Страница 10 из 15

Сколькто трудомесяцев стоит моя тачка?

  • Меньше одного[ 7 ]3%
  • 1[ 3 ]1%
  • 2[ 8 ]4%
  • 3[ 11 ]5%
  • 4[ 14 ]7%
  • 5[ 15 ]7%
  • 6[ 20 ]10%
  • 7[ 12 ]6%
  • 8[ 11 ]5%
  • 9[ 11 ]5%
  • Десять трудомесяцев и больше[ 64 ]32%
  • Больше двух трудолет[ 24 ]12%
Всего голосов: 200
poliman
во, кстати, иван, расскажи, а как ты ездил на е30ценой в 50ник..?
Серго К.
MEPHI_Aahz писал(а):

Серго К. писал(а):

Как понять тех кто ездит на классике и тоже говорит, что заплатил 3 месячные зарплаты?


В регионе зарплата 10к... купил классику за 30к. А что делать?



Речь идет о новом авто - 200 тык за три месяца - почему не скопить больше на более безопасное авто?
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

Да ладно, б/у то же дешевеют.


Намного медленнее.
poliman писал(а):

восьмеркин вообще на 1 зп купить может машину и ничо - жив здоров


Как и большинство здесь присутствующих. Вопрос в том какую...

aai писал(а):


Вполне себе деньги, мои 2,5%, для меня - совершенно определенно деньги.


Честно? Не встречал таких жмотов... без обид, но что-то выходящее за рамки моего понимания.
MEPHI_Aahz
Серго К. писал(а):

Речь идет о новом авто - 200 тык за три месяца - почему не скопить больше на более безопасное авто?


А, теперь я понял.

Можно позволить себе неплохое авто, С-класс в фарше как минимум. Если ипотека не висит, например или еще чего.
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

Честно? Не встречал таких жмотов... без обид, но что-то выходящее за рамки моего понимания.

И это говорит человек, который перцам хвосты рвет и на 15кр(если правильно понимаю) в месяц ужимается? Под столом.
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

И это говорит человек, который перцам хвосты рвет и на 15кр(если правильно понимаю) в месяц ужимается?


Но я все равно трачу 100% своего дохода, даже 120%...
Johann Halter
poliman писал(а):

во, кстати, иван, расскажи, а как ты ездил на е30ценой в 50ник..?

отлично ездил... надежная машина, простая и дешевая.. жалко что разбилось - так и ездил бы на ней...
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

aai писал(а): И это говорит человек, который перцам хвосты рвет и на 15кр(если правильно понимаю) в месяц ужимается?

Но я все равно трачу 100% своего дохода, даже 120%...


MEPHI_Aahz
не епи моск, скажи сколько у тебя доход в месяц?
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

не епи моск, скажи сколько у тебя доход в месяц?


меньше ста. Тебя устроит? Я фактически сознался в нищебродстве по московским меркам.
poliman
MEPHI_Aahz
я тоже получаю меньше ста.
я живу не в маскве.
я олигарх?

ЗЫ скажи конкретней цыфру.
не юли как кавбойка
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

я олигарх?


нет.

Так и я не претендую.
poliman
понимаеш, ты тут всех учишь жизни, а сам пестиш только языком.
ты назови кокретную сумму дохода, за вычетом еды, жилья, поезда.
и увидим сколько стоит тебе твой соап и кухня и прочее гавно.
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

ты тут всех учишь жизни


Это чему я тебя научил?
poliman писал(а):

ты назови кокретную сумму дохода


А зачем? Огорчить тебя? Не вижу смысла.
poliman
ты чего ссышь то я не пойму?никто у тебя деньги твои не отберет.
ты сумму в месяц скажи, а люди прикинут, как и что можно купить.
EX-Smaksi
А о чём тема? Лично знаком с человеком, который на покупку 2109 (1999 г.в.) "потратил" весь 2009 год. Цена машины 70 т.р. И другого знаю, который купил новый Каен (в 2005 году) ничего не копя (имеет свой бизнес). Выводов это никаких не позволяет сделать, так что кг Smile
ЗЫ: никогда не поверю, что человек имея доход 50-150 т.р. ездит на говне, по причине того, что ему пофиг на чём ездить - ибо безопасность. Кому нужны будут эти деньги, если этот "олигарх" банально погибнет в ДТП в своём ржавом дешёвом корыте?
ЗЫЗЫ: сам бы с удовольствием купил огромный внедорожник - Тахо, Эскалейд и прочие, но банально нет денег ни на покупку такой машины, ни на её содержание. Можно конечно купить что-то старое и большое, но не хочу постоянно ремонтировать и не готов к расходу в 25-30 литров... Pardon
OldFeld
Серго К. писал(а):


Речь идет о новом авто - 200 тык за три месяца - почему не скопить больше на более безопасное авто?



к "более безопасному авто" тут же понадобится гараж и ежегодные "каски" стоимостью 50-70 тыщ. Или ты на Уаз-Патриот намекаешь!? pst
MEPHI_Aahz
EX-Smaksi писал(а):

никогда не поверю, что человек имея доход 50-150 т.р. ездит на говне, по причине того, что ему пофиг на чём ездить - ибо безопасность. Кому нужны будут эти деньги, если этот "олигарх" банально погибнет в ДТП в своём ржавом дешёвом корыте?


полностью поддерживаю такой подход.

poliman писал(а):

а люди прикинут, как и что можно купить


Предлагаю в обратном направлении - за последние полтора-два года я купил сааб за 600, кухню за 400, ванную за 250, двери за 170, окна за 100 и еще по мелочевке на ремонт тысяч 200-300 вгрохал + на 15-20к в месяц я жил + амортизация автомобиля (диски резина ремонты то).
Считай, если нравится считать. Drinks or Beer

Затрахал, в самом-то деле. mail1 drrr Если потратил - значит, имел возможность потратить.
MEPHI_Aahz
OldFeld писал(а):

к "более безопасному авто" тут же понадобится гараж и ежегодные "каски" стоимостью 50-70 тыщ


ничего подобного.
брат шумы
MEPHI_Aahz писал(а):

кухню за 400, ванную за 250, двери за 170, окна за 100 и еще по мелочевке на ремонт тысяч 200-300 вгрохал


да впечатляет
MEPHI_Aahz
брат шумы писал(а):

да впечатляет


нет, не впечатляет. Все это без легкости, непосильным упорным трудом.

Я очень завидую людям, которые поднимают от 150 и выше, делают карьеру, крутятся итп... Которые впринципе могут позволить себе сделать ремонт "под ключ". Оплатил - и не е..шься. А не так чтобы кроить, по рынкам шляться - контролировать каждый чих и пук и рубль.

Я лишь делаю свою работу. И я стараюсь делать её хорошо.
AuCT
MEPHI_Aahz
Тебе сколько лет, если не секрет?
MEPHI_Aahz
Unforgiven писал(а):

Тебе сколько лет, если не секрет?


24 без недели
McRae
да вы тут упоротые все hehe

жаль на форуме нет опции "пиписькомер", пользовался бы аццкой популярностью
MEPHI_Aahz
McRae писал(а):

да вы тут упоротые все


упоротые?
McRae писал(а):

пиписькомер


у каждого пиписька длиннее в чем-то своём... но бОльшей популярностью, предположу, пользуется 18" составная ковка 63
AuCT
MEPHI_Aahz писал(а):

24 без недели


Если честно, я с трудом представляю, как в таком возрасте, тем более будучи аспирантом можно заколачивать такие деньжища Pardon Очень недурно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы