Страница 2 из 3
Шилов
а я на таком примерно учился на права


gpn
Ромег
да эт все понятно, кразы, мазы.... hehe

речь то идет о развозном фургончике, которуму только предстаит осваивать любовь и приверженность РФ......и вот тут то любая мелочь может иметь значение, тем более за лям триста.... lol1
Skiff
А я на таком учился...

до сих пор вспоминаю первый день поездки за рулем.
Я руль то первый раз в жизни взял в руки, а мы сразу в город поехали...спина мокрая, руки дрожат, колени не гнунться, педали не нажимаются, а вокруг всякие самоубийцы маленькие шасть-шасть-шасть!!!! ыыыыы...но КАААЙЙФФФ!!!!

А еще, помню, пневматика сильно травила, я сажусь на урок, завожусь, качусь под горку, всё чин чинарем, даже как то гордо, мимо однокурсников! Тормоз на выезде с площадки оп, а педаль в пол!!! На манометре НОЛЬ, я ручник. Не работает!!! Ну я 4к оборотов ему выжал, кое как успел давления набить в цилиндры до того, как выкатился на дорогу. Адреналин бил еще дня четыре Smile

А! Еще! Помню стоял на поворот направа, а поворотник забыл показать. А обочнечников, как обычно, немеряно! Ох и сыпанули они в стороны от меня, с перегазовкой, лишь бы подальше от этих огромных колес! Я ржал, инструктор плакаль!
Потом в колхозе на таком работал год:

Тоже как то раз под горку летел с полным кузовом снега, а навстречу придурок вылетает обгоняя жигулей, в закрытом повороте!!! Я тогда первые уши сделал в кювет. Думал нах убился. Да повезло с мягким снегом...однако по кабине меня пошвыряло отлично, в синяках пол года ходил Smile
Ромег
Skiff писал(а):

Тоже как то раз под горку летел с полным кузовом снега, а навстречу придурок вылетает обгоняя жигулей, в закрытом повороте!!! Я тогда первые уши сделал в кювет. Думал нах убился. Да повезло с мягким снегом...однако по кабине меня пошвыряло отлично, в синяках пол года ходил
_________________




ну вот, был же мужиком когда то Good
Шилов
Skiff писал(а):

до сих пор вспоминаю первый день поездки за рулем.



я со страшного бодунища был Pardon
Skiff
У зилов еще винрарнейшая тема была с подкачкой колес не выходя из кабины. Почему нет ничего подобного на современных машинах? Даже на дорогущие внедоррожники такую не ставят!
Ромег
То есть надо было остаться работать шоферюгой и бензин сэкономленный на обочине толкать? Smile
Не, не смог я. Пошел в другую сторону. Но все равно не в офисе сижу Smile
JENICH
Skiff писал(а):

Потом в колхозе на таком работал год:


какой же чудовищно-неудобный грузовик! писец просто.
McRae
о, так у нас трак-драйверы тут! интересно излагаете Good
Ромег
Skiff писал(а):

То есть надо было остаться работать шоферюгой и бензин сэкономленный на обочине толкать?
Не, не смог я. Пошел в другую сторону. Но все равно не в офисе сижу
_________________



да лан, смайл Wink

если бы полуседан купил вместо лансера, тада да, полный финиж Good
Skiff
JENICH
Да вроде нормально было, мне по первости вообще было мало с чем сравнивать...
Хотя переключение передач доставляло! ТРРРРРР!!!....Трррррррр....врубайся сука!!! Тррр...

Но грузовик выполнял свою работу таки, тут как ни крути. И проходимость неплохая. и даже радио было!!!
JENICH
этот 53 газончик неудобен для водилы! посадка ахтунговая,сидишь и смотришь через руль,усилителя руля нет,плохой обзор,жрет дохера а тянет тока3500.
с коробкой проблем не припомню
Skiff
JENICH
Да мне пофигу было! Первая машина, которую водил без инструктора! Поначалу шоферюг подсаживали, чтобы позырили как вожу, дали самый старый газон, типа если убью то пофигу Smile
Но ничего, вроде успокоились, начал водить один.

Как то раз на поле привезли обед, бывало такое часто, выставили бидоны...а я молодой, резвый, с понтом так подлетаю по полю, оттормаживаюсь, не рассчитываю тормозной путь по мокрой траве и эти бидоны сношу нах.
Видели бы вы лица шоферюг...стоят такие голодные, с пустыми плошками, в ряд, а из бидонов супец вытекает. Мля...как меня тогда не убили х.з., благо не всё разлилось, успели подхватить. Но остался я без жрачки на неделю!

Еще тема. Осень. Начало сентября, грибы. Стоим у леса, мужики такие мол пошли за грибами, пока комбайны подойдут, наберем.
Меня, как молодого, оставили машины сторожить.
Вот лежу я такой на сиденье, травинку прикусил, дремлю, хорошо! Вдруг звук мотора нивы председательской. Я руки в ноги и мужиков искать по лесу. Нашел! Валяются пьянющие в ноль вокруг пенька, а на пеньке полный набор. За грибами они пошли мля!
Тоха Купчинский
Skiff, удивил! Drinks or Beer
что-то фильмы старые вспомнились, Иван Бровкин на целине и т.д.. Smile
Dmi
Я в 18 лет на камаз 53212 сел на дальняк(после зилов учебных просто сказка), деньги зарабатывал на учебу в универе, год отъездил, открыл категорию Е, сел на 5410...Год на нем, затем дали Volvo F10 писал кипятком от счастья gpn , пол года на ней и получили FH12, затем актрос, скамейка R, потом рассчитался и взял себе на заработанные VNL, езжу на ней иногда сам уже полтора года
Skiff
Dmi
к рассказу должны прилагаться фотке!
Dmi
Skiff
в то время цифровик был не позволительной роскошью, не фоткался
Dmi
Skiff
хотя есть кое что, выложу позже
Алексей21101
Я бы хотел покататься на такой машине
Dmi
Алексей21101 писал(а):

Я бы хотел покататься на такой машине


Сказка , а не машина! gpn
shubin81
Ромег писал(а):

Сначала про Атего....

вот такой....




сколько атего этот хавает ?? и скока он стоит ? до 2-х лямов ?
чето 150 лошадей на мерсе Pardon как то хило. 5 тонн я так понимаю ?
Dmi

Бычог рулит! rlzz
DAI
Dmi писал(а):


Бычог рулит! rlzz


От перегруза лопаются задние колесные диски хоть убей.
Dmi
DAI писал(а):

От перегруза лопаются задние колесные диски хоть убей.


И сальники полуосей текут supercool
Ромег
shubin81 писал(а):

сколько атего этот хавает ?? и скока он стоит ? до 2-х лямов ?
чето 150 лошадей на мерсе как то хило. 5 тонн я так понимаю ?



ну кобыл то хватает, стоит за 2 - примерно 2.3 дета в зависимости от надстройки.....
dorinspector
вот че рулит

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы