Страница 1 из 2
Vasa
У знакомых такая беда. Прививка от кори, краснухи и еще чего-то. Теперь каждые два часа меряют сахар и колят инсулин. Ребенку что-то год или два.

Мое мнение - что причиной прививка быть не может.
Секундочка
Я очень много плохого слышала про прививки, поэтому могу поверить.... Бедный малыш....
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 15:26), всего редактировалось 1 раз
Шульц
DNKDNK писал(а):

достоверно никому неизвестно почему человек заболевает диабетом



Боле-менее известно:
Цитата:

В настоящее время показано, что генетическая предрасположенность к ИЗД связана с определенными генами системы гисто-совместимости или HLA системы. Большинство больных, страдающих сахарным диабетом I типа, имеют определенные гены (или антигены) этой системы. К ним относятся В8; В15; DR3; DR4; DQW8. И наоборот, такие гены как В7, DR2 являются защитными (протективными) в отношении диабета и лица с наличием последних генов имеют относительно небольшой риск заболеть ИЗД.

Восьмеркин
только полные алени делают своим детям прививки, которые в жизни им скорее всего никогда бы не пригодились, многие потом льют крокодиловы слезы nea
wertdaun
имхо диабет не от прививок.
А те кто не делает привок - болеет гадостью всякой!
Шульц
Восьмеркин писал(а):

только полные алени делают своим детям прививки, которые в жизни им скорее всего никогда бы не пригодились, многие потом льют крокодиловы слезы nea



Вот он, выискался неполный алень!

Я уже объяснял- если бы ты жил с Агафьей Лыковой в тайге - прививки делать не надо. А если живешь в социуме- извини.
zett
Шульц писал(а):

Я уже объяснял- если бы ты жил с Агафьей Лыковой в тайге - прививки делать не надо. А если живешь в социуме- извини.


+ многа!
Кстати, Восьмеркин,попробуй отдать ребенка без карты прививок в детсад, школу, летний лагерь. Весь мозг выгрызут. И это правильно! gpn
Skiff
Vasa писал(а):

У знакомых такая беда. Прививка от кори, краснухи и еще чего-то. Теперь каждые два часа меряют сахар и колят инсулин. Ребенку что-то год или два.

Мое мнение - что причиной прививка быть не может.



Совершенно не может. Ну никак.
Вот тут объяснено подробнее, понятнее так сказать:
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0
leon1180
Восьмеркин писал(а):

только полные алени делают своим детям прививки, которые в жизни им скорее всего никогда бы не пригодились, многие потом льют крокодиловы слезы nea


Вот пример того что страна возвращается в каменный век.. не только промышленность проеб..ли, сельское хозяйство, армию и медицину, но и мозг части населения. Некоторые предлагают антибиотики запретить, другие превивки не колоть, третьи лечиться только травами и лохо экстрасенсами всякими..
Mihalych78
при этом у нас есть природные очаги чумы и сибирской язвы

а в связи с тем что перестали делать массово прививки от того что в жизни не пригодится - оспа появилась supercool
SClaus
Причина диабета 1 типа - гибель в-клеток поджелудочной железы.
Все причины гибели путем не изучены, но одна из них - это когда собственная иммунная система принимает эти клетки за вирус и убивает их.
PS
Аккуратнее с прививками...
dezruptor
Vasa писал(а):

У знакомых такая беда. Прививка от кори, краснухи и еще чего-то. Теперь каждые два часа меряют сахар и колят инсулин. Ребенку что-то год или два.

Мое мнение - что причиной прививка быть не может.


Может, но скорее не из-за самой прививки, а как стресс подтолкнувший к заболеванию. У многих 1го типа как раз после прививок был. Не факт что без них не развился бы, но развился бы позже, что уже большой плюс. Эх...
Oleg_42
Поставили летом прививки от гепатита и ещё от чего-то, в результате сначала дико стали чесаться ладони (думал к большой зарплате ROFL ) а вылезла крапивница.
До сих пор не могу от неё избавиться. cry
Vlad B
SClaus писал(а):

Все причины гибели путем не изучены, но одна из них - это когда собственная иммунная система принимает эти клетки за вирус и убивает их.
PS
Аккуратнее с прививками...



Да, это вызывают всякие препараты типа арбидола и прочие иммунностимуляторы. Опасайтесь этого говна которое продают в аптеках которо типа с болезнями справляться помогает путем выкручивания защиты иммунной системы на максимум.
SClaus
У нас в городе у ребенка 1 год после прививки от гепатита получился диабет 1 типа.
Супруга сейчас сказала.
Skiff
SClaus
Этого чисто физически неможет быть.
В тело вводят МЕРТВЫЕ или сильно ослабленные возбудители болезни, на которых иммунитет нормально может потренироваться, отработать тактику.
Причем тут диабет то вообще? Это все равно что чихнуть и от этого палец на ноге сломается.
Vlad B
Skiff писал(а):

SClaus
Этого чисто физически неможет быть.
В тело вводят МЕРТВЫЕ или сильно ослабленные возбудители болезни, на которых иммунитет нормально может потренироваться, отработать тактику.
Причем тут диабет то вообще? Это все равно что чихнуть и от этого палец на ноге сломается.



Если б мертвых вводили, то народ бы после прививки не сопливил практически моментально.
SClaus
Skiff
Ты медик что ле ?
А супруга хорошо их знает ...
Дело было так, значит
1.прививка
2.температура
3.глюкоза
4.кома
5.прощай поджелудочная

Последний раз редактировалось: SClaus (10 Ноября 2010 16:52), всего редактировалось 1 раз
Skiff
SClaus писал(а):

Skiff
Ты медик что ле ?
А супруга хорошо их знает ...



Не, я не медик. Но втстречался...с гинекологшей.
Конечно специализация другая, но общую практику все проходили.
Она про прививки конкретно все объясняла.

Еще очень сильно ругалась, что все свои проблеммы начинают связывать именно с медиками.
А то, что ребенка, например, кормили хреново или по какой нибудь новой вегетарианской методике? Или может после прививок повезли ребенка общественным транспортом домой? А может тупо никто не выполнял рекомендаций врача?
Этож никого не волнует! Приболел после укола - значит виноваты врачи!
SClaus
Skiff
Ну, врачи... это тема отдельного разговора
Бывают, правда исключения...
Skiff
Vlad B писал(а):


Если б мертвых вводили, то народ бы после прививки не сопливил практически моментально.



Сопливит народ из за реакции организма, значит организм начинает бороться и отрабатывать технику уничтожения бактерий. Поднимает температуру тела, выделяет слизь, заставляет работать все органы на повышенных оборотах. Организм борется! Это как раз хороший признак, значит есть реакция!

Последний раз редактировалось: Skiff (10 Ноября 2010 16:56), всего редактировалось 1 раз
SClaus
Skiff
про температуру выше смотри
Skiff
SClaus
про температуру выше смотри Smile
Vlad B
Skiff писал(а):

Сопливит народ из за реакции организма, значит организм начинает бороться и отрабатывать технику уничтожения бактерий. Поднимает температуру тела, выделяет слизь, заставляет работать все органы на повышенных оборотах. Организм борется! Это как раз хороший признак, значит есть реакция!



Значит тебе не известны последствия таких "борений" организма для самого организма. Иммунная система часто становится агрессивной и начинает уничтожать собственные клетки и ткани! Этому способствуют некоторые гены, которые активируются в процессе принудительной активации иммунной системы и применением иммуностимуляторов.
Поверь мне, это очень жоско.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы