Страница 7 из 7
Серго К.
в123вв писал(а):

Слова Абхазия не было. Было удельное княжество князей Шервашидзе. Которое временами входило в зависимость от грузинских государств, временами было самостоятельным. Но тогда и Грузии в нынешнем понимании не было. Было несколько государств, типа удельных княжеств. И одним из них была Абхазия.
Но то, что Абхазия испокон веков была заселена грузинами, это факт. И об этом говорит хотя бы фамилия местных правителей. Шервашидзе скажешь не похоже на грузинскую фамилию?



Ты дал ссылку, но такое впечатление, что сам её не читал...

Цитата:

В VI веке началось формирование Абхазского царства со столицей в Лыхны, расцветшего при Леоне I (VII век) и добившегося полной независимости от Византии в VIII веке при Леоне II. Фактически в состав Абхазского царства входила не только Абхазия, но и Западная Грузия. Основное население составляли абхазы, а также рачинцы, гурийцы, имеретинцы, мегрелы, сваны и другие грузинские племена. В Абхазском царстве существовали многочисленные города, крепости и храмы. Население вело торговлю с соседними государствами, странами Ближнего Востока и Средиземноморья. Столица первоначально находилась в Анакопии (Новый Афон), а в 806 переместилась в Кутаиси.



Т.е. про факту изначально не Абхазия входила в состав Грузии, а НАОБОРОТ! pst

И уж конечно испокон веков Абхазию населяли абхазы, и немного грузиныWink
мехокро
Серго К. писал(а):

Т.е. про факту изначально не Абхазия входила в состав Грузии, а НАОБОРОТ! pst

И уж конечно испокон веков Абхазию населяли абхазы, и немного грузиныWink


Точно, надо Грузию присоеденить к Абхазии hehe
Серго К.
kindermann писал(а):

Серго К. писал(а):



Почитайте историю вопроса - никогда Абхазия и Южная Осетия не входили в состав Грузии - они всегда были самостоятельны...



Как к чему?! Вот к тому! Твои ж слова? Или у меня глюки? На что я тебе привел состав Грузинской ССР...

ЗЫ: мне тоже не 25... Но правда и не под 50...



Грузинская ССР это ведь не Грузия, не так ли?!

Точно также как СССР это не Россия Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы