Страница 1 из 1
dmitr033
http://www.fontanka.ru/2010/11/09/114/
Цитата:

"Владимир Путин загадывает три двузначных числа: a, b и c. Дмитрий Медведев должен назвать ему три числа: X,Y,Z, после чего Путин сообщит ему сумму aX + bY + cZ. Медведев должен отгадать задуманные числа, иначе его уволят с поста президента. Как ему спастись?"


Ну что поможем остаться Медведеву на второй срок? Если что ответ есть, и странно что 8 класс, для 6 было бы правильней, поскольку числа целые.
Vlad B
dmitr033 писал(а):

Ну что поможем остаться Медведеву на второй срок?



Я б ему 10 сроков дал, поселений. 63
vvv_sony
Пусть будет 1, 100, 10000
dmitr033
А если разрешить отрицательные?
Чапай
я только считать, вычитать, делить и умножать умею.
Smile
atime
vvv_sony писал(а):

Пусть будет 1, 100, 10000



Good или 10, 1000, 100000.

Нужно, чтобы числа отличались на 2 порядка минимум.
vvv_sony
dmitr033 писал(а):

А если разрешить отрицательные?



Ну по идее можно и интервал увеличить, вроде должно получится:
1, 1000, 1000000
Гомер Симпсон
извращенцы, млин.
ему и так тяжело, а вы тут прикалываетесь
atime
Кто пытался решить задачу - поддерживают режим. Кто решил - перспективные партийные кадры. Перепись отдыхает dns4 hehe
dmitr033
vvv_sony писал(а):

Ну по идее можно и интервал увеличить

Конечно, знак нужно учесть как дополнительную десятичную цифру. Если кто помнит двоичную арифметику и правила записи отрицательных чисел http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%B4_%28%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%29 ну там единички (девятки) впереди возникают, что и позволит решить задачу в любом случае. 1, 1000, 1000000.
atime писал(а):

Кто решил - перспективные партийные кадры.

Я попросил бы не обобщать. Нормальная такая задачка, а партия тут и ни при чем. Хотя сама постановка вопроса о том кто, кого и за что уволит является провокационной. Президент у нас "избирается", а премьер "назначается", так что логичней было бы развернуть фамилии и помогать Путину выполнять поручения Медведева. Тот кто хотел прогнуться, впрочем как обычно, не сумел сделать это достойным образом.
atime
dmitr033 писал(а):

Я попросил бы не обобщать. Нормальная такая задачка, а партия тут и ни при чем. Хотя сама постановка вопроса о том кто, кого и за что уволит является провокационной. Президент у нас "избирается", а премьер "назначается", так что логичней было бы развернуть фамилии и помогать Путину выполнять поручения Медведева. Тот кто хотел прогнуться, впрочем как обычно, не сумел сделать это достойным образом.



Кто у нас председатель партии большинства? Кто может объявить импичмент президенту? Так что условия верные. Я абсолютно серьезно - кто решил эту задачу, того записали в тайный список.
Guzh
Все собрать и поделить (С) Шариков
Mihalych78
ноль уже был?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы