Страница 4 из 8
lexus60
да вот про поршни разве нельзя на 8 клапанный мотор поршни от 16клапанного поставить?а сж нормальная?и на что она влияет?я просто с мотором своим в первые эксперементирую)
сайгон
х123ас писал(а):

Смысл кроить тогда сейчас?)) Жди весны и сразу поршни 16вэ и башку...


Деньги на ветер и работу которую если сам не будешь делать то прийдется оплачивать. Затяни поясок и копи деньги на 16V.
lexus60 писал(а):

вопрос какие нужны шатуны и поршня?желательно с размерами)
какая будет сж и обьем?


Пойми что тебе надо сначало определиться с головой(какую ставить) потом по поршням (принципиально ковку или нет) ну и дать инф что ты крутить будешь. Тогда будет предметный разговор. А по маркам и размерам выше читай(Казаку советывали коллеги).
С ув. Сайгон.
сайгон
lexus60 писал(а):

да вот про поршни разве нельзя на 8 клапанный мотор поршни от 16клапанного поставить?а сж нормальная?и на что она влияет?я просто с мотором своим в первые эксперементирую)


Теоретически можно и как Гы-Гы пишет наверное ставил. Только зачем? Что ты этим убьешь? Время, деньги? Ставить форсунки для масла, впускной кол и выпускной и много чего тебе предстоит а ты распыляешься на поршня. Да поршня за вечер можно кинуть. Все в комплексе решай. Любое промежуточное решение как и химия вылазит боком.
Не совсем уверен что у поршней 8 и 16 будут степени сжатия одинаковы значит прийдется так же и прошивки менять как перчатки. Тебе это надо?
С ув. Сайгон.
lexus60
а что головки разные есть!?я мотор покупаю в сборе от 12
lexus60
значит я тогда щяс начну потехонечку закупаться а когда все соберу тогда и буду заряжать) просто я пока весь в раздумиях блок 11193 покупать или нет,просто дороговато получаеться с ним,но лучше правельно?
lexus60
значит я тогда щяс начну потехонечку закупаться а когда все соберу тогда и буду заряжать) просто я пока весь в раздумиях блок 11193 покупать или нет,просто дороговато получаеться с ним,но лучше правельно?
сайгон
lexus60 писал(а):

значит я тогда щяс начну потехонечку закупаться а когда все соберу тогда и буду заряжать) просто я пока весь в раздумиях блок 11193 покупать или нет,просто дороговато получаеться с ним,но лучше правельно


Лишним высота, объем и л. с не бывают.Выходит правильно.
Только про мотор в сборе ничего не понял.
С ув. Сайгон.
lexus60
ну я не головку купил а весь мотор в сборе 16клапанный
сайгон
lexus60 писал(а):

ну я не головку купил а весь мотор в сборе 16клапанный


Так ты хочешь блок свой оставить?
С ув. Сайгон.
ГЫ-ГЫ
сайгон писал(а):

Только зачем? Что ты этим убьешь?


убьешь то, что на 8в голове спокойно уже обкатаешь низ, не придется подбирать опять поршни уже в расточенные горшки при капремонте, не придется 2 раза тратить на поршни, если капиталку отсрочить на переход, то я затупил))) думал кап нужен сейчас))
сайгон
ГЫ-ГЫ писал(а):

убьешь то, что на 8в голове спокойно уже обкатаешь низ, не придется подбирать опять поршни уже в расточенные горшки при капремонте, не придется 2 раза тратить на поршни, если капиталку отсрочить на переход, то я затупил))) думал кап нужен сейчас


Заморочек больше а тем более он мотор оказывается в сборе купил.
Я и сам не понял в чем тогда проблема?
С ув. Сайгон.
lexus60
ну просто я хотел зиму на 8 отьездитт а весной сразу 16 поставить с валами
сайгон
lexus60 писал(а):

ну просто я хотел зиму на 8 отьездитт а весной сразу 16 поставить с валами


Не мудри ставь все сразу.
С ув. Сайгон.
х123ас
ГЫ-ГЫ
ну согласись что не так прям и спокойно - с прокладками колхозить, прогу править. Нафига все это, если по весне эволюция? Лично я не стал бы кроить.
Kirill111
сайгон писал(а):

Kirill111 писал(а):

Куда из аськи свалил? Плита почем будет для народа? Под указанную мной высоту сделаете?
_________________


Что за плита? Из какого материала?
С ув. Сайгон.

Отрезанный кусок блока. Соответственно материал - чугун. Я тут узнал от Stels_Dust что оказывается нне все плиты так делают. Оказывается то что барыжат в тольятти - это стальная плита. А у стали другой коэффициент теплового расширения со всеми вытекающими. Я хочу именно плиту из вазовского блока - отрезанную верхнюю часть.

Есть задумки собрать 78*131*84 на Н-образном шатуне.. Хотя Колян уговаривает приороШПГ поставить. Razz
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Хотя Колян уговаривает приороШПГ поставить.


На 84 КВ gpn
х123ас
Kirill111 писал(а):

Есть задумки собрать 78*131*84 на Н-образном шатуне.


Если речь ор плите - так собирал бы уже как у меня конфу, 78*136, диаметр уже как хочешь... Я бы не точил в 84, но дело твоё Pardon

Видел в Краснодаре плиту, сантиметра 3-4, сталь ессно. Стоила 6 тыр кажется. Так что плита из блока рулит во всех отношениях.
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Есть задумки собрать 78*131*84 на Н-образном шатуне.


Если речь ор плите - так собирал бы уже как у меня конфу, 78*136, диаметр уже как хочешь... Я бы не точил в 84, но дело твоё Pardon

Видел в Краснодаре плиту, сантиметра 3-4, сталь ессно. Стоила 6 тыр кажется. Так что плита из блока рулит во всех отношениях.

136 уже перебор имхо. К тому же 136 тяжеленные если не ошибаюсь.
Почему бы не точнуть в 84, если один хрен гильзовать под плиту? И потом какие у меня варианты если сейчас 82,8? Космопоршни за 10 тыр не предлагать. Razz
Serg_x
Kirill111 писал(а):

И потом какие у меня варианты если сейчас 82,8?


ПриороСТИ за 6500 Smile
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111 писал(а):

И потом какие у меня варианты если сейчас 82,8?


ПриороСТИ за 6500 Smile

Я хочу литье, желательно за 2000 Pardon 63
Stels_dust
Kirill111
Гильзы под 84 стоят докуя, от нивы не подойдут Razz
Serg_x
Блин кирюхо ты меня извини, но брать плиту, гильзовать блок, и при этом оставаться на 78 колене и хотеть литые поршня - ну это бред по-моему.
Забей болт на плиту, сделай поршня назаказ под 129 шатун, воткни все это дело в свой низкий блок - получишь тоже самое, да еще за меньшие бабки и без колхоза с плитой.
Kirill111
Как вы все узко мыслите.. А мне вот интересно собрать то что мне интересно.. Razz Smile
Serg_x
Kirill111
Имхо оставлять 78кв под плиту = поставить крест на всем кроилове. Был бы у меня высокий блок я бы не задумываясь воткнул СТИшную приоршпг со смещением на 78 коленку.
х123ас
Kirill111 писал(а):

136 уже перебор имхо. К тому же 136 тяжеленные если не ошибаюсь.


Какой перебор - РС 1.74, в самый раз. На счёт веса хз - поздно ты, спросил бы пока мотор разобран был, я б взвесил. Но ты согласись, что вряд ли облегчённый 136 шатун тяжелее сток 121. А даже на сток 121 шатуне всё нормально крутится, а если участь лучший РС...

Kirill111 писал(а):

Почему бы не точнуть в 84, если один хрен гильзовать под плиту? И потом какие у меня варианты если сейчас 82,8? Космопоршни за 10 тыр не предлагать. Razz


Ну а ты интересовался сколько стоят кольца на 84? Не дешёвые они... Плюс сами поршни, плюс гильзы, вон Коля говорит они тоже стоят не мало. Да и сам же понимаешь, всё равно гильзовать - вот и гильзанёшь в 82, проблема с поршнями отпадает сама собой в таком случае.
Так то конечно дело хозяйское, если хочется именно 84 - мути.

Последний раз редактировалось: х123ас (12 Ноября 2010 01:27), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы