Страница 1 из 2
Кв@зар™
Всем привет!
Все больше людей устанавливают в авто портативную радиостанцию, для прослушивания частоты дальнобойщиков, что бы знать что там впереди дороги. Дальнобойщики всегда предупреждают друг друга о засадах гайцев, о радарах и т.д и т.п.
Кто что может написать по этому поводу... рулез или не рулез?!
Тут как раз в магазине смотрю продается автомобильная радиостанция Cobra 19 DX IV EU с CB-диапазоном - 27 mHz, ЖК-дисплеем, автоматическим подавлением шумов. Цена 3,5 т.р. Но нужна выносная антенна, это напрягает.
Где их обычно устанавливают в авто, места так такового нет свободного...
Rextor
Рулез!!!
Окупается за 3000 км по трассе. rlzz
Антенну выносную обязательно нужно. ОЧЕНЬ жлательно - врезную.
На крайний слечай - на водосток. Но никак уж не магнитную - bbbee
Для начала пойдет MegaJet 300, MegaJet 600+.
Zippo2
Тоже подумываю, только надо другие косяки устранить, насчет антенны, ну что нибудь придумаю, такое мало заметное с укорочением, далеко долбить то не надо.
Yaffet
Про Си-Би и частоту дальнобоя могу рассказать следующее: летом с другом поехали в отпуск. Я уезжал на неделю раньше, а он позже (на своих машинах, с женами). Чтобы встретиться в определенном месте решили взять рации.
Когда друг подъехал на точку встречи - восторга его не было предела. Он дого рассказывал, как бригадир давал зеленый свет на обгон, как предупреждали о засадах, как рассказывали где можно подешевле пообедать и т.д. и т.п. (Маршрут Арх-ск - Ярик).
И когда мы вернулись домой (торкнуло человека) он купил себе Мегаджетку 3031М и Сирио врезную.
На вопрос, зачем тебе это сейчас, если в отпуск ты поедешь не раньше, чем следующим летом - прозвучал такой ответ: буду дальнобоям в городе помогать, они, иногородние особенно, плутают по городу, адреса спрашивают и т.д.
Вот такая история.
Woozу
было ещё такое кино "Ничего себе поездочка" (Joy Ride, 2001). Фильм.Ру
ТАМ БЫЛА РАЦИЯ ТОЖЕ Smile ЧОТО ВСПОМНИЛОСЬ.....
Dmi
Мегаджет 300 и магнитку ставь, тебе хватит по трассе за глаза, мне хватает, км на 10 пробивает.
Секундочка
интересно, а что играло седня в шесть вечера на максимуме и мне так понра...
competition
Та какая радиостанция! мы там диван отстирать пытаемся... 63 63 63
rg-45
AleXeNoN писал(а):

мы там диван отстирать пытаемся.


pst
Кв@зар писал(а):

Все больше людей устанавливают в авто портативную радиостанцию,


это рикламма?продажи падают?
Кв@зар™
Rextor, Good !
А что рация Кобра хуже чем Мегаджет?
Антенна врезная в крышу покатит, или надо длинную?
Zippo2, все же надо антенну хорошую, рация до 30 км берет (про Кобру так написано)
Yaffet, gpn ! Мне тоже рассказывали такие истории, да и в Интернете их много.
Получается все рации на одной частоте, что могут слышать друг друга?!
Woozу, помню этот фильм. Решили разыграть одного дальнобойщика, а закончилось все кровавым побоищем... Pardon
Фильм конечно очень интересный...

На рации есть надписи СВ/ФМ. Они что радио ловят?
Куда ее обычно ставят в авто? Места то нет совсем для рации(не предусмотрено)
Dmi
Секундочка
Татьяна вернулась! Welcome!
Сергей Т
Секундочка писал(а):

интересно, а что играло седня в шесть вечера на максимуме и мне так понра...


Кагда же тебя навечно забанят? supercool
Dmi
Кв@зар писал(а):

СВ/ФМ


Может АМ/ФМ
Кв@зар™
Dmi, а чем 30 км не устраивает.. Smile
Секундочка, Татьяна, значит радио ловит... Smile
AleXeNoN, как успехи?
rg-45, я не коммерсант! Просто у многих вижу в городе разные радиостанции...их все больше и больше устанавливают, т.к цена не велика.
competition
Кв@зар
Все в процессе. Smile hehe hehe
Dmi
Кв@зар писал(а):

а чем 30 км не устраивает.


Это фантастика, база - база еще может быть, а машина - машина максимум 15
Кв@зар™
Dmi, верно, АМ и ФМ.
Dmi
Кв@зар
Ам и ФМ это модуляция, радиовещания нет в этих частотах. Если с дальноями говорить, то нужно наличие именно АМ.
-JZ-
Кв@зар


Мега джет 3031 простая и надежная и прием хороший!
Антенну-нужна специальная-от радио не подойдет!
Да слышат и разговаривают!
Радио не ловят-другие на них волны!Обычно между седениями!
Yaffet
Кв@зар писал(а):

Получается все рации на одной частоте, что могут слышать друг друга?!


Именно так и есть. И едешь с Бреста во Владик и слушаешь, и разговариваешь, и все на одной волне.
Для дальнобоя нужна АМ модуляция.
Практически любая станция настраивается на дальнобойный канал.
Есть станции на 2-5Вт, есть на 10-15Вт. От слабых толку очень мало, из средних 3010М самая толковая и надежная, из мощных - дорогие.
Антенку лучше врезную или на водосток (зависит от машины), но есть и достойные магнитные варианты.
В сети есть несколько профильных сайтов, где есть описания и доработки тех или иных станций, антенн, примеров установки и пена у рта при обсуждении "поделок" конкурентов.
Кв@зар™
Dmi, ясно.

-JZ-, Про МегаДжет понял. А чем Кобра не устраивает, или все таки МегаДжет лучше?
Насчет антенны понятно, но ее ставить некуда. Магнитную не очень то охота...многие в крыше в задней части посередине сверлят отверстие и туда вставляют антенну. Но она не особо длинная. Пойдет такая?
Между сидениями места нет, место есть только в вещевом ящичке либо колхозить где пепельница и прикуриватель. Прикуриватель переноситься на туннель.
-JZ-
Кв@зар писал(а):

Dmi, ясно.

-JZ-, Про МегаДжет понял. А чем Кобра не устраивает, или все таки МегаДжет лучше?
Насчет антенны понятно, но ее ставить некуда. Магнитную не очень то охота...многие в крыше в задней части посередине сверлят отверстие и туда вставляют антенну. Но она не особо длинная. Пойдет такая?
Между сидениями места нет, место есть только в вещевом ящичке либо колхозить где пепельница и прикуриватель. Прикуриватель переноситься на туннель.



У меня магнитка на багажнеке стоит-нах... сверлить еще дыры-только на ночь откучвать приходится,а то тырят хлысты!Да поставь куда удобно и чтоб немешалась!
Dmi
Кв@зар
Да не парься, ставь магнитку,если не нужна, убрал в багажник и все.
rg-45
Dmi писал(а):

а машина - машина максимум 15


ну тут можно поспорить Smile но диапазончик чутка другой
Кв@зар™
Yaffet, ясно. Мощные рации и энергию хавают не хило!
-JZ-, Dmi, рация если уж поставил, наверное должна всегда работать, а антенну туды-сюды постоянно таскать не выход...
Ну да ладно, видно будет.
Всех благодарю за содействие по сабжу
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы