Страница 1 из 1
чайник 90RUS
С моим корешем была такая тема.Ехал как-то он из Зелека(Зеленограда) и на выезде (кто бывал в Зеленограде тот знает) после кольца в километрах полутора пост ГАИ есть,так вот проехал он кольцо и перед ним со скоростью 40 км/ч тащится семерка в левой полосе с права фура, он сигналил бибикал подавал в течении 10 минут всеразличные знаки, короче обогнал он эту каракатицу по встречке и был таков. На посту гайцы выцепляют его из толпы коллег и кидают придъяву типа по встречке обгонял семерку у кореша глаза на лоб Shocked он в отказ, через пять минут пока он их парил подьезжает эта семерка из неё вываливается мужик тычет пальцем на кореша и говорит: "это он меня обгонял, я подтверждаю!".Тут оболдели все даже человек невидимка, Laughing кореш от того что первый раз видит такой расклад а гайцы от того, что из машины вылез их большой непосредственный начальник. :cool: Как потом выяснилось это он по рации или по другим каналам связи сообщил на пост, что его обогнал чувак на черной 15-ой с тонированными стеклами 8) по встречке. Тема закончилась тем что пришлось пожертвовать в фонд нашей доблесной службы ГИБДД порядка сотни грина и то еле отпустили ломали их порядка 2-х часов.Ну прям как в БУМЕРЕ.
Вот где БЕСПРЕДЕЛ!!!
RAMA
чайник 90RUS писал(а):

С моим корешем была такая тема.Ехал как-то он из Зелека(Зеленограда) и на выезде (кто бывал в Зеленограде тот знает) после кольца в километрах полутора пост ГАИ есть,так вот проехал он кольцо и перед ним со скоростью 40 км/ч тащится семерка в левой полосе с права фура, он сигналил бибикал подавал в течении 10 минут всеразличные знаки, короче обогнал он эту каракатицу по встречке и был таков. На посту гайцы выцепляют его из толпы коллег и кидают придъяву типа по встречке обгонял семерку у кореша глаза на лоб Shocked он в отказ, через пять минут пока он их парил подьезжает эта семерка из неё вываливается мужик тычет пальцем на кореша и говорит: "это он меня обгонял, я подтверждаю!".Тут оболдели все даже человек невидимка, Laughing кореш от того что первый раз видит такой расклад а гайцы от того, что из машины вылез их большой непосредственный начальник. :cool: Как потом выяснилось это он по рации или по другим каналам связи сообщил на пост, что его обогнал чувак на черной 15-ой с тонированными стеклами 8) по встречке. Тема закончилась тем что пришлось пожертвовать в фонд нашей доблесной службы ГИБДД порядка сотни грина и то еле отпустили ломали их порядка 2-х часов.Ну прям как в БУМЕРЕ.
Вот где БЕСПРЕДЕЛ!!!




ДА!!! 8-) Развод реальный и самое главное ОЧЕНЬ продуманный! Как бы в практике не пришелся, а то попасть по крупному моно.... :grin:
Шульц
Меня так развести пытались прошлым летом в Тихорецке. Когда едешь на Краснодар, есть там с трассы последний поворот, тихий такой по-над дачами(мало кто его знает, поэтому движение редкое). Мчим по трассе на двух машинах, впереди тонированная "семерка". Подъезжаем к повороту, останавливаемся, пропускаем встречных, поворачиваем. Дорога пустая, двухполостная, несколько метров от перекрестка сплошная- переходящая в пунктир, "семерка" едет 20км/ч ну о-очень долго, нервы не выдерживают - обгоняем и поехали... через пару минут догоняют, окна открыты - гаицы в орденах машут из машины -стой. Песня та же: вы нас обогнали по сплошной. Стали разбираться-препираться.. майор предлагает поехать в отделение (это типа рядом), а то на совещание опаздывает, а командир роты (лейтенант за рулем) там с вами разберется. Ладно, приезжаем, майор убегает. Лейтенант начинает грозить протоколом-отбиранием прав, а я уже и так на взводе говорю - ладно пишем протокол -у меня свидетель (сестра в машине, у приятеля- жена)мы их впишем, а потом разберемся дома. ОН: родствениики не свидетели! Я- еще какие свидетели! -читайте книжки! ОН: тогда приедете на комиссию в Тихорецк. Я: не надо ля-ля! давайте бланк ходатайства(о рассмотрении по месту жительства) ОН: а его командир должен подписать, а он будет через два дня. Я: ну и подпишет, как появится, какие проблемы? среди меня дураков нет. ОН: в сердцах бросает документы: _Вы не порядочно поступаете!! Shocked Офигеть!! Мы непорядочно поступаем!!
Я: (документы уже у нас) А вы порядочно поступили? -увидели в зеркало другой регион и тащились на первой передаче! А кто на совещание опаздывал? Кто опаздывает, на первой по пустой трассе не тащится!
У лейтехе свело челюсти, а мы помчали дальше с чувством собственного достоинства.
Chud
Добавлю и свои 5 копеек. Laughing Десять лет назад,стаж вождения 2 месяца,поехали с друганом в Южный порт,запчастей ему прикупить.Возвращаемся обратно,дорогу толком никто не знает Smile ,он в карту зырит,я рулю.Ну этот штурман мне командует:тут направо,тут налево,а там вон через мост за этой шахой.А мост Автозаводский был тогда закрыт по какой-то причине,с двух сторон кирпичи висели.Я на знаки смотреть не успеваю,рулю как приказано за той шахой,через мост.Только мост проехали,у шахи открывается окно и оттуда полосатая палка предлагает мне ее купить. Smile В шахе сидит гаюн и начинает меня на бабки разводить,ну а у меня опыта нет,я готов уже спонсировать его.Но друган мой,калач тертый,говорит:ни фига,пусть протокол пишет,только ты в протоколе впиши,что заехал на мост за его машиной и укажи ее номера.Я так и сделал.Гаюк прочитал,говорит:а это ты нафига вписал,про мою машину.Я дураком прикинулся,говорю:так я пишу все,как было.Тут он на меня посмотрел и говорит,типа ну ладно,на первый раз прощаю,езжай.Видимо ехал козел не на служебной,а на личной тачке и решил подзаработать немного деньгов в нерабочее время.
Сергий
чайник 90RUS писал(а):

....пришлось пожертвовать в фонд нашей доблесной службы ГИБДД порядка сотни грина ...



Офигели? За такие бабки можно 5 раз по встречке... цема вопроса от 300 до 500 рэ... по протоколу.. Ну, удержат права.. Придешь через пару дней в гаевню и заберешь через сбербанк... тем паче, что отделение расположено в Зеленограде прямо в здании ГАИ... Развели чувака как лоха....

Или ты что-то не договариваешь...
inode
Шульц писал(а):

"семерка" едет 20км/ч ну о-очень долго, нервы не выдерживают - обгоняем и поехали...



а есть жеж в правилах пункт про то что одиночное транспортное средство движущееся со скоростью меньше 30 км/ч можно обгонять в случае когда обгон запрещен?
Platic
.... если нету зпрещающей разметки
просто Леха
inode писал(а):

Шульц писал(а):

"семерка" едет 20км/ч ну о-очень долго, нервы не выдерживают - обгоняем и поехали...



а есть жеж в правилах пункт про то что одиночное транспортное средство движущееся со скоростью меньше 30 км/ч можно обгонять в случае когда обгон запрещен?



это уже не обгон, а "объезд препятствия" Smile
inode
тогда есть еще пунктик о движении с неоправданно низкой скоростью...

btw, в том году в соседнем Харькове их ДАЙцы в день украинской милиции выстраивались в колонну и с мигалками и сиренами катались по объездной, и шедший последним потом гонялся и прижимал каждого встречного, кто не ушел на обочину и не остановился.... и так пока колонна не сократится до 1 машины... потом собирались в колонну и по-новой...
чайник 90RUS
Сергий писал(а):

чайник 90RUS писал(а):

....пришлось пожертвовать в фонд нашей доблесной службы ГИБДД порядка сотни грина ...



Офигели? За такие бабки можно 5 раз по встречке... цема вопроса от 300 до 500 рэ... по протоколу.. Ну, удержат права.. Придешь через пару дней в гаевню и заберешь через сбербанк... тем паче, что отделение расположено в Зеленограде прямо в здании ГАИ... Развели чувака как лоха....

Или ты что-то не договариваешь...



Да гайцы как начальника своего увидели так сразу в отказ пошли, торговаться мы начали с 1000 деревянных а они не в какую да и не хотел чел потом заморачиваться с правами ему в Питер надо было ехать на следующий день.
Вот такая хрень.
sasha042
Приложение 1 к ПДД "Дорожные знаки": Знак 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех ТС, КРОМЕ ОДИНОЧНЫХ, ДВИЖУЩИХСЯ СО СКОРОСТЬЮ МЕНЕЕ 30 км/ч.
Пункт 10.5 ПДД "Водителю запрещается": создавать помехи другим ТС, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
Сергий
чайник 90RUS писал(а):

Сергий писал(а):

чайник 90RUS писал(а):

....пришлось пожертвовать в фонд нашей доблесной службы ГИБДД порядка сотни грина ...



Офигели? За такие бабки можно 5 раз по встречке... цема вопроса от 300 до 500 рэ... по протоколу.. Ну, удержат права.. Придешь через пару дней в гаевню и заберешь через сбербанк... тем паче, что отделение расположено в Зеленограде прямо в здании ГАИ... Развели чувака как лоха....

Или ты что-то не договариваешь...



Да гайцы как начальника своего увидели так сразу в отказ пошли, торговаться мы начали с 1000 деревянных а они не в какую да и не хотел чел потом заморачиваться с правами ему в Питер надо было ехать на следующий день.
Вот такая хрень.



все равно.. от 300 до 500...рэ.. Ну и ехал бы в Питер по времянке... Гайцы бы почтой прислали по месту жительства...

Нехрена наших (моих Very Happy ) гаишников баловать не по теме....

ЗЫ Слышал, что сейчас в Москве гаев обязали в машине ездить со включенным диктофоном... Уж и не знаю, насколько правда...
чайник 90RUS
все равно.. от 300 до 500...рэ.. Ну и ехал бы в Питер по времянке... Гайцы бы почтой прислали по месту жительства...

Нехрена наших (моих Very Happy ) гаишников баловать не по теме....

ЗЫ Слышал, что сейчас в Москве гаев обязали в машине ездить со включенным диктофоном... Уж и не знаю, насколько правда...[/quote
]

И когда бы твои гайцы прислали права? в следующей пятелетке они то уж точно не поторопятся, (как будто у тебя права не забирали) и как бы ты поступил если б так попал, он (кореш) чё знал разве что их БОСС в семере катит. Ну выписали они времянку поездил он бы месяц по ней, а потом че пешком ходи да он (кореш) быстрей застрелится чем на метро поедет или на 11-й пересядет. Он блин живет в этом машине, она для него все и дом и работа и жена он с неё вообще не слазит , даже а магазин за хлебом ездит.
Вот такой беспредел!
Шульц
чайник 90RUS писал(а):

Ну выписали они времянку поездил он бы месяц по ней, а потом че пешком ходи...



Времянка продлевается дальше на месяц, пока не придут права.
SergeySergey
Шульц писал(а):

чайник 90RUS писал(а):

Ну выписали они времянку поездил он бы месяц по ней, а потом че пешком ходи...



Времянка продлевается дальше на месяц, пока не придут права.


Вообще-то временное разрешение на управление не имеет срока действия!
~ ikm ~
SergeySergey писал(а):

Шульц писал(а):

чайник 90RUS писал(а):

Ну выписали они времянку поездил он бы месяц по ней, а потом че пешком ходи...



Времянка продлевается дальше на месяц, пока не придут права.


Вообще-то временное разрешение на управление не имеет срока действия!


Была такая тема-отобрали права на красной глинке в Самаре, кто был-знает, у завода Пепси-кала. Камаз, груженый щебнем и прицепом с тем же проклятым щебнем ехал 10(десять) кмч. Дорога широкая- 3 машины влет, и хоть я и знал, что шакалы там пасуться, но не выдержал, этот камаз можно было бегом обогнать, он уже еле ехал. Итог - я, и все кто за мной к обочине. Гибоны абсолютно не подкупаются там - мож их скрытой камерой снимають? Да и зачем? По времянке ездил 2 месяца, козлы где- то права потеряли (я из другого города). Без проблем. Когда все-таки пришли права-прислали на дом повестку, разбор, штраф 500, сберкасса, права у меня. Вопрос: НАХ ПЛАТИТЬ ГИБОНАМ НА ЛАПУ? Не балуйте скотов. Вы на рожи на их посмотрите-свиные рыла, глаз не видно мля. Ни образования в принципе не надо, ни знаний, продавай палки и стриги бабло.Наша милиция нас бережет!!!! УРА!
vitaminC
В натуре, по времянке можно даже ездить, када права вернут ... вот тада гайцам действительно забирать нечего будет :cool:
P.S. Сам так лоханулся, съехал с моста по встречке, точнее по дороге с односторонним движением (одна полоса с отбойниками) - а тут на тебе гаишник откуда нивозьмись предлагает ме свой полосатый жезл...причем машинка у него не простая, со всякими прибамбасами, экраном, пушкой электронной какой-то внутри была Surprised ...ну я и сел на измену...прав своих толком не знал, кодекс гражданский не читал (по-поводу штрафов)...отдал ему штукарь...думал хорошо отделался (вот СЦУКА Mad )...потом почитал и понял , что мне максимум 500 р грозил штраф, а еслиб я еще написал, что он меня с кем то перепутал, типа я там не ехал - ваще мож обошлось бы Sad ...(в след раз при выезде за 2-ю полосу торговался с гайцом - поскольку не хотел без прав ездить отдал ему 300 , просил 500 ....ну и х.. с ним - забирай СЦУКА)
ТАК ВОТ - читайте законы и знайте свои права!!!!
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):

Шульц писал(а):

чайник 90RUS писал(а):

Ну выписали они времянку поездил он бы месяц по ней, а потом че пешком ходи...



Времянка продлевается дальше на месяц, пока не придут права.


Вообще-то временное разрешение на управление не имеет срока действия!




Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы