Страница 3 из 3
Mihalych78
Cray писал(а):

Mihalych78
Те правда интересно или так...?



конеш интересно
Mihalych78
мне вот этот понравился
Maximus QX
с таким кенгурином как на пятифоне только в гонках на выживание кататься hehe
Maximus QX
Mihalych78 писал(а):

мне вот этот понравился


уверен,в проходимости он ниочём! только по калхозам расшивать
Cray
Mihalych78
А зачем? Smile С целью повышения образованности?
Название у них такое, у мостов этих. Тимкен. Контора такая есть, в США.

А вместо современных мостов с цельной балкой, которые в России зовут по имени американской трансмиссионной фирмы Spicer, — мосты старой конструкции, с разъемным картером. У нас их прозвали «тимкенами» — при том, что и Spicer, и другой американский поставщик Timken выпускали как те, так и другие мосты.
Игра слов. Это как уазик - козел. Назвали козлом не потому что козлит (а он козлит), а путем многолетнего фонетического преобразования.
Mihalych78
Cray писал(а):

Mihalych78
А зачем? Smile С целью повышения образованности?
Название у них такое, у мостов этих. Тимкен. Контора такая есть, в США.

А вместо современных мостов с цельной балкой, которые в России зовут по имени американской трансмиссионной фирмы Spicer, — мосты старой конструкции, с разъемным картером. У нас их прозвали «тимкенами» — при том, что и Spicer, и другой американский поставщик Timken выпускали как те, так и другие мосты.
Игра слов. Это как уазик - козел. Назвали козлом не потому что козлит (а он козлит), а путем многолетнего фонетического преобразования.



все - понял
Cray
Проходимость...Это такая штука... Вот чес слово, меньше всего от машины зависит.
От водителя больше.
El Dron
Cray писал(а):

А нива такая, один куй, поедет лучше стоковой.


хз, нива на 80кобыльном стоковом моторчике, имхо, и штатную трансмиссию, с трудом ворочает.
а вобще, весной серьезно подумывал о покупке нового 469, посмотрел- красава канеш, от вида сбоку, 320 к.р. с мет.крышей и ГУРом, но внутри АДСовская 4х-ступка, дефорсированный 409ый, передний мост без хабов, голое железо, и+ отзывы с уазбуки напугали, в итоге на короткую ниву переориентировался.
Cray
Mihalych78
Я когда узнал - обалдел. Ну казел и козел. Ан нет.
Заглянем в историю.
ГАЗ-А, ГАЗ-АА, ГАЗА, КОЗА (так звали полуторки) ,появился ГАЗ-67Б (Иван Виллис, хочу быть Виллисом) но все равно, ГАЗ же - и потом Казел. Сын, муж козы. Такие вот приколисты были наши деды
Smile
Cray
El Dron
Тут нечего сказать... ХЗ, каждый сам волен в выборе пути.
$@#Y@
Cray писал(а):

Проходимость...Это такая штука... Вот чес слово, меньше всего от машины зависит.
От водителя больше.


хотелось бы посмотреть, как на моноприводе заберешься в 40 градусную горку длиной метров 100 с укатанным песком... и какой водитель сможет это сделать... не, ну десятиметровую такую горку, положим, с разгона на моноприводе взять можно - но сто метров уже как-то нет...
Mihalych78
Maximus QX писал(а):

Mihalych78 писал(а):

мне вот этот понравился


уверен,в проходимости он ниочём! только по калхозам расшивать



http://www.4x4info.ru/prototypes/samodelnye-vezdexody.html
Cray
$@#Y@
Ну не "будем впадать в крайности", правда?

Случай был. Сидим плотно 2 мя машинами. Азьмь и Сузука. Все такие крутые, но лебедки правда нет. Лес, далеко от дороги. Сидим, ех. Джеки, бензопилы, все такое. Ну вроде выходит. Но не очень. Уже становится грустно. Гул мотора, приближаются фары. Ура Ура! Щаз нас вытащят!!!
Выползает классика. И бочком бочком объезжает нас. Мужик смотрит - ну вы и долбое.ы. Куле, так и есть.

Он потом нас на тракторе вытягивал. А так крутые, с блокировками. Smile
Я как штурмана (жену любимую) начал гонять, на просмотр чего там впереди, на порядок меньше застревать стал. Smile
$@#Y@
Cray писал(а):

$@#Y@
Ну не "будем впадать в крайности", правда?

Случай был. Сидим плотно 2 мя машинами. Азьмь и Сузука. Все такие крутые, но лебедки правда нет. Лес, далеко от дороги. Сидим, ех. Джеки, бензопилы, все такое. Ну вроде выходит. Но не очень. Уже становится грустно. Гул мотора, приближаются фары. Ура Ура! Щаз нас вытащят!!!
Выползает классика. И бочком бочком объезжает нас. Мужик смотрит - ну вы и долбое.ы. Куле, так и есть.

Он потом нас на тракторе вытягивал. А так крутые, с блокировками. Smile
Я как штурмана (жену любимую) начал гонять, на просмотр чего там впереди, на порядок меньше застревать стал. Smile


почему крайности-то... я несколько раз в такую горку заезжал, на полном и пониженной - прет хорошо, главное с переключением передач не обломаться, а то есть шанс не тронуться в гору. и сам же лично посадил полный привод с понижайкой и блокировкой в сугроб намертво - просто мордой на него наскочил на метр-полтора, а дальше все - передние колеса не цепляются а задние не вытянут морду, благо беларус дернул...
нет, голова на плечах, конечно, хорошо - но и аппарат должен соответствовать...
Cray
$@#Y@
Блин, ты ж про монопривод спрашивал, я и ответил.
А тут уже полный. БРРРР
$@#Y@
Cray, пробовал на моноприводе в ту горку ехать - буй там плавал, колеса просто в песок закапываются, как только скорость хоть чуть падает...
Игорь2107
Вчера смотрел ЛАДОГА-2010, супер рекомендую. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы