Страница 1 из 1
Tchuba
всем привет. вот вопрос такой: есть куча кассет видео с записями с видеокамеры. хотелось бы сохранить инфу. как бюджетно перегнать видео с кассеты на двд-болванку?
в наличии имеется видеоплеер с выходом-тюльпанами, кассеты и комп. что надо купить? вроде какую то карту захвата видео-она вставляется в комп, но у меня ноут...
Mihalych78
карта захвата дорого
купи плату ТВ тюнера
Sprite
Mihalych78 писал(а):

купи плату ТВ тюнера


+ многа, самый простой и бюджетный вариант и телик потом можно смотреть на компе.
Только надо брать тюнер с аудио/видео входами (тюльпанами), а то бывают и без них.
Tchuba
так а плата бывает внешняя? чтоб к ноуту подключить? или как искать то в инете? как внешний тв-тюнер?
Sprite
Tchuba писал(а):

так а плата бывает внешняя? чтоб к ноуту подключить? или как искать то в инете? как внешний тв-тюнер?


Если к ноуту то внешний ТВ тюнер либо USB, либо если поддерживается то PCMCIA.
arcad78
Блин. насоветуете щас...

Самый простой вариант - проверить наличие на компе(ноуте) входа IEEE1394, убедившись в наличии, побегать по друзьям-знакомым на предмет видеокамеры под кассету mini-DV (dvcam и dvcpro тоже подойдёт Smile ), которая должна отвечать одному простому условию - она должна уметь (мочь) принять в себя аналоговый сигнал (с тех самых тюльпанов) и выплюнуть из себя насквозь сигнал DV. На таких камерах обычно пишут - AV-DV, что означает могу работать аналого-цифровым преобразователем. Таких камер не больше половины из всех выпущенных, может даже меньше. Маркетинг, мать его... Основное отличие - стоит примерно на 20% дороже другой точно такой же, но у которой в названии одна из буковок другая и стоит она дешевле на 20%?

Ну а далее всё просто - с видака сигнал на камеру, камеру в режим "сквозняка" и по fireware на комп, захват банальным virtual Dub в формате DV-AVI, прмерно - 13 GB на 1 час.

Далее вариантов больше - самый надёжный - сделать стандартный DVD-Проект. Программ просто море, наверное, даже Nero сейчас это могЁт.
Tchuba
мдя. исходим из того что входа ИЕЕЕ нету... камеру, ну фиг знает, тож врядли найду..есть только виртуал даб))). придется глянуть возможности внешнего тв-тюнера
Sprite
arcad78
Ну да, тоже мне самый простой вариант.
ROFL
_Pat_
Внешний девайс USB-RCA. Качество очень хорошее. Цена порядка 2 тыр.
Sprite
Tchuba писал(а):

придется глянуть возможности внешнего тв-тюнера


Ну да, а тут уже смотреть обзоры внешних ТВ тюнеров ну и на свой бюджет.
arcad78
Pardon Просто тут шёл разговор про "бюджетно"... Не знаю скока щас стоит тюнер, но контроллер 1394 - рублей 100, может 150... В ремонтной мастерской, или на рынке - можно и поторговаться. Видеокамеры такие сейчас лежат у многих никому не нужные - у всех цифромыльницы и телефоны, либо кассеты не протягивает уже.... Лишь бы электроника работала!... Предлагаю обдумать всёж .. Smile
Tchuba
_Pat_ писал(а):

Внешний девайс USB-RCA. Качество очень хорошее. Цена порядка 2 тыр.



да.вот сейчас такой смотрел на маркете. 2000 с лишним или даже немного менее. просто с одной стороны ЮСБ а с другой три тюльпана-типа видео и правый-левый аудио. вроде все просто.

с чего заморочился-один час перегнать -берут две сотни, мне кассет двадцать трехчасовых сохранить. должно выгодно получиться.
Tchuba
ну вот. продуктивное утро. хоть узнал какую штуку надо купить для этого
х123ас
Такая же проблема и у меня, есть несколько кассет, которые хотелось бы перегнать в цифру. Но у меня осложняется всё тем, что даже видака нет уже))) Вообще надо поискать конторы которые этим занимаются, может дешевле через них сделать будет...
Sprite
Tchuba писал(а):

_Pat_ писал(а):

Внешний девайс USB-RCA. Качество очень хорошее. Цена порядка 2 тыр.



да.вот сейчас такой смотрел на маркете. 2000 с лишним или даже немного менее. просто с одной стороны ЮСБ а с другой три тюльпана-типа видео и правый-левый аудио. вроде все просто.

с чего заморочился-один час перегнать -берут две сотни, мне кассет двадцать трехчасовых сохранить. должно выгодно получиться.


Вот перегонишь все кассеты в цифру и что дальше делать с этой штукой, продать кому нибудь?
Может всё таки стоит немного доплатить и взять тюнер?

Ну это моё ИМХО?
ПрапорЪ
Тоже как-то заморочился аналогичной проблемой - купил ТВ-тюнер Aver с аппаратным mpeg2-кодером (т.е. он не грузит проц, а сам в реальном времени оцифровывает сигнал поступающий со входа).

Tchuba, глянь тут:

http://www.avermedia.com/avertv/ru/product/

Там и для USB, и для ЭкспрессКард, и для кардбас модели есть...
ПрапорЪ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы