Страница 2 из 2
-JZ-
Кв@зар писал(а):

Yaffet, ясно. Мощные рации и энергию хавают не хило!
-JZ-, Dmi, рация если уж поставил, наверное должна всегда работать, а антенну туды-сюды постоянно таскать не выход...
Ну да ладно, видно будет.
Всех благодарю за содействие по сабжу
Smile



У меня авто во дворе стоит-я просто на ночь откручиваю хлыст а магнит стоит на месте.
Yaffet
Кв@зар
Мегаджетка 3031М особенно хороша тем, что у неё 10Вт мощности (почти все усилители хотят на вход 10Вт, это к сведению), очень хороший шумодав, приемлемая надежность и характеристики приёмо-передающего тракта, надежные транзисторы усиления.
В десятку станцию ставят: между креслом и дверью, между креслами - полу/нестационарная установка. Если стационарно - слева под панель или под бардачок. Очень удобно в штатное место магнитолы, но это на любителя. Не забываем о том, что станция это пол-дела, её можно хоть под кресло кинуть, нужна точка крепления тангенты. И кабель станция-тангента не должен путаться под руками.
А по антеннам - врезные и магнитные антенны легко убираются, антена на кронштейне убирается сложнее, плюс кронштейн должен соединяться с массой машины (а это очаг коррозии), иначе такой кронштейн хуже магнита.
И по энергии - катался со 100Вт усилителем - проблем с недостатком мощности не испытывал.
Вот как-то так.
Кот Чеширский
Смысла нет ставить 100 Вт кирпич. Чтоб вас слышали за 50 км??? А нафига? Ну сесли только где то на севере, тогда наверно пригодится. Дорожная обстановка интересует на ближайшие 2-3-5 км, ну максимум 10.

Вещь удобная, нужная и прикольная - на трассе от дальнобоев такого наслушаешься. supercool

Антенна есть, надо рацию прикупить по весне. Свою подарил.
Хренобляк
У мня есть. Мегаджет 600 и лемм at-73 на магните. Врезать руки не доходят. Как купил пару лет назад с тех пор на трассе ни разу штрафов не платил. Правда есть еще радар-детектор вистлер про78се. Выручает когда в каких нибудь пердищах на 10 км пяток дальнобоев встретится. Ну и голову вообще то никто не отменял.
AuCT
А как донести свой мессадж до нужного адресата? По номеру авто обращаться?
-JZ-
Unforgiven писал(а):

А как донести свой мессадж до нужного адресата? По номеру авто обращаться?



Обычно говорю цифры без буковок.
Кв@зар™
Yaffet, благодарю за подробный рассказ.
С антенной конечно тоже заморочки есть, но не такие как выбор места для рации. Ведь желательно видеть, что ты там настраиваешь, а м/сидений или между сиденьем и дверью, на дисплее ничего не помотришь. Практически надо будет все делать на ощупь.
Самый лучший оставшийся вариант это поместить рацию в открывающийся ящик для мелочей, там можно и приемо/передающее устройство ложить.
Не совсем понятно, если скажем тебе надо что то спросить, а в эфире кто то что то рассказывает, нужно перебивать человека? Вклиниваться в разговор или существуют другие методы?
У каждого позывной есть?!
Как в фильме "Ничего себе поездочка"...Конфетка, ответь мне... Wink
-JZ-
Кв@зар писал(а):

Yaffet, благодарю за подробный рассказ.
С антенной конечно тоже заморочки есть, но не такие как выбор места для рации. Ведь желательно видеть, что ты там настраиваешь, а м/сидений или между сиденьем и дверью, на дисплее ничего не помотришь. Практически надо будет все делать на ощупь.
Самый лучший оставшийся вариант это поместить рацию в открывающийся ящик для мелочей, там можно и приемо/передающее устройство ложить.
Не совсем понятно, если скажем тебе надо что то спросить, а в эфире кто то что то рассказывает, нужно перебивать человека? Вклиниваться в разговор или существуют другие методы?
У каждого позывной есть?!
Как в фильме "Ничего себе поездочка"...Конфетка, ответь мне... Wink



А чего там настраивать-раз настроил и все-если вынимать и отключать от питания не будешь!
nestor
А её надо как то оформлять или в тихую использовать. Что говорят Гайцы по этому поводу. Или это моё личное дело? Хочу ставлю,хочу нет? Вообще целая тема есть про выбор СБ станции.
Alex-vs-VAZ
Кв@зар писал(а):

Yaffet, благодарю за подробный рассказ.
С антенной конечно тоже заморочки есть, но не такие как выбор места для рации. Ведь желательно видеть, что ты там настраиваешь, а м/сидений или между сиденьем и дверью, на дисплее ничего не помотришь. Практически надо будет все делать на ощупь.
Самый лучший оставшийся вариант это поместить рацию в открывающийся ящик для мелочей, там можно и приемо/передающее устройство ложить.
Не совсем понятно, если скажем тебе надо что то спросить, а в эфире кто то что то рассказывает, нужно перебивать человека? Вклиниваться в разговор или существуют другие методы?
У каждого позывной есть?!
Как в фильме "Ничего себе поездочка"...Конфетка, ответь мне... Wink



Антенка 1,5 на магните, рация лежит между сидений. Пришел в машину поставил рацию прилепил антену и поехал, ловит отлично, меня слышно отлично.
Если надо что то спросить ждешь тишины в эфире и спрашиваешь. Позывной не нужен. Если надо обратиться к комуто говоришь, например: 456ой 69 регион в канале? он отвечает и т.д... Или: ребята подскажите обстановочку на Москву... Или: мужики как Ложки на Москву, ответ - чисто) Гонишь 120...
-JZ-
НЕСТЕР писал(а):

А её надо как то оформлять или в тихую использовать. Что говорят Гайцы по этому поводу. Или это моё личное дело? Хочу ставлю,хочу нет? Вообще целая тема есть про выбор СБ станции.



Раньше надо было оформлять сейчас не знаю-должны были отменить!
Кв@зар™
-JZ-, а как же выбор канала, подстройка частоты и т.д. Или все делается на ощупь?
Alex-vs-VAZ, понятно Wink Они что все на одной частоте и одном канале общаються?! В радиостанции много вроде каналов и частоту можно менять...

На сайте магазина по продажам рации написано что надо разрешение в какой то отрасли связи. Может счас отменили или нет?
Alex-vs-VAZ
Кв@зар писал(а):

-JZ-, а как же выбор канала, подстройка частоты и т.д. Или все делается на ощупь?
Alex-vs-VAZ, понятно Wink Они что все на одной частоте и одном канале общаються?! В радиостанции много вроде каналов и частоту можно менять...

На сайте магазина по продажам рации написано что надо разрешение в какой то отрасли связи. Может счас отменили или нет?



Разрешение надо, но я не делал, это не сложно просто влом идти. Нужно вроде чек о покупке и оплата пошлины.

Канал чет Е15 или D15, что то забыл.
-JZ-
Кв@зар писал(а):

-JZ-, а как же выбор канала, подстройка частоты и т.д. Или все делается на ощупь?
Alex-vs-VAZ, понятно Wink Они что все на одной частоте и одном канале общаються?! В радиостанции много вроде каналов и частоту можно менять...

На сайте магазина по продажам рации написано что надо разрешение в какой то отрасли связи. Может счас отменили или нет?



Канал выставил и все!Если с кем то просто поболтать-по договоренности уходите по каналам вверх или вниз!Постоянно тебе там крутить не чего!
nestor
То есть ушел на другой канал и получается что практически в личке общаешься. Пока кто нибудь туда же не влезет?
-JZ-
НЕСТЕР писал(а):

То есть ушел на другой канал и получается что практически в личке общаешься. Пока кто нибудь туда же не влезет?


Да!Каналов много-все заняты не могут быть!
-JZ-
Alex-vs-VAZ писал(а):

Кв@зар писал(а):

-JZ-, а как же выбор канала, подстройка частоты и т.д. Или все делается на ощупь?
Alex-vs-VAZ, понятно Wink Они что все на одной частоте и одном канале общаються?! В радиостанции много вроде каналов и частоту можно менять...

На сайте магазина по продажам рации написано что надо разрешение в какой то отрасли связи. Может счас отменили или нет?



Разрешение надо, но я не делал, это не сложно просто влом идти. Нужно вроде чек о покупке и оплата пошлины.

Канал чет Е15 или D15, что то забыл.




http://www.slink.ru/page/?pid=77
jecson
пользую рацию уже почти год мегаджет 3031турбо,приобрел потому как езда в основном по трассам и у меня два отпуска в год и оба раз гоняю на дальняк(1500км)после установки рации незаплатил ниодного штрафа,без рации обычно привозил 2-3крубля штрафов,рация окупилась за две поездки,в основном общаюсь в 15АМ канеле с дальняками
Кв@зар
в десятой ветке в факе естиь темка про установку рации в 12ху,
еще Леон112 в ветке тюнинга на свое авто рацию ставил
Кв@зар™
Alex-vs-VAZ, разрешение везде по разному стоит, одни пишут за тыщу, другие в 300 укладываются.
Канал D15 для Мегаджет и Аланов. Прочитал про общение на форумах и в комментариях. Говорят, там мат перемат постоянно стоит... Pardon
Один написал, что рекламу кто то начал транслировать по D 15, тока после обращения в прокуратуру вроде засекли передатчик.
-JZ-, все же регуляторы и дисплей рации нужно иметь под рукой, даже что бы громкость регулировать и то надо....
jecson, смотрел твою установку и Леона. Хотелось бы встроить ее где пепельница и прикуриватель, место там есть...
Потом Леон купил Мегаджет 400 и другую антенну, хотелось бы посмотреть отчетец как поставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы