Страница 7 из 9
Stekloduv
Serge! писал(а):

И где же, если не в этой ветке обсуждать критерии надежности НЖМД?


Создайте тему и там обсуждайте. Здесь рассматриваются косяки именно СИГЕЙТА
Serge! писал(а):

Назначение смайла знаешь? К чему он тут?


В профильный ROFL ROFL ROFL
Serge!
Stekloduv писал(а):

Serge! писал(а):

И где же, если не в этой ветке обсуждать критерии надежности НЖМД?


Создайте тему и там обсуждайте. Здесь рассматриваются косяки именно СИГЕЙТА


Действительно (с). Для обсуждения влияния температуры на ресурс нужно создавать одну тему, для обсуждения надежности подшипника - другую. Даже не так... Если речь о подшипнике сигейта - то это одна ветка, если ВД - другая...
Спасибо тебе, такие свежие идеи на форум привнес! А то мы тут засиделись, совсем думать разучились hehe
Stekloduv писал(а):


Serge! писал(а):

Назначение смайла знаешь? К чему он тут?


В профильный ROFL ROFL ROFL


Да и мы вроде как не в курилке. Ссылочку на местный фак по надежности винтов не подкинешь? Razz
Stekloduv
Serge! писал(а):

Если речь о подшипнике сигейта - то это одна ветка, если ВД - другая...


Тема топика СИГЕЙТ-гавно! Подшипники и фаллоимитаторы обсуждаем в других местах pst pst pst
Serge!
Stekloduv писал(а):

Serge! писал(а):

Если речь о подшипнике сигейта - то это одна ветка, если ВД - другая...


Тема топика СИГЕЙТ-гавно! Подшипники и фаллоимитаторы обсуждаем в других местах pst pst pst


Угу. Первым предложением в твоем посте тему можно было б начать и закончить, ибо все остальное по-твоему будет флудом Smile
Stekloduv
Serge! писал(а):

Первым предложением в твоем посте тему можно было б начать и закончить


Нее!!! Тут можно повозражать pst pst
DmitryF
по новой понеслось... ROFL
Victkh
Сижу на рапторах с 6 летней гарантией в зеркале, надеюсь оба сразу не навернутся hehe
siramax
за последние 3 месяца ушло к народу порядка 300 винтов сигейтовских - пока ни одного возврата...

те словами Seagate - говно можно уже не пугать... такой же винт как и Samsung и WD... кстати последние самые горячие и шумные и по ним есть возвраты...
вообще по рейтингу температур самые холодные гнусмасы, потом сигейты и потом тока WD... по шуму также... по тестам чтение\запись максимальные значения немного лучше у WD, но сигейты имеют лучшую среднюю скорость, а гнусмасы наименьший перепад мин\макс...

да и еще WD стараюсь не рекомендовать... имеете предрасудки к сигейтам - берите гнусмасы... WD греются и шумят...

тут вроде некоторые товарищи понятия подменяют вопросами типа "Увеличение температуры харда ведет к снижению времени наработки на отказ " и тд... таким людям скажу: задавайте вопросы правильно... а ответом на вопрос будет: и винт с температурой 25 и винт с температурой 40 проработают заявленный производителем срок безотказной работы без проблем... дальше этого срока уже все индивидуально и является риском пользователя...
Rivet
Serge! писал(а):


Ты когда машину бу (и не только бу) доверяешь громким заявлением производителя и имиджу марки или изучаешь-таки автожурналы, отзывы пользователей и профильные форумы? А ведь и у именитых брендов сырые авто попадаются с кучей недетских и недешевых косяков.



Я никому не доверяю, беру то что подходит под те задачи которые надо решить... Что бы Stekloduvу не мерещились кругом братья по ориентации - все что касается моего автопарка можно посмотреть в разделе "иномарок"

siramaxНе надо отвечать на вопросы, которых не задавали!
Особенно не к месту...

Если бы хард работал заявленный производителем срок, какой смысл открывать подобные темы начиная их словами - Оказывается они ломаются все без исключения после небольшого периода использования. А заканчивать - но диск-то на гарантии!
siramax
Rivet

бред кончай писать...

у меня 2 винта террабайтника сигейта трудятся почти 2 года без проблем...
продано при мне более 300 таких винтов... ни один не вернули...

откуда статистика? покажи...

а на вопрос я ответил тобой и заданный... и ответ мой еще как к месту... тк я смотрю нелюбителей сигейтов много - но все как-то на словах - без опыта... так просто за компанию...
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


Ты когда машину бу (и не только бу) доверяешь громким заявлением производителя и имиджу марки или изучаешь-таки автожурналы, отзывы пользователей и профильные форумы? А ведь и у именитых брендов сырые авто попадаются с кучей недетских и недешевых косяков.



Я никому не доверяю, беру то что подходит под те задачи которые надо решить...


Что значит "подходит по задачи", когда речь заходит о надежности? Изделие (не важно авто этот или винт) должно быть по возможности максимально надежным. Вот и все его "задачи" в этом плане. Информацию о надежности надо откуда-то добывать. Среди источников тесты в СМИ, форумы, отзывы знакомых. Об этом я и говорю...
Rivet
siramax писал(а):

Rivet
бред кончай писать....


Взаимно
siramax писал(а):


у меня 2 винта террабайтника сигейта трудятся почти 2 года без проблем...
продано при мне более 300 таких винтов... ни один не вернули....


У меня 4 по 500 во внешнем хранилище, дальше что?
Да хоть 1000, ты знаком лично с каждым из покупателей?

siramax писал(а):

а на вопрос я ответил тобой и заданный... .


А я вопрос не задавал, я выдал утверждение инженеров после лабораторных испытаний компании Seagate.
siramax писал(а):


и ответ мой еще как к месту... тк я смотрю нелюбителей сигейтов много - но все как-то на словах - без опыта... так просто за компанию...


К какому месту, тема разговора вполне конкретная, описана в первом сообщении, ни про какие сроки и риски разговора не было - хард гарантийный!!!
А ты со мной работал что бы судить о моем опыте???
Rivet
Serge! писал(а):


Что значит "подходит по задачи", когда речь заходит о надежности? Изделие (не важно авто этот или винт) должно быть по возможности максимально надежным. Вот и все его "задачи" в этом плане. Информацию о надежности надо откуда-то добывать. Среди источников тесты в СМИ, форумы, отзывы знакомых. Об этом я и говорю...



Х5 надежнее Санта Фе
Но с грузом на дачу я поеду на Санте, потому что извиняюсь, пидорасить ворсовый багажник в Х5 удовольствия не доставляет.
Х5 за 50 тыс в отличии от Санты не потребовал 2 раза снимать раздатку.
Но не смотря на меньшую надежность, задачу он решает лучше.
Ни в форумах, ни у знакомых такую процедуру при таком пробеге не проводили...
Ну так и в чем достоверность информации в источниках и отзывах?
Опять же все описано на данном форуме и по Х5 и по Санте...
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


Что значит "подходит по задачи", когда речь заходит о надежности? Изделие (не важно авто этот или винт) должно быть по возможности максимально надежным. Вот и все его "задачи" в этом плане. Информацию о надежности надо откуда-то добывать. Среди источников тесты в СМИ, форумы, отзывы знакомых. Об этом я и говорю...



Х5 надежнее Санта Фе
Но с грузом на дачу я поеду на Санте, потому что извиняюсь, пидорасить ворсовый багажник в Х5 удовольствия не доставляет.
Х5 за 50 тыс в отличии от Санты не потребовал 2 раза снимать раздатку.
Но не смотря на меньшую надежность, задачу он решает лучше.
Ни в форумах, ни у знакомых такую процедуру при таком пробеге не проводили...
Ну так и в чем достоверность информации в источниках и отзывах?
Опять же все описано на данном форуме и по Х5 и по Санте...


Т.е. ты предпочел санту хапятому исключительно из-за обивки багажника? Оригинально (с).
А чего китайца не взял? Я серьезно! Цены у них пока еще божеские, а на отзывы, тесты и другую инфу о надежности тебе наср@ть, ведь ты предпочитаешь все испытать на себе, никому не доверяя! Как говорится хорошо, что попробовал, а то бы вляпался.
ЗЫ. Речь шла о надежности, как дополнительном критерии, т.е. сравнение авто (и всего остального) в данном случае производится в одной ценовой и "функциональной" категории. Но ты как обычно включил дурочку и начал сравнивать теплое с мягким.
Cobusca
Дмитрий С-Пб писал(а):

Stekloduv
Интересно, этот техцентр поддерживает гарантию дисков проданных только ими?

ПС Дай телепончик их на всякий случай, а то у меня та же байда cry


Не,что-то кажется мне,что этого не будет.Магазины по гарантии меняют только то,что было куплено у них.
Купленное и сломавшееся по гарантии в этом случае должен по идее сервисный центр Сигейт,а он не работает в России с физическими лицами.Он плюёт им в лицо.



siramax писал(а):


те словами Seagate - говно можно уже не пугать... ...


Нет,такое время ещё не наступило.Сигейт всё также посылает нах всех физических лиц(простых людей),которые купили его продукцию не у крупного магазина.
А почему тогда Сигейт допускает то,что их винты продаются в некрупных магазинах? А ? Почему? Не знаете? А я догадался-ему просто насрать на простых россиян.
Почему сервисный центр Самсунга вообще не интересует где был куплен их товар?Их даже чек из магазина,особо не интересует-смотрят по компу дату производства девайса(был опыт).Почему Самсунг САМ звонит мне и спрашивает,что я думаю о работе и качестве их сервисного центра?Почему?
А почему в такой-же ситуации Сигейт забывает резко русский язык(не вру,честное слово),забывая русский язык и предлагая звонить в Америку! wwow

Зайдите к ним на сайт- о достоинствах винтов на русском,о гарантийном ремонте по английски и номера телефонов в америке! lol1
siramax
Cobusca

вы законы знаете?

за проданную продукцию отвечает продавец... причем здесь сигейт? он не работает с физлицами...

давайте разграничим тогда сервис сигейта и его продукцию, которая на рынке наверно самая лучшая... про сервис промолчу...
Cobusca
siramax писал(а):


давайте разграничим тогда сервис сигейта и его продукцию, которая на рынке наверно самая лучшая... про сервис промолчу...


Всё я знаю.
Но интересно,откуда уверенность,что Сигейт "наверно самая лучшая".С какой это пьяной радости?Когда они вдруг стали наверно лучшими?

И я вобщем-то,если вы прочитали моё первое сообщение,жаловался именно на сервис Сигейта,милостиво простив ему поломку в гарантийный период.Сломаться может всё,даже Мерседес.Но когда у вас сломается Мерседес купленный в России и вы захотите узнать где его вам чинить по гарантии,то с вами будут разговаривать по РУССКИ,а не перейдут внезапно на немецкий,вам не будут намекать,что вы "русишён швайне"! ghr

Зачемне покупать что-то у таких негодяев?
siramax
Цитата:

Но интересно,откуда уверенность,что Сигейт "наверно самая лучшая".С какой это пьяной радости?Когда они вдруг стали наверно лучшими?



из тестов...
имею возможность сравнивать все модели самсунгов, сигейтов и WD... чем иногда и занимаюсь...

выше уже писал чем лучше сигейты...

Цитата:

Но когда у вас сломается Мерседес купленный в России и вы захотите узнать где его вам чинить по гарантии,то с вами будут разговаривать по РУССКИ,а не перейдут внезапно на немецкий,вам не будут намекать,что вы "русишён швайне"!



да что вы говорите...

есть у меня знакомый владелец заводика, коллекционирует джипы и стоит у него в гараже джип Ламборджини - сами понимаете эксклюзивный джип... дело было в начале 2000х... так вот пришло время ТО пройти, а не было в России тогда СЦ (да думаю и щаз нет)... вот сидим с ним вечером курим и голову ломаем как пройти... ну он нашел выход - привез из Италии сервисмена (тк гнать туда машину дорого было и долго, а самолетик послать не проблема)... тот приехал (меня тож позвали поглазеть) первым делом атлаc мира открыл грит "покажите куда меня занесло?"... ему када гараж открыли он на колени упал - грит "кто хозяин? - дайте руку ему пожму... я такие машины грит только на картинках видел, а о джипах таких только слышал"
вот такие ситуации бывают, а вы сервиса у сигейта нет и мерседес ломается... у нас кстати ближайший сервис мерседеса в полутора тысячах км, тоже не ближний свет туда машину гнать, а если не на ходу?)))
Cobusca
Да,я о том,что у Сигейта сервиса нет.Да,я об этом.И да,я об этом говорю.
И не надо сравнивать сервис винтов продающихся здесь миллионами и эксклюзивный Ламбо,никогда в жизни здесь не продававшийся официально.
siramax
Цитата:

И не надо сравнивать...



а я не сравниваю...
я лишь не поддерживаю и более того, против мнения, которое указано в названии топика... и написал именно об этом здесь...
не видно из названия, что вы имели в виду сервис...
а чтобы не попадать в такие ситуации - покупайте товары в проверенных магазинах, а не в подвальных конторах торгующих отремонтированными вещами и будет вам счастье...
Cobusca
siramax писал(а):


я лишь не поддерживаю и ...против мнения,.


А я поддерживаю и целиком разделяю это мнение!
И пусть Сигейт не указывает МНЕ,где мне покупать или не покупать!Я простой покупатель и не должен разбираться в этом.Это должно быть проблемой Сигейта! Если ИХ продукт сломался на территории России,если он покупался на территории России,то и чините мне его здесь.А не делайте вид,что "ви есть плёха говарить рюсский языка".
И пусть Сигейт учится как работать с клиентом,как надо клиента любить и уважать,как его надо ценить у Самсунга.А то вот ведь паршивцы эдакие-по русски они не понимают!Уроды!
Казлы!
Сигейт-говно! Отказывается чинить по гарантии СВОЮ продукцию!
siramax
Цитата:

Отказывается чинить по гарантии СВОЮ продукцию!


у вас есть гарантия от Сигейта? покажите мне ее...
ах нету... тогда чего вы истерику устроили? хотели сэкономить копейку на товаре и купили его непонятно у кого... идите теперь ищите тех, у кого вы эту гарантию получили...
да и не факт, что у вас продукт от сигейта)))
Andreiko
Cobusca писал(а):

Это должно быть проблемой Сигейта! Если ИХ продукт сломался на территории России,если он покупался на территории России,то и чините мне его здесь.



Видимо, в Сигейте до сих пор взять втолк не могут, что за идиот купил где-то их винт и теперь до$бывает их представительство, вместо того, чтобы как все нормальные люди с гарантийным талоном пойти к своему реселлеру Smile
Завтра кулер на видеокарточке гавкнется - Nvidia в опасности!

Говоришь, Сигейт не работает с физлицами? Правильно делает!
С такими физлицами работать, это ж никаких нервов не хватит.
Cobusca
ROFL
"А вот вы мне покажите гарантию от Сигейта,ну?"
"Ах,вы хотели сэкономить копеечку,аааа?"
"Да и вобще,у вас продукт от Сигейта-ли,есть понимашь,у на подозрения?"
"И что за идиот купил-то?"
"А вот кулер на Нивидии-то,это,того,того самого,ну вобщем,эта!"
"Мы не работаем с физ.лицами!И праильно делаем!Мы вот такие,мы вот,такие!"

pst
Да,да.Это песец.Это полный песец!
Это,знаете как называется? Это всё называется отмазки. Отмазки для дегенератов.Только дегенерат услышав такое,примет это за чистую монету,хлопая ушами..

Нафига вы мне хотите скормить всю эту чушь болотную?А? Нафига? Не ну нафига в самом деле?Ну зачем мне её выслушивать часами?
Я простой человек и не хочу заморачиваться в будущем с компанией,которая потом будет передо мной всячески отмазываться кулерамиНивидии и открещиваться номерами американских телефонов .Которая будет меня потом называть идиотом и ссать мне в лицо!
ЗАЧЕМ мне это? У меня просто нет на это времени.На весь этот цирк идиотов.Я просто хотел купить винт,а вместо этого получаю пинок под зад.Ну и зачем?
А вот не зачем.Я в следующий раз сделаю намного проще.Намного!

В следующий раз я куплю например Самсунг.
Самсунг меня не будет спрашивать
-показатьгарантиюСамсунгахотел-лиясэкономитькопеечкучтозаидиоткупилкулерНивидиимынеработаемсфизлицамииправильноделаемзвоните вкореюучитекорейскийязык

Он не будет в меня выстреливать всей этой НЕИНТЕРЕСНОЙ мне чепухой,всей этой тарабарщиной!
Он просто скажет мне-ПОДЪЕЗЖАЙТЕ ПО ТАКОМУ-ТО АДРЕСУ В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ!
А согласитесь,что эта фраза НАМНОГО короче и яснее,чем ваши,приведённые выше!

(вообще понравилось неумное предположение-"А есть-ли,понимашь гарантия Сигейта-то?Продукт Сигейта?Сигейта продукт?А был-ли мальчик?А был-ли мальчик?А был-ли мальчик?А был-ли мальчик?Мальчик?"
ДА!ДА!ДА! Гарантия Сигейта есть!И продукт их!Сигейт ни от продукта,ни от гарантии не открещивается! Он просто предлагает мне выучить английский язык и отправлять всё в америку!)
siramax
Цитата:

Он просто предлагает мне выучить английский язык и отправлять всё в америку!)



вот и отправляй, а если ума не хватает не надо обвинять в этом других
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы