Страница 1 из 1
s-t-r-i-k-e-r
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=266826
Короче походу глобальней проблемы
Всё сломалось при случайном выключении компа с кнопки, потом винда перестала грузиться - тупо чёрный экран
В безопасном всё ок, а толку-то Smile
Один раз установка вставала и занво пришлось, сейчас всё установилось, выключаешь ноут - тупо часики висят и всё, только кнопкой вырубать
чё за фигня?
Всё форматировалось
Настораживает 4 штуки svchost.exe в диспетчере
BlackCat
Откуда ставил винду?
s-t-r-i-k-e-r
BlackCat, с диска загрузочного Windows XP SP2
Раньше всё ок было, диск нормальный
CodeName47
Может с дровами че? Я так понял ноут не засыпает? Попробуй 3тий пак накатить. А выбрать пункт "Последняя удачная конфигурация с работоспособными параметрами"?
s-t-r-i-k-e-r
CodeName47, какая конгфигурация? Всё нафиг снёс уже, когда только сломался - не помогал этот пункт
BlackCat
s-t-r-i-k-e-r
Я имею ввиду, диск который шел с буком или со стороны?
Удаленно, боюсь, врят ли кто-ть сможет тебе помочь. слишком много чего может быть причиной, смотреть надо. Могу посоветовать следующее:
1. Сбросить биос в дефолтные настройки. Там есть такая опция.
2. Попробовать найти диск с виндой или как вызывать установку с рековери раздела (если бук шел с виндой). У бука может быть железо, для которого нет драйверов в стандартной поставке винде, поэтому лучше ставится с родного образа.
atime
Мне еще подсказали, что если винда была предустановлена (лицензия), а рековери-раздел похерил, то можно создать бэкап на похожем ноуте с той же операционкой, а потом при установке свою лицензию ввести. Правильно нет я понял?
s-t-r-i-k-e-r
BlackCat, блин диск просто, не от бука
Да и на него до этого ставили такие
Просто он не особо новый, года 3 уже есть, наверное
Спасибо за советы
BlackCat
atime писал(а):

Правильно нет я понял?


Ну в общем-то да. Точнее даже не так, а просто снять образ рековери раздела и востановить его. Винда которая ставится на буки, номера лицензии не спрашивает (во всяком случае, те которые я видел, не спрашивали). Ее же на заводе заливают из образа, т.ч. номер лицензии который забит в винде, скорее всего одинаковый для всей партии. Лицензионность проявляется только наличием наклейки. В принципе, можно поставить даже левую винду, и она будет лицензионная если есть наклейка. Твоя вистовая наклейка, кстати покрывает ХP тойже линейки (Home - Home, Professional - Professional). Но дабы не иметь гемороя с поиском драйверов и настроек, лучше ставить то, что шло с буком.
Кстати, раздел у тебя скорее всего живой, если диск не переразбивал. И его можно вытащить.
atime
BlackCat писал(а):

если диск не переразбивал



Переразбивал, яж особо умный, куле hehe
BlackCat
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Да и на него до этого ставили такие


Могут быть проблемы с железом. Какая модель бука? Если это Acer или Asus, то у них на 100% есть еще винда на скрытом разделе (если винт не переразмечал). Скажи модель, попробую найти как вызвать рековери установку (если она там есть).
BlackCat
atime писал(а):

Переразбивал, яж особо умный, куле


Тогда ой. Хотя Виста тот еще подарок. Лучше ХР.
s-t-r-i-k-e-r
Toshiba Satellite L30-114 ...
КАРАСЬ
ставь винду лучше хр с другово диска
зверь не на все ставицца ноуты, лучше другой сборки
на некоторых ноутах надо принудительно переключать работу хдд в иде режым, а то хп невстает
s-t-r-i-k-e-r
КАРАСЬ, а с чего ты взял что зверь? Smile
Может правда с железом проблемы, т.к он периодически виснет и ноль реакции, во время установки, так только при выключении
CodeName47
КАРАСЬ писал(а):

надо принудительно переключать работу хдд в иде режым, а то хп невстает


Есть такое дело, но тогда он при установке, в стоп вываливается. Я думаю тут траблы в другом. Я бы тупо взял корпоративную версию ХР с паком 3тим и попробывал накатить.
Vasa
слуште, мне тож захотелось бук свой поломать )) думаю поставить w7 вместо нынешней ХР. набор драйверов скачал откуда-то с торрента, подобраны конкретно под этот бук, все должно быть рабочее.
бук такой
2Гб оперативки.
че, стоит побробовать?
BlackCat
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Toshiba Satellite L30-114


Вот образ Recovery для твоего бука
http://softnewsportal.ru/microsoft/15881-disk-reanimator-ot-noutbuka-toshiba-satellite-l30.html

Но может быть что-то нехорошее с потрохами, если раньше со стороннего диска все ставилось нормально. Самое простое, что ты можешь сделать, это открыть отсек с памятью и вынуть одну линейку памяти (если их две). Посмотреть, как будет вести себя бук. Если продолжает виснуть, вынуть оставшуюся линейку и заменить ее на ту, которую вынул первой. Далее, может быть проблема с перегревом. Но до процессора добраться будет сложнее. В общем так:
1. Попробовать загрузится с родного образа.
2. Подергать память и убедится, что проблемы не с памятью.
3. Идти в сервис центр. cry
КАРАСЬ
Зверь на ноуты плохо встает, чото они там урезали шыбко
s-t-r-i-k-e-r
BlackCat, спасибо - будем пробовать Good
Extreme
КАРАСЬ писал(а):

Зверь на ноуты плохо встает


ничо подобного. у меня всю жисть зверь стоит. висту снёс на 3ий день после покупки. никаких проблем с установкой и работой.
s-t-r-i-k-e-r
Короче тот загрузочный пока не скачал, поставил со старого диска, всё ок. Установил офис - всё пипец, опять не выключается
В Диспетчере стоит SysFader какой-то в приложениях зависший и не снимается Smile
Удалил офис - всё ок. Чё ему не нравится? Smile
BlackCat
Есть подозрение на вирус, был такой SysFader.vba. Прогони антивирь. Второое подозрение - глючат украшательства винды, но это указывает на проблемы ОЗУ или видюхи. Попробуй отключить визуальные эффекты. Правая кнопка на Мой Компьютер, Свойства, Производительность, Визуальные эффекты. Отключи все связанное с плавным сворачиванием окон и меню (у меня английская винда, поэтому по смыслу догадываюсь, как точно называется в русской не помню).
s-t-r-i-k-e-r
BlackCat, спасибо, будем искать (с) Smile
S597SMRUS
s-t-r-i-k-e-r
скок буку лет?Моему 3 года, мну тож тошиба Сателит ток а 100.При загрузке на холодную примерно то же происходит.Раз 5 заводишь если не больше, пока заведешь.Но заведешь, вроде пашет.Грешу на видюху.Переставлять винду не хочу из-за одной проги.Уж больно геморно ее настраивать.То что ты диск переразбивал -ничего страшного.Я тоже думал шо писец инфе на других логических.Ан нет. Рековери штука умная-определяет , шо диск был переразмечен и предлагает установить винду в системный раздел, не затрагивая остальные логические.Так шта ...не сцы.БИОС да -Фениксовский
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы