Страница 5 из 17
dezruptor
51й
Все у вас хорошо. Только холодно. Эх.

Kuvshin писал(а):

А что мешает нашей власти реформировать суд, милицию и навести порядок? Все ресурсы есть.
Никто даже шевелиться не начал в этом направлении за 10 лет.
Читал интервью Пу в Коммерсанте ( когда он на желтой калине ездил) - он открытым текстом сказал - у нас все хорошо.
А раз все хорошо, чего голову ломать.


Размеры страны? ROFL
Oll
51й писал(а):

Зачем столичные проблемы перекидывают на всю остальную Россию???

Если у ВАС пробки, если у ВАС перекрывают дороги, у ВАС гоняют с синими ведрами на крыше, по пол года снимается авто с учета, менты злорадствуют.

То это только ВАШИ проблемы!

У нас нормально ставится авто на учет, без всяких контор, которые с бумаги бегают. Б\у машины покупаются у владельца. Я перечислять все устану...

А машины у вас тоже не угоняют и найденный кошелек гаишник возвращает владельцу, как в Грузии (судя по статье в АР)?
У тебя тот же самый вирус: ты также экстраполируешь ситуацию в своем регионе на ситуацию в стране "за исключением Москвы". На форуме много народу и много высказываний, из которых вполне очевидно, что ситуация в стране неоднородна. У вас более-менее нормально, а почитай ругань форумчан из Татарстана и Башкирии в адрес своих гаишников; почитай летом отзывы о дорожных приключениях при поездках к Черному морю.
Поэтому я и говорю: ситуация в регионе зависит от регионального руководства. И если она неоднородна - значит, более высокое руководство ничего не требует от региональных лидеров, каждый сам по себе. Вот вам и единая страна.
Oll
dezruptor писал(а):

Размеры страны?


Размеры головного мозга представителей власти hehe
Объяснять ненормальную ситуацию с коррупцией и прочей преступностью в стране ее размерами - эквивалентно признанию, что уровень высшего руководства не соответствует масштабам задачи. Не могут руководить большой страной - значит, должны руководить маленькой областью или деревней наконец.
STAS152005
Oll писал(а):

машины у вас тоже не угоняют и найденный кошелек гаишник возвращает владельцу, как в Грузии (судя по статье в АР)?


У нас тоже Гаишник на камеру лимон баксов вернет владельцу...Запросто...Да и я верну...
Вопрос: а че будет если без камеры?
maxred
STAS152005 писал(а):

У нас тоже Гаишник на камеру лимон баксов вернет владельцу


Не гони, у нас они на камеру тысячу рублей только съесть могут ROFL
Nekto
Я думаю и у нас, теоретически, можно победить "коррупцию в ГАИ". В-основном за счет повышения зпл сотрудников оного ГАИ. Но, где бы взять бабосы без последствий...
По данным на 31 декабря 2009 года совокупный внешний долг Грузии равнялся 8,6 млрд долларов США, что составляло 80,3 % её ВВП. Из этого долга на долг госсектора приходилось 2,7 млрд долларов, Национального банка — 0,9 млрд, банковского сектора — 1,6 млрд, компаний — 2,1 млрд, других секторов — 1,3 млрд.

Грузинские СМИ отмечают, что если Россия, потребует от Грузии погашения государственного долга, то спровоцирует дефолт этого государства по внешним долгам.

За 2009 год совокупный внешний долг Грузии вырос на 1,3 млрд долларов.

Экономика может и "посыпаться"
В 2010 году доходы в Государственный бюджет Грузии составят 4,865 млрд. лари (в текущем году – 5,137 млрд. лари), а расходы составят 5,280 млрд. лари (в текущем году 5,527 млрд. лари).

Таким образом, согласно проекту бюджета, который уже представлен на обсуждение в Парламент и который может потерпеть значительные коррективы до его окончательного утверждения, бюджет будущего года по сравнению с бюджетом текущего года будет сокращен, как в доходной, так и в расходной части, примерно, на 300 млн. лари.

В проекте бюджета, в будущем году не предусматривается увеличение пенсий и других социальных пособий, в том числе и для внутренне перемещенных лиц. По существующему положению, назначенная по возрасту пенсия составит 80 лари, а пособия для внутренне перемещенных лиц составляет 22 и 28 лари для различных категорий.

Сокращение бюджетных расходов затронет почти все государственные ведомства

Для справки 1 лари ~ 18р. Население Грузии 4,5 млн. Протяженность дорог ~ 20 тыс.км - из них заасфальтирована - десятая часть.
Хотим жить как они?
dns4
Косолапый
Цитата:

Я думаю и у нас, теоретически, можно победить "коррупцию в ГАИ". В-основном за счет повышения зпл сотрудников оного ГАИ


Взятки увеличаццо пропорционально, да и все.
Гомер Симпсон
Nekto писал(а):

Хотим жить как они?

хотим отношение к решению проблем такое же как там, и чтобы всем перестали ссать в уши.
Или ты жестко привязываешь состояние экономики и наведение порядка?
Вспомни 90-ые годы - было вообще пинцет, и что - кто-то наводил порядок на таможне, и на дорогах?
Я в 1993 году ездил за своей первой машиной (Гольф-1) в Калининград. Если бы знал, что на дорогах на меня с топорами будут бросаться на виду у ментов отбирать мою машину - да ни за что бы не поехал, без опыта вождения, да к тому же и один.... Поэтому грузины вдвойне молодцы - в такой тяжелой ситуации у себя в стране ещё пытаются навести порядок
Nekto писал(а):

если Россия, потребует от Грузии погашения государственного долга, то спровоцирует дефолт этого государства по внешним долгам.

Тут главное не надорваться в требованиях. А то вон, с Афганистана требовали-требовали да и простили:

http://www.prime-tass.ru/news/articles/-201/%7B92D0249A-45D4-4C27-96C8-1E4E08AD055C%7D.uif

Сколько там грызуны должны России? Фигня, короче!
Nekto
Гомер Симпсон писал(а):

Nekto писал(а):

Хотим жить как они?

хотим отношение к решению проблем такое же как там, и чтобы всем перестали ссать в уши.


То есть решать как они, а жить как живем? И шо - грузинам в уши не мочацца?
Цитата:

Вспомни 90-ые годы - было вообще пинцет, и что - кто-то наводил порядок на таможне, и на дорогах?
Я в 1993 году ездил за своей первой машиной (Гольф-1) в Калининград. Если бы знал, что на дорогах на меня с топорами будут бросаться на виду у ментов отбирать мою машину - да ни за что бы не поехал, без опыта вождения, да к тому же и один.... Поэтому грузины вдвойне молодцы - в такой тяжелой ситуации у себя в стране ещё пытаются навести порядок

На чужие деньги наводить порядок, не увеличивая пенсии и т.д? Вариант решения - берем охрененный кредит - увеличиваем зарплату милиции до "штатовской" и пару лет живем при порядке. Ну а потом...
Нонче грузин спонсируют - что будет дальше?
ЗЫ Я за то чтобы порядку побольше было. Ы том числе на дорогах. Но сравнивать Россию и Грузию не стал бы. Больно разные условия. И погодные и финансовые и территориальные. Как-то из Грузии в Россию подзаработать едут, наоборот - не очень. При всех хороших дорогах и гайцах. Все очень непросто.
Гомер Симпсон
Nekto
ну вы все как зомбированные прямо! При чем тут территориальные проблемы? Я лично невкуриваю абсолютно! Мишико отымел при всех таможенников и гаев местных - они исправились. Сколько на это нужно денег? Не знаю. Нам в уши ссут, что всё замечательно, только люди то этого не замечают, а там это заметно. Разница есть?

При чем тут - порядок на границе и поездка на заработки в Россию? Может, я и дурак, но связи не вижу НИКАКОЙ!
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

Nekto
ну вы все как зомбированные прямо! При чем тут территориальные проблемы? Я лично невкуриваю абсолютно!


Разницу между прибраться в квартире и организовать во дворе субботник видишь?
Гомер Симпсон писал(а):


Мишико отымел при всех таможенников и гаев местных - они исправились. Сколько на это нужно денег? Не знаю


А еще вместо того чтобы увеличивать зарплаты/пенсии, которые даже по меркам РФ прямо скажем не высокие, он увеличил зарплаты только ментам, ввел шайтан-систему при которой можно ездить без прав, ты считаешь это правильно?
Гомер Симпсон писал(а):


Нам в уши ссут, что всё замечательно, только люди то этого не замечают, а там это заметно. Разница есть?


Где нам в уши ссут, что все заипись? Наоборот каждый день рассказыют по всем каналам про очередных ментов-канибалов.
Вот переименуют в полицию и тогда будут сцать.
Nekto
Гомер Симпсон писал(а):

Nekto
ну вы все как зомбированные прямо! При чем тут территориальные проблемы? Я лично невкуриваю абсолютно! Мишико отымел при всех таможенников и гаев местных - они исправились.


Отыметь (хотя там не просто так все было) ВСЕХ таможенников при населении 4,5 млн и расстоянии вытянутой руки до любого - намного проще чем отыметь всех аналогичных российских спецов от Калиниграда до Владика. И главное - отыметь мало. Пряник тоже нужен. Приходим к
Цитата:

Сколько на это нужно денег? Не знаю.


Ну и про
Цитата:

Нам в уши ссут, что всё замечательно,

Даже по зомбоящегу про "борьбу с коррупцией" говорят регулярно. Да и всякие "наши Раши" вспоминаюцца. Не говоря уж об Йехху Масы. Так что ты вааще о чем?
Цитата:

При чем тут - порядок на границе и поездка на заработки в Россию? Может, я и дурак, но связи не вижу НИКАКОЙ!

Может. Но все же подумай - нафига от порядка уезжать то? Может порядок все же за счет чего другого достигнут, не?
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

ну вы все как зомбированные прямо! При чем тут территориальные проблемы? Я лично невкуриваю абсолютно! Мишико отымел при всех таможенников и гаев местных - они исправились.


pst ...Так прям отымел...
А ты с чего решил? С того что в Грузию приехала группа журналистов пишущих на автотемы... Для Грузии это пипец... Ну и решили им по мозгам проехаться...Провезли..показали... Корки прав за минуту распечатали на принтере...Отвезли в центральное ГАИ...Вообщем поцеловали в попу...Вы только про нас хорошо отпишите там у себя в журнальчике... Ну наши фигли...В попу целовали..бабки сунули...Шоу показали...Че не написать-то..Бабло заплачено...
А вы тут эту АГИТКУ почитали и возбудились типо как все круто там стало... 63
АНТИфриз
Я тож не слышал, что б по зомбоящику говорили, что у нас все за.бись. Дима только и делает, что пугает, что нам всем жопа, когда нефть кончится, по всем СМИ всякие рейтинги крутят, что мы самые отсталые во всем, ну или в середке где-то. Pardon
maxred
Nekto писал(а):

Отыметь (хотя там не просто так все было) ВСЕХ таможенников при населении 4,5 млн и расстоянии вытянутой руки до любого - намного проще чем отыметь всех аналогичных российских спецов от Калиниграда до Владика.


Да какая разница-то сколько человек, будто президент их всех вызывает поименно на ковер. Всем сейчас пох на руководство - болт кладут на увольнения, заявленные президентом hehe А проверки резонансных происшествий сами собой затихают в прокуратурах.
STAS152005
Если там все так хорошо..че ж тогда грузины у нас трутся? Взятки ментам нашим платят..Вернулись бы к себе...
maxred
STAS152005 писал(а):

Если там все так хорошо..че ж тогда грузины у нас трутся? Взятки ментам нашим платят..Вернулись бы к себе...


Может потому, что у нас криминальным путем проще добыть деньги и это остается ненаказуемо supercool
dezruptor
STAS152005 писал(а):

Если там все так хорошо..че ж тогда грузины у нас трутся? Взятки ментам нашим платят..Вернулись бы к себе...


То, что они живут _сейчас_ беднее - никто не спорит. Весь ужас ситуации у нас в том, что у в РФ даже не пытаются видимость работы сделать, не то что таможенникам нагоняй дать.

Гомер Симпсон
Забей. Даже если вокруг будут цвести сады и возникнут утопически правильные гос-ва, ЭТИ все равно будут рассказывать что у России свой путь. В говне копаться. Ну нравится им.
S597SMRUS
dezruptor писал(а):

ЭТИ все равно будут рассказывать что у России свой путь


Слушай, правильный ты наш...А что ты сам то сделал, чтоб твоя страна жила лучше?Иль ты на работе въе до седьмого пота, на дорогах взяток гайцам не даешь,ходишь и выбираешь нужную тебе власть, и т.д. и т.п.? Ежели ты всего этого не делаешь, то какое имеешь право критиковать ???
Yaffet
S597SMRUS
+ много
S597SMRUS
Yaffet писал(а):

+ много


Yaffet, hehe погоди......щаз мне обоснованно докажут что я НЕ ПРАВ Wink
maxred
S597SMRUS писал(а):

щаз мне обоснованно докажут что я НЕ ПРАВ


Тебе как и власти нашей ну дико не повезло с народом. Ах такой он растакой, пользуется доверчивостью гаишников и взятки им суёт lol1
STAS152005
dezruptor писал(а):

То, что они живут _сейчас_ беднее - никто не спорит. Весь ужас ситуации у нас в том, что у в РФ даже не пытаются видимость работы сделать, не то что таможенникам нагоняй дать.


Так тебе ВИДИМОСТЬ важна или реальные дела?
И вот если ты следишь за новостями то знаешь сколько дел на таможенников завели?
Цитата:

За девять месяцев 2010 года по материалам подразделений собственной безопасности таможенных органов Российской Федерации возбуждено 447 уголовных дел, из них 269 уголовных дел в отношении 135 должностных лиц по преступлениям коррупционной направленности и 41 уголовное дело в отношении 42 взяткодателей.

Отмечается рост эффективности проводимых оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с проявлениями коррупции. В 2010 году по сравнению с аналогичным периодом 2009 года количество уголовных дел по фактам совершенной должностными лицами контрабанды увеличилось с 11 до 22, получения ими взятки - с 41 до 56. Принимаются меры по пресечению противоправных действий не только инспекторского состава, но и руководителей подразделений таможенных органов. За три квартала текущего года возбуждено 34 уголовных дела коррупционной направленности в отношении 27 должностных лиц из числа руководящего состава.

Большое внимание уделяется профилактике и предупреждению правонарушений. Эта работа ведется уже на этапе приема кандидатов на службу в таможенные органы. За 9 месяцев 2010 года было проверено 13528 кандидатов на службу, из них 392 отклонены по негативным обстоятельствам, из них 31 человек - за связь с криминальными структурами.

Подразделения собственной безопасности таможенных органов также проводят анализ проектов ведомственных нормативных актов на соответствие действующему законодательству и на коррупциогенность. Таким образом, исключается возможность появления в ведомственных правовых актах норм, усложняющих управленческий процесс и создающих условия для вымогательства, взяточничества, а также других форм проявления коррупции. За три квартала 2010 года проанализированы 43074 проектов нормативных актов ФТС России, из них 452 возвращены с замечаниями или не были согласованы.

Косолапый
dezruptor писал(а):

STAS152005 писал(а):

Если там все так хорошо..че ж тогда грузины у нас трутся? Взятки ментам нашим платят..Вернулись бы к себе...


То, что они живут _сейчас_ беднее - никто не спорит. Весь ужас ситуации у нас в том, что у в РФ даже не пытаются видимость работы сделать, не то что таможенникам нагоняй дать.


Делаем среднюю зарплату по стране 10тыр, а освободившееся бабло выплачиваем ментам? Будешь сим доволен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы