Страница 1 из 1
Виктор Т.
Интересно как меня могут штрафовать по пути следования при перегоне машины, если у меня транзитные номера? Т.е. в протоколе я указываю-Прошу направить протокол по месту учёта транспортного средства. А средство ещё нигде на учёт не поставлено! И даже если по месту жительства ещё не факт, что будет именно там поставлено.
КАК В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЙСТВУЮТ ГАИШНИКИ? И КАК ВООБЩЕ ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ТРАНЗИТНИКАМ?
Rels
Никак, едешь - не нарушаешь и никто вообще не трогает.
SergeySergey
Виктор Т. писал(а):

Интересно как меня могут штрафовать по пути следования при перегоне машины, если у меня транзитные номера? Т.е. в протоколе я указываю-Прошу направить протокол по месту учёта транспортного средства. А средство ещё нигде на учёт не поставлено! И даже если по месту жительства ещё не факт, что будет именно там поставлено.
КАК В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЙСТВУЮТ ГАИШНИКИ? И КАК ВООБЩЕ ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ТРАНЗИТНИКАМ?


Протокол пересылается по месту проживания нарушителя.
SergeySergey
Rels писал(а):

Никак, едешь - не нарушаешь и никто вообще не трогает.


Ты забыл добавить, что так происходит если едешь не в "совке", а в европейской стране.
Rels
Чем мы отличаемся от Европы? Разве что тем, что нарушив можно договориться.
levy08
Виктор Т. писал(а):

Интересно как меня могут штрафовать по пути следования при перегоне машины, если у меня транзитные номера? Т.е. в протоколе я указываю-Прошу направить протокол по месту учёта транспортного средства. А средство ещё нигде на учёт не поставлено! И даже если по месту жительства ещё не факт, что будет именно там поставлено.
КАК В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЙСТВУЮТ ГАИШНИКИ? И КАК ВООБЩЕ ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ТРАНЗИТНИКАМ?



Ты же ПРОСИШЬ направить протокол, а решают они - направить его или рассмотреть по месту нарушения. Скорее всего так и сделают, а копию решения пришлют по месту жительства. Кстати, по логике, ТС с транзитными номерами стоит на учете там, где эти номера выданы
Я, правда, единственный раз с транзитными номерами из Адыгеи ездил по Краснодарскому краю (что практически одно и то же), остановили один раз за три дня, спросили не просроченные ли номера. Я честно сказал, что они еще два дня действуют 8-) и меня отпустили. Но по рассказам знаю, что транзитников, особенно не из соседних регионов, очень не любят и очень любят до них докапываться. Я бы в таком случае вообще снял номера и положил их рядом на сиденье. Докопаются - скажи "только что отвалился, щас прилеплю". К машинам вообще без номеров они относятся спокойнее
SergeySergey
Rels писал(а):

Чем мы отличаемся от Европы? Разве что тем, что нарушив можно договориться.


Перечисление отличий займет ОЧЕНЬ много времени. Но одно из отличий - у нас не работает правило "едешь - не нарушаешь и никто вообще не трогает."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы