Страница 3 из 4
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

знатоки германии и Гитлера епта... 63



А кто знаток? Тот, кто ездит на БМВ 90-ых годов выпуска?
DerDen
almaznic писал(а):

Это был лидер нации! а потом сравниваю с "нашими лидерами нации" которые типа супер.....


ну а чего наши то не лидеры нации? вон сколько быдла за ними пошло в 91, с криками "россия, ельцин"
almaznic
ты б язычек придержал бы салага.....
тогда реально было два выбора или по старому или по новому жить....
не ктож не знал что поновому будет пиздец стране....

привыкли бля тогда что еще есть люди чести а не мразь.....
Holz
Сергей Т писал(а):

Если бы он вытащил за счет общего развития экономики, то ДА, но за счет войны - это куево.


Сирожка, ты скажешь, как в лужу пёрнешь! 63 Они чё, с луками и стрелами пошли воевать, и почти пол-мира нагнули? Германская армия, на тот момент, была сильнейшей армией Мира. Это говорит о том, что экономика была на подъеме. Мало того, и наука и общественное сознание и культура!!!!!
Johann Halter
в123вв писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

знатоки германии и Гитлера епта... 63



А кто знаток? Тот, кто ездит на БМВ 90-ых годов выпуска?

ну уж не тот кого в жопу выепли при отъеме сарайчика в речнике.

знаток тот кто хотябы чтото факультативное читал про то время и про людей что тогда жили и что думали... пока ничего кроме тупых говен неразбирающихся в сабже людей в теме не увидел. продолжайте..
Johann Halter
almaznic писал(а):

не ктож не знал что поновому будет пиздец стране....


это не писдец а просто проигрыш в войне.. так знаетели бывает..
Ромег
Можно долго рассуждать о Гитлере и роли его в истории....

но за одно его можно уважать - это подъем патриотического духа народа, сплочение национального самосознания.

у сегодняшних лидеров нет ничего подобного.
Axel_Foley
Гитлер капут! supercool
Vlad B
poliman писал(а):

я думаю что про неонационалистов



Неонационалисты на текущий момент в Росиии - это как раз ЛБНы.

supercool
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Неонационалисты


63 что это за слово еще такое?
Vlad B
Guzh писал(а):

разбираться с миграцией ЛБН, брать данный вопрос под жесткий контроль.


Кто ж разбираться будет-то? Когда половина правительства и аж сам министр МВД - ЛБН. pst
А госсоветник президента по всем вопросам чеченец. 63
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Guzh писал(а):

разбираться с миграцией ЛБН, брать данный вопрос под жесткий контроль.


Кто ж разбираться будет-то? Когда половина правительства и аж сам министр МВД - ЛБН. pst
А госсоветник президента по всем вопросам чеченец. 63

социалдемократы в конце 20-х тоже нихрена не решали вопросы -и их ликвидировали...
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vlad B писал(а):

Неонационалисты


63 что это за слово еще такое?



Новые националисты. А кто у нас новая нация в Москвабаде и окресностях? Прально ЛБНы. supercool И живут и работают они только по национальному признаку.
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Vlad B писал(а):

Неонационалисты


63 что это за слово еще такое?



Новые националисты. А кто у нас новая нация в Москвабаде и окресностях? Прально ЛБНы. supercool И живут и работают они только по национальному признаку.

63 гениально... vfac
Петр Петрович
При фюрере каждый порядочный человек немедленно сообщил бы в Гестапо, что Полиман слушает реп и любит негров bbbee
Johann Halter
Петр Петрович писал(а):

При фюрере каждый порядочный человек немедленно сообщил бы в Гестапо, что Полиман слушает реп и любит негров bbbee

я склонен думть что при Гитлере полиман был бы озабочен сдачей норм ГТО по стрельбе и физподготовке, мечтая попасть в офицерское училище.

[img]http://bokertov.typepad.com/.a/6a00d83451bc4a69e20120a6a45067970c-320wi[/img]
Johann Halter
Ромег
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я склонен думть что при Гитлере полиман был бы озабочен сдачей норм ГТО по стрельбе и физподготовке, мечтая попасть в офицерское училище.



ну уж ягу по подъездам сосать бы точно не дали......
Johann Halter
Ромег писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я склонен думть что при Гитлере полиман был бы озабочен сдачей норм ГТО по стрельбе и физподготовке, мечтая попасть в офицерское училище.



ну уж ягу по подъездам сосать бы точно не дали......

дело не втом что не ДАЛИ бы, а в том что это былобы позорно. престижно было быть спортивным, иметь значки гитлерюгенда, разряды по стрельбе и все это было замешно на истинной вере в идеалы национал-социализма... такие люди могут превернуть мир.
Ромег
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дело не втом что не ДАЛИ бы, а в том что это былобы позорно. престижно было быть спортивным, иметь значки гитлерюгенда, разряды по стрельбе и все это было замешно на истинной вере в идеалы национал-социализма... такие люди могут превернуть мир.



да я в общем сформулировал неправильно.....да, суть в формировании правильного подхода к жизни, спорту, семье.....
Johann Halter
Cobusca
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... пока ничего кроме тупых говен неразбирающихся в сабже людей в теме не увидел. продолжайте..


Ну так ведь и от тебя тоже ничего не видно кроме тупых говен неразбирающегося в этом сабже человека.
Johann Halter
Cobusca писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

... пока ничего кроме тупых говен неразбирающихся в сабже людей в теме не увидел. продолжайте..


Ну так ведь и от тебя тоже ничего не видно кроме тупых говен неразбирающегося в этом сабже человека.

а я пока по сабжу вообще ничего не говорил... hehe

да и разбираюсь я уж побольше тебя и тее подобным в нюансах причин и следствий той эпохи..
Alkalin
Единственный минус наших националистов - не тех бьют( или их кто-то хитро подставляет и так получается что от скинхедов-нацистов-неофашистов и т.д. страдают как русские, так и те кавказцы, которые неприделах.

Очень легко бить в пятером одного с криками
"Россия для русских", только это ничего не дает - ни кавказцы слабей и культурней от этого не станут, ни симпатии к националистам не прибавится.

Я думаю что у националистов следующие нерешенные проблемы.

1. - Негативный образ у большинства населения.
Как отойти от образа Гитлера и внятно сказать что мы хотим жить на своей земле и по своим правилам, а все кто пытается установить свои порядки - выезжайте из страны! пока я не знаю. На практике сейчас каждое такое выступление подавляется и клеймится фашизмом(

2. - Сами неонацисты не без греха. Их действия вызывают реакцию отторжения иногда даже более сильную, чем лозунги с пропагандой фашизма. Если хочется чтобы их идеи поддерживались остальными - покажите что умеете не только бить беззащитных, но и делать что-то полезное для общества.

3. - Власть не поддерживает такой настрой в обществе. Человек, являющийся националистом автоматически оказывается в оппозиции власти, что резко ограничивает его возможности на всех уровнях, начиная с того что милиция или охрана просто не встанут на его сторону.

4. - Действия населения без поддержки власти в защиту своих прав практически всегда оказываются незаконными и ассиметричными, мало того - дающими моральное права ЛБН продолжать вести себя вызывающе и некрасиво.

Например танцы лезгинки ночью на улице под громкую музыку. Плохо? да, плохо. Действия людей без поддержки власти и общества - расстрелять из травматики, в масках. Но это тоже плохо, мало того - за танец и даже за громкую музыку стрелять как-то перебор! Но других возможностей у простых людей нет - слова не подействуют(( Это как в жизни - например в конфликте сильный человек может не допустить драки просто угрозами или мощным внешним видом, а слабому останется только убивать, если он не хочет "быть терпилой". При поддержке властей и понимания что хорошо а что плохо - все решается административным наказанием, принудительными работами...без крови и в рамках закона. Но если действий властей нет, то будут действия простых граждан, а поскольку сил у граждан мало то такие действия будут излишне, иногда бессмыслено жестокими.

Мне кажется что без решения этих проблем (наверное есть куча других, но эти на поверхности) говорить о каком-то системном росте националистических настроений в России преждевременно, так как пока их не решить национализм останется уделом обкуренных подростков и смешных маргинальных партий.
Ну, а с другой стороны, после решения этих проблем надо будет решить новую проблему- как не перегнуть палку в борьбе за и против? Если перегнуть - будет хуже чем с Германией, новые катаклизмы и прочее и прочее...
Johann Halter
Alkalin писал(а):

Если перегнуть - будет хуже чем с Германией, новые катаклизмы и прочее и прочее...


остается тупо догнивать... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы