Страница 1 из 2
Шилов
Собственно сабж
sveinung
да ладно. wwow
а чо там ? опять какое-нибудь гумно подсовывают ?
Шилов
sveinung писал(а):

да ладно.

а чо там ? опять какое-нибудь гумно подсовывают ?



мне импортного привезли, смотрю там написано про кофеин, а на том что у нас продают про кофеин не пишут
ТИМУP писал(а):

у нас продают про кофеин не пишут


Это не значит его там нет! Просто мы страна третьего мира, а быдло необязательно об этом информировать!
Шилов
Зyбиловод писал(а):

ТИМУP писал(а): у нас продают про кофеин не пишут

Это не значит его там нет! Просто мы страна третьего мира, а быдло необязательно об этом информировать!



нет его там
ТИМУP
Значит отжимки нам шлют. Или просто выбрасывают а мы подбираем.
Косолапый
Зyбиловод писал(а):

ТИМУP
Значит отжимки нам шлют. Или просто выбрасывают а мы подбираем.


Везде теории заговора мерещяццо hehe
В некоторых странах рестораны обязывают указывать в меню каллораж и состав блюд, у нас не указывают - значит нам продают безкаллорийную еду!!111
Den_053
ТИМУP писал(а):

Зyбиловод писал(а):

ТИМУP писал(а): у нас продают про кофеин не пишут

Это не значит его там нет! Просто мы страна третьего мира, а быдло необязательно об этом информировать!



нет его там


Что за бредни?
Angelier®
В кофе, который продают у нас, кофеина нет, совсем! Даже в зернах. Все высосано, выкачано, выдавлено и выпарено. Привозили мне зерна из-за границы, все в дырочках, с отжатым на центрефуге кофеином, но не до суха... это нереально, все, что у нас продается, не идет в сравнение даже с парой таких зерен. Так штырит, что стены крушить можно.
Может наши правители боятся нам правильный кофе давать? А то на бодрячке каких переворотов навертим)))))
Шилов
Angelier® писал(а):

Привозили мне зерна из-за границы, все в дырочках, с отжатым на центрефуге кофеином, но не до суха... это нереально, все, что у нас продается, не идет в сравнение даже с парой таких зерен. Так штырит, что стены крушить можно.



я щаз вторую чашку не допил, вштыривать стало, правда у меня молотый,
Муса Джалиль
ТИМУP писал(а):

я щаз вторую чашку не допил, вштыривать стало, правда у меня молотый


Нарики. Пейте листовой чай, там концентрация кофеина такая же.
Напиток Кофеин
Двойной Espresso (0,59 дл) 45-100 мг
Натуральный кофе (2,37 дл) 60-120 мг
Растворимый кофе (2,37 дл) 70 мг
Кофе декофеин. (2,37 дл) 1-5 мг
Черный чай (2,37 дл) 45 мг
Зеленый чай (2,37 дл) 20 мг
Белый чай (2,37 дл) 15 мг
Кока-кола (3,55 дл. банка) 34 мг
Пепси (3,55 дл. банка) 38 мг
Пиво Barq's Root (3,55 дл. банка) 22 мг
7-up (3,55 дл. банка) 0 мг
Шоколадное молоко (2,37 дл) 4 мг
Темный шоколад (0,30 дл) 20 мг
Молочный шоколад (0,30 дл) 6 мг
Кофейн. йогурт Ben & Jerry's (2,37 дл) 85 мг
Meffex
Да, кофе не тот, что раньше. Раньше на одной чашке можно было ночь просидеть, а сейчас кофе - хуже снотворного.
Шилов
SMF писал(а):

Черный чай (2,37 дл) 45 мг



я черный не пью

Meffex писал(а):

Да, кофе не тот, что раньше. Раньше на одной чашке можно было ночь просидеть, а сейчас кофе - хуже снотворного.



батя рассказывал что с ними колумбиец учился (70-е г.г.), зашел к нему батя в комну как-то, колумбиец предложил кофе попить, налил ему очень маленькую чашку, батя смеется, ну вы и жадные, товарищи, колумбиец: ты и с этого акуеешь, батек говорит, что чуть ле ни сутки был готов к труду и обороне
Надо покупать зеленые зерна, самим жарить молоть и варить, мож тогда будет кофеин?
Meffex
ТИМУP писал(а):

налил ему очень маленькую чашку


Ну, походу, с тех пор и осталась мода на малюсенькие кофейные чашки. 63
Шилов
Meffex писал(а):

ТИМУP писал(а): налил ему очень маленькую чашку

Ну, походу, с тех пор и осталась мода на малюсенькие кофейные чашки.



с большой чашки батя сказал было бы сильно хорошо hehe

еще он говорил какая гадость болгарский самогон, вонючий шибко, недопитую рюмку оставили, весь день проветривали hehe
очень вьетнамцы заепывали - жарили селедку, вонь на всю общагу, уговоры не помогали, а за битие иностранцев выгоняли из института. Выход был найден в виде двух здоровенных негров hehe
nestor
Так у этого колумбиица кофе с листьями коки было сто пудов. Вот отца сутки и штырило.
Шилов
Дюжина
Что куйню городите? Это когда кофе без кофеина, обязательно укажут на упаковке. А так, кофеин там есть по умолчанию, потому и не пишут.
Далее, пил я "не наш" кофе, не импортированный, а привезённый из ненаших стран в частном порядке. В том числе из Колумбии. Знаток, наверное, разницу почувствовал бы, а я ни особой разницы, ни вштыривания не почувствовал. А колумбийский растворимый (конкретно Dolca) похуже многих, продающихся у нас, будет. Ну, это, может быть эта марка не фонтан, хз.
Далее, пробовал я кофеин в чистом виде однажды. К школьным выпускным готовился и что-то там не успевал. Нифига не вштырило. Вот совершенно. Как хотелось спать, так и хотелось. Такие вот дела. Pardon
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Далее, пробовал я кофеин в чистом виде однажды.


Внутривенно? Pardon
Дюжина
SMF
Орально.
Сначала одну ампулу. Не пробрало, Потом вторую. Аналогично. Потом выкушал кречайшего чаю и хрен мог заснуть. Smile
a.borisoff
Бермадей писал(а):

Радуйтесь лохи скоро камрад Чавес нас завалит своим веселящим венесуэльским кофем и какавой!!!
З.Ы, А по сути топика http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=5952
ну нету у нас нормального кофя, ибо есть фармацевтическая промышленность, потребности которой удовлетворяются за счёт вот такого мухлюжа.



В фармацевтике используют синтетический кофеин. hehe
a.borisoff
Angelier® писал(а):

Привозили мне зерна из-за границы, все в дырочках, ...



Неликвиды побитые шашелем. 63
Woozу
ТИМУP писал(а):

я щаз вторую чашку не допил, вштыривать стало, правда у меня молотый,


иногда стаканчик БЕЛОЙ РУССКОЙ ВОДКИ выпиваю.... bboyan а что значит "вштыривает"???
Wanderlust
Регулярно делаю кофе именно из зёрен. По вкусу именно по поверхностному вкусу вроде как растворимое, а вот чуть глубже вкус - разница ощутима. Делаю в кофеварке, кажется "по-турецки" (горячая вода сверху насквозь протекает). 4-5 ложки, чуть больше ("5-6 чашек") воды, получается с молоком - большой бокал. Вот это "заряд" - просто "штырит".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы