Страница 2 из 2
Роман-НН
5Zigen писал(а):

по его мнению гоишнеги не штрафуют т.к. типа лень им за 100 р работать


Да, сама идея не плохая, но ее оправдание - пипец... "Гаицам лень".... Окуеть!
dmitr033
Не понимаю как можно собрать с уродов затыкающих проезд по поперечной улице штраф? Как это практически сделать? Типа штатная ситуация в Питере: перекресток 2 Советская - Суворовский, 2 Советская перекрывается минимум на половину практически всегда. Типа приходит ДПСник, забирает ОДНУ крайнюю машину и оформляет на нее протокол? Это никак не решит проблемы. Нужно разрешить "специально обученным" людям прямое собирательство денег без оформления протоколов. Ну или разрешить вместо штрафа - тупо разбивать лобовое стекло таким баранам, еще веселее разрешить это делать прохожим, а ДПСников выставлять с правом отстреливать на месте водятлов кои будут препятствовать этому действию.

ИМХО только автоматическая фиксация камерой с присылкой штрафа по почте сможет разрешить эту проблему, тем более, что места где это происходит на регулярной основе известны и их не так много. Затраты на камеры окупятся очень быстро, но опять же в список штрафуемых попадет масса "не подсудных" граждан, а значит это все утопия и не будет этого никогда. Так как псевдо элита, ни выполнять правила, ни платить штрафы не будет.
Yaffet
А как быть, когда на однополоске передо мной олень останавливается, типа затор на перекрёстке, а мне направо надо и я из-за этого оленя лишний свет стою?
Вообще-то тут хрень полная с этим пунктом. Нет пути прямо - нигде не сказано, что ты обязан проехать в другом направлении, чтобы не создавать пробку.
Как-то не продумано всё...

И ещё такой момент: светофор пропускает, скажем 10 машин. Они идут потоком. 11-я машина не знает, что впереди затор, а когда поток останавливается - она оказывается на перекрёстке. Она, вроде как и не виновата - не видно ей было, что затор впереди.
И так каждый свет.

Последний раз редактировалось: Yaffet (29 Октября 2010 10:08), всего редактировалось 1 раз
sveinung
Yaffet писал(а):

А как быть, когда на однополоске передо мной олень останавливается, типа затор на перекрёстке, а мне направо надо и я из-за этого оленя лишний свет стою?
Вообще-то тут хрень полная с этим пунктом. Нет пути прямо - нигде не сказано, что ты обязан проехать в другом направлении, чтобы не создавать пробку.
Как-то не продумано всё...



а почему он - олень ? ему чо , исчезнуть что-ли чтобы ваше высочество проследовали ? Pardon
Yaffet
sveinung писал(а):

а почему он - олень


А потому-что нет пути прямо - езжай направо, нечего весь пелетон держать.
sveinung
Yaffet писал(а):

sveinung писал(а):

а почему он - олень


А потому-что нет пути прямо - езжай направо, нечего весь пелетон держать.



какой пелетон ?
не надо ему на право.
он выехал на перекресток , ему должны дать завершить маневр. supercool

постоит пелетон так и так на красный свет. Pardon
Yaffet
sveinung
Да вот никуя, горит зеленый, а он стоит, потому-что с пересекаемой проезжей части автомобили завершают маневр, уперлись в пешиков и стоят.
И все стоят, даже те, кому прямо нахрен не надо, из-за одного, который хочет прямо. Я бы понял, если бы объезда не было, но ведь у нас не Москва и есть объезды...
Axel_Foley
Limon писал(а):

из-за таких вот до*б**бов


И таких, к сожалению, подавляющее большинство... Выедут и встанут... И, вродь, тебе обязаны уступить (можно обсигналить), а и, вродь, надо им дать возможность завершить маневр... Pardon
V1T
Skiff писал(а):

Есть более радикальный и действенный способ. Насмерть запретить парковку машин на ночь во дворах и не предназначенных для этого площадках, а вдоль дорог платные паркоматы, 100 рубликов в час. Тогда и машины начнут в свои гаражи отгонять, до которых час пилить на автобусе. И самое главное, перестанут эти машины покупать все кому не лень.

Так что удобно будут парковаться только те, кто серьезно за это платит.

Пробки исчезнут вмиг!


есть еще более более радикальный метод - всех собрать и отправить на каторгу на север...откуп сделать 10 миллионов долларов, и тогда на машинах смогут ездить только те, кто серьезно за это заплатил. А остальным тоже будет удобно - нет машины-нет проблемы с парковкой supercool 63 пробки исчезнут как динозавры
JENICH
Skiff писал(а):

JENICH писал(а):

Anhel писал(а):

в проекте сократить кол-во личного автотранспорта и увеличить кол-во общественного
до невозможности


всем приезжим запретить кататься на личном авто по москве и пробок не будет Smile



Есть более радикальный и действенный способ. Насмерть запретить парковку машин на ночь во дворах и не предназначенных для этого площадках, а вдоль дорог платные паркоматы, 100 рубликов в час. Тогда и машины начнут в свои гаражи отгонять, до которых час пилить на автобусе. И самое главное, перестанут эти машины покупать все кому не лень.
Так что удобно будут парковаться только те, кто серьезно за это платит.
Пробки исчезнут вмиг!

ерунда какаято! пробки не из за того что паркуются во дворах,а из за наплыва автомобилей с пригорода! вот им и нужно сделать платный проезд в городскую черту.да такой чтобы среднестатистическому водятлу ударяло по карману,целый месяц кататься на работу.если очень нужно ,разово,можно и заплатить.+ парковки на подъездах к городу.доехал до города,поставил машину и на общественный.плату за проезд могли бы присылать квитанции на оплату.считывать номера, камеры.
Skiff
JENICH
негде будет парковаться или дорого = не будет машин, не будет машин = не будет пробок...

глянь на московский пр. какой идиот придумал парковать машины там ЁЛОЧКОЙ? Целая полоса перекрывается!

Про иногородних - прикольно, только где гарантия, что в свою очередь иногородние не начнут взымать плату за проезд по области со столичников? На выезд их гораздо больше по количеству, чем на въезд.
alexandro70
а чего,Бл",за тема?религия не позволяет остановиться и подождать?
будте лояльными....мне похер на все последующие высказывания....ставьте себя на место водителя который не впрягается в ваш поток...пропусти...и будет щассье..
freeman29
пох.ипитесь со своими пробками и правителями сами
alexandro70
freeman29 писал(а):

пох.ипитесь со своими пробками и правителями сами


так ,ты собрался в поход?
мы тебя ждем...
JENICH
Skiff писал(а):

На выезд их гораздо больше по количеству, чем на въезд.


хе хе,что то я сомневаюсь!
Skiff писал(а):

не будет машин = не будет пробок...


перейдут на гужевые повозки! большинство "москвичей" наверное умеют ими управлять,+ большая доля на ослов и баранов. Smile
alexandro70 писал(а):

так ,ты собрался в поход?
мы тебя ждем...


Very Happy
Skiff
JENICH
в столице зарегестрировано машин раза в четыре больше, чем в районе...
lelik68
так вам всем,москали проклятые...так... ROFL
s-t-r-i-k-e-r
Косолапый писал(а):

Едешь за автобусом/жипом/грузовиком/газелью/тонированным питарасом, никуя не видно что там впереди - затор или нет. А если решишь подождать пока впередиидущий пересечет перекресток(чтобы убедиццо что затора нет), то сзади уже не сигналить, а стрелять начнут, да и соседний ряд вклиниццо. В конечном итоге - в час пик ты не проедешь перекресток вобще, а скорее всего получишь пистюлей от тех, кто сзади hehe


hehe жизненно +1
GENA
надо вообще булавой по маскве е..нуть! и пробок станет меньше.. gpn
Limon
Yaffet писал(а):

а мне направо надо и я из-за этого оленя лишний свет стою?


А как тебе 30-40 лишних светов подождать?
Сержж
Limon писал(а):

ПДД РФ: 13. Проезд перекрестков
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.



это было всегда, жаль что правила ДД только сейчас стали для вас откровением
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы