Страница 2 из 4
Огневушка - Поскакушка
zett писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

zett писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

В первом варианте у него может не выдержать сердце+он когда-то выйдет из дома...и сразу пойдет к барыге.


От ломок еще никто не умер. Ни один. Представляешь?
Если он выйдет из дома через год, он никуда не пойдет. Ему уже не надо.


Ну да ну да)))Расскажите мне еще об этом))
От ломки не умирают умирают от остановки сердца)
Верите?)
Было дело - умирали - видела - т.е свечку держала.


Чет до хера улыбок. Весело?
Угу... тож свечку держал. Тока там передоз был.
Освенцим помните? Люди мерли банально от истощения. Потому-что жрать не давали! А остальные проблемы - алкоголь, курение, наркотики - забывались бесследно. И, вот какой парадокс, не было проблем с лишним весом. supercool


А чего мне не смеяццо-то?))
Какой передоз?Девка знакомая на 4 день ломки Богу душу отдала...у матери на руках прямо.
Врачи приехали - грят сердце наепнулось...
И чего?
Организм у всех разный,что подходит одному низзя советовать другому.
При чем тут освенцем - я не поняла Pardon
Шульц
Огневушка - Поскакушка писал(а):


Ну да ну да)))Расскажите мне еще об этом))
От ломки не умирают умирают от остановки сердца)
Верите?)
Было дело - умирали - видела - т.е свечку держала.



Совсем запущенное тело было наверное или обезвоженное.
А так - хрен ты их заморишь ломками.
Косолапый
zett писал(а):

Если он выйдет из дома через год, он никуда не пойдет. Ему уже не надо.


А что будет делать через год?
Днем будет работать на заводе, а вечером смотреть сериалы по НТВ?
Разве это так же весело как употреблять вещества? Физическая зависимоть далеко не самая главная часть проблемы.
Огневушка - Поскакушка
Косолапый писал(а):

zett писал(а):

Если он выйдет из дома через год, он никуда не пойдет. Ему уже не надо.


А что будет делать через год?
Днем будет работать на заводе, а вечером смотреть сериалы по НТВ?
Разве это так же весело как употреблять вещества? Физическая зависимоть далеко не самая главная часть проблемы.


Зришь в корень!
Огневушка - Поскакушка
Шульц писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):


Ну да ну да)))Расскажите мне еще об этом))
От ломки не умирают умирают от остановки сердца)
Верите?)
Было дело - умирали - видела - т.е свечку держала.



Совсем запущенное тело было наверное или обезвоженное.
А так - хрен ты их заморишь ломками.


Обычное тело - обычного абстинента.
Стас155
narkospas.ru На группы они по началу ходили, но потом както энтузиазм иссяк.. мозгов у него не хватает, чтоли. Начал там общаться с теми, кто ржет на задних рядах, так сказать..ИМХО, есть тип людей, расположенных к какой- нибудь х..не, притягивая таких же. Я как-то это классе в 10 школы прочухал (сейчас мне 31.)
zett
Огневушка - Поскакушка писал(а):

И чего?


Да ничего...
У нас с тобой мышление разное. Если я мыслю "как правило" то ты мыслишь - "как исключение". На эту тему есть шикарный рассказ Аверченко - "Зоя" называется. Погугли.
И если я могу спасти 1000 человек, из которых 50 окажутся абстинентами в последней стадии - я лучше спасу 950, чем буду тупо ждать год или два, пока вся тысяча не отдаст концы.
Косолапый
Стас155 писал(а):

narkospas.ru На группы они по началу ходили, но потом както энтузиазм иссяк.. мозгов у него не хватает, чтоли. Начал там общаться с теми, кто ржет на задних рядах, так сказать..ИМХО, есть тип людей, расположенных к какой- нибудь х..не, притягивая таких же. Я как-то это классе в 10 школы прочухал (сейчас мне 31.)


А нахрен ему лечиться? Не вам с матерью, чтобы он завязал, а именно ему?
У него, как я понял, жизнь вобще ништяк - живи на всем готовом в свое удовольствие, а проблемы мама разрулит. Удобно и приятно...
А вы ему предлагаете бросить кайф и начать напрягаться, его нежелание это делать более чем понятно.
Нужна мотивация и желание самого наркомана, иначе бесполезно это.
Огневушка - Поскакушка
zett писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

И чего?


Да ничего...
У нас с тобой мышление разное. Если я мыслю "как правило" то ты мыслишь - "как исключение". На эту тему есть шикарный рассказ Аверченко - "Зоя" называется. Погугли.
И если я могу спасти 1000 человек, из которых 50 окажутся абстинентами в последней стадии - я лучше спасу 950, чем буду тупо ждать год или два, пока вся тысяча не отдаст концы.


Странный ты человек...ей-ей)
А что тебе говорю не спасать?
Спасай - если есть силы и желание,только очевидные вещи отвергать низзя...
А то у нас столько "спасителей" щас развелось...
zett
Косолапый писал(а):

Нужна мотивация и желание самого наркомана, иначе бесполезно это.


Мотивация, как правило, появляется автоматически через N-ное количество времени воздержания.
Стас155
Косолапый писал(а):

Стас155 писал(а):

narkospas.ru На группы они по началу ходили, но потом както энтузиазм иссяк.. мозгов у него не хватает, чтоли. Начал там общаться с теми, кто ржет на задних рядах, так сказать..ИМХО, есть тип людей, расположенных к какой- нибудь х..не, притягивая таких же. Я как-то это классе в 10 школы прочухал (сейчас мне 31.)


А нахрен ему лечиться? Не вам с матерью, чтобы он завязал, а именно ему?
У него, как я понял, жизнь вобще ништяк - живи на всем готовом в свое удовольствие, а проблемы мама разрулит. Удобно и приятно...
А вы ему предлагаете бросить кайф и начать напрягаться, его нежелание это делать более чем понятно.
Нужна мотивация и желание самого наркомана, иначе бесполезно это.



Желание вроде как есть (слезы, сопли, душещипательные беседы с мамой) Я так понимаю, с мотивацией проблема- никому не нужен- наступает депрессия и срыв и сразу все вокруг за..бись..
Косолапый
zett писал(а):

Косолапый писал(а):

Нужна мотивация и желание самого наркомана, иначе бесполезно это.


Мотивация, как правило, появляется автоматически через N-ное количество времени воздержания.


Какая может появиться мотивация? Вместо того чтобы торчать с корешами, жить простой и не слишком веселой жизнью?
Цитата:

Желание вроде как есть (слезы, сопли, душещипательные беседы с мамой) Я так понимаю, с мотивацией проблема- никому не нужен- наступает депрессия и срыв и сразу все вокруг за..бись..


Вот в том и проблема, пока сам не поймет, что есть 2 варианта.
1) Бросить вещества и жить не такой веселой жизнью как раньше.
2) Продолжить употреблять и сдохнуть под забором.
Никакого толку не будет. А попытки психологов, пытающихся убедить что кататься на лясопеде веселее чем торчать, могут подействовать только на очень глупых и легковнушаемых людей, причем временно. Это как жирдяю рассказать, что капуста вкуснее гамбургера и шоколада - очевидно вранье, которое не работает.
zett
Огневушка - Поскакушка писал(а):

При чем тут освенцем - я не поняла Pardon

Видите-ли... проблема заключается в следующем.
Когда у организма в перспективе стоИт единственная задача выжить, то ОН начинает функционировать абсолютно по другому. Все излишества - от хорошей жизни, типа курения, алкоголя, наркотиков (что в основе своей одно и то-же) - резко уходят на второй, и даже на третий план. Человек - это такая живучая скотина, что загасить его очень сложно - почитайте недостатки общепринятых методик самоубийств, типа отравления лекарствами и вскрытие вен - не так все это просто.
Мне продолжать или уже и так все понятно? supercool
zett
Косолапый писал(а):

zett писал(а):

Косолапый писал(а):

Нужна мотивация и желание самого наркомана, иначе бесполезно это.


Мотивация, как правило, появляется автоматически через N-ное количество времени воздержания.


Какая может появиться мотивация? Вместо того чтобы торчать с корешами, жить простой и не слишком веселой жизнью?


Она появляется. Я не знаю, почему, возможно, действительно Божий Промысел. Ведь правда, зачем мы все здесь на этой Земле. Попробуй хотя-бы сорок дней не пить, не курить, не трахаться с левыми тетками и не есть мяса. Потом продолжим разговор supercool
Косолапый
zett писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

При чем тут освенцем - я не поняла Pardon

Видите-ли... проблема заключается в следующем.
Когда у организма в перспективе стоИт единственная задача выжить, то ОН начинает функционировать абсолютно по другому. Все излишества - от хорошей жизни, типа курения, алкоголя, наркотиков (что в основе своей одно и то-же) - резко уходят на второй, и даже на третий план. Человек - это такая живучая скотина, что загасить его очень сложно - почитайте недостатки общепринятых методик самоубийств, типа отравления лекарствами и вскрытие вен - не так все это просто.
Мне продолжать или уже и так все понятно? supercool


http://www.youtube.com/watch?v=E-4KzxgkRzM
Ролик про кеаксил, много жести. Люди гниют заживо и продолжают употреблять, куда уж нагляднее что вещества не уходят на второй план даже перед мучительной смертью.
Огневушка - Поскакушка
zett писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

При чем тут освенцем - я не поняла Pardon

Видите-ли... проблема заключается в следующем.
Когда у организма в перспективе стоИт единственная задача выжить, то ОН начинает функционировать абсолютно по другому. Все излишества - от хорошей жизни, типа курения, алкоголя, наркотиков (что в основе своей одно и то-же) - резко уходят на второй, и даже на третий план. Человек - это такая живучая скотина, что загасить его очень сложно - почитайте недостатки общепринятых методик самоубийств, типа отравления лекарствами и вскрытие вен - не так все это просто.
Мне продолжать или уже и так все понятно? supercool


Конечно продолжайте...
Только вы все о физическом ..да о физическом...а наркомания это болезнь не того плана.
У организма стоит цель"выжить" на протяжении всего цикла приема героина...и что?
ну выжил...

и?
Огневушка - Поскакушка
zett писал(а):

Косолапый писал(а):

zett писал(а):

Косолапый писал(а):

Нужна мотивация и желание самого наркомана, иначе бесполезно это.


Мотивация, как правило, появляется автоматически через N-ное количество времени воздержания.


Какая может появиться мотивация? Вместо того чтобы торчать с корешами, жить простой и не слишком веселой жизнью?


Она появляется. Я не знаю, почему, возможно, действительно Божий Промысел. Ведь правда, зачем мы все здесь на этой Земле. Попробуй хотя-бы сорок дней не пить, не курить, не трахаться с левыми тетками и не есть мяса. Потом продолжим разговор supercool


...Вы забыли приплюсовать + молитвы\медитации\посещение психолога
А то каков смысл просто не жрать не пить и не трахать?
Вот я не употребляла вещ-ва около года.Никакие.И даже с мужчинами подвязала.

Тупо подсела на Doom3 Думаете эффект был ?))
Косолапый
zett писал(а):

Косолапый писал(а):

zett писал(а):

Косолапый писал(а):

Нужна мотивация и желание самого наркомана, иначе бесполезно это.


Мотивация, как правило, появляется автоматически через N-ное количество времени воздержания.


Какая может появиться мотивация? Вместо того чтобы торчать с корешами, жить простой и не слишком веселой жизнью?


Она появляется. Я не знаю, почему, возможно, действительно Божий Промысел. Ведь правда, зачем мы все здесь на этой Земле. Попробуй хотя-бы сорок дней не пить, не курить, не трахаться с левыми тетками и не есть мяса. Потом продолжим разговор supercool


Я уже 2 месяца не бухаю, правильно питаюсь и хожу в зал(это я не понтуюсь), но почему то зырить футбол с батлом пива и чипсами по прежнему хочеццо. И ни разу не считаю что потеть в зале и хавать вареную курицу приятно.
Сперва мотивация и желание, только потом действие.
zett
Огневушка - Поскакушка
Косолапый
Я не великий психолог, и совсем не демагог. Красиво ответить на ваши вопросы у меня скорее всего не получится. И тем более, я не знаю всей правды в этой жизни. Сам грешен.
Одно видно из ваших сообщений - вы стараетесь для себя. Это тупик. Может, стоит постараться для других?
Косолапый
zett писал(а):

Одно видно из ваших сообщений - вы стараетесь для себя. Это тупик. Может, стоит постараться для других?


Как раз попытка решить сложную проблему простыми методами(наручники и батарея) - это попытка оправдать себя, дескать я старался, делал что мог и не виноват в том, что нихрена не вышло. Как и реабилитационные центры, которые нихрена не работают(работали бы - проблемы наркомании бы не было). Важен же не процесс, а результат.
Чтобы человек что то сделал, нужно чтобы он сам этого захотел, ну или чтобы он думал что сам захотел, а вот как это сделать - пистец какой вопрос. Я сам, неупотребляющий вещества, не могу придумать ни одного нормального аргумента против...
Огневушка - Поскакушка
zett писал(а):

Огневушка - Поскакушка
Косолапый
Я не великий психолог, и совсем не демагог. Красиво ответить на ваши вопросы у меня скорее всего не получится. И тем более, я не знаю всей правды в этой жизни. Сам грешен.
Одно видно из ваших сообщений - вы стараетесь для себя. Это тупик. Может, стоит постараться для других?


О чем ты , брат?)))
zett
Косолапый
Дорогой, ну не может он сейчас хотеть того что он на самом деле хочет!!!!
Пля, ну как те объяснить популярно? Демоны напали на него, мозги затуманили, желания отключили!!!
Убери от него это гавно, лиши возможности выйти из квартиры и отдать барыге последнее - дай время придти в себя, уйти обратно к себе, такому, каким его создал бог, аллах, да и вообще не важно. Он тебе спасибо потом скажет, и чью-то жизнь спасешь. А значит, и свою проживешь не зря.
Огневушка - Поскакушка
zett писал(а):

Косолапый
Дорогой, ну не может он сейчас хотеть того что он на самом деле хочет!!!!
Пля, ну как те объяснить популярно? Демоны напали на него, мозги затуманили, желания отключили!!!
Убери от него это гавно, лиши возможности выйти из квартиры и отдать барыге последнее - дай время придти в себя, уйти обратно к себе, такому, каким его создал бог, аллах, да и вообще не важно. Он тебе спасибо потом скажет, и чью-то жизнь спасешь. А значит, и свою проживешь не зря.


От это тебя на пафос пробило hehe
Все проще...
zett
Огневушка - Поскакушка
Да лан, какой нафиг пафос...
Излагай свое видение проблемы, слушаю внимательно. supercool
Огневушка - Поскакушка
zett писал(а):

Огневушка - Поскакушка
Да лан, какой нафиг пафос...
Излагай, слушаю внимательно.


Да тут и излагать нечего..
Собственно все выздоровление построенно только на изначально желанном решении самого нарка - "хочу жить"..
А вы предлагаете...кота в мешке))Типа мы тебе пока обезьяну сосватаем,а там потом разберемся))
Так такие дела не делаюццо..
Это громадная внутренняя работа для всей семьи...на годы.
А не просто вывез в лес на месяц ...и все - третий глаз открылся - он бросил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы