Страница 1 из 1
uzborezzz
привет, какую конфигу посоветуете?Основные задачи, интернет, кино, фотошоп, обработка фото домашняя,в игры не играю.
siramax
сумму озвучьте, которую готовы потратить и ссылку на магазин, где покупать собираетесь...
uzborezzz
сумма не дороже 15000 за сам системник
CoolM
uzborezzz писал(а):

привет, какую конфигу посоветуете?Основные задачи, интернет, кино, фотошоп, обработка фото домашняя,в игры не играю.



Под такие задачи моно и в 5500 уложиться в системник. Зайди на сайт никс и посмотри их конфигурации компов- так по сериям деляться есть описалово-какой системник для чего.
Pu1sat0r
Я собрал себе такой:

Amd 560 PhenomII X2 Black edition
Asus M4A88TD-M EVO/USB3
DDR3 2 Gb
Seagate Barracuda 7200.12 1 Тб
БП и корпус оставил старый.

Итого 10000р.

Задачи - интернет, автокад, торренты, фильмы HD.

Я доволен, после моего древнего селерона 1,7 2002 г. все летает.
siramax
ну если по ценам НИКСа, то:

материнская плата ASUS M4A88TD-V EVO/USB3 - 115$
процессор CPU AMD Phenom II X4 940 Black Edition - 140$
кулер Cooler Master Hyper TX3 - 20$
оперативная память Kingston <KVR1333D3N9K2/4G> DDR-III 4Gb 2*2Gb - 74$
жесткий HDD 500 Gb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.12 - 40$
корпус Miditower Cooler Master <RC-335-KKN1-GP> Elite335 Black&Black ATX Без БП - 46$
блок питания - Блок питания OCZ <500SXS> 500W ATX - 65$

итого за 500$ зверь-машина... захотите поиграться - докупите толковую видеокарту...
Гаврилыч
Оцените выбор моего будущего "калькулятора":

Блок питания - Corsair CMPSU-550VX 550W
М/п - ASUS Maximus III GENE
Процессор - Intel Core i5 Lynnfield
Память - Corsair CMX4GX3M2A1600C8
Кулер - Zalman CNPS10X Extreme
HDD - Western Digital WD6400AAKS

Остальное есть.
Собирать всё до кучи хочу сам.
Интересует мнение экспертов относительно выбора комплектухи, приветствуется здоровая критика и пожелания.

И ишо, можно ли установить в новый комп Винду ХР купленную в 07 году, и однажды поюзенную уже или всё таки не париться и купить - 7.
siramax
Гаврилыч

про процессор подробнее напишите - модель какая?
видеокарта?
зачем материнка такая? можно взять подешевле(без понтов), но не хуже... например такую: Asus P7P55D PRO... сэкномите 1 - 1,5 тыр
жесткий - либо 500Гб берите (там 1 пластина вроде), либо уже террабайтник - AAKS естественно... 640 ни туда ни сюда...
БП. кулер и память хорошие

Цитата:

можно ли установить в новый комп Винду ХР купленную в 07 году, и однажды поюзенную уже или всё таки не париться и купить - 7



"Покупая лицензионную Windows - ты поддерживаешь войну в Ираке!"

а если серьезно, то если коробочная версия, то можно... но лучше скачать 7+кряк Wink
Гаврилыч
siramax писал(а):

Гаврилыч

про процессор подробнее напишите - модель какая?
видеокарта?
зачем материнка такая? можно взять подешевле(без понтов), но не хуже... например такую: Asus P7P55D PRO... сэкномите 1 - 1,5 тыр
жесткий - либо 500Гб берите (там 1 пластина вроде), либо уже террабайтник - AAKS естественно... 640 ни туда ни сюда...
БП. кулер и память хорошие

Цитата:

можно ли установить в новый комп Винду ХР купленную в 07 году, и однажды поюзенную уже или всё таки не париться и купить - 7



"Покупая лицензионную Windows - ты поддерживаешь войну в Ираке!"

а если серьезно, то если коробочная версия, то можно... но лучше скачать 7+кряк Wink



Полное название процика:Intel Core i5-760 Lynnfield (2800MHz, LGA1156, L3 8192Kb).
У моего знакоиммого комп на базе такого есть, - класс, всё летает, игрухи в том числе.
Видяха у меня Джи Форс, какая не помню, но недавно купленная, где то с год назад, так что пока оставлю её.
Про мать согласен, может и можно по проще купить, мне эта правда понравилась, только смущает два разъёма под две видяхи, - вторая видяха мне точно не нужна будет.
Относительно винта, да вполне возможно что и пицот гектарный пойдёт.
siramax
процессор хороший...
для всех домашних задач его более чем достаточно, а для игрух сейчас самое главное видеокарта, процессор - дело второе...

мамка красивая, но за устройствами ее видно не будет, да и доп.функциями (из-за которых она так и стоит) вы пользоваться не будете... берите Asus P7P55D PRO (она не хуже да и полная ATX)...

Цитата:

вторая видяха мне точно не нужна будет


это вы зря так говорите - иногда лучше\дешевле докупить вторую карту, чем менять имеющеюся... так что возможность создать SLI - вещь полезная...

удачи в покупке)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы