Страница 21 из 25
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Хотя под Тополь....дорогу..



ну с тополями я перегнул конечно, но грузы военные можно гонять, а там за военкой и гражданка подтянется
STAS152005
dorinspector писал(а):

он должен быть таким кораблем, чтобы надавать по щам любому кораблю, самолету и тп. Фрегат -это несерьезно. Авианосцы нам наверное нам не нужны бо у нас на суше аэродромов много а крейсер -почему нет?

и подводный флот должен быть современный и относительно большой а не 15 штучек


Фрегат это "рабочая лошадка" в современной войне...Он нужнее.
ПЛ нужен...Ну так и начали их строить...Да проблемы. Ибо почти 15 лет мы просто разваливали ВПК и судострой...А сейчас пошли заказы и сразы повылезало куча проблем. И что делать? Сказать:
-А не получилось у нас. Давайте у Китайцев купим...
Или же..Решать проблему самим? Да потратим больше и времени уйдет больше..Зато на выходе получим работающую СИСТЕМУ. Сейчас трудно..Приходится все восстанавливать по новой. Но ведь делают люди. А вы их с дерьмом мешаете. Впрочем у нас как всегда...Один что-то делает а десяток его грязью поливает...Сидя на жопе.
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Но ведь делают люди. А вы их с дерьмом мешаете.



я не мешаю, но то что сейчас делают -капля в море
STAS152005
dorinspector писал(а):

ну с тополями я перегнул конечно, но грузы военные можно гонять, а там за военкой и гражданка подтянется


Т.е. надо обновлять и развивать инфраструктуру? Да надо...И думаю это надо делать в первую очередь. А пока обойтись фрегатами...
Крейсера можно будет потом построить, когда остальное сделаем...
STAS152005
dorinspector писал(а):

я не мешаю, но то что сейчас делают -капля в море


Ты судишь по критериям ВОВ...А современная война ДРУГАЯ.
Есть такое выражение:
-Генералы готовяться к ПРОШЕДШИМ войнам.
Это очень серьезная ошибка...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Фрегат это "рабочая лошадка" в современной войне...Он нужнее.
ПЛ нужен...Ну так и начали их строить...Да проблемы. Ибо почти 15 лет мы просто разваливали ВПК и судострой...А сейчас пошли заказы и сразы повылезало куча проблем. И что делать? Сказать:
-А не получилось у нас. Давайте у Китайцев купим...
Или же..Решать проблему самим? Да потратим больше и времени уйдет больше..Зато на выходе получим работающую СИСТЕМУ. Сейчас трудно..Приходится все восстанавливать по новой. Но ведь делают люди. А вы их с дерьмом мешаете. Впрочем у нас как всегда...Один что-то делает а десяток его грязью поливает...Сидя на жопе.


Я с людьми, делающими сейчас подводные атомоходы, в одной песочнице ковырялся. Ничего там не "восстанавливают по новой". Как лепили залепуху на импортных компонентах 20-ть лет подряд, так тем же самым занимаются и сегодня - и никакого наплыва заказов не наблюдается. Видать, как обычно, страна какая-то другая, в одной крылья расправляют и впереди планеты всей, в другой курят бамбук, пилят бабки и ждут заказов - этой осенью два месяца зряплату вообще им не платили. Нет - и пнх все.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Ничего там не "восстанавливают по новой". Как лепили залепуху на импортных компонентах 20-ть лет подряд, так тем же самым занимаются и сегодня - и никакого наплыва заказов не наблюдается. Видать, как обычно, страна какая-то другая, в одной крылья расправляют и впереди планеты всей, в другой курят бамбук, пилят бабки и ждут заказов - этой осенью два месяца зряплату вообще им не платили.


Программа строительства АПЛ всего 8 шт...до 17-го года...Не кто не собирается каждый месяц по новой АПЛ спускать...Набуя?
Состав Ядерного ПЛ по планам всего 12 АПЛ... Этого ДОСТАТОЧНО!
STAS152005
Чтоб для сравнения..На сегодня в составе ВМС США Атомных ПЛ несущих МБР всего 14...К 2020 останется 12-ть....
GENA
STAS152005 писал(а):

Чтоб для сравнения..На сегодня в составе ВМС США Атомных ПЛ несущих МБР всего 14...К 2020 останется 12-ть....


Это тебе лично обама сказал? 63
STAS152005
Цитата:

Во Вьетнаме мы официально не воевали. Военспецами и инструкторами были.
Найти нормального вьетнама - проблема. Они маленькие, дохлые, перегрузку
не держат. Наши парни до 10g держали нормально, а эти на пяти уже
сознание теряли. Их кормили насильно, под трибунал отдавали, если кто-то
мяса положенную пайку не съест, на тренажерах их крутили - все без
толку. Теряют сознание и все тут. На несколько секунд, но этого хватает.

Американские летчики быстро поняли, что вся вьетнамская авиация делится
на русских летчиков и вьетнамов. Сбить вьетнама - дело почетное,
прибыльное (деньги платили хорошие), а главное - безопасное. С русскими
дела обстояли гораздо хуже. На них вываливаешь вроде неожиданно с
солнечной стороны, из облака, вроде бьешь наверняка, а он сделает
противоракетный маневр, крутанет фигуру с перегрузкой офигенной, и уже у
тебя на хвосте. Хрен с ними с деньгами и со славой, так ведь и собьет же
еще тебя! Правда тех, кто катапультировался - не добивали. И на том
спасибо русским парням.
Америкосы быстро смекнули, как отличить русского от вьетнама. Идет бой,
как правило это очень скоротечно. F-15 на хвосте у МиГа. МиГ делает
маневр, перегрузка растет, пять, шесть - хоп! крылышки задрожали, на
секунду, едва заметно - все понятно, вьетнам. Можно не бояться.
А вот если на 8g МиГ также уверенно выполняет маневр, то там точно не
вьетнам, а русский, и хрен его знает, чем все закончится.
Поэтому америкосы открыто выходили в эфир и с фразой "Ванья! Я ушель!"
выходили из боя

ROFL
rezident
Цитата:

Авианосцы нам наверное нам не нужны бо у нас на суше аэродромов много а крейсер -почему нет?


Ты-же собирался бить па щщам в любой точке планеты а без авианосца твой крейсер вроде ямато или бисмарка будет утопят его.
Цитата:

F-15 на хвосте


Чет я невидел в фильмах F-15 во вьетнаме, успел он там повоевать?
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Один дурак ляпнул..Другой повторяет..


Good - так и пишется история России 63
STAS152005 писал(а):

но чтоб это флотом называть...


Да ты раздобыл секретные фотографии всего Грузинского флота!
pst
Раманыч
Alex47 писал(а):

а, что касается Европы, то там еще с первой мировой не очухались и не занимались обороной вообще.


Воооот. Вот в чём и штука, не очухались от первой мировой, а Россия значит кроме этого что? Правильно, ещё гражданскую пережила, сильнейшие неурожаи несколько лет подряд, становление Советской власти, борьбу с бандитизмом Pardon

И не смотря на это, должна была быть во всеоружии? Wink
Alex47 писал(а):

Примерно то же стасик тут задвигает.


Чёт я такого у него не прочитал Pardon
Ну потреот, ну верит в силу родного оружия - да это правильно в конце концов!
STAS152005
Раманыч писал(а):

ты раздобыл секретные фотографии всего Грузинского флота


Тут вот смотрел инфу про U 22 и накнулся:
Славный 2006-й год. Лето. У берегов датского Борнхольма шли учения BALTOPS. Сурово шли.

Во главе международной армады из 20 надводно-подводных пароходов торчал на мостике янковского крейсера УРО контр-адмирал Джозеф Килкенни. Взгляд - молния. Походка летящая. Пальцы скрючены. Не человек - орёл!

Он даже не приказывал, он цедил сквозь зубы: "Сделайте ЭТО..."

И - гримаса на лице, словно вот-вот сплюнет.

Англичане, французы, датчане, немцы, шведы, не говоря уж о всяких поляках и латвийцах, вокруг американского крейсера даже не ходили, а на цирлах так и носились. Так и носились!

Едва бортами не трескались.

Впрочем, почему же едва?..

Во время очередного перестроения какая-то мелкая посудина едва не попала под форштевень того самого янковского крейсера, на котором имел место быть сам командующий учениями.
- Право на борт! - хором заорали командир крейсера и контр-адмирал. После чего так же хором улетели в угол мостика, когда USS Vella Gulf на полном ходу лёг в крутую циркуляцию.


Американский крейсер УРО Vella Gulf.

- Что это было, Марк? - хладнокровно поинтересовался Килкенни у кэпа крейсера, когда тело последнего силами ходовой вахты было поднято с контр-адмиральских телес.
- Какой-то идиот обрезал нам нос, сэр. - отчеканил командир крейсера.
- Вот дерьмо.
- Так точно, сэр!
- Так кто же это был?
- Катер, сэр. Грёбаный маленький катер.
- Под чьим флагом?
- Не разобрал, сэр.
- Запросите этих психов, кто они? Оооооох... Фак! - контр-адмирал поморщился и водрузил свою телесную помятость в кресло.
- Так точно, сэр!..

Ответ на радиозапрос пришёл почти мгновенно. Пришёл, кстати, на великолепном английском.

- Это был латвийский патрульный крейсер, сэр.
- Крейсер? Это был КРЕЙСЕР?!
- Они себя назвали крейсером, сэр.

Килкенни мысленно сравнил габариты своего крейсера УРО типа "Тикондерога" с промелькнувшей перед носом мелюзгой и весело забулькал.

- Ну,.. - контр-адмирал закинул ногу на ногу, - ...И как же называется этот прыщ (pimple)?.. В смысле - КРЕЙСЕР?
- Гм?!
- Не понял, Марк.
- Сэр... Гм?!..
- Он называется "гм"?

Кэптен Марк Геннинг, командир крейсера побагровел:
- Сэр, латыши говорят, что их КРЕЙСЕР называется "Linga".
- Да? А почему это вызывает столько удивлённых хмыканий?
- Ну, сэр, как же... Вы когда-нибудь занимались тантрическим сексом?
- ЧТО?!!.. - контр-адмирал буквально подскочил в своём кресле, разом забыв про недавние ушибы.
- Простите, сэр. Я не это имел в виду. Я хотел сказать... О, чёрт!.. Вобщем я читал, что есть в Индии такие чудаки, которые занимаются любовью как-то не по-людски.
- Грёбаные извращенцы? - деловито уточнил контр-адмирал.
- Да, сэр. Что-то вроде этого, сэр. Так вот... Linga или Lingam - они так на своём санскрите называют...
- Что?
- Простите, сэр. Они так называют... пенис.
- Что-что?!
- Пенис, сэр. Фаллос. Член, проще говоря.
- Матерь божья! - Килкенни в изумлении уставился на красного как рак кэптена. Поэтому не заметил какие титанические усилия прилагала вахта на мостике, чтобы не осыпаться в форменные брюки.

...Стоявший в шаге от спинки адмиральского кресла уоррент офицер отчаянно стиснул зубы и зажмурился. Но из-под сжатых до скрипа пломб всё равно наружу просачивалось едва слышное страстное постанывание. Старпом, сам стоявший с выпученными от борьбы со смехом глазами, молча показал кулак. Уоррент офицер кивнул и зажал себе рот обеими руками...

- Грёбаные латвийские извращенцы! - контр-адмирал поиграл желваками. - Я им покажу, как соваться под нос US Navy. Ну-ка подзовите этот прыщ к борту и дайте мне микрофон...

Спустя пять минут, когда патрульный катер ВМС Латвии P-03 «Linga» приблизился к американскому крейсеру, из внешнего динамика янки, перекрывая плеск волн, донёсся яростный рык контр-адмирала Джозефа Килкенни:
- ЭЙ, НА ЛИНГАМЕ!..

...На чём, собственно, предъява и кончилась. Потому что вахту на мостике крейсера ржанием порвало в клочья и со всхлипами размазало по палубе.
да да в левом нижем углу фото идет в переди эскадры славный КРЕЙСЕР Латвийского флота.....Тот самый Х....Член...
STAS152005
И вообще история становления Латвийского флота...Кстати НЕПОБЕДИМОГО! Его ни кто ни когда ни где не побеждал!..
И так...
Катера типа Storm были норвежскими и были очень б/у. Настолько "очень", что норвеги нашли уже компанию, которая займётся их утилизацией. Но тут - трах-бах! - как чёртик из бутылки выскочила Латвия и заканючила: "Люди норвежские, подайте кто что может."

В Норвегии страшно удивились явлению делегации прибалтийских барахольщиков. Настолько, что без спора передали сирым и убогим три б/у-ных, убитых в ноль, патрульника.

"А запчасти?" - кротко спросили, наглеющие на глазах латыши.

"А нет у нас к этой рухляди запчастей. Давно уже нет", - честно признались норвеги.

"Как же так?", - дружно и укоризненно всхлипнули латыши. И добавили голосом, которым Винни-Пух обычно обращался к серванту Кролика: "Неужели совсем-совсем ничего не осталось?"

Норвегия мгновенно устыдилась! И передала Латвии четвёртый б/у-ный патрульник. Бесплатно. Для разборки на запчасти.

"Премного благодарны", - сказали латыши, уволакивая добычу в норку.

Итог стяжательства: в составе латвийских ВМС появились четыре патрульных катера (P-01 «Zibens», P-02 «Lode», P-03 «Linga», P-04 «Bulta»), которым за состояние матчасти л/с дал меткое прозвище "задохлики".

Повторяю - ЧЕТЫРЕ катера.

Потому как латышей задушила жаба раздраконивать на винтики-шурупчики халявный P-01. Вопрос, где гордые потомки латгалов натырили-таки запчастей для поддержания на плаву своих "задохликов", похоже до сих пор является самой страшной военной тайной Латвии.

До недавней поры, кстати, была у Латвии ещё одна страшная военная тайна. Никто не знал, чем же в весенне-осенний период так напряжённо занимается эскадрон латышских сторожевых кораблей?

Я не оговорился. Именно так по-гусарски - "эскадрон сторожевых кораблей" - называют в Latvijas Jūras spēki вышепомянутые четыре "задохлика".

Так вот. Никто до недавнего времени не мог понять, на кой ляд горячие рижские военно-морские парни с шиком и суровыми лицами раз в месяц выматываются в удалённый на 30 миль от Риги полигон?

Что они там делают, если с проходящих мимо кораблей не слышат ни выстрелов, ни взрывов, зато почему-то ветер часто доносит задорный девичий визг?..

На поверку же всё оказалось тупо как полено - латыши просто катали по морю на патрульниках баб. Разве не прелесть, а?

Шучу, конечно. Но факт обращения латвийской парламентских комиссий по обороне к командованию Latvijas Jūras spēki с просьбой ограничить кол-во выходов в море с "женщинами, не числящимися в экипажах кораблей" действительно имел место быть, хе-хе.


Вот против них..у нас требуют Атомный Крейсер..Не ну а фули?...
Лень копаться по этому еще расскажу...

Последний раз редактировалось: STAS152005 (11 Ноября 2010 19:57), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Раманыч писал(а):

Чёт я такого у него не прочитал
Ну потреот, ну верит в силу родного оружия - да это правильно в конце концов!


Собственно мне до сих пор не понятна истерика оппонентов...
Я пишу лишь о том что сейчас закупается из новой техники.Что вообще делается в плане реформы. Да. Я не пишу о проблемах...Ибо дерьма льется просто ушаты. Уже надоело просто...
Стоны про "Ладу" пр.677...Так вон копаю по экспортному немецкому пр.214(типо вариант 212-го)..И че? Там оказывается ни какой анаэробной силовой установки..Обычный дизель.ГАК вообще древний. И вообще основа пр.206...Вообщем слепили из старья и продают...И то какие проблемы с ним были...
Но не кто не орет что все идиоты и делать не умеют.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

идет в переди эскадры славный КРЕЙСЕР Латвийского флота.....Тот самый Х....Член...


pst 63
Значит лингам 63
STAS152005
Раманыч
Про "Флот" Латвии:
Цитата:

В военно-морских силах служат 840 солдат и офицеров (включая 260 новобранцев и 250 военнослужащих батальона береговой охраны). Базы ВМС находятся в Лиепае, Риге, Вентспилсе. Флот располагает четырьмя судами береговой охраны и четырьмя патрульными катерами, не оснащенными вооружением. Есть также три миноносца и три корабля специального назначения, включая судно, оборудованное для действий аквалангистов.


Вот он..знаменитый Лингам:

Пушка у него...Мощно выглядит...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Собственно мне до сих пор не понятна истерика оппонентов...
Я пишу лишь о том что сейчас закупается из новой техники.Что вообще делается в плане реформы. Да. Я не пишу о проблемах...Ибо дерьма льется просто ушаты. Уже надоело просто...
Стоны про "Ладу" пр.677...Так вон копаю по экспортному немецкому пр.214(типо вариант 212-го)..И че? Там оказывается ни какой анаэробной силовой установки..Обычный дизель.ГАК вообще древний. И вообще основа пр.206...Вообщем слепили из старья и продают...И то какие проблемы с ним были...
Но не кто не орет что все идиоты и делать не умеют.


Военная техника вообще мне иногда кажется делается как попало Pardon
Да вот хоть уникальный танк победитель второй мировой! Конструктор его гнал на полигон сам и из за того, что сам же туда не запроектировал печку, схлопотал пневманию и умер cry
Вот как можно было не запроектировать печку? Pardon
А танковые аккумуляторы? Это традиционные деревянные коробки, я их сам на аккумуляторном в строй цехе делал Pardon Хороший удар и лопнул аккумулятор, стеночку то тонюсенькую оставляют, его если пустой уронишь, лопает Pardon

Ну и во всём мире так. Pardon Не только у нас. Так что поругать и у них много чего можно, да вот хоть броню Апача...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Пушка у него...Мощно выглядит...


Да, напоминает hehe
Alex47
STAS152005 писал(а):

Alex47 писал(а):

Единственной армией способной тягаться с немцами была РККА СССР.


Мягко говоря до начала БД лучшей считалась французкая армия....



Все, в ауте. И кем считалась, по каким параметрам? Ты вообще прежде чем что то писать подумай. Академик. Самыми первыми строчкми при сравнении идут численность и вооружение.

Цитата:

С тех пор ничего не изменилось. Единственное, что могу сказать, это то что программное обеспечение латается усиленно.

Цитата:
Какие проблемы с ГАК возникали, все ли они решены на сегодняшний день, и если нет, то каков Ваш прогноз?

Но вместе с тем выявились значительные просчеты в организации разработки, производства и отладки комплекса. В результате он попал на корабль сырым, и предстояла огромная работа по его доведению до требований заказчика. За эту работу и взялся наш институт. Сейчас большая часть ее сделана: найдены и устранены многочисленные недоработки как в аппаратной части, так и особенно трудоемкие в программно-математическом обеспечении. Сейчас проводятся параллельно конструкторские испытания комплекса и его морская отработка на корабле и одновременно расширенные испытания программноматематического обеспечения на стенде. Есть полная уверенность, что гидроакустический комплекс «Лира» будет соответствовать предъявленным к нему требованиям и откроет путь к созданию комплекса нового поколения.
А ты говоришь ни чего не сделано....



Мля,ты БИУС с ГАКом путаешь еще и спорить пытаешься.
Alex47
Раманыч писал(а):


Alex47 писал(а):

Примерно то же стасик тут задвигает.


Чёт я такого у него не прочитал Pardon
Ну потреот, ну верит в силу родного оружия - да это правильно в конце концов!


Ну например про шумность в 7 дБ.... Он же тут писал не я...
Да пусть верит, сам и не вешает лапшу другим. Я тоже верю, только не в оружие а в людей. А стасик Нихрена не разбирается а пиз...т на весь форум.
Я еще с разговора про секретность понял кто он есть. Теперь так просто, развлекаюсь.
Теперь он без высшего образования академию фрунзе закончил оказывается. Обычных речевых оборотов принятых в армии не знает. В названиях путается, а уж как до техники дойдет, так вообще полный швах. Недавно вот откопал картинку фотошопленную и открыл на ПЛ ходовую рубку. Нобелевку ждет наверное

Цитата:

Воооот. Вот в чём и штука, не очухались от первой мировой, а Россия значит кроме этого что? Правильно, ещё гражданскую пережила, сильнейшие неурожаи несколько лет подряд, становление Советской власти, борьбу с бандитизмом Pardon

И не смотря на это, должна была быть во всеоружии?


Так я и не спорю, просто с тем что у нас действительно было, тех жертв можно было хоть и не избежать а значительно уменьшить.
Вот например взять танк КВ-1, уж как его восхваляли, как описывали, а он с убогой для тяжелого танка пушкой и конструктивным дефектом ходовой.
С декабря 1941 на фронтах действовали специальные комиссии НКВД, которые никому на фронте не подчинялись и докладывали действительную обстановку непосредственно в ставку вгк. Сделано это было с одной целью, разобраться с действительным положением в войсках. Примерно через месяц НКВД, начало разбираться с КБ и заводами, как раз из-за брака и просчетов.

Последний раз редактировалось: Alex47 (11 Ноября 2010 21:51), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Alex47 писал(а):

Все, в ауте. И кем считалась, по каким параметрам? Ты вообще прежде чем что то писать подумай. Академик. Самыми первыми строчкми при сравнении идут численность и вооружение.


Армия Франции:
Всего:2,862,000 3100 танков
Армия Германии:
Всего: 2,500,000 2600 танков
Причем немецкие танки уступали французким...Потом немцы кстати воевали на трофейных французких танках в 41-м..
Про линию Мажино и вспоминать не стоит...

Ты такой "знаток" как и с кораблями....
Alex47 писал(а):

Мля,ты БИУС с ГАКом путаешь еще и спорить пытаешься.


Т.е. с ГАКом проблемы УЖе решены pst ...Лихо отмазки лепишь...
svd
STAS152005 писал(а):

Америкосы быстро смекнули, как отличить русского от вьетнама. Идет бой,

как правило это очень скоротечно. F-15 на хвосте у МиГа


Охереть у путинского поллитрука STAS152005 уже и F-15 во Вьетнаме воевали и остальные тому подобные бредни полные охинеи несет.
Охереть конечно, но путинских политруков надо будет в атаку(куда они там еще планируют в грузию или украину хер их путинистов там знает) первыми впереди всех пускать на пулеметы глядишь тогда поголовье дебилов и даунов путинистских сильно подсократится.Другого выхода нет.Надо уже сокращать поголовье путинских дебилоидов пропагандистов.
Alex47
dorinspector писал(а):

STAS152005 писал(а):

Большой!..Мега большой! Мегасупер большой!



он должен быть таким кораблем, чтобы надавать по щам любому кораблю, самолету и тп. Фрегат -это несерьезно. Авианосцы нам наверное нам не нужны бо у нас на суше аэродромов много а крейсер -почему нет?

и подводный флот должен быть современный и относительно большой а не 15 штучек


Со следующего года начинают ( точнее должны начать) восстанавливать 1144. Тут есть человек с севмаша, надо будет поспрошать. Пока слухи, но подтверждаются с разных сторон. Если действительно так, то есть надежда, что мы хотя бы начинаем что то восстанавливать. Один там конечно в какаху его вряд ли восстановят, а вот остальные вполне.
Два 941 корпуса ждут своей участи, судя по всему есть шанс, что ихили по 941У или как амеры под носители крылатых ракет переделают.
Про 885 мало информации, но идут они на смену многоцелевым апл з-го поколения, которые усиленно выбывают без какой либо замены. Если следующие корпуса не по 17 лет будут строить и не по одному корпусу, есть возможность поддержать некоторое время тот уровень что есть на данный момент, а кое в чем даже улучшить.
В данный момент имеем провал лет в 20, так что надо и свои возможности восстанавливать и иностранное покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы