Страница 22 из 25
Alex47
STAS152005 писал(а):


Ты такой "знаток" как и с кораблями....

Alex47 писал(а):

Мля,ты БИУС с ГАКом путаешь еще и спорить пытаешься.


Т.е. с ГАКом проблемы УЖе решены pst ...Лихо отмазки лепишь...


Все уже опять обкакался. Так что не лепи отмазки. Я тебе писал про БИУС ты в ответ привел цитату про ГАК, ослик.

Цитата:

Армия Франции:
Всего:2,862,000 3100 танков
Армия Германии:
Всего: 2,500,000 2600 танков
Причем немецкие танки уступали французким...Потом немцы кстати воевали на трофейных французких танках в 41-м..
Про линию Мажино и вспоминать не стоит...

Ты такой "знаток" как и с кораблями....



да ну мля pst Ты прям как резун-суворов выдергиваешь то что тебе нравится.


Цитата:

В 1936 г. срок службы был увеличен с одного года до двух, для моряков и солдат колониальных войск оставался прежним — три года. После введения двухлетнего срока службы вооруженные силы Франции имели около 700 тыс. человек переменного состава....

К концу августа 1939 г. после проведения ряда внеочередных призы вов численность вооруженных сил увеличилась до 2 674 тыс. челове] (2 438 тыс. — в сухопутных войсках, 110 тыс.— в военно-воздушных силаз и 126 тыс. — в военно-морском флоте) х. Сухопутная армия состояла и: 108 дивизий, в том числе 1 танковой, 2 механизированных, 5 кавалерии ских и 13 дивизий крепостных районов. Танковая и 8 пехотных дивизш к моменту вступления Франции в войну еще не были полностью укомплек тованы.


С учетом танков образца 1914 года компании Рено и более 2/3 только что мобилизованных ЛС, плюс 25% 75 мм орудий с первой мировой и 50% 25мм орудия- это конечно же самая современная армия.[/quote]
Раманыч
Alex47 писал(а):

А стасик Нихрена не разбирается а пиз...т на весь форум.


Извини и ты не эксперт Pardon Или эксперт? Wink
svd писал(а):

Охереть у путинского поллитрука STAS152005 уже и F-15 во Вьетнаме воевали и остальные тому подобные бредни полные охинеи несет.
Охереть конечно, но путинских политруков надо будет в атаку(куда они там еще планируют в грузию или украину хер их путинистов там знает) первыми впереди всех пускать на пулеметы глядишь тогда поголовье дебилов и даунов путинистских сильно подсократится.Другого выхода нет.Надо уже сокращать поголовье путинских дебилоидов пропагандистов.


А ты у нас Жареновский что ли? 63 И не дэбил совсем, ума много, череп не жмёт? hehe
Во Вьетнамскую Ф-16 по моему уже появились, или ещё нет? Там вообще воздушные бои велись? СССР тыда на сколько мне известно поставлял ракеты ПВО и стрелковое оружие. Ну и конечно медикоменты, продукты, обувь и одежду - во сколько эта компания нам тогда вылелась тайна покрытая мраком, но результат сам за себя говорит, выиграли и даже по истечении стольких лет во Вьетнаме к русским очень хорошо относятся кстати! Товарищ ездил туда не так давно и рассказывал, что отношение у них к нашим очень хорошее.

Alex47 писал(а):

В данный момент имеем провал лет в 20, так что надо и свои возможности восстанавливать и иностранное покупать.
_________________


Ну вот реалестично и не писсимистично. Можешь иногда Good
Вообще я чтото стал за собой замечать странные вещи, чтото я каким то... патриотичным становиться начинаю hehe Чего раньше не было Pardon
svd
Раманыч писал(а):

Во Вьетнамскую Ф-16 по моему уже появились,


Второй путинский политрук дебилоид объявился.
Надо вас на пару со стасом вперед в атаку на грузинские пулеметы наперед войск запускать.Поголовье путинистских дебилов пропагандонов пора уже радикально сокращать.
Раманыч
Alex47 писал(а):

Все уже опять обкакался.


Эт вот лишь бы срачь устроить nea
Alex47
Раманыч
Я уже писал какая моя основная специальность, я окончил НВМУ и ВВМУПП и значительную часть своей жизни отдал службе в ВМФ. Я ничего не пишу секретного, я описываю реальную картину происходящего. Поэтому Стасик может биться головой об стену и высказывать всякие глупости дальше.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ничего там не "восстанавливают по новой". Как лепили залепуху на импортных компонентах 20-ть лет подряд, так тем же самым занимаются и сегодня - и никакого наплыва заказов не наблюдается. Видать, как обычно, страна какая-то другая, в одной крылья расправляют и впереди планеты всей, в другой курят бамбук, пилят бабки и ждут заказов - этой осенью два месяца зряплату вообще им не платили.


Программа строительства АПЛ всего 8 шт...до 17-го года...Не кто не собирается каждый месяц по новой АПЛ спускать...Набуя?
Состав Ядерного ПЛ по планам всего 12 АПЛ... Этого ДОСТАТОЧНО!


А вшивотную зарплату получать раз в три месяца под вой с ТВ и от интернетных оптимистов, что всё зашибись - достаточно, чтобы детей кормить?
Раманыч
Alex47 писал(а):

Раманыч
Я уже писал какая моя основная специальность, я окончил НВМУ и ВВМУПП и значительную часть своей жизни отдал службе в ВМФ. Я ничего не пишу секретного, я описываю реальную картину происходящего. Поэтому Стасик может биться головой об стену и высказывать всякие глупости дальше.


Ух ты! И что, правда "на рейде тонут" ?
Раманыч
И ты тоже серьёзно не считаешь нелепой шуткой тот трёх корпусный стелс амеров? Этож по моему вообще показуха nea а не реальный боевой корабль.
STAS152005
Alex47 писал(а):

например про шумность в 7 дБ.... Он же тут писал не я...


Собственно писал об этом не я, а цитировал других...ЕЖу понятно что реальные характеристики лодки ни кто ни когда в Инете НЕ ВЫЛОЖИТ.Они под грифом...Ты сам же об этом писал. Я даже если бы и знал тоже этого НЕ СДЕЛАЛ. Ибо форум ПУБЛИЧНЫЙ...
И тебя я не прошу и не требую давать реальные ТТХ боевой техники на открытом интернет-форуме...
Alex47 писал(а):

Я тебе писал про БИУС ты в ответ привел цитату про ГАК, ослик.


Я тебе сначала вежливо намекнул...Но видать мозгов не хватат..Придеться по простому тебе дурачку пояснить...
Вот эта цитата:
http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/archive/79/79269.htm
Вообще ни о чем...Ибо речь идет но новейшей системе вооружения.Доступ к которой жестко ограничен узким кругом разработчиков. Люди имеющие РЕАЛЬНО к ней доступ ходят "под грифом" и пиз..ть как ТЫ в Инете просто не будут ибо это черевато СТАТЬЕЙ о нарушении гос.тайны. А тем более что-то там показывать и рассказывать ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ.
-Я зашел..посмотрел..в документации покопался... 63 pst
Понты это дешевые обычного придурка...Куда он там зашел я не знаю.Но только не в КБ и не на в цех..
А посему это полная туфта...
STAS152005
Alex47 писал(а):

С учетом танков образца 1914 года компании Рено и более 2/3 только что мобилизованных ЛС, плюс 25% 75 мм орудий с первой мировой и 50% 25мм орудия- это конечно же самая современная армия.[/


Чего? wwow ..МилАЙ! 63 ...
Ну так просветись..родимАЙ:
И так состав Французких бронетанковых сил:
В1 принят на вооружение в 1934 г. тяжелый танк- 274 штуки.
S35 принят в 1936 г.- 300 штук.
R35 принят в 1935 г. -900 штук.
Н 39 (мод.Н35) принят в 1935 г. -770 штук.
И действительно старенькие РЕНО FT-17 коих было 278 шт...
С учетом того что Франция ОБОРОНЯЛАСЬ ее сил было достаточно чтобы отразить нападение...Но и там все просрали за неделю...
Alex47
STAS152005
Цитата:

Вообще ни о чем...Ибо речь идет но новейшей системе вооружения.Доступ к которой жестко ограничен узким кругом разработчиков. Люди имеющие РЕАЛЬНО к ней доступ ходят "под грифом"


Каким нафиг грифом. Хватит кино смотреть и книжки про шпионов читать. Один из программеров латающих эту систему сидит на форуме который ты привел hehe
Офицеры, а ты им не являешься по тому и не знаешь, получают допуск как правило на 2-3 курсе училища. У многих категория не меняется потом всю жизнь. Но тебе это ничего не говорит так как ты нихрена не понимаешь.
В некоторых НИИ и кб есть специалисты с которых вообще ничего не брали и допусков никаких не давали.
Касаемо БИУСа, там аппаратная часть не менялась и не будет, так как другого нет. Не надо тут лапшу вешать.
STAS152005
Alex47 писал(а):

Один из программеров латающих эту систему сидит на форуме который ты привел


pst pst pst ...Прям так и сидит...Еще и коды выкладыват наверное? hehe
Он те че? Документы предъявлял. Место работы и организацию в которой работает. И свою должность озвучивал? НЕТ? wwow ..Так с чего ты это ВЗЯЛ?...Или тебе это просто ПОКАЗАЛОСЬ?
Alex47 писал(а):

В некоторых НИИ и кб есть специалисты с которых вообще ничего не брали и допусков никаких не давали.

Ага..есть...По хозяйственной части.Полы метут...С этих точно не брали. 63 .
Alex47 писал(а):

Офицеры, а ты им не являешься по тому и не знаешь, получают допуск как правило на 2-3 курсе училища. У многих категория не меняется потом всю жизнь. Но тебе это ничего не говорит так как ты нихрена не понимаешь.


Я то в теме...А ты судя по всему про это только от других слышал...Ибо если бы знал то такой херни не постил..
Alex47 писал(а):

Касаемо БИУСа, там аппаратная часть не менялась и не будет, так как другого нет. Не надо тут лапшу вешать.


Это ты с того поста вывод сделал? ROFL ...А ну да...ТС там точно самый "специалист"...Ходит по КБ и смотрит новейшие разработки, а потом постит в Инете...
rezident
Чего спорите если там нет ни стирлинга не просто анаэробной установки. Без этого добра ПЛ можно сразу записывать в устаревшие.
Про миниреактор если я е ошибаюсь к миниреактору еще нужна турбина с редуктором и система охлаждения с кучей трубопроводов с насосами. Короче все это хозяйство по определениню грется шуметь будет громче всякой другой.
Кстати насчет электродвигателя чем гребной вал крутят надеюсь он то хоть бесколлекторный .
STAS152005
rezident писал(а):

Чего спорите если там нет ни стирлинга не просто анаэробной установки. Без этого добра ПЛ можно сразу записывать в устаревшие.
Про миниреактор если я е ошибаюсь к миниреактору еще нужна турбина с редуктором и система охлаждения с кучей трубопроводов с насосами. Короче все это хозяйство по определениню грется шуметь будет громче всякой другой.
Кстати насчет электродвигателя чем гребной вал крутят надеюсь он то хоть бесколлекторный .


да...
Про миниреактору ни че не скажу..Но вообщем грят по слухам там какая-то новая технология..Что и как тайна покрытая мраком...Нет надежных сведений вообще..
freeman29
Otto Frija писал(а):

STAS152005 писал(а):

... Фрегат это "рабочая лошадка" в современной войне...Он нужнее.
ПЛ нужен...Ну так и начали их строить...Да проблемы. Ибо почти 15 лет мы просто разваливали ВПК и судострой...А сейчас пошли заказы и сразы повылезало куча проблем. И что делать? Сказать:
-А не получилось у нас. Давайте у Китайцев купим...
Или же..Решать проблему самим? Да потратим больше и времени уйдет больше..Зато на выходе получим работающую СИСТЕМУ. Сейчас трудно..Приходится все восстанавливать по новой. Но ведь делают люди. А вы их с дерьмом мешаете. Впрочем у нас как всегда...Один что-то делает а десяток его грязью поливает...Сидя на жопе.


Я с людьми, делающими сейчас подводные атомоходы, в одной песочнице ковырялся. Ничего там не "восстанавливают по новой". Как лепили залепуху на импортных компонентах 20-ть лет подряд, так тем же самым занимаются и сегодня - и никакого наплыва заказов не наблюдается. Видать, как обычно, страна какая-то другая, в одной крылья расправляют и впереди планеты всей, в другой курят бамбук, пилят бабки и ждут заказов - этой осенью два месяца зряплату вообще им не платили. Нет - и пнх все.


не знаю где там ковырялся.но чет импортных комплектующих у нас не замечал.заказы есть но за них гос-во нибуя не платит.АПЛ у нас строят только на ДВУХ заводах в стране
freeman29
кто то спрашивал про бореи.они на поток поставлены вот только булава еще косячит Smile
Nekto
STAS152005 писал(а):

Alex47 писал(а):

С учетом танков образца 1914 года компании Рено и более 2/3 только что мобилизованных ЛС, плюс 25% 75 мм орудий с первой мировой и 50% 25мм орудия- это конечно же самая современная армия.[/


Чего? wwow ..МилАЙ! 63 ...
Ну так просветись..родимАЙ:
И так состав Французких бронетанковых сил:
В1 принят на вооружение в 1934 г. тяжелый танк- 274 штуки.
S35 принят в 1936 г.- 300 штук.
R35 принят в 1935 г. -900 штук.
Н 39 (мод.Н35) принят в 1935 г. -770 штук.
И действительно старенькие РЕНО FT-17 коих было 278 шт...
С учетом того что Франция ОБОРОНЯЛАСЬ ее сил было достаточно чтобы отразить нападение...Но и там все просрали за неделю...


Есть же таблица про соотношение сил на 40-й. У немцев - прямо скажем перевеса особо не было.
http://www.istorya.ru/book/ww2/89.php
«Французское поражение в 1940 г. было событием необычайным,— пишет по этому поводу участник тех событий французский генерал ф. Гамбьез.— Мы знаем теперь, что в общем соотношении сил франко-британские войска имели преимущество в танках и артиллерии, их слабость в авиации была не такой, чтобы можно было предугадать столь быстрый разгром»
Да собсно и никто такого быстрого разгрома Франции не ожидал. Особенно с учетом - сколько у союзников времени было для подготовки.
Otto Frija
freeman29 писал(а):

Otto Frija писал(а):

... Я с людьми, делающими сейчас подводные атомоходы, в одной песочнице ковырялся. Ничего там не "восстанавливают по новой". Как лепили залепуху на импортных компонентах 20-ть лет подряд, так тем же самым занимаются и сегодня - и никакого наплыва заказов не наблюдается. Видать, как обычно, страна какая-то другая, в одной крылья расправляют и впереди планеты всей, в другой курят бамбук, пилят бабки и ждут заказов - этой осенью два месяца зряплату вообще им не платили. Нет - и пнх все.


не знаю где там ковырялся.но чет импортных комплектующих у нас не замечал.заказы есть но за них гос-во нибуя не платит.АПЛ у нас строят только на ДВУХ заводах в стране


Вскрываете каждую первую электронную коробочку, и любуетесь видом Пик-контроллеров (федерация их не делает); знатных китайских конденсаторов; кое-каких процев и даже мелкой логикой производства КНР, Малайзия, Тайвань. Причины элементарны - всего этого в СНГ-е не производят вообще.
STAS152005
freeman29 писал(а):

АПЛ у нас строят только на ДВУХ заводах в стране


12 Бореев будет...У Американцев 14 и в перспективе тоже 12-ть..По этому и заводов два...
Otto Frija писал(а):

Вскрываете каждую первую электронную коробочку, и любуетесь видом Пик-контроллеров (федерация их не делает); знатных китайских конденсаторов; кое-каких процев и даже мелкой логикой производства КНР, Малайзия, Тайвань. Причины элементарны - всего этого в СНГ-е не производят вообще.


Не производят..Дальше что? Вообще ни чего не делать? Или делать на импортной базе? ..Да делают на импортной...
STAS152005
Nekto писал(а):

Есть же таблица про соотношение сил на 40-й. У немцев - прямо скажем перевеса особо не было.


Говорилось о том что французкие танки были устаревшими...Хотя после разгрома Франции немцы с удовольствием на этих "устаревших" танках начали войну против СССР...
Otto Frija
STAS152005, я отвечал на конкретное замечание freeman29, не виядщего в АПЛ РФ импортных компонентов.
По поводу того, что делать: Для начала с нуля (теперь уже с нуля) создавать микроэлектронику. Вместо банановысеров и Сколковско-потемкинских деревень с ГЛОНАССовыми стимуляциями южно-азиатской промышленности.
STAS152005
rezident писал(а):

спорите если там нет ни стирлинга не просто анаэробной установки. Без этого добра ПЛ можно сразу записывать в устаревшие.


Ну не стоит так сразу...
Анаэробная установка дело конечно хорошее и нужное. И эту тему надо развивать и продвигать. Но!
Анаэробная установка имеет как плюсы так и минусы:
Плюсы:
-Отсутствие шумов.
-Повышенная длительность нахождения под водой.
Минусы:
-Повышенная опасность для экипажа на случай пожара.
-Для перезарядки топливных элементов требуеться сложный и дорогой береговой комплекс. На море лодку не заправишь. Что влечет за собой создание сильной районной ПВО. И привязку лодки к такой базе...


У пр.677 очень много нового и без анаэробной установки...Кстати по готовности ее туда можно и поставить.
STAS152005
Otto Frija
Создание с нуля не отменяет возможности работ в целом, по новым системам вооружения. Ждать нет смысла. Пока ставим импорт..Сделаем свою..заменим...
Пыльный
Otto Frija писал(а):

Вскрываете каждую первую электронную коробочку, и любуетесь видом Пик-контроллеров (федерация их не делает); знатных китайских конденсаторов; кое-каких процев и даже мелкой логикой производства КНР, Малайзия, Тайвань. Причины элементарны - всего этого в СНГ-е не производят вообще


т.е., если вскрыть каждую первую электронную коробочку на американской АПЛ, мы там 100% не найдем ничо производства Тайвань/Ю.Корея/Кетай, ну или хотя бы к примеру какой-нить хрунцузский превед от Тхалес? Smile
STAS152005
Пыльный
Даже в СССР были закупки...Те же колеса для Тополиных комплексов закупали в Японии. И ни кто не стонал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы