Страница 4 из 8
Косолапый
BlackCat писал(а):

мим писал(а):

это значит, что на спрос будет на 200 "долларов" вместо полученных от нефти 100, что бывает при превышении спроса над предложением? цены растут, цена доллара это его курс, так что в итоге эти машины станут стоить столько, сколько и с пошлинами, а то и дороже.

простой пример - то что произошло недавно при падении цен на нефть, когда тоже просто стало не хватать валюты.


Это понятно. Не понятно, как это связано с ВТО. Я попытаюсь на пальцах объяснить, как мне видится. Ну не экономист я.
Итак, с пошлинами ввозили 100 авто по цене 30к$. Без пошлин, ввезут 150 авто по цене 20к$. Рухнула цена на нефть. Ввезут 75 авто по цене 20к$, с пошлинами ввезли бы 50 авто по цене 30к$. Вот собственно и вся арифметика.


А кто тогда купит тазики?
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Объясни логически, как вступление в ВТО приведет к депопуляции России.


Отсутствие работы-голод , ибо купить пожрать не на что-смерть.Искомые 17 млн Pardon Не сразу конечно, но итог будет именно таким


Проходили в начале 90-х.
Отсутствие работы => все сажают картошку, кое-как выживают => резко снижается стоимость рабочей силы (зарплата в $50 - очень круто) => появляются кустарные конкурентоспособные предприятия => постепенно укрупняются.
ОЧЕНЬ болезненно, но не смертельно. Хорошо ли это - однозначного ответа на вопрос нет. По-видимому, зависит от поставленной цели.
А итог в 17 млн... Он по-любому не сразу, но будет таким. Если говорить о русских...
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

Про с/х ( то , что еще есть) говорить не буду.Первым под раздачу попадет, например, Сдрайвер


Например? давай напугай меня
S597SMRUS
Oll писал(а):

Простой вопрос: ты призываешь голосовать на выборах за тех, кто, по твоему мнению, ведет страну к развалу и к голодным бунтам?


не хочу повторяться, ищи в соответствующих темах кого и когда я выбирал Wink .Не найдешь, спроси у Романа НН, он подскажет, ибо мы с ним на эту тему терли Wink в123вв
ПНХ-юродивый
Косолапый писал(а):

Натуральным хозяйством шоль живешь?


грядки в речнике охраняет,з/п берет натуральным оброком hehe
в123вв
Косолапый писал(а):


А кто тогда купит тазики?



А на кой хрен они нужны? hehe
мим
блин, ну я уж не знаю вроде как мог объяснил Pardon

мим писал(а):

я вот своим скудным умом как рассуждаю:
всемирная торговая организация поощряет свободную торговлю между членами без протекционистских мер.
соответственно, чем больше у страны экспортнориентированных товаров, и тем более конкурентноспособны ее товары и промышленность против импортных, - тем ей это ВТО интересней (то бишь своя промышленность и экономика развивается за счет расширения рынков).
внимание вопрос - наша страна подходит под такие условия?
любой учебник по внешней торговле говорит, что чем больше входных барьеров на рынок страны для импорта, - тем больше транснациональные корпорации стремятся (при наличии интереса к рынку страны) попасть на него через создание СП с местными компаниями, открытие собственных заводов или покупку местных, то есть наладить производство внутри страны. можно конечно конкурировать (заинтересовать инвесторов) за счет дешевых ресурсов (людских и прочих), но похоже для нашей страны это становится мифом....

Косолапый
в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):


А кто тогда купит тазики?



А на кой хрен они нужны? hehe


Я сам понять не могу накой хрен вобще что то делать, если можно тупо качать нефть, а профит делить и прогуливать pst
S597SMRUS
Oll писал(а):

Отсутствие работы => все сажают картошку, кое-как выживают => резко снижается стоимость рабочей силы (зарплата в $50 - очень круто) => появляются кустарные конкурентоспособные предприятия => постепенно укрупняются.


ты хочешь пройти всю эту цепочку заново?Может тогда лучше снова в 1917 -й? Wink hehe Я не желаю-у меня нет 2-й жизни Pardon
SDRIVER писал(а):

Например? давай напугай меня


Зачем?Это не входит в мои цели.Вступят в ВТО сам первый и завоешь Pardon WinkЕсли сейчас тебе дают 200 р/гектар, то с вступление приедет плантатор из -за бугра и ТЫ, а не твои подчиненные , бушь въё от зари до зари за плошку похлебки Pardon .Но тогда уж не обессудь-сам хотел

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (08 Ноября 2010 20:56), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
мим писал(а):

SDRIVER писал(а):

Чего то я недопонимаю, почему спрос будет на 200 долларов если долларов будет всего 100?


импорт покупают за валюту, валюту наша страна получает за экспорт, если спрос на выше того объема валюты, которая поступает, курс будет расти

Что то я вообще запутался, как спрос будет выше объема поступившей валюты? Откуда деньги появятся? Или это "виртуальный спрос" не подкрепленный денежной массой?
в123вв
Косолапый писал(а):

в123вв писал(а):

Косолапый писал(а):


А кто тогда купит тазики?



А на кой хрен они нужны? hehe


Я сам понять не могу накой хрен вобще что то делать, если можно тупо качать нефть, а профит делить и прогуливать pst


Так это тазопрому вопрос - туда стоко лавандоса вбухали, что можно было давно у мерседеса завод купить Laughing
мим
SDRIVER писал(а):

как спрос будет выше объема поступившей валюты? Откуда деньги появятся?


деньги тоже можно купить, у банков.
SDRIVER писал(а):

Или это "виртуальный спрос" не подкрепленный денежной массой?


может быть подкреплен рублевой, а нужна будет валюта Pardon
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

Отсутствие работы-голод


Работа всегда будет, только придется ручками работать, а не протирать штаны в офисах или спекулируя результатами чужого труда, чем сейчас у нас две трети страны занимается
KaReL1982
Косолапый писал(а):

Т.е сегодня делают говно, а завтра вступаем в ВТО и товары сразу станут качественными? Нет, будут делать то что умеют дальше т.е говно, пока разоряццо.


производители дорого отечественного говна разорятся и хорошо, на их место придут другие кто поумнее...ненормально покупать плохую русскую обувь по цене ecco например
мим
в123вв писал(а):

что можно было давно у мерседеса завод купить


и чеб ты с ним делал, гений, без ноу-хау на конструкцию, технологию и самое главное - без комплектующих? в экзисте бы заказал? тысяч 200 движков?
в123вв
мим писал(а):

в123вв писал(а):

что можно было давно у мерседеса завод купить


и чеб ты с ним делал, гений, без ноу-хау на конструкцию, технологию и самое главное - без комплектующих? в экзисте бы заказал? тысяч 200 движков?


Опять - я алчный пират, агент Моссад и т.п. Laughing
И мне нравится слово ноу-нау - вот мож французы с япами какое привнесут
КАРАСЬ
посовещались и всетаке решыли за ВТО
ибо лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас
KaReL1982
S597SMRUS писал(а):

Отсутствие работы-голод , ибо купить пожрать не на что-смерть


я так понимаю у тебя как у торгаша от этой новости что-то очень сильно сжалось? очко?
так надо производить, поднимать страну производством...а не барыжничеством
мим
в123вв писал(а):

Опять - я алчный пират, агент Моссад и т.п


я вроде про это не слово Pardon ляпнутая глупость не имеет национальности или агентурной принадлежности Pardon
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

Косолапый писал(а):

Т.е сегодня делают говно, а завтра вступаем в ВТО и товары сразу станут качественными? Нет, будут делать то что умеют дальше т.е говно, пока разоряццо.


производители дорого отечественного говна разорятся и хорошо, на их место придут другие кто поумнее...ненормально покупать плохую русскую обувь по цене ecco например


Придут, лет через 10.
Вот только есть продукты посложнее башмака, которые на коленке в гараже не соберешь. А взять и с нуля сделать фотоаппарат по качеству выше того же Никона, да еще и дешевле, явно нереально.
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

Зачем?Это не входит в мои цели.Вступят в ВТО сам первый и завоешь Pardon WinkЕсли сейчас тебе дают 200 р/гектар, то с вступление приедет плантатор из -за бугра и ТЫ, а не твои подчиненные , бушь въё от зари до зари за плошку похлебки Pardon .Но тогда уж не обессудь-сам хотел


А с чего ты так в этом уверен? Плантаторы из за бугра у нас и сейчас работают и платят хорошо, бывшие колхозники не жалуются, а от 200 рублей за гектар я отказался мне такие подачки не нужны, за них потом еще и отчитываться надо 10 лет, эти копейки мне погоды не делаютв странах ВТО по 1 000 Евро за гектар платят субсидий, а за плошку похлебки я и сейчас въё от зари до зари в страду
KaReL1982
Косолапый писал(а):

Никона, да еще и дешевле, явно нереально


так не нужно дешевле, нужно чтоб качество было таким-же!!!
зато будет стимул хоть через 10лет что-то получить, чем стоять на месте и деградировать дальше
S597SMRUS
KaReL1982 писал(а):

я так понимаю у тебя как у торгаша от этой новости что-то очень сильно сжалось?


Очко сжимается только у тебя.Оно у тя давно сжалось, еще когда ты в финку съё Wink 63
Oll
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Простой вопрос: ты призываешь голосовать на выборах за тех, кто, по твоему мнению, ведет страну к развалу и к голодным бунтам?


не хочу повторяться, ищи в соответствующих темах кого и когда я выбирал

Я не спрашивал, за кого ты голосовал. Я спрашиваю, за кого ты призываешь голосовать. За тех, кто ведет страну к развалу и голодным бунтам (по твоему мнению), но кому по-прежнему нет достойной альтернативы??? ИМХО достойной альтернативой голодным бунтам будет любой человек с улицы.
S597SMRUS писал(а):

Oll писал(а):

Отсутствие работы => все сажают картошку, кое-как выживают => резко снижается стоимость рабочей силы (зарплата в $50 - очень круто) => появляются кустарные конкурентоспособные предприятия => постепенно укрупняются.


ты хочешь пройти всю эту цепочку заново?Может тогда лучше снова в 1917 -й? Wink hehe Я не желаю-у меня нет 2-й жизни Pardon

Ну вот, значит, голодные бунты все же не ожидаются? Или ожидаются?
Конечно, не хотелось бы подобного бардака в стране. Но мне пока не ясно, как к этой цепочке приведет вступление в ВТО и каковы будут результаты этого процесса. Вступление в ВТО - это все же не безумные эксперименты Гайдара.
SDRIVER
КАРАСЬ писал(а):

ибо лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас


От эт верно Good
S597SMRUS
SDRIVER
Pardon хозяин -барин.Только придется тебе из кресла вылезть и пойти на грядки, к рабочим.Максимум, на что ты сможешь рассчитывать-мож бугром тя рабочие выберут.Хотя я сомневаюсь в этом, наоборот гнобить тя начнут.Как только ты с ними в правах будешь уравнен hehe Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы