Страница 1 из 3
Mihalych78
Уважаемый господин Президент!

Пишет Вам пользователь широкизвестного в узких кругах сайта ЛОЛ.
Доргой президент РФ. Все мы отлично знаем о Вашей идеи внедрения нанотехнологических продуктов в России. Конечно для простого россиянина слово прродукты это нечто съедобное, то без чего он не может жить, поэтому приставка нано многих необразованных людей по прежнему пугает. Но мы то с Вами люди с высшим образованием и понимаем что к чему.
Я с радостью поддержал Вашу идею внедрения энергосберегающих технологий. Мне эта идея очень по душе. Особенно меня радует что я экономлю электроэенргию не позволяя обогащаться проклятым олигархам от энергетики. Мне льстит что я, в своей квартире выключаю свет там где он не нужен, а в общежитиии напротив и прочих коммуналках этого не делают. В своих комнатах они конечно выключают, но коридоры, кухни и прочие места общего пользования неприватизированны и за них платят по единому на весь подъезд счетчику. Я рад что не должен платить за других дюдей.
Но, не об этом.
Как человек всецело принявший вашу идею отказа от 100 ватттных лампочек накаливания, я спешу довести до Вашего сведения о готовящимся заговоре иностранных компаний по дескредитации этой вашей, не побоюсь этого слова -гениальной идеи.
Все дело в том, что я вкрутил в своей отдельно взятой квартире российские (правда сделанные в Китае) энергосберегающие лампы. Прекрасно. Я доволен. Жена в восторге. Дети пищат и показывают на потолок, где "ярче тысячи солнц"..но, это я пожалуй перегнул. Приятный свет, экономия, причастность к государтвенным деяниям, зависть соседей итд.
Но!!! Дело в том, что я, как и многие россияне установил дома выключатели с подсветкой. А утечка тока через диод или неонку в них, хоть и не позволяет лампе зажечся, зао позволяет ей весело моргать во тьме. И таких ламп в комнате 5шт. В принципе красиво, но утомляет. Трудно уснуть.
Я как простой россиянин, понимая что моя прямая обязанность увеличивать ВВП страны, стараюсь высыпаться. Но еще раз повторюсь -трудно уснуть. Поэтому я принял мужественное решение выкручивать лампы до пропадания контакта на ночь. А утром весело ругаясь -вкуручивать их на историческое место.
Всвязи с вышенаписанным, я считаю что необходимо чтобы Вы дали поручение ученым в Сколково срочно разработать:
1. Не мигающие энергосберегающие лампы
2. Выключатели без подсветки, но с какой нибудь нанотехнологической краской чтоб светилась во тьме. Желательно цвета "Сочи".
В противном случае малограмотный наш народ может невзлюбить высокопрогрессивные лампы и повыбрасывать их на помойки. что приведет к:
1. Заражению ртутью обширных пространств нашей необъятной Родины
2. Безудержному росту цен на лампы накаливания. Что неминуемо приведет к росту инфляции.

Спасибо за внимание.
JustBull
Mihalych78 писал(а):

установил дома выключатели с подсветкой.


Михалыч, поменяй выключатели и не мешай президенту работать lol1
Mihalych78
ага
и лбом косяки сносить? нефиг дедать
сам кашу с лампадами заварил -сам пусть и выход ищет hehe
Otto Frija
Можно я за дядю Вову (ну, мало ли кто у нас кем числится...)?
Дорогой Mihalych78, поменяйте выключатели хотя бы на сомнительную Валену от Леграна, как уже посоветовал JustBull, и живите счастливо.
Mihalych78
Цитата:

поменяйте выключатели хотя бы на сомнительную Валену от Леграна



ну у меня как бы жена есть

(пока она не видит) Валена это кто? Насколько сомнительная?
O Michl
Михалыч , подключи неонки в своих кетайских выключателях так ,
чтоб они коротились в положении ON и не епи моск занятЫм людям .
Они щас на Курилах . Там интернета НЕТ .
Otto Frija
Mihalych78, Валена - самая лажовая серия выключателей от средненькой фирмы Легран. Острить на семейные темы не буду - сам ненавижу такие заходы.
O Michl
Otto Frija писал(а):

от средненькой фирмы Легран


Нормальный Legrand стОит под косарь . Сомневаюсь , что
бережливый топегстартер поставил себе такой . 63
На такие бабки можно штук 10 - 12 энергосберегающих
сычюаньских ламп прикупить .
Otto Frija
O Michl, потому и отдельно оговариваю Валену, она дофига дешевле косаря, но не мигает - проверено многочисленной родней, я им Валену вкрячиваю по мере сдыхания старых выключателей.
tihohod
Покрась выключатели люминофором с солями радия. Будут светиться аки кремлевские звезды. Только трогать нежелательно. И дышать.
http://www.sheppard.ru/articles/fe/radiation/index.shtml
Mihalych78
pst
че реально то сдклать?
самый ржач что моргать где то через неделю начинают после установки
это первое
и второе -у знакомых и без подсветки помаргивают
электрик советовал из розеток приборы подергать - утечку фаз поискать
O Michl
Mihalych78 писал(а):

че реально то сдклать?


Не покупать кетайское говно ,
хотя другого-то и нет . hehe
Mihalych78
O Michl
дык и филипсы у родоков моргают
и космос этот
Комсомолец
5Zigen
Mihalych78
ты просто русский мужик каких 70%!
неужели сложно инструкцию к лампочке прочитать?
там написано, что низя так делать
Smile
O Michl
Mihalych78 писал(а):

O Michl
дык и филипсы у родоков моргают
и космос этот


У большинства в коробке выключателя только фаза .
Если есть возможность надо добавить туда ноль для
подсветки и люминисцентная лампа станет работать нормально .
Медвед тут точно не причём . pst
Mihalych78
O Michl
ну ка схематично если можно
чет я седня уработал моцк свой
O Michl
Mihalych78 писал(а):

ну ка схематично если можно


У тебя скорей фсего работает так :
http://cxem.net/house/1-60.php
Неонка подключена к сети через нагрузку , т . е .
через преобразователь твоей Президентской лампы .
Надо , чтобы у неонки было своё отдельное питание и
будет тебе щасьтье .
Только я не пойму , чего она у тебя не зажыгаецца .

Последний раз редактировалось: O Michl (01 Ноября 2010 19:56), всего редактировалось 1 раз
Секундочка
Mihalych78 писал(а):

Уважаемый господин Президент!

Пишет Вам пользователь широкизвестного в узких кругах сайта ЛОЛ.
Доргой президент РФ. Все мы отлично знаем о Вашей идеи внедрения нанотехнологических продуктов в России. Конечно для простого россиянина слово прродукты это нечто съедобное, то без чего он не может жить, поэтому приставка нано многих необразованных людей по прежнему пугает. Но мы то с Вами люди с высшим образованием и понимаем что к чему.
Я с радостью поддержал Вашу идею внедрения энергосберегающих технологий. Мне эта идея очень по душе. Особенно меня радует что я экономлю электроэенргию не позволяя обогащаться проклятым олигархам от энергетики. Мне льстит что я, в своей квартире выключаю свет там где он не нужен, а в общежитиии напротив и прочих коммуналках этого не делают. В своих комнатах они конечно выключают, но коридоры, кухни и прочие места общего пользования неприватизированны и за них платят по единому на весь подъезд счетчику. Я рад что не должен платить за других дюдей.
Но, не об этом.
Как человек всецело принявший вашу идею отказа от 100 ватттных лампочек накаливания, я спешу довести до Вашего сведения о готовящимся заговоре иностранных компаний по дескредитации этой вашей, не побоюсь этого слова -гениальной идеи.
Все дело в том, что я вкрутил в своей отдельно взятой квартире российские (правда сделанные в Китае) энергосберегающие лампы. Прекрасно. Я доволен. Жена в восторге. Дети пищат и показывают на потолок, где "ярче тысячи солнц"..но, это я пожалуй перегнул. Приятный свет, экономия, причастность к государтвенным деяниям, зависть соседей итд.
Но!!! Дело в том, что я, как и многие россияне установил дома выключатели с подсветкой. А утечка тока через диод или неонку в них, хоть и не позволяет лампе зажечся, зао позволяет ей весело моргать во тьме. И таких ламп в комнате 5шт. В принципе красиво, но утомляет. Трудно уснуть.
Я как простой россиянин, понимая что моя прямая обязанность увеличивать ВВП страны, стараюсь высыпаться. Но еще раз повторюсь -трудно уснуть. Поэтому я принял мужественное решение выкручивать лампы до пропадания контакта на ночь. А утром весело ругаясь -вкуручивать их на историческое место.
Всвязи с вышенаписанным, я считаю что необходимо чтобы Вы дали поручение ученым в Сколково срочно разработать:
1. Не мигающие энергосберегающие лампы
2. Выключатели без подсветки, но с какой нибудь нанотехнологической краской чтоб светилась во тьме. Желательно цвета "Сочи".
В противном случае малограмотный наш народ может невзлюбить высокопрогрессивные лампы и повыбрасывать их на помойки. что приведет к:
1. Заражению ртутью обширных пространств нашей необъятной Родины
2. Безудержному росту цен на лампы накаливания. Что неминуемо приведет к росту инфляции.

Спасибо за внимание.


pst
и адрес: на деревню дедушке Иван Макарычу
zett
Михалыч, вот специально ради тебя поднял задницу со стула и пошел смотреть выключатели.
Называются "Simon", почем брал не помню, но явно дешевле ста рублей, ато бы жаба задушила.
Лампы разные везде, в основном "Wolta". Ничо нигде не мигает.
У тя выключатели в фазе стоят? если в нуле, могут быть эффекты, подобные твоим.
O Michl
Бермадей писал(а):

поменяй в распред коробек провода,


Лучше поменять электрика . 63
Mihalych78
да диод параллельно там подключен
его убери -все пучком
но ято и подсветку хочу

впринципе завтра проводку менять придут в квартире -озадачу
hehe

вобщем
почему моргать начинает не сразу?
и
можно ли их использовать с регуляторами яркости?
Mihalych78
Бермадей писал(а):

zett писал(а):

У тя выключатели в фазе стоят? если в нуле, могут быть эффекты, подобные твоим.


ты мои мысли прочитал, колись?



дык выключатели же вроде в нуле и положенно ставить по нормам?
Секундочка
zett писал(а):

Михалыч, вот специально ради тебя поднял задницу со стула и пошел смотреть выключатели.


hehe
Mihalych78 писал(а):

впринципе завтра проводку менять придут в квартире -озадачу


а что с проводкой???
Mihalych78
Цитата:

а что с проводкой???



ремонт
с разносом стен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы