Страница 14 из 15
Moggucci
Kirill111, потому что редакторы кривые.

Тот же тупой фотоматикс. Полностью срет в полутонах. Изначально неверный алгоритм. По результату я подозреваю какой. Видимо сначала они клеят в 16 бит. А потом сжимают в 8 бит. Чтобы не потерять тени и света, и одновременно получить "натуральный" режим, они видимо пытаются сжать дд с помощью кривой с точками перегиба. Отсюда артефакты в полутонах. В "ненатуральных" режимах получается вообще мазня и обсуждать глупо.

Я клеил в старом 7 фотошопе одинаковым алгоритмом для всех сцен, причем все делал в 8 бит. И все прекрасно получилось. Потому что алгоритм более адекватный.

Я уже приводил пример, еще раз выложу.

Kirill111
Moggucci
Я по поводу этого примера уже говорил Wink
Какой тут ХДР, когда занавески жутко пересвечены, причем реально жутко, часть занавески вообще съело белым цветом. При этом по всему кадру заметно общее падение контраста. Спинка стула стала синей вместо черной - тоже не хватило двух кадров для создания правдоподобной картинки.
А все остальное нормальный фотоаппарат должен элементарно делать без всякого ХДРа. Например достаточно было чуть подсветить вспышкой, либо просто в исходном кадре сделать тот же банальный Fill Light +20 и все. Ну и потом контраста добавить чутка. Pardon
Moggucci
Kirill111, вообще-то спинка стула синяя ROFL

Т.е. у четвертого фото нет перимущества по дд перед вторым? Ну ты мочишь конечно...
Stacid
вокруг стула синий ореол какой-то, это если всматриваться...
грип заоблачная. фон отвлекает. компакты эт всетки не то.... )
ща вон sony nex выйдет за 20000. если микро 4/3 не впечатляет.
Moggucci
И вообще я приводил как пример того, что хдр - не значит неестественные цвета. На моем фото самый сложный сюжет - человек. Это проблема фотоматикса и прочих редакторов с кривыми алгоритмами.
Stacid
кста, а не проще ли вспышкой подсветить на 1/15 девушку было, чем извращаться с фотоматриксами?
Moggucci
Stacid, проще. Проще против окна не фоткать. Я обычно стараюсь источник света оставлять за спиной или в крайнем случае сбоку. Людей когда фотографирую, ставлю не наобум, а чтобы фото получилось. Зачем себе лишние проблемы городить?

В данном примере изначально был смысл сделать хдр в сложных условиях и именно с человеком, чтобы проверить, можно ли сделать качественную естественную картинку. Ответ - можно.
Kirill111
Можно, но нафиг не нужно. Все это вытягивается из одного кадра, причем и шторы можно не пересвечивать. Smile
мим
Ken13 писал(а):

Мы этого момента ждали месяц Не с первого-второго раза, но прошла.


У меня из 5 размещенных фото, 3 прошли редактуру, 1 не прошло (отсутствие согласия модели), 1 ожидает dns4 supercool
ЗЫ: Правда фотки из моих архивов, снятые еще на старый Пентакс 555.
Короче надо подписывать договор!
Ken13
мим писал(а):

Ken13 писал(а):

Мы этого момента ждали месяц Не с первого-второго раза, но прошла.


У меня из 5 размещенных фото, 3 прошли редактуру, 1 не прошло (отсутствие согласия модели), 1 ожидает dns4 supercool
ЗЫ: Правда фотки из моих архивов, снятые еще на старый Пентакс 555.
Короче надо подписывать договор!



Good
Vodila099
мим писал(а):

Вообщем отрыв башки продолжается.



Пришло время и мне поломать голову над выбором цифромыльницы.
Вспомнил про эту тему...
В общем суть такова: нужен компактный фотик, зум не менее 10-12х, съемка видео в HD, а картинки чтоб были четкие и цветастые как у Сергея Доли Wink).
Так или иначе выбор у меня свелся к 4 камерам (при этом все 4 есть в наличии в Юлмарте - типа подешевле), пятой добавил выбранную ТС.
Сводная таблица - http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6041177,6031270,6070632,6070789,6298197

Почитал отзывы - у каждой есть свои плюсы и минусы - Самсунг дешевле, у Сони хорошее видео, но матрица CMOS, у всех остальных CCD, у Панаса слабый акк, Кенон - ни то ни сё. При этом качество фоток у всех кто-то хвалит, а кто-то ругает.
Что посоветуете, задолбался голову ломать, в принципе, готов взять уже любую из списка.
Ken13
Vodila099 писал(а):

мим писал(а):

Вообщем отрыв башки продолжается.



Пришло время и мне поломать голову над выбором цифромыльницы.
Вспомнил про эту тему...
В общем суть такова: нужен компактный фотик, зум не менее 10-12х, съемка видео в HD, а картинки чтоб были четкие и цветастые как у Сергея Доли Wink).
Так или иначе выбор у меня свелся к 4 камерам (при этом все 4 есть в наличии в Юлмарте - типа подешевле), пятой добавил выбранную ТС.
Сводная таблица - http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6041177,6031270,6070632,6070789,6298197

Почитал отзывы - у каждой есть свои плюсы и минусы - Самсунг дешевле, у Сони хорошее видео, но матрица CMOS, у всех остальных CCD, у Панаса слабый акк, Кенон - ни то ни сё. При этом качество фоток у всех кто-то хвалит, а кто-то ругает.
Что посоветуете, задолбался голову ломать, в принципе, готов взять уже любую из списка.



Однозначно последний (Фуджи). Причина только одна-у нее матрица самая большая по сравнения с остальными. Это достаточный довод.
CoolM
Vodila099 писал(а):

мим писал(а):

Вообщем отрыв башки продолжается.



Пришло время и мне поломать голову над выбором цифромыльницы.
Вспомнил про эту тему...
В общем суть такова: нужен компактный фотик, зум не менее 10-12х, съемка видео в HD, а картинки чтоб были четкие и цветастые как у Сергея Доли Wink).
Так или иначе выбор у меня свелся к 4 камерам (при этом все 4 есть в наличии в Юлмарте - типа подешевле), пятой добавил выбранную ТС.
Сводная таблица - http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6041177,6031270,6070632,6070789,6298197

Почитал отзывы - у каждой есть свои плюсы и минусы - Самсунг дешевле, у Сони хорошее видео, но матрица CMOS, у всех остальных CCD, у Панаса слабый акк, Кенон - ни то ни сё. При этом качество фоток у всех кто-то хвалит, а кто-то ругает.
Что посоветуете, задолбался голову ломать, в принципе, готов взять уже любую из списка.



Недавно тоже выбирал на будущее-остановился на Canon PowerShot SX200 IS. Вообще подержи в руках все экземпляры -тогда станет ясно.
Moggucci
мим, выложи что-нибудь плиз. Очень хочется посмотреть.
Ken13
Moggucci писал(а):

мим, выложи что-нибудь плиз. Очень хочется посмотреть.




что думать: там одни сиськи. hehe
Vodila099
Ken13 писал(а):

Однозначно последний (Фуджи). Причина только одна-у нее матрица самая большая по сравнения с остальными. Это достаточный довод.


Насколько критично это преимущество? А по остальным параметрам?
CoolM писал(а):

Canon PowerShot SX200 IS


Тоже ничего.
CoolM писал(а):

Вообще подержи в руках все экземпляры -тогда станет ясно.


В руках держал - ничё не ясно.
Одного поля ягоды.
Ken13
Vodila099 писал(а):

Насколько критично это преимущество? А по остальным параметрам?



Для такого мыла размер матрицы выходят на первый план. Например на матрице 1/2'' с 12 Мп будет шумов меньше чем на матрице 1/2,4'' при тех же 12 Мп. А шумы на мыльнице равны съемке в помещении и в частности при искусственном или вечером-утром на улице.

На втором месте мегапиксели, 12-это конечно, очень много (т.е. плохо), но на остальных тоже 10-14. Поэтому игнорируем.

Фуджи всегда отличалась сочной картинкой при достаточном свете.

Остальные параметры в спецификации-это психологические атаки маркетологов. Необоснованная замануха.

Я бы еще присмотрелся к Canon 1100 IS
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4530786&hid=91148&text=Canon+1100+IS&srnum=47

При такой цене это очень хороший вариант. К тому же, он хоть чуточку пузатый. Не то что плоские миниатюрные коробочки, которые в руках не удержишь удобно.
Vodila099
Ken13 писал(а):

Я бы еще присмотрелся к Canon 1100 IS

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4530786&hid=91148&text=Canon+1100+IS&srnum=47



При такой цене это очень хороший вариант. К тому же, он хоть чуточку пузатый. Не то что плоские миниатюрные коробочки, которые в рюках не удержишь удобно.


Не мой вариант. Нужен ультразум с HD.
Ken13
Vodila099 писал(а):

Не мой вариант. Нужен ультразум с HD.



Из представленного все-равно фуджи.

Хотя, двойной стабилизатор-что это такое не знаю? Но он есть.

Лучше экран.

Для зума немаловажен размер максимальной диафрагмы "на длинном конце", то есть при максимальном оптическом увеличении. У Фуджи -5,3. Лучше только у Панасоника.

Но опять же, при таких маленьких матрицах толку от этой оптики мало.

Фуджи.
CoolM
Vodila099 писал(а):

Ken13 писал(а):

Однозначно последний (Фуджи). Причина только одна-у нее матрица самая большая по сравнения с остальными. Это достаточный довод.


Насколько критично это преимущество? А по остальным параметрам?
CoolM писал(а):

Canon PowerShot SX200 IS


Тоже ничего.
CoolM писал(а):

Вообще подержи в руках все экземпляры -тогда станет ясно.


В руках держал - ничё не ясно.
Одного поля ягоды.



Неее меню удобсво-из чего сделан корпус. У меня щас Кенон Ихус 50 но на нем сдох дисплей. Вот как замену выбрал. Обзоров почитал и руками пощупал. И остановился на нем. В магазе на отпическим зумом приблизи картинку задвинул рукой вспышку (конструкция позволяет) и снял - картинка четкая получилась. Надо еще не забывать что все ультразумы при нулевом зуме дают немного бочкообразную картинку
мим
http://www.photographyblog.com/reviews/fujifilm_finepix_f300exr_review/conclusion/
это по фуджи Ф300
http://www.photographyblog.com/reviews/fujifilm_finepix_f200exr_review/conclusion/
это по Ф200, как у меня.
к сожалению как это бывает, многие фуджисты разочаровались новой камерой...
Moggucci
http://fotki.yandex.ru/users/igormo1973/
мим
Vodila099
бери карту, дуй в магазин, где представлены эти камеры, щелкай на карту, а потом дома на компе смотри. я так делал.
можешь еще вот эту глянуть:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070724&hid=91148&text=Fujifilm+FinePix+F80EXR&srnum=16
и воообще бери зеркалку - такую кучу классных кадров с этими цифромыльницами упустил cry
Ken13
мим писал(а):


и воообще бери зеркалку -



разговор по существу только начинается hehe
Darth
мим
Ken13 писал(а):

разговор по существу только начинается


Wink
мой шорт лист из желаемого выглядит сегодня так
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=4600215,4974524,6377521
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы