Страница 6 из 7
El Dron
Hexff писал(а):

город в среднем 11,5
трасса 9-10
с прицепом 13
короткие городские пробеги с недогревом 14


ну вотжеж, я пока немогу точно сказать скоко кушают фулл-таймы, но на разных недоприводах, у меня получался расход трасса-город, в соотношении 1 к 1,5 не меньше.
Cray
Если хочется жип и ипет расход, не надо покупать жип.
Накуй надо брать машину и кусать потом локти - как же так, какой расход, ах ох.
Цифра
Cray писал(а):

Накуй надо брать машину и кусать потом локти - как же так, какой расход, ах ох.


Ну ты выдал. Накуй вообще тогда считать деньги?
Cray
Считать деньги, безусловно надо. Smile
А чего такого?
Большая машина - много жрет. Нужно это понимать и принимать. Очень часто на профильных вижу посты, вот жрет 15-ку, как же так?!
Не нужно покупать авто, если будешь переживать за расход топлива этого авто. Вот какая была мысль.

п.с. Трасса 15, город 18-20. Машина не много изменена, так что расход не типичный.
мим
на хитриле средний по компу сейчас 11.6 (скорость средняя по компу 30 км/ч), в основном город, 92-го (лью не из экономии, а из-за качества). это счас жена ездит которая за расходом не следит.
когда я постоянно им пользовался у меня был 10.9 (скорость 33-34), но я пользовался другим маршрутом, который длиннее по метражу, но с меньшим количеством светофоров и трафиком, да и ездил в другое время (более свободное).
зимой доходит до 12.3 при этом евросвет (всегда включен ближний) и климат работают всегда.
вообщем ООООЧЕНЬ меня расход устраивает для 2 литров и вариатора.
ЗЫ на Приоре у меня 7,3-7,5 расход (средняя 37 по компу) - устраивает еще больше Smile
shubin81
Hexff писал(а):

Cray писал(а):

Накуй надо брать машину и кусать потом локти - как же так, какой расход, ах ох.


Ну ты выдал. Накуй вообще тогда считать деньги?



а нах брать пузотерку, а потом тоже кусать локти ?? ты кстати так и не ответил...
Цифра
shubin81 писал(а):


а нах брать пузотерку, а потом тоже кусать локти ?? ты кстати так и не ответил...


Да я ж не знал, что так будет ROFL Думал буду ацки вваливать с ветерком, наказывать зарвашихся вазоводов 63 А цуко, негде и вваливать то толком hehe
Cray
EAT
Ну а товарищ то твой как? Расстроен до не возможности или доволен?
V1T
Cray писал(а):

Большая машина - много жрет. Нужно это понимать и принимать. Очень часто на профильных вижу посты, вот жрет 15-ку, как же так?!


жмоты ониpst
у меня зимой моя жрет 15-ку...
ну а что поделать, если до работы 5 км..двиг даже не прогревается до 90 градусов за эти 10-15 минут езды...
если б был патриот, тот наверно все 25 бы жрал при таком режиме езды
shubin81
Hexff писал(а):

Да я ж не знал, что так будет ROFL Думал буду ацки вваливать с ветерком, наказывать зарвашихся вазоводов 63 А цуко, негде и вваливать то толком hehe



прикольно. то есть ты это понял тока после приобретения да ?? а до этого несудьба была покумекать - есть где гонять или нет ?
Olegan-TLT
Шнива не ест 20 на сотню, она и чтобы 15 съела-это надо зимой по пробкам ездить, так в среднем больше 14 не выйдет никогда, у меня среднтй расход был чуток больше 10 литров на обеих моих шнивах, на второй был меньше расход, но там контроллер был поновее. 20 ест неисправная шнива. Ну или скажем так-там, где шнива ест 20 , моя калина 1,4 употребит литров 14 на сотню.... А калина 1,4 это один из "аццкоэкономичных" авто , у меня сейчас комп 7,3 показывает, это в литрах, а так расзод 200-300 рублей в день на бенз, а езжу я немало.
Cray
V1T
Не многовато? Мож не исправно чего...
Extreme
у меня зимой и летом 10 стабильно жрёт hehe
Olegan-TLT
V1T
у меня жены калина 1,6 8 клап по компу ест 12,7, как то так. Но ей до работы километра 2,5 и обратно столько же. А у кого-то в тех же условиях шнива разумеется менше 17-ки никак есть не будет. Но это как бы не корректные замеры расхода. На бездорожье у меня бывало 1 литр на 1 км на нивах выходило, это вообще 100 на 100...
AuCT
V1T писал(а):

у меня зимой моя жрет 15-ку


Ищи неисправность или утечку. Больше 11 вообще не должно быть, даже при самых аццких пробках, лютых морозах, нередких выкручиваниях и т.п.
El Dron
Unforgiven писал(а):

V1T писал(а):

у меня зимой моя жрет 15-ку


Ищи неисправность или утечку. Больше 11 вообще не должно быть, даже при самых аццких пробках, лютых морозах, нередких выкручиваниях и т.п.


если ездить по 2км утром и 2 вечером, толкаясь по пробкам, сожрет как нех.
V1T
Cray писал(а):

V1T

Не многовато? Мож не исправно чего...


да не, все исправно....тоже в первую зиму ахерел..но потом разобрался...
такая специфика - завел-5 км проехал- заглушил-машина остыла...и так раза 4 в день..пока в магаз какой заедешь и т.п.
Если в какой день зимой надо намотать км 100 за раз, то расход город-трасса сразу литров 7 становится, как положено...
по трассе тоже жрет как положено по паспорту...

да и всяко лучше так, чем по 3-и часа домой добираться, как в соседней теме))
AuCT
El Dron писал(а):

если ездить по 2км утром и 2 вечером, толкаясь по пробкам


Эт не езда, а дрочево какое-то Smile
pupus
Sagesurder1 писал(а):

Шнива не ест 20 на сотню, она и чтобы 15 съела-это надо зимой по пробкам ездить, так в среднем больше 14 не выйдет никогда, у меня среднтй расход был чуток больше 10 литров на обеих моих шнивах


ты до 2000 оборотов движок крутишь?
что бы шнива хоть как-то передвигалась крутить надо минимум до 5.
20 литров наш постояный расход при езде на рыбалку. на 300 км стрелка вноль ложилась. шнива исправна
SDRIVER
pupus писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Шнива не ест 20 на сотню, она и чтобы 15 съела-это надо зимой по пробкам ездить, так в среднем больше 14 не выйдет никогда, у меня среднтй расход был чуток больше 10 литров на обеих моих шнивах


ты до 2000 оборотов движок крутишь?
что бы шнива хоть как-то передвигалась крутить надо минимум до 5.
20 литров наш постояный расход при езде на рыбалку. на 300 км стрелка вноль ложилась. шнива исправна

Лечите ШНиву, у справной расход 10, подтверждаю слова Sagesurder1 крутил я ее и до 5, по трассе обычно шел 120-130
Цифра
Видимо все-таки расход больше зависит от лотереи. Знакомая щас сказала "18 город,15 трасса...". Два года ездила. Говорит "От уж спасибо....Накаталась... Из всех моих машин, которые имела честь водить...Шеви Нива оставила наиболее гатские впечатления Sad Единственный плюс, едет везде эт да....А в плане жора бензина и т.д..... Я одно скажу....Не стОит оно этих денех.Хоть трижды люкс и комплектация".
Cray
Hexff
Тока не бей, я так аккуратно, по тихому. Smile
Ниче не навязывая.
Может Патриот спорт?
El Dron
Hexff писал(а):

знакомая щас сказала


наконец-то авторитетное мнение supercool
Цифра
Cray писал(а):

Hexff
Может Патриот спорт?


Да уж, после твоих отзывов тока Патриот и брать Smile
Cray
Hexff
Ни в коем случае нельзя обращать мнение на чужые отзывы. Уж тем паче на мои.
Минусов очень даже есть. Я не скрываю. Интересно если, расскажу как есть.
Но у нас ограничен бюджет, ведь так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы