Страница 8 из 17
STAS152005
dezruptor писал(а):

Посты ДПС на трассах превратились в придорожные центры со стеклянными фасадами, в которых сидят оперативные дежурные. Никто не стоит с палочкой у таких центров, перед ними не установлены знаки «30 км/ч». Все местные утверждают, что полицейские больше не берут никаких взяток. У меня не было возможности это проверить, потому что ни один полицейский ни разу даже не посмотрел в мою сторону.


Вот сколько про Татаров жалоб было..Вот я туда сам скатал..Ни один не остановил...Да пришло два штрафа cry ..Пошел заплатил 600 ре...Ибо все по закону...Я на дачу мимо постов катаю каждые выхи...За 10 лет пару раз останавливали....
А катал в Астрахань...Остановили в Волгограде оштрафовали за не включенный ближний(сам виноват...) И на посту Астраханском..Который кстати посадили...Но без вопросов. Хотя по нему Инет полный жалоб был...Дизайн поста это бред по большому счету..Ты ни чего не увидишь проезжая мимо...
Yaffet
В прошлом году ездил в отпуск дом-Вязьма-Воронеж-Калуга-Липецк-Рязань-Владимир-Ярик-Вологда-дом. Единственный раз остановили документы проверить на границе Москва-Смоленск.
В этом году ездил почти тем-же маршрутом: Вологодская область - 100р за превышение, уговорил сотрудника на 1 часть, чтобы не платить 300р; Нижегородская область - Городецкие гиббоны 1 сентября на уговоры отделаться предупреждением не повелись и наказали на 100р за невключеный ближний.
Нигде не разводили, были корректны и вежливы.
Я так понимаю, что больше всех кричат "Гиббоны - козлы!!!" те, кто или ездить не умеет, либо слишком наглеет.
ИМХО...
S597SMRUS
Гомер Симпсон писал(а):

Тут проблема не в деньгах, а в степени деградированности госаппарата и способности руководства страны управлять ею...


соглашусь Pardon но и от удовольствия задать вопрос не откажусь.Почему госаппарат деградирует?ИМХО, а от того , что мы то молчим.Обратной связи нетPardonА они страх потеряли.Мы , к сожалению, не французы.Мы пока хуже французов cry
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

тебя посадили, как ты тут писал?Или все же отреагировали?Ток честно
_________________


я никому купюр не подсовывал!!! и я не писал что кого-то посадят, я написал что подсовывающему это может выйти еще и большим боком...по поводу отреагировать...вежливо так сказали что приняли во внимание...скажем так, и все...
Yaffet писал(а):

Если так будет поступать хотя-бы каждый сотый - уже будет результат.


будет результат только в том случае если закон будет жестоким не по отношению к гражданам...а по отношению к тем кто призван служить во благо народа...в том числе и тех кто призван обеспечивать безопасность дорожного движения...они должны быть положительным образцом для простого гражданина...и сделать это должна власть
STAS152005 писал(а):

А потому нет у меня вопросов к таможенникам нашим...


ну конечно...а то что люди на погран переходах между финляндией и россией порой по 5 часов проводят!!!
а на паспортном контроле рубятся в тетрисы и прочий пасьянс на рабочих компах!!!
а то что они до того ленивые, что народ на морозе после того как прошел паспортный контроль ожидает по 20-30минут когда соизволит выйти ленивое существо что-бы посмотреть багажник!!!
а то что за несколько километров до таможни паспортный контроль, а потом еще до въезда на КПП тоже паспортный контроль а потом уже само оформление въезда, после этого проверяльщик багажника еще раз смотрит паспорт....а потом на выезде опять паспортный контроль hehe
это нормально? это что не бюрократия и проволочки?

ты еще видимо не сталкивался с растаможкой комерческой hehe вот где гемморой

почему у финнов очередь движеться в 5 раз быстрее и паспорт проверяют один раз? да потому что нет проволочек и насаждения лишних работников
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

ну конечно...а то что люди на погран переходах между финляндией и россией порой по 5 часов проводят!!!


А че я у Евреев полтора часа в отстойнике простоял ночью? Это нормалек...да?

В твою Грузию потока нет..Нет транзита..Нет машин отдыхающих..А потому можно красиво и быстро всех пускать...
Население бедное...Там машин то и нет практически..Можно красиво и быстро оформлять...
Гомер Симпсон
S597SMRUS писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Тут проблема не в деньгах, а в степени деградированности госаппарата и способности руководства страны управлять ею...


соглашусь Pardon но и от удовольствия задать вопрос не откажусь.Почему госаппарат деградирует?ИМХО, а от того , что мы то молчим.Обратной связи нетPardonА они страх потеряли.Мы , к сожалению, не французы.Мы пока хуже французов cry

вот тут я с тобой соглашусь на 100% Меня уже сейчас становится не по себе, когда я подумаю о том, как мне государство поможет жить в старости, поэтому уже сейчас, в 38 лет усиленно работаю над этим вопросом...
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

А че я у Евреев полтора часа в отстойнике простоял ночью? Это нормалек...да?


но не 5-ть как я недавно
STAS152005 писал(а):

В твою Грузию потока нет..


я как бы не грузин...так что она совсем не моя и про нее я вообще ничего не писал
STAS152005 писал(а):

Нет транзита..Нет машин отдыхающих..А потому можно красиво и быстро всех пускать...


вот я и привел пример России и Финляндии где поток по выходным огромен...в рф стоишь 5 часов!!! а в финке проходишь максимум за 20 минут...а количество народа одно и тоже что там и там
dezruptor
STAS152005 писал(а):


А че я у Евреев полтора часа в отстойнике простоял ночью? Это нормалек...да?


Стас... я тебе уже говорил, не путай очередь для гоев и для евреев, граждан своей страны. Мне пофиг сколько проведет времени на таможне РФ таджик, важно на сколько я как гражданин задержусь и почему. Пример финки еще более интересен, т.к. они в отличии от евреев делают ок на таможне не только для себя.

STAS152005 писал(а):


В твою Грузию потока нет..Нет транзита..Нет машин отдыхающих..А потому можно красиво и быстро всех пускать...
Население бедное...Там машин то и нет практически..Можно красиво и быстро оформлять...


А что с Финляндией? Поток для руссо-таможни велик, а для спокойных неспешащих финов ок?
STAS152005
dezruptor писал(а):

что с Финляндией? Поток для руссо-таможни велик, а для спокойных неспешащих финов ок?


Проблема да... Но мы то про Грузию..Куда нет такого трафика..А потому им легче намного порядок навести...
Yaffet
Тут прозвучала одна мысль на счет субботника и уборки в квартире.
Кто из вас сможет организовать субботник у себя во дворе? Когда в доме 5-6 подъездов и хотя-бы 12-15 этажей? И когда 2/3 жителей считают, что уборкой придомовой территории должен заниматься дворник? И при этом эти же 2/3 не считают зазорным вытряхнуть пепельницу на асфальт, выбросить бутылку/пакет из окна/с балкона. И жалуются начальству дворника на плохую работу.
А можете представить это в масштабе страны?
Когда к вам утром придут двое в форме с лопатой с требованием выйти на субботник - как вы расцените это требование? Как ущемление своих прав? А в масштабе страны?
И где демократия?
S597SMRUS
Yaffet
Good
С себя почему то никто не хочет начать.Всем кто-то должен Pardon
Но жить все хотят пиндато-здесь и сейчас...........
KaReL1982
Yaffet писал(а):

Тут прозвучала одна мысль на счет субботника и уборки в квартире.
Кто из вас сможет организовать субботник у себя во дворе? Когда в доме 5-6 подъездов и хотя-бы 12-15 этажей? И когда 2/3 жителей считают, что уборкой придомовой территории должен заниматься дворник? И при этом эти же 2/3 не считают зазорным вытряхнуть пепельницу на асфальт, выбросить бутылку/пакет из окна/с балкона. И жалуются начальству дворника на плохую работу.


63 вот ты совок...реально дубовый совок, не обижайся...но этим действительно должен заниматься дворник или управляющий за домом!!!
ты видимо ниразу не заглядывал в счет за квартплату, а ведь там это все указано, за это платит каждый житель денежки, свои кровные...если за тебя мамка с папкой платят то это не значит что все жильцы должны за тобой прибирать!!!
люди живя в своих домах, не должны думать о уборке и прочем в выходной день...они должны проводить это время с семьей.
вот же бред ты прогнал...это аналогия с жизнью, человек живет и работает, несет благо для страны ввиде налогов и того полезного что он делает...барыг ввиде смсруса в расчет не берем они нихрена не производят кроме смайлов на лоле...так вот и страна должна о нем о человеке заботится, делая удобные законы, делая общество здоровым и независящим от корупции и произвола...а то развели бред, то про ССБ то еще про что хотя сами даже не общались с этими организациями..сказочники!!! причем голимые
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

С себя почему то никто не хочет начать.Всем кто-то должен
Но жить все хотят пиндато-здесь и сейчас...........


А ты что сделал для страны?
ты завод построил? ты поле пшеницы засеял?
может картофеля посадил поле, пусть не для прибыли а для детишек сироток или малоимущих?
да даже они не причем, ты то поднял страну из руин? восстановил дома?
или ты барыжишь и на лоле сидишь? дак тогда ты трутень!!!
начни с себя и не учи и попрекай других!!
Yaffet писал(а):

И при этом эти же 2/3 не считают зазорным вытряхнуть пепельницу на асфальт, выбросить бутылку/пакет из окна/с балкона


воспитание такое!!!
и тем не менее за ними должны убирать...
Oll
Yaffet писал(а):

Тут прозвучала одна мысль на счет субботника и уборки в квартире.
Кто из вас сможет организовать субботник у себя во дворе? Когда в доме 5-6 подъездов и хотя-бы 12-15 этажей? И когда 2/3 жителей считают, что уборкой придомовой территории должен заниматься дворник? И при этом эти же 2/3 не считают зазорным вытряхнуть пепельницу на асфальт, выбросить бутылку/пакет из окна/с балкона. И жалуются начальству дворника на плохую работу.
А можете представить это в масштабе страны?
Когда к вам утром придут двое в форме с лопатой с требованием выйти на субботник - как вы расцените это требование? Как ущемление своих прав? А в масштабе страны?
И где демократия?

Не валяй дурака и не строй из себя идиота. Организация работы госструктур в масштабе страны - это не субботник во дворе, это организация работы четкой вертикали, практически полувоенной.
Если хочешь аналогии с субботником во дворе, то это постановка задачи ответственным по подъездам (каждый из которых за невыполнение мгновенно вылетает из своей квартиры на помойку) и обеспечение ресурсами - лопатами, например. Ответственные по подъездам на тех же условиях обеспечивают участие представителей от каждой квартиры.
Все. В назначенный день двор будет блестеть.
Oll
KaReL1982 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

С себя почему то никто не хочет начать.Всем кто-то должен
Но жить все хотят пиндато-здесь и сейчас...........


А ты что сделал для страны?
ты завод построил? ты поле пшеницы засеял?
может картофеля посадил поле, пусть не для прибыли а для детишек сироток или малоимущих?
да даже они не причем, ты то поднял страну из руин? восстановил дома?
или ты барыжишь и на лоле сидишь? дак тогда ты трутень!!!
начни с себя и не учи и попрекай других!!...

Он торгует импортной электрикой. Никакой ощутимой пользы России не приносит. Говорит, что якобы чем-то недоволен, подбивает других поучаствовать в массовых волнениях, хотя сам ни в чем подобном не участвует. Голосует всегда за кого скажут, т.е. за П+М. Вот он, современный патриот.
Yaffet
KaReL1982
Oll
Вам, ребята, в армию надо.
Там за вас думать будут, что хорошо, а что плохо. И работать не надо, и в уставе всё написано: во сколько встать, с кем лечь и т.д. и т.п.
Вам демократия нужна только для того, чтобы можно было послать на х..й начальника, вытряхнуть на дорогу пепельницу, плюнуть с балкона, поссать в подьезде.
При этом любая власть вам будет плохой, потому-что дворник не успел прибрать во дворе...
Oll писал(а):

Организация работы госструктур в масштабе страны - это не субботник...


А что это меняет? Если сверху убеждают население в необходимости активной жизненной позиции, а населению кроме пива и жвачника больше них..я не нужно!!!

KaReL1982 писал(а):

реально дубовый совок, не обижайся


Oll писал(а):

не строй из себя идиота


Нет, ребята, это не идиотизм. Это (банально, да?) патриотизм...
KaReL1982 писал(а):

и тем не менее за ними должны убирать...


Да, должны. Но чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
ИМХО.
Nekto
Гомер Симпсон писал(а):

S597SMRUS писал(а):

На чьи деньги там пир не догадываешься.А те кто им подкидывает деньжат ..они как Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке" ты бери, я себе еще напечатаю Wink А мы живем на свои.Вот и вся разница.Была б печатная машинка мировая у нас, мы б тоже в шоколаде были б Pardon

ну давай сравним ВВП РФ и Грузии на душу населения в 2008 году. РФ - 16 161 доллар (53 место); Грузии - 5 001 доллар (108 место) взял тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/ВВП_на_душу_населения
Вот и посмотри - ВВП у нас в три раза больше, а на дорогах и на таможне - бардака больше, и чё?
В той же Белоруссии ВВП на душу - 12344 доллара (66 место), сплошная диктатура Батьки без природных ресурсов (не считая с/х и остатков от СССР машиностроительной, мебельной, и ткацкой промышленности) , а дороги, менты и таможенники - одно заглядение. Недавний отчет Meffex тому в подтверждение. Тут проблема не в деньгах, а в степени деградированности госаппарата и способности руководства страны управлять ею...


Основной бардак на дорогах (сравни кстати и длину их с Грузией и Белорусией) создают сами водители. Недавно ехал от Красноярска до Новосиба - не остановили ни разу. А вот водятлы в лоб выходили регулярно. Не иначе их "деградированный госаппарат" заставлял.
ЗЫ Никто не может заставить тебя дать взятку. Не согласен - иди в суд. Оно конечно ГАИ стоят в местах наиболее вероятных "лишений", но ктож тебя заставляет там нарушать? В 99,9% случаев - пенять надо на себя. Ну а с оставшимся 0,1% бороться дачей взятки, как обычно поступаем, - без толку.
ЗЗЫ Раздача же прав - ИМХО вообще зло. Сейчас хоть и недолго, но в горку трогаться учат. Без этого - ездить в условиях мегаполиса - будет жестко.
STAS152005
Население Грузии 4385400 человек из которых:
Цитата:

За пределами Грузии, по неофициальным данным, проживает более 1,6 млн грузин...По его словам, в эти 1,6 млн не входят грузины, проживающие в Азербайджане и Турции. Официально же зарегистрированы только 1 008 207 проживающих за рубежом соотечественников.


Итого 2,8 млн. чел...
Цитата:

Если в 2005 году в Грузии было зарегистрировано 414,4 тысяч автотранспортных средств, то в 2006 году их стало 467,0 тысяч, в 2007 - 519,7 тысяч, в 2008 - 608,8 тысяч, 2009 - уже 654,3 тысяч. Около 70% автопарка Грузии - автомобили, выпущенные в 1990-1995 годах.

Шестьсот тысяч авто! Я вас умоляю...Это весь автопарк?...
Цитата:

На 1 января 2010 года парк легковых автомобилей в России составил 33 083 603 единицы

33 ляма или 600 тысяч...Разница в 55! раз...
STAS152005
654,3-608,8=45,5 т.машин в год.
45500/365=125 машин в день.
125/8=16 машин в час регистрировалось во ВСЕЙ ГРУЗИИ!
Количество муниципалитетов в Грузии 55. Т.е. даже не в каждом регистрационном отделении...Вот вам и нагрузка и порядок.
dezruptor
Nekto писал(а):


Основной бардак на дорогах (сравни кстати и длину их с Грузией и Белорусией) создают сами водители.


Люди дураки, да. Для этого есть карающие законы. Чтобы не вылетали на встречку. Когда знаешь, что если даже попадешься то сие вопрос нескольких тысяч, то встречка не страшна. Понимающих чем это может закончиться водителей не так много как кажется. Разница с Белоруссией и Грузией - у нас с вероятностью 99.9% откупишься и поедешь дальше, у них с меньшей от 99%, но очень ощутимой вероятностью будешь ходить пешком или отвалишь полцарства. Необратимость. Страшное дело.

Nekto писал(а):


Недавно ехал от Красноярска до Новосиба - не остановили ни разу. А вот водятлы в лоб выходили регулярно. Не иначе их "деградированный госаппарат" заставлял.


"Люди дураки". Запомни это. И в европах не на сознательности водителей строят порядок на дорогах.

Nekto писал(а):


ЗЫ Никто не может заставить тебя дать взятку. Не согласен - иди в суд.


Smile
Когда от этого будет зависеть не только твое время но и попадос по деньгам - расклады другие становятся. А обычно на это и давят. Если что - я тоже не из нарушителей.

Nekto писал(а):


ЗЗЫ Раздача же прав - ИМХО вообще зло. Сейчас хоть и недолго, но в горку трогаться учат. Без этого - ездить в условиях мегаполиса - будет жестко.


У нас раздают, да. Ес-но это зло и обсуждать нечего.
dezruptor
STAS152005 писал(а):

654,3-608,8=45,5 т.машин в год.
45500/365=125 машин в день.
125/8=16 машин в час регистрировалось во ВСЕЙ ГРУЗИИ!
Количество муниципалитетов в Грузии 55. Т.е. даже не в каждом регистрационном отделении...Вот вам и нагрузка и порядок.


Стас, всего 1 рупь в полупустом МРЭО (под конец дня) и машина ставится не на следующий день за 3-5 часов, а в этот же за... 20 минут. Удивительная работоспособность рождается Pardon
Гомер Симпсон
Nekto писал(а):

Основной бардак на дорогах (сравни кстати и длину их с Грузией и Белорусией) создают сами водители. Недавно ехал от Красноярска до Новосиба - не остановили ни разу. А вот водятлы в лоб выходили регулярно. Не иначе их "деградированный госаппарат" заставлял.
ЗЫ Никто не может заставить тебя дать взятку. Не согласен - иди в суд. Оно конечно ГАИ стоят в местах наиболее вероятных "лишений", но ктож тебя заставляет там нарушать? В 99,9% случаев - пенять надо на себя. Ну а с оставшимся 0,1% бороться дачей взятки, как обычно поступаем, - без толку.
ЗЗЫ Раздача же прав - ИМХО вообще зло. Сейчас хоть и недолго, но в горку трогаться учат. Без этого - ездить в условиях мегаполиса - будет жестко.

То есть длина автодорог прямо влияет на идиотизм водителей? wwow ROFL pst 63 Такого я ещё не слышал! rlzz Good То есть по твоему мнению, можно смело сказать, что в США ездят лишь одни сплошные дауны и беспредельщики? hehe Ну ты и сказанул!!!!! Белоруссия, кстати - транзитная страна, и что мешает нашим водятлам, которые истосковались по хорошим дорогам, притопить под 200 и пойти в лобовую? Почему-то они этого же не делают..
Кстати, а при чём тут взятки и раздачу прав ты приплёл? Речь о них вообще не велась...
STAS152005
dezruptor писал(а):

Стас, всего 1 рупь в полупустом МРЭО (под конец дня) и машина ставится не на следующий день за 3-5 часов, а в этот же за... 20 минут. Удивительная работоспособность рождается


STAS152005 писал(а):

Цитата:
Самый дорогой знак(скажем' с твоим именем ...) обойдется в десять тысяч лари
(около $6ооо)'
если знак содержит три буквы и три
цифры...) около 7оо лари примерно 4оо долларов).


1000 руб или 400 баксов?
Вот ведь...все имеет свою цену....
Цитата из статьи кстати...
maxred
STAS152005 писал(а):

654,3-608,8=45,5 т.машин в год.


Ты прикидываешься? Машины бэу надо снимать ставить на учет при продаже точно также.
Otto Frija
KaReL1982, щас Вам расскажут, что у нас бюрократия практически полностью побеждена. Вот, например, должны выдавать загранпаспорта в положенный срок. И как? 100% выдают в срок. А почему?
А человек мыкается - мыкается, ходит туда, обивает пороги месяцев по 4-5-6, потом ему таки дают, и в нем дата выдачи - за даа-авние мохна-атые времена. Типа, выдали практически сразу после подачи документов. Чувак бубнит "Да ну ё! Какое там выдан три месяца назад?!!" а ему "Будешь, тварь, моросить, следующий вообще хрен получишь! Его три месяца паспорт ждёт, он за ним не приходит, и еще клеветать пытается!" - причем все знают, что пробл*дь, сидящая на выдаче загранпаспортов в Мухосранске - дочка высокопоставленного скота из ФСБ, и связываться с ними желания у народа не возникает - так и работают на федеральное благо семейным подрядом. А мешки доносов в Мск? А неподтверждается. Вон, все загранпаспорта выдаются молниеносно - и это задокументировано. Понятно, что доки фактически подделываются (минимум даты, максимум подписи), но федералам же пох, что в ПВС на Кавказе кабак. Им некогда - они, мля, порядок наводят, с терроризмом борятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы