Страница 1 из 5
vnk57
Собственно, сабж.

Заинтересовался. Полезно ли? Кто-нибудь проходил?
В какую контору лучше обратится? Насколько можно чему то хорошему научиться за несколько занятий?

В первом приближении выяснил, что примерно программы подготовки многих курсов схожи. Причем внешне разные конторы могут базироваться в одном месте. Порядок цен за обучение в районе 15-20 тыс. за 3-4 занятия по 2-3 часа. Также цена зависит от того, предоставляется ли автомобиль школы или автомобиль обучаемого. В этом тоже большой вопрос, стоит ли учиться на своей машине, которую будет жалко. Или же взять машину школы и на ней спокойно отжигать?

Предполагаемые цели обучения - улучшить свое ощущение автомобиля, попробовать себя в экстремальных ситуациях. Стаж активного вождения авто - 5 лет.
mikal
Если бабки есть - дело полезное. Асом ты оттуда вряд ли выйдешь, но что и как надо делать поймёшь и первичные навыки получишь. Остальное потом дошлифуешь сам. Самое главное избежать иллюзии, что теперь пипец какой мастер. supercool
rg-45
vnk57
зайди в ветку "встречи" скоро сезон начнём.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239215&start=275 гоняют все
vnk57
rg-45 писал(а):

зайди в ветку "встречи" скоро сезон начнём.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239215&start=275 гоняют все



Это все конечно хорошо, но я же не просто хочу по снежку погонять, а чему то полезному научиться и желательно не угробив своё авто. )
rg-45
vnk57 писал(а):

но я же не просто хочу по снежку погонять


а где ты хочеш погонять?иль на каком покрытии?на Ходынку ? на трассу? просто тупо на дороге возомнив себя героем?у тебя резина какая?
vnk57
Вообще не хочу гонять. Если надо почувствовать себя "Шумахером", я схожу на картинг и спокойно там отведу душу.

Я хочу под руководством инструктора (и желательно не на своей машине) отработать заносы, развороты, переставки и весь прочий стандартный набор. Вопрос в том, насколько это оправдано, есть ли у кого то опыт занятий на таких курсах. И если есть, какие именно курсы предпочесть. Сейчас их развелось довольно много.

Резина летняя - Bridgestone Turanza, зимняя - GoodYear UltraGrip.
rg-45
vnk57 писал(а):

Вопрос в том, насколько это оправдано,


при здоровой голове это не оправданно. Smile я не заинтересован финансово hehe
vnk57
rg-45 писал(а):

это не оправданно.



Именно это я и пытаюсь выяснить, создав тему.
51й
Тема полезная и интересная!
Знакомый занимался, после 7 лет вождения, когда пришел в школу посмотрел что делают и чему учатся - понял что полный лошара, а не водилаSmile

Потренируйся пока во дворе, ну например... Плавно останавливать авто нажатием ЛЕВОЙ ноги на тормозWink
slavbek
vnk57
в Мытищах должно быть. Главный нюанс - инструктор. ИМХО, должен быть дятька не моложе 45-50.
Давай кооперироваться. Я сейчас в Королеве. Хочу пройти курс экстримального вождения на полном приводе Part time. Разузнаем сколько стоит интересующая тебя и меня программа.
rg-45
51й писал(а):

понял что полный лошара, а не водила


эти навыки нужно постоянно потдерживать и тренировать.в противном случае они играют против вас.
    гоночные и дорожные навыки по определению разные.
на начальном уровне неввкоем случае нельзя их миксовать.
vnk57
slavbek

Контор полно, в том числе и в Мытищах.
К примеру, эта
http://www.extrimdrive.ru
Школа Цыганкова дает ссылку на Мытищи
http://www.cvvm.ru
vnk57
rg-45 писал(а):

гоночные и дорожные навыки по определению разные



А кто говорит о гоночных навыках? Стоить из себя супер-пупер гонщика цели нет. Прошлой зимой в тех же Мытищах на эстакаде, не особо то быстро и ехал в затяжном повороте, повело задок, резко рулём крутить не рискнул (кругом рельсы безопасности), ударил чуток по тормозам, загрузил передок, выровнял машину. Все на уровне инстинктов. А правильно ли? Собственно для таких ситуаций и хочется быть готовым.
51й
rg-45 писал(а):


эти навыки нужно постоянно потдерживать и тренировать.в противном случае они играют против вас.



Я за руль сел пол года назад Smile Мне в любом случае рановато пока сракерские школыSmile
Да и нет у нас в городе такого.
Bubble
Если хочется более уверенно ездить, то как раз прямая дорога на озеро. rg-45 тебя правильно зовет.
Все это выйдет в итоге несравнимо дешевле и эффект будет больше.

Да и это просто весело. В этих школах половина всего курса - езда по ушам и сомнительные упражнения.
slavbek
vnk57
Отлично. Ты по времени и датам как? Если реально заинтересован, спишимся в личке.
vnk57
Bubble писал(а):

Все это выйдет в итоге несравнимо дешевле и эффект будет больше.



Дешевле - безусловно. А вот насчёт эффекта - не уверен.

Думаю, можно сравнить с занятиями в качалке.
Можно одному заниматься? Можно!
Эффект будет? Безусловно.

Но если рядом нормальный тренер, то он подскажет,
здесь не так встал, тут держи спину так. Это упражнение выполнять иначе. Со стороны виднее. И закладывается нормальная основа.

А по льду нарезать круги и вздыхать на потерянными шипами, круто конечно, но это немного не то.
vnk57
slavbek писал(а):

Отлично. Ты по времени и датам как? Если реально заинтересован, спишимся в личке.



По времени и датам особо не привязан. Но думаю имеет смысл дождаться устойчивого снежного покрова. Там занятия различаются принципиально для асфальта и для снега. Только полный привод - это в школу Ауди надо или типа того, как мне кажется. Мне обычного переднего привода, можно и русского, хватит ))
Bubble
Эффект будет больше просто по причине большего наката. Сколько часов занятий ты посетишь? 10? На ледовых покатушках время не ограничено. Хотя смысл в занятиях с инструктором конечно есть. Другое дело, что после нескольких занятий, тебе все равно придеться самому где-то оттачивать полученные навыки.
vnk57
Bubble писал(а):

Эффект будет больше просто по причине большего наката. Сколько часов занятий ты посетишь? 10? На ледовых покатушках время не ограничено. Хотя смысл в занятиях с инструктором конечно есть. Другое дело, что после нескольких занятий, тебе все равно придеться самому где-то оттачивать полученные навыки.



Оттачивать можно уже и на покатушках.
Хочется услышать отзывы тех, кто был на таких курсах. Реальная ли там польза или же правда -
Bubble писал(а):

езда по ушам и сомнительные упражнения

rg-45
vnk57 писал(а):

А по льду нарезать круги и вздыхать на потерянными шипами, круто конечно, но это немного не то.

научись ездить медленно.это сложно но можно.
    соседка пролучив права пошла в школу экстримального вождения.два мелких ДТП за зиму Smile но она точно знала что произошло с её машиной.она точно знала что подготовлена. Smile
atime
rg-45 писал(а):

эти навыки нужно постоянно потдерживать и тренировать.в противном случае они играют против вас.гоночные и дорожные навыки по определению разные.на начальном уровне неввкоем случае нельзя их миксовать.



Не путаем курсы контраварийного вождения с гоночными тренировками. Эти курсы всегда, любому полезны. Навыки полученные на таких курсах никуда не деваются, они в голове сидят как 2*2=4.
Главный навык, получаемый на "курсах контраварийного вождения" - не торопись, ато успеешь, а вовсе не умение проехать поворот в управляемом заносе, как изначально думают многие пришедшие туда.
slavbek
vnk57 писал(а):

slavbek писал(а):

Отлично. Ты по времени и датам как? Если реально заинтересован, спишимся в личке.



По времени и датам особо не привязан. Но думаю имеет смысл дождаться устойчивого снежного покрова. Там занятия различаются принципиально для асфальта и для снега. Только полный привод - это в школу Ауди надо или типа того, как мне кажется. Мне обычного переднего привода, можно и русского, хватит ))


У меня или задний или жестко подключаемый передний привод. Планирую и так и так обучиться. Взять некоторое количество часов у инструктора, плюс видео материалы из интернетаа, затем самостоятельное оттачивание навыков.
vnk57
rg-45 писал(а):

научись ездить медленно.это сложно но можно.

соседка пролучив права пошла в школу экстримального вождения.два мелких ДТП за зиму но она точно знала что произошло с её машиной.она точно знала что подготовлена.



В Москве сложно ездить медленно. Растопчут и обсигналят. )

Возможно, если бы не пошла ДТП было бы больше или они не были бы мелкими. Тут уж не узнаешь.
rg-45
atime писал(а):

Не путаем курсы контраварийного вождения с гоночными тренировками.


ниразу Smile умну резина задубела.мне шипы поставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы