Страница 1 из 7
Цифра
В последнее время прихожу к мысли, что мне надо от машины качественно новые характеристики. Думаю следующей тачкой надо брать или Рено Дастера (если он в России выйдет к тому времени), либо Шниву, та что Бертон Эдинеш в GLC комплектации. Да мотор овощ страшный, но возможность ехать туда куда тебе надо, не парясь о состоянии дорожного покрытия и не загоняясь, проедешь нет, цепанешь или обойдется, имхо равноценный обмен. На Крузака, даже б/у, денег нет и не предвидится, так что совместить не получится. А вам как кажется, стоит оно того?
viper31
Тебе нужна проходимость+динамика?
2113 от суперавто твой выбор Good
ZapFan
Однозначно стоит, полный привод это вещь. Не надо задумываться, какая дорога под колесами. Динамика конечно да, но 120 можно держать спокойно (на Шниве). Выше уже и штрафы большие, хотя конечно по хорошей дороге иногда динамики очень не хватает.
$@#Y@
viper31 писал(а):

Тебе нужна проходимость+динамика?
2113 от суперавто твой выбор Good


какая может быть проходимость у моно-привода без пониженной и блокировки? ROFL

шнива ниче так, но двиг слабоват ппц...
El Dron
бери 21214 второй машиной.
ksv71
если тебе захотелось периодически лазить по говнам(охота, рыбалка, грибы) то бери Шниву, она тут вне конкуренции, кстати если готов пожертвовать максималкой в угоду динамики, простой выход за 200 уе от силы, в мосты главные пары от 2101 и будет пулять без форсировки двигла
poliman
может 13ку на проставках?
белий белий, диск литой да, Good

типа так в арасервисе те сделают, шильдеги уберут.
будеш четкий
s-t-r-i-k-e-r
poliman, а чё прикольный жип ))
Была же раньше типа внедорожника 2108 Тарзан Smile
Цифра
El Dron писал(а):

бери 21214 второй машиной.


Да не нужна мне вторая машина. Думал над этим.

ksv71 писал(а):

если тебе захотелось периодически лазить по говнам(охота, рыбалка, грибы) то бери Шниву


Суть в том, что я в особые говны не езжу. Ну редко по раскишим говнам в деревню проехать. Универсальности хочу, чтоб и по городу и по грунтовке, чтоб ямы да колеи не пугали.... чтоб не думалось.
$@#Y@
Hexff писал(а):


Суть в том, что я в особые говны не езжу. Ну редко по раскишим говнам в деревню проехать. Универсальности хочу, чтоб и по городу и по грунтовке, чтоб ямы да колеи не пугали.... чтоб не думалось.


тогда и смысла в шниве нет, обплюешься от динамики 1.7 с 80 лысыми на машине массой в 1.3 тонны... даже на китайском чери тигго стоит движок о 140 лысых при той же массе, правда, он переднеприводный... ROFL
vsmax
Цитата:

Шниву


Цитата:

Бодрый мотор


это невозможно, на шниве мотор не тянет.
SDRIVER
ШНиву не бери, лучше подкопи возьми Спортедж например. Эх, мне тут недавно знакомый сказал они Сорренто распродавали по 700 тысяч. а ШНива это оооочень дорогой овощь без багажника, в комплектации GLC она наверно уже под 600 тыр?
Колян90
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

poliman, а чё прикольный жип ))
Была же раньше типа внедорожника 2108 Тарзан Smile


на фотке полимана это и есть тарзан. Smile
Darth
poliman писал(а):

может 13ку на проставках?
белий белий, диск литой да, Good

типа так в арасервисе те сделают, шильдеги уберут.
будеш четкий



это ковка, дятел Smile
Колян90
SDRIVER писал(а):

ШНиву не бери, лучше подкопи возьми Спортедж например. Эх, мне тут недавно знакомый сказал они Сорренто распродавали по 700 тысяч. а ШНива это оооочень дорогой овощь без багажника, в комплектации GLC она наверно уже под 600 тыр?


+много. брать шниву за полляма-диагноз, хотя самому шнива нра, но за такие деньги Pardon могу посоветовать посмотреть киа-соренто. знакомый уже год катаеться на нем. 01 год, брал за 480. турбодизель 2,5, 150 кобыл позволяют уверенно держаться в потоке. на трассе разгоняли за 190. идет хорошо, но жестко. все стыки ощущаешь 5-й точкой. зато управляемость для внедорожника хорошая. привод задний, передний подключаемый, пониженная передача, на некоторых стоят межосевые и межколесные блокировки в заднем мосту, плюс полноценная рама. все это дает вполне достойную проходимость gpn вообчем хачу себе такую cry
shubin81
Hexff писал(а):

В последнее время прихожу к мысли, что мне надо от машины качественно новые характеристики



в последнее время у тебя так много тем по этому вопросу что уже и непонятно что тебе надо - то логан то С4 то мотор на 2 литра то еще хрен знает что. неужели проще каждый год продавать/покупать авто и все причиндалы для нее нежели прикинуть что действительно нужно да купить хоть на 3 года чтоли ???
El Dron
Колян90 писал(а):

+много. брать шниву за полляма-диагноз, хотя самому шнива нра, но за такие деньги


а что щас можно взять за "такие деньги"?
новые коротыш и крок, почитай, 350-370кр выйдут с допами. а это пля, быстрей вибромассажеры и генераторы разночастотных шумов, чем средство передвижения. Smile
на их фоне, шнива с кондеем, стОит, имхо, логично.
нуа покупка бэу- канеш вариант, при вдумчивом и грамотном выборе, а это удел не многих покупанов.
shubin81
Hexff писал(а):

А вам как кажется, стоит оно того?



нет конеш. в демагогию впадать нестану - но всегда имхо лучше рассмотреть варианты как туда дойти пешком, оставив где то авто либо вообще неходить ROFL
shubin81
Hexff писал(а):


Суть в том, что я в особые говны не езжу.
...
и по грунтовке, чтоб ямы да колеи не пугали.... чтоб не думалось.



ROFL можно еще последний вопрос ?? вот чем надо было думать чтоб приобрести при таких запросах Сэ4 а потом через полгода прикинуть - "эхх...неуниверсален пляттЪ cry "
или каждые полгода хотелки новые ??? ну непонятно...
poliman
shubin81 писал(а):

Hexff писал(а): А вам как кажется, стоит оно того?



нет конеш. в демагогию впадать нестану - но всегда имхо лучше рассмотреть варианты как туда дойти пешком, оставив где то авто либо вообще неходить _________________


а шубин дело говорит!
покупаеш складной велосипед, или просто горный, ставиш крепление на крыше.
как только доежаеш до говен = снимаеш велик и вперед Good
Bubble
Порш Каен бери, че тут думать. Сейчас новый кузов вышел, старые подешевели.
viper31
$@#Y@ писал(а):

какая может быть проходимость у моно-привода без пониженной и блокировки?


А я говорю паркетник hehe
El Dron
poliman писал(а):

как только доежаеш до говен = снимаеш велик и вперед


а весь шмурдяк, типа удочек, ружжа, палаток, бухла, бап,- ты тоже на лисапеде повезешь?
poliman
El Dron писал(а):

а весь шмурдяк, типа удочек, ружжа, палаток, бухла, бап,- ты тоже на лис


бабы пусть на своих машинах ездят.
накуй тс нищебродка или содержантка?
к тому же, на крепление сверху можно 2-3 вела прикрутить.

удочки и бухло в рюкзак.
Колян90
El Dron писал(а):

Колян90 писал(а):

+много. брать шниву за полляма-диагноз, хотя самому шнива нра, но за такие деньги


а что щас можно взять за "такие деньги"?
новые коротыш и крок, почитай, 350-370кр выйдут с допами. а это пля, быстрей вибромассажеры и генераторы разночастотных шумов, чем средство передвижения. Smile
на их фоне, шнива с кондеем, стОит, имхо, логично.
нуа покупка бэу- канеш вариант, при вдумчивом и грамотном выборе, а это удел не многих покупанов.


шнива недалеко ушла от обычной нивы Pardon правда я не ездил на новых нивах, с новой раздаткой и шрусами вместо карданов. на шниве просто поприятнее салон и более лучшая шумка, хотя даже из-за неё прорывается голосок многострадального 1и7, все те же, до боли знакомые по коротышу, вибрации, но надо заметить их стало меньше-наверно сказываеться длинная база.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы