Страница 9 из 17
STAS152005
maxred писал(а):

Ты прикидываешься? Машины бэу надо снимать ставить на учет при продаже точно также.


Молодец! Возьми с полки пирожок...
Сколько там старых машин у них и у нас...Я взял только один вид регистрации...Из которого видно сколько операций происходит в Грузии за год...
maxred
STAS152005 писал(а):


Сколько там старых машин у них и у нас...Я взял только один вид регистрации...Из которого видно сколько операций происходит в Грузии за год...


Ты считать не умеешь - не более того. Но скорость работы среднего МРЭО в городе Москве не дотягивает даже до посчитанных тобой 16 машин в час.
STAS152005
maxred писал(а):

Но скорость работы среднего МРЭО в городе Москве не дотягивает даже до посчитанных тобой 16 машин в час.


16 машин в час это по ВСЕЙ ГРУЗИИ, а не одного московского МРЭО...

Я всего лишь говорю о том что при таком траффике порядок навести значительно легче...
Цитата:

ежегодный прирост столичного автопарка составляет 300-350 тысяч машин.

Сравните с 45 тысячами в Грузии...Разница есть...
Yaffet
Парни, вы опять переливаете из пустого в порожнее...
Вся Грузия это можно сказать один большой тухум, где все друг друга знают.
Зачем местному гиббону брать взятку, если едет и нарушает его родственник? Ему этот родственник на ДР барана подарит и этим всё закончится. Зачем рисковать службой, репутацией?
Вот и видимость порядка. А на самом деле всё то же самое, только деньги другие и не сразу.
А у нас двоюродные братья/сестры уже друг друга не занают, а про троюродных и говорить нечего.
И землячества у нас нет как такового.
И у 99% населения одна мысль - возьму сейчас столько, сколько смогу, а потом хоть трава не расти.
И что такое Родина - уже забыли давно...
dezruptor
Yaffet писал(а):


Вся Грузия это можно сказать один большой тухум, где все друг друга знают.
Зачем местному гиббону брать взятку, если едет и нарушает его родственник? Ему этот родственник на ДР барана подарит и этим всё закончится. Зачем рисковать службой, репутацией?
Вот и видимость порядка. А на самом деле всё то же самое, только деньги другие и не сразу.


Дагестан тоже одна большая деревня, но взяткоемкость просто бешенная.

Ок, возьмем наш город - одна большая деревня, 300 тысяч населения, где если не напрямую, то через пару человек знакомый, поменьше Грузии и по размеру и по кол-ву населения, но это не мешает...

Почему?

Yaffet писал(а):

И у 99% населения одна мысль - возьму сейчас столько, сколько смогу, а потом хоть трава не расти.


Верно все. А почему такая мысль? И почему такой мысли нет у какого-нибудь жителя Чехии, например?
STAS152005
dezruptor
А потому что мы БЫДЛО.... Нас разбили... Собственно целенаправленно работали над разрушением связей между родными...Потом между друзьями... Навязав "Индивидуальность"..Эгоизм, Пох..изм, Голубизм, и прочие ИЗМы.... Не взяв силой взяли хитростью и труселями...
В результате мы во многом сами создали то что есть...
maxred
STAS152005 писал(а):


16 машин в час это по ВСЕЙ ГРУЗИИ, а не одного московского МРЭО...


Тугой что ли, я тебе объясняю, что МРЭО в Москве не может столько машин обслужить в час.
kindermann
STAS152005 да ну нет же!!! Просто в той же Чехии если мент возьмет (воспользовавшись принципом "возьму сейчас, а дальше хоть трава"), на него тут же настучат/контроль/проверки. И вылетит этот мент с работы как минимум, а то и сядет. И это заслуга (и забота) власти! А у нас (у вас, у нас, не важно - это к тому, что в Украине наверное такой же бардак) - даже если настучишь - а толку?!
В Чехии наверняка менту не приходит в голову пускать подставы (типо грузовичок со скоростью 40 км/ч на прямой дороге, чтобы потом рубить бабло за пересечение сплошной) и т.д. и т.п. И это тоже результат действия власти.
Я читал в инете (адрес не дам, ибо было где-то с пол-года назад, уже забылось) воспоминания наших украинцев, которые были в Грузии. Они фактически слово в слово подтверждают эту статью - нет подстав, порядок, взяток нет, все оформление очень быстро....
ЗЫ: STAS152005, хотя, может тебе доставляет удовольствие называть всех (и себя в том числе) быдлом? Ну тогда мсье знает толк в извращениях... -)
STAS152005
maxred писал(а):

Тугой что ли, я тебе объясняю, что МРЭО в Москве не может столько машин обслужить в час.


А 55 МРЭО могут?..Да...
kindermann писал(а):

Просто в той же Чехии если мент возьмет (воспользовавшись принципом "возьму сейчас, а дальше хоть трава"), на него тут же настучат/контроль/проверки. И вылетит этот мент с работы как минимум, а то и сядет. И это заслуга (и забота) власти!


Мент это кто?..Такой же человек как и ты...Что мешает ему и тебе вести себя так? Власть?...Нет...Не власть этому помеха а менталитет людей..Простых людей по обе стороны.
А с властью тоже надо разговаривать...
Я общаюсь с ментами. Почему-то у меня они взяток не требуют. Если мой косяк то это моя инициатива...Так чего ж мне на них кивать если я САМ так делаю... Мне так удобнее. А кричать что вас разводят...Не надо коли сами виноваты. У вас есть выбор платить штраф или взятку. Вы выбирайте сами что вам ближе.
kindermann
STAS152005 - все ИМХО!!! - изначально необходимо усилие власти, чтобы люди знали - брать взятки (к примеру) чревато, причем кто бы ты не был - мент, судья т.д. А потом уже возникает понятие (ну блин не знаю как сказать - мож привычка) в обществе - взятка это неестественно...
Без усилий власти, причем реальных, видимых усилий, начинать с себя бессмысленно, и в общем-то даже глупо. И у грузин это получилось (не обсуждаем, за чьи деньги). Глядишь, через поколение уже и особо карательных мер не надо будет - нормой станет не давание/не взятие взяток и т.д. И получилось именно благодаря власти. Вспомните, какая там разруха была при Шеварнадзе...
maxred
STAS152005 писал(а):

А 55 МРЭО могут?..Да..


http://www.utro.ru/articles/2005/07/28/462741.shtml
Цитата:

На московских дорогах ежедневно появляется порядка 500 новых авт


500/8=125 машин в час всего, т.е. 2,5 машины на одно МРЭО - с таким "потоком" они не справляются nea За 20 минут одну машину зарегистрировать сможет даже школьник, а специально обученный человек не может.
SeaRunner
maxred писал(а):

STAS152005 писал(а):


Сколько там старых машин у них и у нас...Я взял только один вид регистрации...Из которого видно сколько операций происходит в Грузии за год...


Ты считать не умеешь - не более того. Но скорость работы среднего МРЭО в городе Москве не дотягивает даже до посчитанных тобой 16 машин в час.


+1. По собственным ощущениям - примерно по 5-6 машин в час обслуживают, не больше.
SeaRunner
Nekto писал(а):

Оно конечно ГАИ стоят в местах наиболее вероятных "лишений", но ктож тебя заставляет там нарушать? В 99,9% случаев - пенять надо на себя.



На редкость уе;%Confusedбищная логика. Сэр забыл, что при этом гаевня становится заинтересованной в бардаке на дороге - противоречивой разметки, в малозаметных знаках, дибильных ограничениях скорости (60 км/час за городом, где 90 можно спокойно ехзать) и т.д.и т.п.

В итоге - карает за нарушения вместо того, чтобы их предотвращать. И ничего не меняется.
supercool
STAS152005
maxred писал(а):

500/8=125 машин в час всего, т.е. 2,5 машины на одно МРЭО - с таким "потоком" они не справляются


В Москве 11 МРЭО..
125/11=11 машин в час..Это только НОВЫХ. Соответственно такая же пропорция примерно и со старыми машинами... Итого на ОДНУ машину 5,5 МИНУТ! В ЧЕТЫРЕ раза быстрее чем в Грузии!
Другое дело что самих МРЭО мало. Чтобы было как в Грузии в Москве должно быть не 11, а 44 МРЭО...
Получается что наши МРЭО работают даже быстрее Грузинских, но естественно не достаточно быстро. Есть большая необходимость в их расширении...

16 машин это по ВСЕЙ ГРУЗИИ. Сколько МРЭО в Грузии.Я беру одно на район..получилось 55..Можете одно на город...Будет примерно 16-ть..

Последний раз редактировалось: STAS152005 (07 Ноября 2010 19:04), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
kindermann писал(а):


STAS152005 - все ИМХО!!! - изначально необходимо усилие власти, чтобы люди знали - брать взятки (к примеру) чревато, причем кто бы ты не был - мент, судья т.д. А потом уже возникает понятие (ну блин не знаю как сказать - мож привычка) в обществе - взятка это неестественно...
Без усилий власти, причем реальных, видимых усилий, начинать с себя бессмысленно, и в общем-то даже глупо. И у грузин это получилось (не обсуждаем, за чьи деньги). Глядишь, через поколение уже и особо карательных мер не надо будет - нормой станет не давание/не взятие взяток и т.д. И получилось именно благодаря власти. Вспомните, какая там разруха была при Шеварнадзе...


Нет...Демократия и Свобода не означают вседозволенности...Они означают в первую голову повышенную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ каждого гражданина.
А то о чем ты говоришь это царска милость...Че власть за хочет то и будет..А она не хочет...
STAS152005
SeaRunner писал(а):

Сэр забыл, что при этом гаевня становится заинтересованной в бардаке на дороге - противоречивой разметки, в малозаметных знаках, дибильных ограничениях скорости (60 км/час за городом, где 90 можно спокойно ехзать) и т.д.и т.п.

В итоге - карает за нарушения вместо того, чтобы их предотвращать.


Ну да..виновато ГАИ что ты скорость нарушил и по встречке поехал...А они тебя поймали и наказали...
Гомер Симпсон
STAS152005 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Сэр забыл, что при этом гаевня становится заинтересованной в бардаке на дороге - противоречивой разметки, в малозаметных знаках, дибильных ограничениях скорости (60 км/час за городом, где 90 можно спокойно ехзать) и т.д.и т.п.

В итоге - карает за нарушения вместо того, чтобы их предотвращать.


Ну да..виновато ГАИ что ты скорость нарушил и по встречке поехал...А они тебя поймали и наказали...

По ящику казали, как в одном уральском небольшом городе сделали одну сплошную разметку, и радовались гайцы небывалому везению и хитрости. Только вот на них те же водители подали в суд. Было забавно видеть блеющего полкана, который два слова связать не смог в ответ на претензию автомобилистов. Отмазка была только одна - "чтобы ДТП было меньше", а то, что водители вынуждены были нарушать правила, чтобы нормально добраться из одной части города в другую - его просто никак не волновало, так как этот момент ещё его подчинённые хорошо использовали для хороших приработков...
maxred
STAS152005 писал(а):

125/11=11 машин в час..Это только НОВЫХ. Соответственно такая же пропорция примерно и со старыми машинами...


Опа, теперь и старые появились в твоих расчетах, как подленько.
МРЭО я насчитал 25, итого получаем 125/25=5 новых машин в час. При этом стоимость регистрации сейчас 1800р/60 долларов, а в Грузии:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1341796 (тоже врут наверно)
Цитата:

56 лари ($34)


Почти в 2 раза дешевле. Где же европейский сервис, за которые я столько переплатил при постановке машины
STAS152005
maxred писал(а):

Опа, теперь и старые появились в твоих расчетах, как подленько.


Про старые я лишь упомянул....Как ты вот получил 2,5 машины в час это вот вопрос...
maxred писал(а):

МРЭО я насчитал 25, итого получаем 125/25=5 новых машин в час


Ммм...Давай ссылку...Ибо те что работают могут не обслуживать физ.лиц....Но тут вполне честно ибо 300000 машин в год это 300000/365=831 машина. Но это с грузовыми и юр.лицами...А потому пусть будет 500 машин ежедневно...
maxred писал(а):

При этом стоимость регистрации сейчас 1800р/60 долларов, а в Грузии:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1341796 (тоже врут наверно)


Цитата:

Регистрация автомобиля, выдача обычного номера и техпаспорта занимают полтора-два часа и стоят 56 лари ($34). За 80 лари сотрудники агентства оформят все сами. Все, что раньше можно было купить по блату, теперь можно купить у государства. Например, крутой номер: вы вносите в автомат симпатичную вам конфигурацию букв и цифр — и он тут же выдает вам стоимость номера (от $150 до $700). Самые дорогие — именные номера, их цена примерно $6 тыс.

Стоящая перед будкой женщина получает листок, в котором написано, что растаможка ее машины 1998 года выпуска с двигателем 1,8 л стоит 1215 лари (около $730). Потом автомобиль проверяют на угон (у грузинского МВД база общая с Интерполом) и после оплаты в здешнем отделении банка (1215 лари за растаможку плюс 56 лари за оформление автомобиля) клиент получает на руки госномер. Вся процедура — около двух часов.


В бедной республике дешевле....
STAS152005
Цитата:

Успех реформирования МВД не могут отрицать даже грузинские оппозиционеры, считающие, что Михаил Саакашвили ведет страну к диктатуре. "Реформа грузинской полиции стала визитной карточкой страны,— признает известный оппозиционер, глава фонда "2020" Эроси Кицмаришвили.— В Грузии перестали брать взятки на дорогах и в министерствах, перестали похищать людей и увозить их в горы, упрощены процедуры получения справок. Да, это красиво и эффектно, и это сразу бросается в глаза. Но есть много минусов, которые приезжим незаметны. МВД сегодня контролирует все сферы жизни государства. Сегодня эта структура имеет закрытые, непрозрачные фонды, пополняемые за счет арестованных чиновников. И добиться отчетов о расходовании этих средств невозможно. А главное, чем недовольны многие граждане, это несоразмерные расходы на полицию и остальные сферы жизни общества. Полицейский получает сегодня в разы больше, чем учитель или врач. Просто потому, что полиция — это любимое детище Саакашвили".


Ах вот оно что..У нас СОЧИ у них Полиция...Нет я бы за Полицию проголосовал...В итоге Саак все бабло вливает в полицию....И только в нее...Сделал ШОУ! ...
Al_Dimich
Oll писал(а):

Сейчас появятся местные патриоты и аргументированно объяснят

А ты чё грустный такой и даже совсем не патриот? Ась? Финкризис помешал продать говно и купить чё-нть поприличнее? Ну так привыкай. Дерьмо в жизни случается, да...
STAS152005
Гомер Симпсон писал(а):

как в одном уральском небольшом городе сделали одну сплошную разметку, и радовались гайцы небывалому везению и хитрости.


Об чем я и веду речь...У нас народу друг на друга ПЛЕВАТЬ... Так ведет себя только БЫДЛО....Которому пох на все лишь бы себе карман набить...А потом это же быдло сопли жует на тему че так плохо вокруг...
maxred
STAS152005 писал(а):

Ммм...Давай ссылку..


Сначала ссылку на 11.
STAS152005 писал(а):

Ах вот оно что.


У нас менты тоже получают больше врача, это давно баян.
mr1
Ну чё, все грузины уже уехали из поганой рашки в великую джоржджию или они не такие тупые как читатели авторевю ?
STAS152005
maxred писал(а):

Сначала ссылку на 11.


http://mreo-msk.ru/

mr1 писал(а):

Ну чё, все грузины уже уехали из поганой рашки в великую джоржджию или они не такие тупые как читатели авторевю ?


Да скоро тема на ЛОЛе.."Как иммигрировать в Грузию?"..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы