Страница 2 из 3
Гомер Симпсон
Кастрол 10в40 на десятке вполне хорошо себя зарекомендовал....
Машина стояла на улице, максимум 12 часов, на морозах под -40, и ничего - заводилась Pardon
Главное - чтобы аккум смог провернуть раза три достаточно бодро коленвал - всё остальное уже фигня.
antipinoman
я очень долго ездил на кастроле, в кач-ве инновации hehe решил попробовать би-пи виско 5000, однозначно теперь могу сказать - кастрол куйня.
вязкость и того и другого 5-40.
кристина, а ты хоть с какого края нашей необъятной?
Kristina
FHR писал(а):

Kristina писал(а):


у нас в области на них охоту устроили-угоняют!


кера себе это гдеж такие бандерлоги околачиваются?
Кристин, масло это немного тугоплавкое для зимы, соответственно в мороз будет слишком поздно к деталям поступать, если машинку любишь делай как я:
меняю два раза в год -весной 10W-50. осенью 5W-40 Мобил, но я погонять люблю, если старая машина, то жидкое масло 5W... начнет давить через уплотнения



я в сомнения таких что пипец. Погонять люблю тоже, но зимой очковато как-то))))машинка не слишком старая)
не местные точно, а приоры сейчас самые востребованные по запчастям вот и угоняют на разбор(скорее всего)
Art_16R
прошлой зимой ниже -25 акцент на 95ом на масле 5W40 заводился фигово. гонял автозапуском. Аккумулятор новый. Этой зимой буду лить наверное 0W40...
Kristina
мне тож сказали таскай аккум каждый день домой утром будешь заводиться на 10W40 нормально...но как-то меня этот совет напрягает...я ведь не геракакл, чтоб такую фиговину таскать туда-сюда.
мим
у вас кристина что за регион то???
никогда аккум домой не таскал....
Kristina
все кастрол..кастрол, а про шелл кто чего скажет??
а вообще есть такой слушок, что для рашен машин эти все иномарочные масла не очень то подходят, и лучше заливать отечественнное??
на кол того кто это пустил????
Acquirer
Kristina писал(а):

мне тож сказали таскай аккум каждый день домой утром будешь заводиться на 10W40 нормально...но как-то меня этот совет напрягает...я ведь не геракакл, чтоб такую фиговину таскать туда-сюда.


На прошлый НГ были во Владимире, ниже 30-ти ночью опускалось. Утром подольский аккум представлял из себя кусок льда. Не крутил вообще. Ещё была варта, после такой ночи смогла на полтора оборота провернуть коленвал и все. С тепла завелось с двух оборотов.
Kristina
мим писал(а):

у вас кристина что за регион то???
никогда аккум домой не таскал....



66/96
antipinoman
Kristina
залей бипи виско 5000, не пожалеешь
Kristina писал(а):

66/96


в переводе на русский это где?
Kristina
это Свердловская обл.
мим
ну тады кто у нас там с екатеринбургской (Гы-Гы) области?
maxiz
Круглогодично езжу на Elf 5W40



Нигде не течет supercool
CodeName47
Kristina
Машина какого года? Движок перебирался? Если машин старше 2003 года то я бы масло ни при каких раскладах менять не стал бы. Все "резинки" в движке "привыкли" к маслу, если зальешь масло с меньшей вязкостью, то может погнать откуда нить. В чем проблема вообще? В выходной берешь аккумулятор домой делаешь несколько циклов зарядки разрядки, Доливаешь электролита в банки если нужно, а потом заряжаешь до упора. Зимой если температура опустится ниже -27. Идешь на работу\по делам пешком. И усе нет проблемы. Pardon
SDRIVER
Лейте
Kristina писал(а):

а вообще есть такой слушок, что для рашен машин эти все иномарочные масла не очень то подходят, и лучше заливать отечественнное??

на кол того кто это пустил????


Ага, лей М10Г2 и юзай паяльную лампу, в любой мороз с полоборота
Женя 21063
Lednik писал(а):

нах не надо
на жиге ездил на 10в40 всё нормалёк в -35 было Good


+1 на 6-ке всегда было 10в40, на десятке всегда 10в40 но в -35 заводится только с быстрым стартом.
На 14-ке 5в40 лучше только в очень сильные морозы
Kristina
машина 2003 года, проблемы в общем то и нет, просто спросила как кто думает, из этого всего сделаю вывод
CodeName47
Kristina
Я бы оставил масло как есть. Шел хорошее масло темнеет быстро а это гут.
Vlad B
strong писал(а):

однозначно теперь могу сказать - кастрол куйня.



Ну и как оно на вкус? 63
SUNshineNT
Kristina писал(а):

все кастрол..кастрол, а про шелл кто чего скажет??


две зимы Shell Heilix Ultra 5w-40. Если акум живой - заводится нормально.
Kristina писал(а):

а вообще есть такой слушок, что для рашен машин эти все иномарочные масла не очень то подходят, и лучше заливать отечественнное??


Ерунда все это, все подходит. Отечественное - если только в целях экономии.

Думается не ударит сразу - 30 с приходом зимы, так что можно пока и на 10w-40 поездить, сменить по пробегу на 5w-40.
S. Volk
... синьку 5в40 или 5в30
особым экстремалам и 0 первый можно...

а так, да... паяльная лампа рулит Smile

зимний комплект в багажнике: ватник, штаны ватные с лямками, валеннки, шапка-ушанка, лопата, паяльная лампа и полторашка бензина.

... случаи бывают разные
Kristina
подниму)))))
долила масло 10W40, решила что если-что оперативно поменяю зимой другой вязкости, если уж плохо заводиться будет)
И, О ЧУДО, моя машина поехала как торпедка!!)))оказывается что из-за нехватки масла мотору мощность тоже может упасть(!!!) компрессия пропадает вроде как))) gpn dns4
DAI
Kristina писал(а):

О ЧУДО, моя машина поехала как торпедка!!)))оказывается что из-за нехватки масла мотору мощность тоже может упасть(!!!) компрессия пропадает вроде как))) gpn dns4


Поржал pst
Ну ты тогда пару уровней налей масла - оно попрет не по децки!
Эффект плацебо и нечего более!
Я тебе больше скажу - даже если на щупе у тебя масло видно не будет, машина будет ехать точно так же как и с нормальным уровнем.

По сабжу. Покатайся с месяцок-1,5 до настоящей зимы на этом, а потом залей 5/40. Я круглый год лью 5/40.
Kristina
поржал, так поржал...это же лол, здесь все смеются))
SUNshineNT
Kristina писал(а):

что из-за нехватки масла мотору мощность тоже может упасть


wwow

Кстати, по теме Kristina вроде с нашего региона. У меня сосед на Ниве круглый год на Mobil 10w40 - и ниче, прошлой зимой заводилась без проблем. Volvo его бати не заводилась, а Нива заводилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы