Страница 7 из 25
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Я так понял - у него с кормы .50 Cal Guns? Причем тока в стоячем положении?
С другой стороны в стоячем положении и просто морпехи на палубе просто так подойти с кормы не дадут. А на ходу сзади на абордаж - это ж....


Зачем с ходу?...Ну вот подошел он к берегу вертолеты с группой улетели на задание.. Корабль ждет чтоб быстро забрать группу спецназа..Он же не будет туда-сюда на 45 узлах ходить..


Я так думаю, что и ждать более 5 минут - вряд ли он будет. Уйдет в точку рандеву и в расчетное время будет ждать там. Это я к тому, что при грамотном планировании - учесть конкретные недостатки конкретного корабля - вполне возможно.
STAS152005
Весь вопрос в вооружении...Там пусченка одна шт. Ракетки малого радиуса ПВО. Торпеды, да негра с пулеметом да и тот под вопросом....Два вертолета еще...ДВА вертолета в чужой прибрежной зоне...Это вообще не о чем... Катерок вроде БОРЫ разделает этого американца на раз...
STAS152005
Nekto писал(а):

Я так думаю, что и ждать более 5 минут - вряд ли он будет. Уйдет в точку рандеву и в расчетное время будет ждать там. Это я к тому, что при грамотном планировании - учесть конкретные недостатки конкретного корабля - вполне возможно.


При грамотном планировании да..Но тут вопрос в чем новизна и преимущество данного корабля? Поиск ПЛ и разминирование? Без авиаподдержки он работать соло не сможет..При обнаружении его уничтожат... А тогда нах ему стелсовость?...
ГМП
АНТИфриз писал(а):

А чего ты так за Рлссию переживать стал


Да не переживаю я, а боюсь.
Обезьяны с гранатой.
Непредсказуемое у вас теперича вооружение.
Nekto
STAS152005 писал(а):

Весь вопрос в вооружении...Там пусченка одна шт. Ракетки малого радиуса ПВО. Торпеды, да негра с пулеметом да и тот под вопросом....Два вертолета еще...ДВА вертолета в чужой прибрежной зоне...Это вообще не о чем... Катерок вроде БОРЫ разделает этого американца на раз...


Тут надо смотреть - какие задачи корапь решает. И в составе каких сил. А смысла смотреть на его вооружение - никакого. Я так понял, что он что-то типа продвинутого сторожевика. И может быстро (и незаметно) высадить группу под прикрытием основных сил. Или обеспечивать охранение от ПЛ тех же основных сил. Или разведку вести. Все эти задачи предполагают, что в случае появления серьезных надводных кораблей - надо давать деру с истошными криками "хелпу ми плиз". И неподалеку окажется что-то посерьезнее "стелс-тримарана".
ЗЫ А то можно дойти до ситуации "и тут из-за острова выплывает линкор". dns4
Nekto
ГМП писал(а):

АНТИфриз писал(а):

А чего ты так за Рлссию переживать стал


Да не переживаю я, а боюсь.
Обезьяны с гранатой.
Непредсказуемое у вас теперича вооружение.


Самое непредсказуемое вооружение - увы, у вас. cry Вот чего ждать от ПЛ "Запорожье" приваренного к пирсу - хз? Pardon
в123вв
STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

Да, кстати Стас, что ж ты забыл добавить, что этих твоих хвалёных "Белых лебедей" тоже всего 16 штук? Причём на боевое дежурство их отправляют по большим праздникам, не забывая сказать об этом по Путин-ТВ.


Нее..Я забыл сказать что их производство возраждают..Сейчас идет подготовка к сборке двух новых самолетов....



Так же как шла подготовка к выпуску Чёрной Акулы и танка Т-95?hehe
Стас, ну ты даже не понимаешь, как ты смешон в своих потугах доказать, что путинская Рашка самая-самая...


STAS152005 писал(а):


в123вв писал(а):

И сравнивать по скорости обычный корабль и катер на воздушной подушке тоже как то не того... ну короче ты понял. Это совершенно разные классы кораблей с разными двигателями.


Гы... Как интересно...Ты сказал что по скорости американец супер...А я просто довел до твоего сведения что у нас уже есть корабль имеющий лучшие характеристики...
Этот "катер" несет гораздо больше вооружения чем американец...
И уже давно плавает.



И мореходность у него лучше? И дальность плавания? Почему все тогда не строят корабли на воздушной подушке? Вот было бы забавно, авианосец на воздушной подушке. Smile
STAS152005
Nekto писал(а):

Тут надо смотреть - какие задачи корапь решает. И в составе каких сил. А смысла смотреть на его вооружение - никакого. Я так понял, что он что-то типа продвинутого сторожевика. И может быстро (и незаметно) высадить группу под прикрытием основных сил. Или обеспечивать охранение от ПЛ тех же основных сил. Или разведку вести. Все эти задачи предполагают, что в случае появления серьезных надводных кораблей - надо давать деру с истошными криками "хелпу ми плиз". И неподалеку окажется что-то посерьезнее "стелс-тримарана".


Вот-вот..И я о том же..Обыкновенный узкоспециализированный кораблик в составе АУГ....Но ценой в 10 раз дороже...Группу спецназа тем же вертолетом с авианосца можно закинуть спокойно...Нежели такой огород городить...
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Тут надо смотреть - какие задачи корапь решает. И в составе каких сил. А смысла смотреть на его вооружение - никакого. Я так понял, что он что-то типа продвинутого сторожевика. И может быстро (и незаметно) высадить группу под прикрытием основных сил. Или обеспечивать охранение от ПЛ тех же основных сил. Или разведку вести. Все эти задачи предполагают, что в случае появления серьезных надводных кораблей - надо давать деру с истошными криками "хелпу ми плиз". И неподалеку окажется что-то посерьезнее "стелс-тримарана".


Вот-вот..И я о том же..Обыкновенный узкоспециализированный кораблик в составе АУГ....Но ценой в 10 раз дороже...Группу спецназа тем же вертолетом с авианосца можно закинуть спокойно...Нежели такой огород городить...


ХЗ - но видимо есть обоснование, зачем "огород городить". Как самый примитивный вариант - "для тайных (и не очень) операций против стран с неразвитой ВМС, ВВС, ПВО".
ЗЫ. Амеры вообще золотое (и весьма неплохое в умелых руках) оружие клепать любят. Богатым быть неплохо.
Axel_Foley
в123вв писал(а):

Так же как шла подготовка к выпуску Чёрной Акулы


А как, кстати, шла? В двух словах?
STAS152005
в123вв писал(а):

Так же как шла подготовка к выпуску Чёрной Акулы и танка Т-95?
Стас, ну ты даже не понимаешь, как ты смешон в своих потугах доказать, что путинская Рашка самая-самая...


Цитата:

29 октября 2008 на заводе «Прогресс» началось мелкосерийное производство «Аллигаторов»[5][6]. В рамках программы гособоронзаказа российская армия до 2012 года получит до 30 вертолётов Ка-52.

Смейся дальше...
Т-95 отложен...Ибо пока слишком дорог.Важнее вон Флот обновить...
в123вв писал(а):

И мореходность у него лучше? И дальность плавания? Почему все тогда не строят корабли на воздушной подушке?


Ответы приведены ранее..Что толку повторять...
STAS152005
Axel_Foley писал(а):

как, кстати, шла? В двух словах?


Черной акулой назвали Ка-50..Но он в серию не пошел..В серию пошел Ка-52..с двумя пилотами...И расширеным списком вооружения...
Иван Карданов
ГМП писал(а):

STAS152005 писал(а):

Тебе как хохлу


Тебе, как маскалю, пробухавшему свой моск, и как невменяемому адепту авантюриста, у которого кроме дешевых понтов за душой нихера скажу - ТЫ НЕ ПРАВ.
Проведя АНАЛогию - при тех бюджетных капиталовложениях в ВАз - Мерс давно уже должен "нервно курить" в сторонке.
А вы до сих пор 40-летнюю классику клепаете.
Об кораблях ваще промолчу. supercool
МаРская держава, бля 63 .
Держитесь на том, что от Союза осталось.
А гонору то ... beee
Одни панты для лохов.


+1
STAS152005
Nekto писал(а):

ХЗ - но видимо есть обоснование, зачем "огород городить". Как самый примитивный вариант - "для тайных (и не очень) операций против стран с неразвитой ВМС, ВВС, ПВО".


Ну только так...Причем здесь Россия?...Да ни причем...
Хотя и для папуасов может маловато оказаться его возможностей...
STAS152005
Иван Карданов
Лох это судьба.... Pardon ...Лох это тот который ведется на красивые картинки..Считая негра с пулеметом новым Ноу-Хау...
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

ХЗ - но видимо есть обоснование, зачем "огород городить". Как самый примитивный вариант - "для тайных (и не очень) операций против стран с неразвитой ВМС, ВВС, ПВО".


Ну только так...Причем здесь Россия?...Да ни причем...
Хотя и для папуасов может маловато оказаться его возможностей...


Ну а против кого "Форда" делают? Что, с теперешними АУГ кто-то серьезно воевать жаждет? Так, на перспективу - обкатать/испытать новые технологии. Ну и "понагебать" всяких Саддамов, кто под руку подвернется. Остальных напугать - шоб уважали. Грамотная стратегия богатых ИМХО.
STAS152005
Nekto писал(а):

Ну а против кого "Форда" делают? Что, с теперешними АУГ кто-то серьезно воевать жаждет? Так, на перспективу - обкатать/испытать новые технологии. Ну и "понагебать" всяких Саддамов, кто под руку подвернется. Остальных напугать - шоб уважали. Грамотная стратегия богатых ИМХО.


По моему простое транжирство и попил бабла... Так и в СССР было... отсутствие прогресса заменяют его иммитацией...Вот новый корабль..Новый дизайн...Круто смотрится...
STAS152005
Для Alex47 по поводу классификации кораблей:

Цитата:

Серия боевых кораблей прибрежной зоны ВМС США призвана заменить устаревающие фрегаты УРО типа Oliver Hazard Perry и некоторые минные тральщики.


Что из себя этот фрегат представляет:
Цитата:

Параметры
Водоизмещение 4200 тонн
Длина 135 м (FFG-7, FFG-9 — 27, FFG-30 — 31, FFG-34 — 35), 138,1 м (все остальные)
(124 м — по ватерлинии)

Ширина 13,7 м.
Технические данные
Силовая установка 2 × General Electric LM2500-30 gas turbines, 2 вспомогательных
Мощность 41000 л. с. (31 МВ.)
Скорость 29 узлов
Автономность плавания Дальность плавания — 4500 миль (на 20 узлах), 5000 (на 18 узлах). Запас корабельного топлива — 205000 галлонов [1]. Запас авиационного топлива — 21000 галлонов [1]. Запас питьевой воды — 8800 галлонов. [1]
Экипаж 219 человек (в том числе 19 офицеров) на «длинных» кораблях. [1]
Вооружение
Артиллерия 1*1 OTO Melara 76-мм. АУ
Торпедно-минное вооружение 2*3 торпедных аппарата Mark 32 ASW (6 торпед Mark 46 или Mark 50
Ракетное вооружение 1*40 Mk 13 Missile Launcher
Зенитное вооружение 1 × 20 mm Phalanx CIWS
Авиация 1 вертолёт SH-2 Seasprite (на «коротких» кораблях) или 2 вертолёта SH-60 Seahawk (на остальных)


Это скажем прямо однокласник Горшкова. Ну, а идущий ему на смену Идепендент.... Формально подлежит сравнению по боевым задачам и возможностям.... Но пока без соплей, он серьезно проигрывает данным кораблям по возможностям и широте выполняемых задач.Это скорее эксперементальная боевая платформа...Нежели полноценный боевой корабль. Что будет в результате мы пока не знаем... Этот класс кораблей еще доводить и доводить до ума...
в123вв
STAS152005 писал(а):

Иван Карданов
Лох это судьба.... Pardon ...Лох это тот который ведется на красивые картинки..Считая негра с пулеметом новым Ноу-Хау...



А какое должно быть ноу-хау? Полупьяное российское быдло в ушанке и с калашом?
в123вв
Стас, ты вот из штанов выпрыгиваешь, силясь доказать, как сейчас всё в ажуре в России вообще и в армии в частности. И дедовщины мол уже нет, и форма от юдашкиных-мудашкиных по цене вечернего платья от Версачи.
А как ты объяснишь следующие факты?
http://gorodok.vgscom.ru/blog/20.html
http://www.mailpresident.ru/node/10387
http://www.prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-47613.html

В одном из комментов кто-то сказал, что ему российская армия "представляется каким-то грязным притоном с отморозками". А ведь оно так и есть, Стас. Wink
Alex47
STAS152005 писал(а):

в123вв писал(а):

Да, кстати Стас, что ж ты забыл добавить, что этих твоих хвалёных "Белых лебедей" тоже всего 16 штук? Причём на боевое дежурство их отправляют по большим праздникам, не забывая сказать об этом по Путин-ТВ.


Нее..Я забыл сказать что их производство возраждают..Сейчас идет подготовка к сборке двух новых самолетов....
.



Интересно и из чего собирать будут? Последние два из остатков с консирвации собирали.

Цитата:

Этот "катер" несет гораздо больше вооружения чем американец...
И уже давно плавает.



Плавает г@вно в проруби, а корабли-ходят.
Alex47
STAS152005 писал(а):

Для Alex47 по поводу классификации кораблей:

Цитата:

Серия боевых кораблей прибрежной зоны ВМС США призвана заменить устаревающие фрегаты УРО типа Oliver Hazard Perry и некоторые минные тральщики.


Что из себя этот фрегат представляет:
Это скажем прямо однокласник Горшкова. Ну, а идущий ему на смену Идепендент.... Формально подлежит сравнению по боевым задачам и возможностям.... Но пока без соплей, он серьезно проигрывает данным кораблям по возможностям и широте выполняемых задач.Это скорее эксперементальная боевая платформа...Нежели полноценный боевой корабль. Что будет в результате мы пока не знаем... Этот класс кораблей еще доводить и доводить до ума...



Да, ну? А что такое УРО, а то я вроде подзабыл... Мне почему то кажется, что это означает- Управляемое ракетное оружие.... и причем старое. Отлично сравнил оникс и мк.13 ... жопу с пальцем. У них еще броненосцы были... тоже для сравнения можешь брать. Этого перри практически бесплатно 3 штуке Украине отдавали. У них хватило ума отказаться, а тебе нге хватило год постройки посмотреть и узнать что такое МК.13

Последний раз редактировалось: Alex47 (01 Ноября 2010 20:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Alex47
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Я так понял - у него с кормы .50 Cal Guns? Причем тока в стоячем положении?
С другой стороны в стоячем положении и просто морпехи на палубе просто так подойти с кормы не дадут. А на ходу сзади на абордаж - это ж....


Зачем с ходу?...Ну вот подошел он к берегу вертолеты с группой улетели на задание.. Корабль ждет чтоб быстро забрать группу спецназа..Он же не будет туда-сюда на 45 узлах ходить..
А в это время из-за мыса выскакивают...
Ну это я уже фантазирую...Смысл в том что на Горшкове у нас две Пальмы со спареными 30-мм артавтоматами по бортам...С лазерной системой целеуказания, а у амеров негр с пулеметом! И это выдается за новое слово в системах вооружения морских кораблей и ценник в 700 лямов...
У Боры два АК630М...Что по проще, но тоже хватит...И это считают старьем... А негра с пулеметом это вооружение 21-го века! hehe



Сдается мне, что ты далек от понимания что такое .50 Cal Guns.

По поводу мощи нашего вооружения, можно посмотреть наши последние пограничные катера, там тоже печенег стоит по штату.
Лазерная система целеуказания pst ... последний раз когда я видел стрельбу с 630ой, стреляли с автоматики и чуть буксир не утопили который цель тащил. Причем цель там специально так сделана чтоб прям светилась вся. Потом все только вручную...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Вопрос до не вьеб..я прост..ЧЕМ?


У него нет возможности установить какую нибудь мобильную огневую точку? Может там есть пушки Гатлинга скрытые? Ну не могли же в конце концов Враги Вражные так лажануться то Pardon
STAS152005 писал(а):

ЧЕМ? Чем ты торпедные катера-то топить будешь?


Ты же не думаешь, что это не предусмотрено ими? nea
Это ж Стелс, у него всё спрятано под обшивкой, наверняка имеются выдвигушки какие нибудь, ракетные комплексы, по катеру то и тамагавка запустит, его пофиг откуда пускать, можно и с носа, близко то не подпустят... bboyan
в123вв
Почему-то мне кажется, что Алекс47 это действительно военный.
А вот насчёт Стаса у меня большие сомнения. supercool Кто-то однажды выдвинул версию, что это какой-то студент-"молодогвардеец" с Селигера. Сдаётся мне, что так оно и есть. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы