Страница 1 из 1
Кв@зар™
Всем привет!
На работе сидим в курилке вчетвером. Заходит шеф...пару слов по работе, ну типа перекур...тут говорит он нам, хотите задачку...типо до 30 не сможете посчитать...Думаю как так...задавай типа говорю.
Загадка...
Представьте говорит, что я(шеф) стою на рынке и продаю гуся за 30 рублей. Подходите Вы трое(показыает на троих людей в курилке) и каждый из Вас достает из кармана по 10 рублей и отдаем мне. Я отдаю Вам гуся и Вы трое поблагодарив уходите. Только Вы отошли, подходит мой друг(показывает на 4 человека в курилке). Слово за слово, я ему говорю: только что гуся продал 3 ребятам за 30 рублей, но они меня так хорошо благодарили, что я думаю дорого с них взял. Не поленись, догони их и отдай им 5 рублей, а мне 25 р. хватит.
Друг пустился их догонять, пока шел думает: Их 3 человека, а у меня 5 рублей. Поровну не делится. Возьму ка я себе 2 рубля, а 3 рубля отдам им. Догнал он троих и отдал им по 1 рублю каждому.
Выходит, каждый из троих заплатил за гуся по 9 рублей(3х9=27 р.), 2 рубля осталось у друга шефа. Итого=29 рублей!!!
Куда же делся рубль?! Число 30 то не выходит...
Далее шеф удалился...никто сразу не ответил. После я уже просчитал, что задача с подвохом... На бумаге конечно легко все вычислить, но сразу в уме... Pardon
Догадались где подвох?! Smile

Последний раз редактировалось: Кв@зар™ (11 Ноября 2010 22:17), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
пилять..
не будь секундочкой! lol1
Baken
из всей изначальной суммы 2 рубля осталось у друга, значит потратили 28, а не 27. Это самое первое что в глаза бросается. И не надо вычитать по 1р из 10, т.к. сумма на этот момент уже не 30, а 25 была. Ну както так Smile
PachaG
на бумаге какой-то
пипец

складывать надо не 9*3 + 2, а 25 +2

чуваки отдали 27 рублей, соответственно где-то эти 27 рублей, а они 25 у шефа и 2 у друга

детская задачка

lol1
Шилов
DrAkyla
bboyan
там надо не прибавлять к 27 а отнять 2 , и тогда все получится
Lednik
bboyan канацкий, даже на форуме было не раз
rg-45
намного интересней было про деньщика с сапогами.вот жаль непомню всей истории.там цепочка длинная.считать интересней.
atime
Кв@зар писал(а):

Догадались где подвох?!



Гусь был питаром?
PachaG
а я с сапогами тоже самое вроде слышал
Swirl
PachaG писал(а):

а я с сапогами тоже самое вроде слышал


Ага и больше 30 лет назад.
Proteus
за гаражи автора hehe
Кв@зар™
Ребята Good
Давно так не смеялся... Smile
Решено! Drinks or Beer
Alex-vs-VAZ
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы