Страница 1 из 3
Ромег
Пригласили покатацо....

Атего, и продукт концерна Даймлер - Fuso Canter.....


Сначала про Атего....

вот такой....



казалось бы, легкий развозной фургончик, должен быть прост в управлении и легок....ан нет, руль фрегата, тяжеленная педаль сцепления......коробка передач....напоминает...мммм.....перетяжеленную ручку классики, достаточно четко....но оччччень тяжело.

тормоза - пневматика, особая фень - нажимаешь на педаль - ничего, жмешь еще - тачка летит.....и наконец дожимаешь педальку и 18-тонник зарывается в асфальт Good

нужно привыкать-привыкать-привыкать.....

Шасси Фьюзо Кантер:



детище Даймлера, которого сейчас активно развивают....аналог нашего Валдая, легких Атего....

на первой не тронишься, даже на сухом асфальте - пробуксовка, со второй - нормуль.

Схема переключений перевернутая - вторая вперед, третья назад.....нужно попривыкнуть.....

вертится реально на пятачке...

после атего - тормоза отличные Good ибо гидравлика.

пока продажи не клеятся, цена в районе 1.3 ляма за голое шасси....но....кто знает....

одним словом, господа, автомобилисты, не подрезайте оную технику - чревато.....

и, езда, даже на грузовом Мерседес-Бенц это все таки работа, тяжелая и морально и физически....

п.с. теперь интересно заценить Вольво FL и Скания 230 - неужели и там так все тяжело и сложно? supercool
McRae
они груженые были или пустые?
viper31
Ну дизель то валит?
Ромег
McRae писал(а):

они груженые были или пустые?




пустые, презентейшн же gpn
viper31 писал(а):

Ну дизель то валит?



ну не валит вообще в реале.....во всяком случае на Атего в 150 кобыл и фьюзо....

Валило один раз на ленинградке, я шол в районе 150 и тут меня делает фура wwow Вульва - тягач капотная.....я хз че у нее с максималкой....ващет ограничитель в базе, но там явно снят был....
viper31
Я на Максусе ездил
Вон он валит ояепу gpn Good
Такой
Ромег
viper31 писал(а):

Я на Максусе ездил
Вон он валит ояепу
Такой



ну эт немножко уже из другой оперы.....аналог у мерседес-бенц - спринтер....так тот тоже валит ипанешься....при ограничител отключенном под 160 спокойно.....
Dmi
Ромег
Актрос с автоматом рулит! Ездит на нем около года, вещь! 420 лс на подъем реально валят! rlzz
Dmi
Ромег писал(а):

Вульва - тягач капотная...


Америкос,VNL-ка, отвязаный полюбому, при моще в 600 лс валит почти 150, но и расход под 80 литров на сотню
JustBull
Покатался по трассе с рацией, дык большинство дальнобоев токо и думает как сэкономить топливо. Регулярно разговоры типа того "Парни идем не более 85 км/ч, но и не тошним на 80" 63

Вот вопрос, реально если они пойдут 90 км/ч, то расход топлива заметно увеличица?
cugra
гумно портер рулез! gpn

кто бы мне на дафе 95-м дал прокатится, эх мечты мечты
Dmi
JustBull писал(а):

Вот вопрос, реально если они пойдут 90 км/ч, то расход топлива заметно увеличица?


Здесь не в расходе дело, "привязанная" имеет лимит в 89 и отсечка потом, 5-7 км\ч это необходимый запас на выбег, расход 35-40 что 80 едешь, что 90.
Dmi
cugra писал(а):

кто бы мне на дафе 95-м дал прокатится


приезжай в Орел, на VNL-ке прокатишься supercool
JustBull
Dmi писал(а):

Здесь не в расходе дело, "привязанная" имеет лимит в 89 и отсечка потом, 5-7 км\ч это необходимый запас на выбег


переведи.

89 - это стоит ограничитель, который вкрячил хозяин машины? Накуя?

че за запас на выбег?

разжуй чайнегу.
cugra
не мне именно даф интересен hehe
Dmi
JustBull
На европейках с завода стоит ограничитель скорости на 89 км\ч, отключается подача топлива, поэтому при обгонах таких же грузовиков. едущих 80-85 км\ч, дав разгон до ограничителя(а если еще и под горочку) и выжав сцепление можно успеть обогнать. Как то так supercool
cugra
DAF - приора
JustBull
Dmi писал(а):

Как то так


спасиб за инфу
cugra
Dmi
никуя Wink это дрозд в мире грузовиков Smile
Dmi
cugra писал(а):

это дрозд


ты о Blackbird SR-71?
Bom-rus
cugra писал(а):

гумно портер рулез! gpn

кто бы мне на дафе 95-м дал прокатится, эх мечты мечты


Возвращался из Питера в плохую погоду. По трассе столько портеров на боку лежало...
Dmi
JustBull
Да не за что
cugra
Dmi писал(а):

cugra писал(а):

это дрозд


ты о Blackbird SR-71?



cbr 1100 super blackbird
Dmi
cugra писал(а):

cbr 1100 super blackbird


Не, скорее как сb 400, ну не валит 95-ый Pardon
Шилов
Ромег писал(а):

Схема переключений перевернутая - вторая вперед, третья назад.....нужно попривыкнуть.....



в камазе вроде так было
Dmi
ТИМУP писал(а):

в камазе вроде так было


+1, да и на зилах тоже
Перец
Dmi писал(а):

cugra писал(а):

кто бы мне на дафе 95-м дал прокатится


приезжай в Орел, на VNL-ке прокатишься supercool



я, помню на наугорке в Орле притер щаху вот на такой бандуре gpn

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы