Страница 2 из 3
DAI
Sany_Omsk писал(а):

DAI
для одиночного пикета не надо никаких согласований. И это никак не попадает под КОАП


Одиночного пикета не бывает. Это мелкое хулиганство. Оно тоже административно наказуемо. Так что без разницы.
Sany_Omsk
DAI писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

DAI
для одиночного пикета не надо никаких согласований. И это никак не попадает под КОАП


Одиночного пикета не бывает. Это мелкое хулиганство. Оно тоже административно наказуемо. Так что без разницы.


Одиночный пикет является правом граждан на выражение активного мнения. Для проведения одиночного пикета никаких согласований и разрешений не требуется.
http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html
Sany_Omsk
В любом случае даже если они и не правы, вот объясните мне почему нельзя было поступить по Закону?
Ну стоят парни - пусть стоят. Развернули плакат, начали кричалки кричать - подошли сотрудники в форме (да пусть и без формы))), представились, предъявили удостоверение.
"Будьте добры согласование на проведение пикета..."
Нет такого?
"Вы задержаны за нарушение п........ КоАП, УК... Вы имеете право хранить молчание, не свидетельствовать против себя... ну и так далее" и в отделение их.
Мне кажется, если бы менты так поступили, то никто бы даже и слова не сказал в защиту таких митингующих.
DAI
Sany_Omsk писал(а):

DAI писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

DAI
для одиночного пикета не надо никаких согласований. И это никак не попадает под КОАП


Одиночного пикета не бывает. Это мелкое хулиганство. Оно тоже административно наказуемо. Так что без разницы.


Одиночный пикет является правом граждан на выражение активного мнения. Для проведения одиночного пикета никаких согласований и разрешений не требуется.
http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html


То есть ты наверное хочешь убедить всех, что один журналист вышел пикетировать что бы не нарушать закон, а группа его коллег в составе большой толпы, с камерами и фото аппаратами вышла, окружила его и делала репортаж?
Sany_Omsk
DAI
Понимаешь какая фишка. В стране есть основной закон - КОНСТИТУЦИЯ. Так вот согласно этого закона человек имеет право находиться где угодно и в какое угодно время (в общем случае) и не должен ни у кого спрашивать для этого разрешения.
И вот этот человек имел полное право по закону устроить одиночный пикет в защиту хоть пятнистых ежиков. А коли вокруг собираються другие люди, то они никаким образ в пикетировании не участвуют а просто смотрят.
А вот то, что в УВД, набрали таких бездарей, что даже статью КоАП посмотреть соотвествующую, перед тем как выйти на улицу не догадалить, это конечно удручает.
Данное видео показывает только одно, подавляющему проценту этих сотрудников насрать на закон, на народ которому они служат и вообще на всех им класть, кроме начальника. Причем показывают они это демонстративно, что еще более удручает...
DAI
Лучше перебдить, чем не добдить и получать каждый раз недельные массовые беспорядки которые разгорелись из пикетов и митингов на примере Парижских или Афинских. Там все начиналось с небольшой толпы недовольных по тем или иным причинам граждан. А вот заканчивался такой митинг или пикет многотысячными массовыми беспорядками спустя неделю. Сожжены были сотни автомобилей, разрушены сотни зданий. Страдали мирные граждане. Ущерб колоссальный. Рано или поздно у низ там весь Париж разнесут. И подобные прецеденты уже были когда разгромили Бастилию.
Так что нефиг, ибо нафиг.
Мое личное ИМХО
slavbek
DAI писал(а):

Лучше перебдить, чем не добдить и получать каждый раз недельные массовые беспорядки которые разгорелись из пикетов и митингов на примере Парижских или Афинских. Там все начиналось с небольшой толпы недовольных по тем или иным причинам граждан. А вот заканчивался такой митинг или пикет многотысячными массовыми беспорядками спустя неделю. Сожжены были сотни автомобилей, разрушены сотни зданий. Страдали мирные граждане. Ущерб колоссальный. Рано или поздно у низ там весь Париж разнесут. И подобные прецеденты уже были когда разгромили Бастилию.
Так что нефиг, ибо нафиг.
Мое личное ИМХО


Эка ты ссышся за свое старое немецкое ведро.
DAI
slavbek писал(а):

Эка ты ссышся за свое старое немецкое ведро.


Сам ты ведро!
Мне за Державу тревожно!
slavbek
DAI
твоя держава две войны просрала, и все углеводороды выкачала и продала.
Нету её, державы, давно уже. Остался Путленд (не тот, который в Сомали)
Aндрей
slavbek писал(а):

твоя держава две войны просрала, и все углеводороды выкачала и продала.
Нету её, державы, давно уже. Остался Путленд (не тот, который в Сомали)


и твоя тоже, slavbek, не забывай, где сам живешь!
slavbek
Aндрей писал(а):

slavbek писал(а):

твоя держава две войны просрала, и все углеводороды выкачала и продала.
Нету её, державы, давно уже. Остался Путленд (не тот, который в Сомали)


и твоя тоже, slavbek, не забывай, где сам живешь!


Начинается. Это не моя держава, она мне ни чего не дала, только обязывает платить и подчинятся. Если это все развалиться, я не сильно расстроюсь.
DAI
Вот так появляется в теме неадекват и обговняет весь конструктивный настрой в теме
slavbek
DAI
что, на твой взгляд, я токого не адекватного сказал? Разве я не прав?
Что тебе дало это государство, я имею ввиду путинскую РФ?
DAI
slavbek писал(а):

DAI
что, на твой взгляд, я токого не адекватного сказал? Разве я не прав?
Что тебе дало это государство, я имею ввиду РФ?


Тут речь была о другом. О митингах, забастовках и журналистах. Тема меж прочим актуальная очень даже!
Ты же начал оффтопить про мое ведро, потом на государственность покусился. Создай отдельную тему для своих претензий к государству. Тебя забанят и все будет пучком!)
Lednik
ну жил-был журналист
ну избили его
нам-то что?
может он жену соседа жарил, и тот его отхреначил с друзьями? тупая бытовуха, да - сурово, но и живём мы в суровой стране..
почему президент лезет в это?
потому что жертва - журналист? и его крысиная братия, пользуя свой ресурс СМИ раздула это пламя в костёр?
а обычному человеку чтож делать в аналогичной ситуации? у простого человека, которого избили и у него нет связей, денег и т.д. ? умирать? почему президент и нургалли за них не вписываются? всё просто - нищие им не нужны...
всё в этом деле шито белыми нитками, от начала и до конца.

почему народ ушёл в интеренет, на форумы и ЖЖ-шэчки?
потому что он не верит и не доверяет СМИ рассейским, которые пляшут под дудку кого угодно, только не народа.

российские журнашлюхи полностью себя дискредитировали, как и менты,
ментов решили перевести в полицаев.
с журналистами видимо тоже решили провести ребрендинг
вот и начали с такого пиара

дело с ментами тоже с евсюкова начали...


и ещё что коробит -
почему во всех новостях избиение человека - новость №1 ????
где репортажи о поднятых с 0 производствах, о врачах,пожарных и т.д. спасших чью-то жизнь? где отчёты о надоях молока и собранном хлебе? вместо этого вся свора дружно пеарит своё дело на костях избитого коллеги, тьфу пля, противно

supercool
S597SMRUS
zett писал(а):

Журналисты - вторая древнейшая профессия.


тем более
Axel_Foley писал(а):

Журналист "Коммерсанта"

S597SMRUS
Sany_Omsk писал(а):

вот объясните мне почему нельзя было поступить по Закону?


а почему митингующие по закону не поступили? Не получили разрешение на проведение митинга?
S597SMRUS
slavbek писал(а):

Это не моя держава, она мне ни чего не дала


а что дал ей ты, чтобы она дала тебе Wink ?
slavbek писал(а):

Если это все развалиться, я не сильно расстроюсь


Боюсь, что ты очень сильно об этом пожалеешь Pardon Так же люди думали , когда разваливали СССР.Теперь многие жалеют об этом.Близок локоток, да не укусишь Pardon
Ромег
Vlad B
slavbek писал(а):

Начинается. Это не моя держава, она мне ни чего не дала, только обязывает платить и подчинятся. Если это все развалиться, я не сильно расстроюсь.



Так и шел бы ты дорогой темной в свою родную жопу.
Vlad B
DAI писал(а):

Этот закон дополняет Конституцию и не разу не противоречит ей.



Здрасте! Да он в первых буквах начинает противоречить 31 статье, вводя немыслимые ограничения и фактически запрещая её!

Sany_Omsk писал(а):

А просто так омские журналисты из коммерсанта не могут выйти в поддержку своего коллеги?
Пиар и не нужен был. Менты сами спровоцировали скандал.



Вспомните кто владелец Коммерсанта и всё станет понятно.
Ромег
Vlad B писал(а):

Вспомните кто владелец Коммерсанта и всё станет понятно.



напомните-ка Smile
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Вспомните кто владелец Коммерсанта и всё станет понятно.


Влад,БАБ уже давно не владелец.Я тоже было повелся на это.Проверил,БАБ явно тут не причем.Только если косвенно Pardon
Ромег
S597SMRUS писал(а):

Влад,БАБ уже давно не владелец.Я тоже было повелся на это.Проверил,БАБ я вно тут не причем.Только если косвенно



об чем и речь Wink
Cobusca
DAI писал(а):

Твоя ирония не дальновидна!
Проблема обеспечения личной безопасности журналистов в связи с осуществлением им проф. деятельности очень актуальна и посягает на принципы свободы слова, огласки и независимости журналиста.
На мой взгляд, введение в УК РФ спецсостава предусматривающего повышенную ответственность за посягательство на жизнь журналиста ....................


Твоя позиция тоже недальновидна.
Выделять какую-то группу граждан в таком контексте это сущая нелепица и абсурд.
Другое дело,что может быть надо ужесточить наказание за "преступление по заказу".Это можно и наверно нужно рассмотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы