Страница 3 из 3
komatoz
S597SMRUS писал(а):

ты слишком "узко" мыслишь Pardon .Чтобы понять зачем , вспомни события 080808, и тот момент когда пиндосы отключили навигацию Wink


При всем уважении, но с какого перепуга Военные решают задачи обороноспособности страны путем фактического стимулирования экономики ЧУЖОЙ страны, при всем при этом заметьте денги тянут из НАШЕГО кармана.


Я ничего не имею против повышения уровня обороноспособности страны, но тогда уж извините, делайте военные девайсы на своих мощностях, со своей микроэлектроникой, ге гарантированно не будет никаких сюрпрайзов.

А вот как повышение оборогноспособности страны соотносится с ГРАЖДАНСКИМ использованием ГЛОНАСС или GPS никак не могу взять в толк.

ну например, я Василиий Иванович Пупкин, поехал на рыбалку с буржуинским GPS допустим, отключили амеры этот ЖПС ЧО ?
Обороноспособность страны как то нарушиться ?

А вот выпуск ГЛОНАСС чипов во вражеском (потенициально) государстве по моему мнению опасна. Почему МЫ Россияне должны из своего кармана оплачивать зарплату ЧУЖИМ рабочим ?

С какого кукуя мы не строим заводы про производству чипов в России.

Читал внимательно всю тему нифига не увидел ни одного довода ЗА ГЛОНАСС, окромя криков про некое развитие неких технологий...


Otto Frija согласен.

Где то я уже писал, что тот чиновнег который типа с гордостью показывал Медведу типа Российскую разработку(не глонасс), но собранную из элементов произведенных не в России и не в России вообще, я бы такого чиновника вздернул на стадионе.
тьфу противно даже.

Строят сколково - "коммунизм" 21 века елки палки, представляю что там получится при таком решении задач.

З,Ы. В общем неплохую в принципе идею с отечественной системой позиционирования как всегда реализовали через то место . через которое в России делают все мало мальски изначально хорошие и здравые начинания.
Vlad B
komatoz писал(а):

З,Ы. В общем неплохую в принципе идею с отечественной системой позиционирования как всегда реализовали через то место . через которое в России делают все мало мальски изначально хорошие и здравые начинания.


ты плохо слушал, заказы в Сингапуре размещают временно, пока не наладят выпуск у себя. Там, на данном этапе, банально дешевле это делать чем у себя.
komatoz
Vlad B писал(а):

ты плохо слушал, заказы в Сингапуре размещают временно, пока не наладят выпуск у себя. Там, на данном этапе, банально дешевле это делать чем у себя.


"нет ничего более постоянного чем что либо временное" народная мудрость.

Хотя в принципе вон же Михалков себе к пенсии надбавку пробил, теперь все будем ему скидываться....
GENA
Vlad B писал(а):

komatoz писал(а):

З,Ы. В общем неплохую в принципе идею с отечественной системой позиционирования как всегда реализовали через то место . через которое в России делают все мало мальски изначально хорошие и здравые начинания.


ты плохо слушал, заказы в Сингапуре размещают временно, пока не наладят выпуск у себя. Там, на данном этапе, банально дешевле это делать чем у себя.


Там это ВСЕГДА будет банально дешевле. Об этом и речь!
Matroskin
GENA писал(а):

Там это ВСЕГДА будет банально дешевле. Об этом и речь!


Дешевле не запускать спутники и юзать ГПС... Речь не о том, речь о полной независимости вроде как. Тада по-хорошему нужно свое производство.
shubin81
я брал себе КПК в 05-06 году когда понятия автонавигатор еще небыло даже - как и их самих для широких масс и задешево. КПК брал за 10 чтоли рублей. - на них даже тогда держалки в дефиците были нормальные в машину...наигрался за полгода-год и убрал ф шкап. а щас я смотрю бум тока пошел - все понторезы и соски с навиками на стекле - смотрят как доехать покороче от подезда мля до булошной...куда деваца. и навики нормальные стали и дешево. но мне нетреба - у меня есть мой тот КПК в который тока прогу залить надо и он еще лет 20 будет пахать. купите себе навик хороший щас на долго - и не парьтесь какими то там пошлинами
Matroskin
shubin81 писал(а):

я брал себе КПК в 05-06 году когда понятия автонавигатор еще небыло даже - как и их самих для широких масс и задешево.


Модуль ГПС отдельно чтоль? ))
GENA
Matroskin писал(а):

GENA писал(а):

Там это ВСЕГДА будет банально дешевле. Об этом и речь!


Дешевле не запускать спутники и юзать ГПС... Речь не о том, речь о полной независимости вроде как. Тада по-хорошему нужно свое производство.


какая в попу незвисимость? 63 Перестанут нам процессора продвать и приемкники и вся незвисимость в жопе. мы даже лампы уже не производим. Не изчего будет собрать навигатор.
А свое производстов да нужно...только вопрос кому?... У нас промышленнсоть платит в разы больше за энергию чем пипл. Налог на промышленность больше чем на торговлю и уж тем более черновой нал. Предприятия воюют с минфином, с пожарниками, с МНС, с рейдерами и бандюками. Какое тут в попу произвосдтво? Все на выживании, не до куражу. supercool
Matroskin
GENA писал(а):

какая в попу незвисимость?


Вся идея дублирования уже существующей системы - это независимость от нее.
shubin81
Matroskin писал(а):

shubin81 писал(а):

я брал себе КПК в 05-06 году когда понятия автонавигатор еще небыло даже - как и их самих для широких масс и задешево.


Модуль ГПС отдельно чтоль? ))



нифига. уже внутрях. потому и цена такая. правда хотел отдельно - тогда казалось понтовее supercool
S597SMRUS
Matroskin писал(а):

А я, рядовой гражданин, как-нибудь сам выберу, на основе собственных предпочтений.


а тебя права выбора никто и не лишает, если способен чутка переплатить Wink Pardon
GENA писал(а):

В случае конкретно глобального шухера навигации ни у кого не будет. Это против папуасов воевать. Вспомни как пиндосы скулили когда китайцы свой спутник завалили с земли. Про возможности наши и пиндосские валить спутиник я вообще помолчу. Это чисто коммерческий проект. Пиндосы его давно оправдали как по баблу, так и военно , окучивая папуасов по миру. Наши как всегда носом у чужого очка! и напоминают собаку которая бегает за своим хвостом. Да своя навигация это хорошо. Но исполенние полная шляпа. Коммерчески просто жопа. У ЕС своя навигация при этом информативно более навароченная и функциональная. И ЮГВ будет своя как минимум аналогичная но с полным фаршем на земле. А у нас как и демократия -суверенно контуженная система навигации.


ИМХО, лучше поздно начать, чем не начать НИКОГДА Pardon
S597SMRUS
GENA писал(а):

Там это ВСЕГДА будет банально дешевле. Об этом и речь!


Ты готов как ТАМОШНИЙ пролетарий за плошку риса целый день въё?
Matroskin писал(а):

Тада по-хорошему нужно свое производство


Оно будет Wink Smile
shubin81 писал(а):

меня есть мой тот КПК в который тока прогу залить надо и он еще лет 20 будет пахать. купите себе навик хороший щас на долго - и не парьтесь какими то там пошлинами


Кстати, ты прав Good Кому не нравится свое -покупайте щас.Это вложения на долгие годы, впрок.Вам разгонное время дали Wink
Matroskin
S597SMRUS писал(а):

Это вложения на долгие годы, впрок.


Ой, чет я сумневаюсь, что вложения в компьютерную технику могут быть впрок hehe

S597SMRUS писал(а):

если способен чутка переплатить


Ага, где ведро надоили, там и еще стаканчик можно hehe
S597SMRUS
GENA
S597SMRUS писал(а):

GENA писал(а):

Там это ВСЕГДА будет банально дешевле. Об этом и речь!


Все в мире относительно. Возможно ты, да и я работаем относительно за пол чашки риса. supercool
Otto Frija
Vlad B писал(а):

komatoz писал(а):

З,Ы. В общем неплохую в принципе идею с отечественной системой позиционирования как всегда реализовали через то место . через которое в России делают все мало мальски изначально хорошие и здравые начинания.


ты плохо слушал, заказы в Сингапуре размещают временно, пока не наладят выпуск у себя. Там, на данном этапе, банально дешевле это делать чем у себя.


Дык это космическая разница - помиловать после казни или до.
Перед тем, как устраивать ограничения нужно наладить своё производство. Пе-ре-д - и тогда меры его простимулируют - и то не факт, что в коня корм - глядим на взлёт инженерного искусства ВАЗа.
А пока это всё меры по недопущению производства у нас. Тем более что принципиально себестоимость зависит от объемов выпуска, и по определению GPS без ГЛОНАССА будет дешевле еще и поэтому. Так что с таким подходом не просматривается экономического смысла делать навигаторы в РФ.
rezident
А ваще для чего нибудь у нас просматриваются экономические выгоды?
GENA
rezident писал(а):

А ваще для чего нибудь у нас просматриваются экономические выгоды?


да...можем снег африканцам продавать! gpn налдо только снегопроводы замастырить! drrr
Otto Frija
rezident писал(а):

А ваще для чего нибудь у нас просматриваются экономические выгоды?


Как нехер делать. Если государство перестанет мешать людям устанавливать конденсационные отопительные котлы - это будет в среднем - 18% расхода газа. Если перейти с современных газовых колонок на перспективные это еще примерно -28% расхода газа (Это всё давно в серии на Западе, США и в Японии). Если обнулить ценник газа для своих, как в Средней Азии, или сильно снизить цену на бензин - это будет обалденным стимулом. Но не делают, не внедряют, только бубнят о энергоэффективности.
А сколько будет кайфу будет, если коррупцию свернуть...
shubin81
Matroskin писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Это вложения на долгие годы, впрок.


Ой, чет я сумневаюсь, что вложения в компьютерную технику могут быть впрок hehe



у меня кпк уже 5 лет. СД карты теже - виндовс мобайл таже. проги тока качнуть поновее - ну и какие проблемы ?? лет 5 еще поживет - а то и 10...а там его и в помою отправить можно и купить с глонасом...еще лет на 10
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы