Страница 1 из 1
shubin81
http://autorambler.ru/journal/events/03.11.2010/560963801/

"В Госдуму внесен законопроект, предлагающий существенно ужесточить наказание за нарушение ряда пунктов ПДД.

Как сообщает РИА «Новости», одним из авторов документа выступил бывший глава ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров. Его проект поправок в КоАП имеет целевую направленность на борьбу с пробками, поэтому список нарушений в основном касается правил проезда перекрестков. Так, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика предлагается увеличить с 700 до 1000 рублей, а за пересечение стоп-линии при красном сигнале светофора вводится новый штраф в 500 рублей. Штраф за выезд на перекресток, если на нем образовался затор, предлагается увеличить со 100 до 700 рублей, а существующее сейчас наказание в форме предупреждения - отменить.

Штраф за невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, предлагается увеличить до 1000 рублей с нынешних 100-200. Остановка или стоянка на остановках маршрутных транспортных средств и ближе 15 м от них будет наказываться штрафом в размере 300 рублей. Остановка или стоянка на трамвайных путях будет караться штрафом в 500 рублей.
«Предлагаемые поправки позволят повысить пропускную способность улично-дорожной сети, эффективность работы общественного транспорта и уровень безопасности пешеходов в зонах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта»,— отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
" (с)

вобщем и правильно. ибо по другому никак. у нас тока один язык понимают - силы. так что нех - глядишь - на перекрестки вылезать поменьше станут да заторы создавать
DAI
Не серьезное увеличение
V1T
постоянно замечаю, что 99 процентов девиц вообще не знают, что нельзя на перекресток занятый выкатываться.... pst у мужиков процент поменьше
pupus
shubin81 писал(а):

Остановка или стоянка на остановках маршрутных транспортных средств и ближе 15 м от них будет наказываться штрафом в размере 300 рублей.


я бы рубль сделал
dorinspector
надо все штрафы увеличить в 10-15 раз
Гаврилыч
DAI писал(а):

Не серьезное увеличение



Вот на таких как ты и рассчитано не большое повышение штрафов, тарифов, различных сборов и пр.
А чё пипло типа тебя схавает всё, так держать... .
V1T
dorinspector писал(а):

надо все штрафы увеличить в 10-15 раз


тебе з/п не хватит, когда корочку сдашь и свалишь на другую работу)
air50
dorinspector писал(а):

надо все штрафы увеличить в 10-15 раз



А может сразу расстреливать?
И на дорогах по-свободнее станет и новые дороги строить не надо будет...
Smile
dorinspector
V1T писал(а):

тебе з/п не хватит, когда корочку сдашь и свалишь на другую работу)



а я не нарушаю, у меня за все время пока тачку вожу 2 штрафа Pardon
CoolM
shubin81 писал(а):

http://autorambler.ru/journal/events/03.11.2010/560963801/

"В Госдуму внесен законопроект, предлагающий существенно ужесточить наказание за нарушение ряда пунктов ПДД.

Как сообщает РИА «Новости», одним из авторов документа выступил бывший глава ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров. Его проект поправок в КоАП имеет целевую направленность на борьбу с пробками, поэтому список нарушений в основном касается правил проезда перекрестков. Так, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика предлагается увеличить с 700 до 1000 рублей, а за пересечение стоп-линии при красном сигнале светофора вводится новый штраф в 500 рублей. Штраф за выезд на перекресток, если на нем образовался затор, предлагается увеличить со 100 до 700 рублей, а существующее сейчас наказание в форме предупреждения - отменить.

Штраф за невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, предлагается увеличить до 1000 рублей с нынешних 100-200. Остановка или стоянка на остановках маршрутных транспортных средств и ближе 15 м от них будет наказываться штрафом в размере 300 рублей. Остановка или стоянка на трамвайных путях будет караться штрафом в 500 рублей.
«Предлагаемые поправки позволят повысить пропускную способность улично-дорожной сети, эффективность работы общественного транспорта и уровень безопасности пешеходов в зонах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта»,— отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
" (с)

вобщем и правильно. ибо по другому никак. у нас тока один язык понимают - силы. так что нех - глядишь - на перекрестки вылезать поменьше станут да заторы создавать




поддерживаю только красный - можно и больше и за непредоставления приоритета, что то полно стало таких клоунов. стоп линия - повод для корупции- забодаешься даказывать гайцу что заступил на милиметр тк не мог остановиться. За остановку- тоже пох тк как ставили машины где хотя т граждане так и ставят - у нас гайцы любят за пешеходов и встречку ловить-там где бабосы можно содрать.

короче полная чушь. Лучше бы пешеходам штраф сделали 1000 реально разгрузили б дороги а то то и дело то там то тут тормозишь обьежая непопадя где появившееся тело. А лучше самоустранились бы эти думцы
Baken
у нас если на занятый перекресток не выкатишься- оббибикают со всех сторон hehe особенно если зеленый только зажегся, тебе по идее стартовать надо, а там затор...
DAI
Гаврилыч писал(а):

DAI писал(а):

Не серьезное увеличение



Вот на таких как ты и рассчитано не большое повышение штрафов, тарифов, различных сборов и пр.
А чё пипло типа тебя схавает всё, так держать... .


На таких как я это не расчитано!
Я хотел сказать что столь незначительное увеличение штрафов не предупредит на должном уровне нарушения ПДД. Нех. нарушать, по тем составам на которые щас подняли, тогда тебя размер штрафов интересовать не будет!

Последний раз редактировалось: DAI (03 Ноября 2010 14:37), всего редактировалось 1 раз
Chud
dorinspector писал(а):

V1T писал(а):

тебе з/п не хватит, когда корочку сдашь и свалишь на другую работу)



а я не нарушаю, у меня за все время пока тачку вожу 2 штрафа Pardon


А без корочки будет 22? pst
atime
dorinspector писал(а):

надо все штрафы увеличить в 10-15 раз



+1000.

air50 писал(а):

А может сразу расстреливать?



Я давно без машины, вчера вот после обеда прокатнулся с запада на восток, потом в центр. Мля, жесть то какая, я уж и подзабыл hehe Так вот думаю, что можно некоторых и подзастрелить малость - хуже то явно не станет. Smile
dorinspector
Chud писал(а):

А без корочки будет 22?



неа, я ее почти и не показываю, только 2 раза. Я по правилам езжу
Chud
dorinspector писал(а):

Я по правилам езжу


Я тоже, раз меня в этом году штрафов не было. ROFL
air50
atime писал(а):



Я давно без машины, вчера вот после обеда прокатнулся с запада на восток, потом в центр. Мля, жесть то какая, я уж и подзабыл hehe Так вот думаю, что можно некоторых и подзастрелить малость - хуже то явно не станет. Smile



Тогда может сначала расстреляем тех,кто несет ответственность за ТАКИЕ пробки в Москве и не только?
Кто НЕ решает проблему,а усугубляет ее...начиная с разворовывания бюджета и заканчивая перекрытием дорог для проезда всех и всяческих кортежей?
И только потом начнем отстрел простых водил?
По-моему,это более конструктивно.
Smile
atime
air50 писал(а):

Тогда может сначала расстреляем тех,кто несет ответственность за ТАКИЕ пробки в Москве и не только?
Кто НЕ решает проблему,а усугубляет ее...начиная с разворовывания бюджета и заканчивая перекрытием дорог для проезда всех и всяческих кортежей?
И только потом начнем отстрел простых водил?
По-моему,это более конструктивно.



Этих хрен расстреляешь, они больно умные. Чуть что, сразу на остров hehe
air50
atime писал(а):



Этих хрен расстреляешь, они больно умные. Чуть что, сразу на остров hehe



Гм...
Значит,будем лечить понос,хотя у пациента воспаление легких.
Потому как,это дешевле и проще.Smile.
atime
air50 писал(а):

Значит,будем лечить понос,хотя у пациента воспаление легких.



Нет, конечно проще ничего не лечить, а просто попистеть как все вокруг плохо. Штрафы помогают, это факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы