Страница 2 из 8
Oll
S597SMRUS писал(а):

т.е. никто из отметившихся здесь не понимает опасности вступления в ВТО? Pardon

Что-то я недопонимаю. М&П, за которых ты всегда голосовал и призываешь голосовать других "потому что лучше их никого нет" - сторонники вступления в ВТО. А теперь, получается, твои кумиры тянут страну к голодным бунтам и развалу производства?
atime
S597SMRUS писал(а):

т.е. никто из отметившихся здесь не понимает опасности вступления в ВТО?



Объясни нам. Попытайся при этом не использовать термины "жид", "сцукошвиль", "тупое быдло" и "госдеп".

S597SMRUS писал(а):

Суть ,что я хоть что-то сделал для предотвращения этого разрушительного для нашей страны шага



Всегда искренне завидовал людям, которые могут говорить такие фразы - вообще не иметь совести это круто Smile
CodeName47
Самый главный ништяк, от вступления в ВТО это отмена пошлин на ввоз подержанных иномарок gpn
Вот МИМ и очкует. Wink
BlackCat
Vetal писал(а):

страна будет жить только за счёт экспорта ресурсов.


А сейчас она живет засчет чего-то другого?
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Ну и хорошо, а то мы уже давно лежим, тут хоть на колени подымут



Не, тогда значит просто уморят, придется переквалифицироваться в посредника продающего китайскую продукцию.
SDRIVER
Vetal писал(а):

ИМХО после вступления в вто в этой стране настанет окончательная шляпа производству и сельскому хозяйству


ИМХО без вступления в ВТО эта шляпа также наступит, тут только вопрос времени
Vetal
BlackCat писал(а):

Vetal писал(а):

страна будет жить только за счёт экспорта ресурсов.


А сейчас она живет засчет чего-то другого?


ну по крайней мере ещё теплится кое какое производство,да и продукты отечественного производства пока на полках встречаются
Vlad B
SDRIVER писал(а):

ИМХО без вступления в ВТО эта шляпа также наступит, тут только вопрос времени



Я не хочу кетайскую кукурузу с песдицидами. hehe lol1
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну и хорошо, а то мы уже давно лежим, тут хоть на колени подымут



Не, тогда значит просто уморят, придется переквалифицироваться в посредника продающего китайскую продукцию.

Не уморят, хуже уже не будет, 70 копеек за кг зерна как этим летом куда уже хуже и поддержка РОДНОГО государства в связи с засухой в размере 200 рублей за гектар, куда хуже? В с/х Ж... уже давно, а переквалифицироваться не придется, земля пустовать не будет, не дадут работать нам самостоятельно, будем работать по найму supercool пахать сеять все равно будут, жрать то надо
KaReL1982
значит ли это что можно будет ввозить конкурентный товар в рф по каким-нибудь упрощенным схемам или вовсе без таможенных сборов?
так это неплохо...цены должны снизится, на одежду, обувь и т.д.
мим
CodeName47 писал(а):

Самый главный ништяк, от вступления в ВТО это отмена пошлин на ввоз подержанных иномарок
Вот МИМ и очкует


мимо, насколько я помню: ВТО ставит условия по пошлинам только на НОВЫЕ ино, и то договоренность есть только об их СНИЖЕНИИ, а не отмене в течение 7 лет.
ты еще не знаешь, как ты будешь очковать, если после вступления в ВТО в страну хлынет импорт, измениться экспортно импортный баланс и валюты от экспорта нефти, газа, металлов будет нехватать, тогда бакс и евро тупо выростут и ты снова забудешь про импортные машины как в 1998м и 2008м годах Pardon
а на свою зарплату сможешь купить одни импортные джинцы...
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

ИМХО без вступления в ВТО эта шляпа также наступит, тут только вопрос времени



Я не хочу кетайскую кукурузу с песдицидами. hehe lol1

А ты на дачке посей кукурузу hehe
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Я не хочу кетайскую кукурузу с песдицидами.


ты итак ее ешь, я тут в Питерских магазинах взял баночку кукурузы в руки посмотреть, так страна производитель Китай...грибы так-же, горошек консервированный, да уже даже зубные пасты китай у вас...жуть
BlackCat
мим писал(а):

ты еще не знаешь, как ты будешь очковать, если после вступления в ВТО в страну хлынет импорт, измениться экспортно импортный баланс и валюты от экспорта нефти, газа, металлов будет нехватать, тогда бакс и евро тупо выростут и ты снова забудешь про импортные машины как в 1998м и 2008м годах


Игорь, а с чего баланс то должен поменятся? Насколько я понимаю, после встпуления в ВТО возрастет экспорт металопроката (основная причина вступления в ВТО, отмена пошлин которыми облагается российская металургия). Колличество импортируемого товара врят ли изменится сильно. Может я конечно чего-то не догоняю, но мне как-то так видится.
мим
BlackCat писал(а):

Насколько я понимаю, после встпуления в ВТО возрастет экспорт металопроката (основная причина вступления в ВТО, отмена пошлин которыми облагается российская металургия). Колличество импортируемого товара врят ли изменится сильно. Может я конечно чего-то не догоняю, но мне как-то так видится.


но по остальному хлянет импорт, а если еще цены на нефть упадут, то пирдык.
а экспортно-импортный баланс стремиться к нулю уже сейчас, о чем недавно алекскашенко на Эхе предупреждал....
SDRIVER
BlackCat писал(а):

мим писал(а):

ты еще не знаешь, как ты будешь очковать, если после вступления в ВТО в страну хлынет импорт, измениться экспортно импортный баланс и валюты от экспорта нефти, газа, металлов будет нехватать, тогда бакс и евро тупо выростут и ты снова забудешь про импортные машины как в 1998м и 2008м годах


Игорь, а с чего баланс то должен поменятся? Насколько я понимаю, после встпуления в ВТО возрастет экспорт металопроката (основная причина вступления в ВТО, отмена пошлин которыми облагается российская металургия). Колличество импортируемого товара врят ли изменится сильно. Может я конечно чего-то не догоняю, но мне как-то так видится.

Он наверно имел ввиду что АВТОВАЗ перестанет экспортировать 1 000 автомобилей в Европу, зато из Европы станет импортироватья на 1 000 автомобилей больше
Косолапый
Кстати да, если в ВТО так куево, то зачем карлики туда так пыжаццо попасть который год? Только нормальные аргументы, а не про заговор жидомасонов hehe
5Zigen
мим
офф
Винни на аватарке будто бы писькой о горшочег трецца?)
hehe
CodeName47
мим
ИМХО хуже чем есть уже не будет. Государству давно пох на челядь.
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

ты итак ее ешь,



Я испанскую ем.

мим писал(а):

а экспортно-импортный баланс стремиться к нулю уже сейчас, о чем недавно алекскашенко на Эхе предупреждал....



Это он откуда узнал? Венедиктов посплетничал? 63
Oll
мим писал(а):

после вступления в ВТО в страну хлынет импорт, измениться экспортно импортный баланс и валюты от экспорта нефти, газа, металлов будет нехватать, тогда бакс и евро тупо выростут и ты снова забудешь про импортные машины как в 1998м и 2008м годах


Нифига не понял: "хлынет импорт" или "забудешь про импортные машины"?
Вот условно говоря: страна экспортирует сто тонн нефти, взамен ввозит сто автомобилей. Баланс. Вступили в ВТО, по-прежнему экспортируют сто тонн нефти. Почему в обмен на выручку с нефти не ввезет сто машин?
мим
SDRIVER
можно буду сам отвечать?
SDRIVER
мим писал(а):

SDRIVER
можно буду сам отвечать?

Разрешаю
мим
Oll писал(а):

ифига не понял: "хлынет импорт" или "забудешь про импортные машины"?


сначала наступит одно, а потом, после роста курса - другое Pardon
Oll писал(а):

Вот условно говоря: страна экспортирует сто тонн нефти, взамен ввозит сто автомобилей. Баланс. Вступили в ВТО, по-прежнему экспортируют сто тонн нефти. Почему в обмен на выручку с нефти не ввезет сто машин?


потому что захотят ввести по таким ценам 200, а баксов только на сто с чутьчутем
KaReL1982
а что ужасного в отмене или послаблении в таможенных пошлинах?
сейчас с растаможкой полный бардак, оттого у вас вся одежда и прочее из китая причем второсортное или того хуже, даже банальная одежда в магазинах новая китайская хуже секонда из европы...зато фирменно дороже европы бывает и в 2-3 раза...это так конечно бытовые заметки, но пора уже делать так чтоб было дешевле...пусть это простимулирует российских производителей делать лучше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы