.

И с начала года у него настали проблемы со здоровьем (давление), может как раз из-за работы. Стал часто больничный брать, потом отпуск, выйдет на работу на 1-2 недели и опять на больничный. В результате его уволили. Мужик ничего не нажил, зп была около 45т.р. и в результате сгорел на работе(а точнее потратил свое здоровье на дядю). Все говорил, сейчас кризис, но как только дела наладятся нас заметят, надо потерпеть еще чуть чуть.
Extreme
вопщем работать на износ надо тока на самого себя, а не на дядю.
а дядя будет нагибать, пока позволяешь ему это делать.
Илья В.
считаю жалость к здоровому человеку это унижение...
Kender
Extreme писал(а):

вопщем работать на износ надо тока на самого себя, а не на дядю.
а дядя будет нагибать, пока позволяешь ему это делать.


просто надо понимать, что если что случиться, то ты никому кроме своей семьи не нужен будешь
artem 1982
Kender писал(а):

просто надо понимать, что если что случиться, то ты никому кроме своей семьи не нужен будешь


Ну и думать как на черный день заработать, а все словестные похвалы начальства это всего лишь слава и за эти слава разрываться не стоит (я так для себя решил).
artem 1982
dorinspector писал(а):

работа на износ, но нельзя создавать такую истерику!
Мыть улицы по 3 раза в день, писать кучу никчемных бумаг, работать на корзину.



И Вы хотите сказать, что ему нравится эта работа, это его - работа на корзину?
SDRIVER
dorinspector писал(а):

klimser писал(а):

Расскажи, ты о чем нибудь мечтаешь?



разве что о гелике, но это ерунда. А если глобально -хотелось бы жить в конкретной глуши, в лесу, вдали от людей, чтобы их в радиусе десятков км не было возле какой-нибудь речки или озерца.

Давай к нам, и озерцо есть в безлюдном месте. Трактор тебе справим, будешь пахать и сеять, вспаханное поле какая красота, и результаты труда видны, душа радуется
SDRIVER
poliman писал(а):

вы можете хоть обосраться, но я фишку секу - мужик в маскве, масквич с хатой и пропиской, в 30лет получает 30к - ето граждане пестец.

Да еще и на такой должности supercool
SDRIVER
Самая честная работа на земле, в поле, доринспектору туда и дорога, я даже погремуху ему уже придумал "Красный пахарь", потому что он завсегда за правое дело и в передовых pst
Extreme
SDRIVER писал(а):

на земле, в поле


особенно если под этой землёй есть нефть supercool
Anhel
Илья В. писал(а):

считаю жалость к здоровому человеку это унижение...


несогласен supercool
все так говорят, даже когда хотят спецом подипнуть - так особенно на жалось намекают Wink
ничо плохого в жалости невижу..мне например не стыдно чтобы меня пожалели и под это дело чонить там и выцарапать можна))
хотя у меня в отличие от инспектора - ни стыда ни совести))

чо хотел спросить то - он утром грил, шо основная запарка у него идет в ночь
так отписал бы где он счас: на объекте или спокойно смотрит в халате телевизор Smile
shubin81
Alexxxa писал(а):


а разве слова в теме Дора "спасибо, заделали" не свидетельствует о результатах работы? к сожалению мы можем судить о работе Дора только из этой темы, поэтому и складывается такое впечатление, что относимся к нему только потребительски!



слова в теме, это всего лиш слова. я бы предпочел, что б дор зпистил бы немножко бабулечек на себя любимого, но положил бы хер на эти сраные ямы - в конце концов я их объеду....ах да - кто то ведь не сможет сделать величественный жест - напесать где то в инете "спасибо заделали" Pardon сначала дайте человеку плошку с супом ...а потом уже и за ямы потрещим
Extreme
shubin81 писал(а):

в конце концов я их объеду


ага, кули.
со словами-ипучие питарасы всё бабло попилил дорогу не могут уже вторую пятилетку сделать, суки!

вспоминается сюжет из нашей раши про честного гайца-ну возьми взяточку, ну хоть триста рубликов pst

зы дор молодец што такой честный. было бы таких людей больше глядишь и жили бы получше Smile
sveinung
ну чо он там решил ? в щи начальнику вдуть секретутке и заявление на стол ? или чо ? Pardon
когда сопли-то закончатся ? 63
Anhel
Extreme писал(а):

вспоминается сюжет из нашей раши про честного гайца-ну возьми взяточку, ну хоть триста рубликов


ну яж еще утром писал.. на второй круг пошли Smile

вот никому меня не жалко что я перчатку потерял lol1 это про жалость...
NWorker93
Alexxxa писал(а):

так вкалывать это наименьшее сопротивление?


Значит ему проще вкалывать, чем поставить себя перед начальством и сослуживцами. Это и есть сопротивление, когда умеешь сказать НЕТ. Но ведь никому не хочется быть плохим в глазах сослуживцев...
Alexxxa писал(а):

хорошо что не у всех проходит...... куды мы катимси.....


Я делал упор на эту фразу...
NWorker93 писал(а):

увлеченным и уступчивым, готовым порваться на российский флаг, только ради признания


Сначала человек по жизни набирает свой собственный "багаж" - получает опыт и знания. Так вот с самого начала ты готов многое отдать, дабы получить эти знания, зачастую ты работаешь бесплатно только ради того, чтобы влиться в поток. Но потом, набрав вес, уже понимаешь, что багаж должен работать на тебя. В данном случае - либо его нет... багажа, либо... читай выше...
Все просто... есть время собирать камни, есть время - разбрасывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы