Страница 8 из 8
Vlad B
мим писал(а):

да хоть про кого. назови у кого у нас сейчас конкурентоспособные с импортом товары и вычти их, вот все остальные и останутся



Они никуда не денутся, они станут еще дешевле, ибо составляющие их бизнеса до 70% импортные, т.е. станут дешевле их конечные продукты.
Oll
Ладно. Насколько я понял, никто толком не понимает, что значит "вступить в ВТО", не говоря уж о последствиях этой процедуры.
Посему противодействие этой задумке наших властей носит иррациональный характер, а сторонники вступления исходят из того, что хуже вряд ли станет.
Все же я думаю, что М+П не идиоты и не диверсанты, пусть делают, что хотят. Не буду выступать ни за, ни против.
мим
Vlad B
почему именно такая доля? где-то статистика есть?
в123вв
Oll писал(а):

...Все же я думаю, что М+П не идиоты и не диверсанты...


Один из них как минимум шпион, служил в КГБ, а значит вполне может быть и диверсантом.
А если один - шпион, то второй вполне может быть ..эээ... Laughing
мим
Oll
вот поэтому я собственно против, как то напрягает эксперименты и на месте М и П я бы не стремился ограничивать себя еще и условиями ВТО, хотя металлургии однозначно говорят выиграют, может они девушку и танцуют?
Vlad B
мим писал(а):

почему именно такая доля? где-то статистика есть?



Наукоемкое своё, средства разработки свои, средства производства свои, всякие высокоточные вещи пока импортные, и они в денежном до 70% от себестоимости составляют.
мим
Vlad B
вполне возможно, что эти высокоточные вещи уже без или с минимальными пошлинами приобретались. есть такие послабления для оборудования не производимого на территории РФ
wraithik
BlackCat писал(а):

Ввезут 75 авто по цене 20к$, с пошлинами ввезли бы 50 авто по цене 30к$. Вот собственно и вся арифметика.


Вопрос сколько в этот момент стоит бакс? Явно не 30р.

Полностью согласен с МИМом.
Oll
wraithik писал(а):

Вопрос сколько в этот момент стоит бакс? Явно не 30р.


Ну, допустим, бакс будет стоить не 30, а 300р. (не понимаю, почему, ну да ладно).
Тогда от продажи нефти и газа выручка, если продать валюту за рубли, станет в 10 раз больше. Десятикратную прибыль получат нефтяники и газовики, а также государство, отобрав львиную долю в виде налогов и акцизов на торговлю нефтью.
Далее эта десятикратная прибыль расходится по стране: возрастёт зарплата нефтяникам и бюджетникам, поднимутся пенсии; государство ввалит от избытка средств в ВАЗ, подбросит банкирам и военным, построит еще одну трубу. Деньги пойдут в магазины - тут уж поднимут маржу торгаши, строители, парикмахеры и т.д. Абрамович прикупит еще яхту, а также какое-нибудь оборудование для своих заводиков.
К чему это я? Если продали нефти на $100 млн. - то по-любому эти $100 млн. разойдутся по стране и так или иначе уйдут на покупку импорта. Вероятно, его структура изменится - вот это интересно. Но ни больше, не меньше импорта не станет, за исключением кратковременных флуктуаций.
Вот кто-то сказал, что хохлы уже пару лет в ВТО. Ну и что, их гривна многократно просела, а инфляция выше, чем у нас? Ничего подобного. Ну, была 1:5, стала 1:4 - все в рамках незначительных флуктуаций, бакс к евро скачет примерно так же.
S597SMRUS
Цитата:

Дмитрий Ноябрь 9th, 2010

Наверняка, многие из присутствующих здесь в блоге, читающих книги, думающих, анализирующих, участвовали в митинге и вспоминали анекдот:

Вопрос Президенту ______ в интернет-конференции: «А не впадлу ли Вам отвечеть на аноминмые вопросы?»
Ответ: «Уважаемый пользователь с ip: 217.168.225.195, операционной системой win xp, проживающий по адресу: г.Москва, пр. Мира д. 7, кв 48, Иванов Василий Петрович»: НЕ впадлу

Я тоже вспоминал, этот анекдот ВБИВАЯ НА САЙТЕ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, чтобы письмо было не спамом, а посланием. Было немножко боязно, этакий инстинкт самосохранения срабатывали, лёгкая паранойя какая-то… никогда ничего подобного не делал…

Но потом подумал, если уж по ключевым вопросам оставаться безучастным, надеясь «всё само без меня образуется, мой голос ничего не решает, безопаснее не светиться», то тогда шансов у страны вообще будет мало. А я верю в Россию. Верю, что чем больше людей начнёт думать своей головой, тем больше будет сил у страны, чтобы воспрянуть и укрепиться. И правильно Стариков говорит, что Родину надо любить как свою семью!

Обычно я на 100% аполитичен был всегда.


Кстати, а Вы (обращаюсь ко всем) какие-то другие чувства испытывали указывая СВОИ РЕАЛЬНЫЕ ФИО и АДРЕС? Smile


http://nstarikov.ru/blog/7215/comment-page-3#comment-89413
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы