Страница 36 из 46
Vasa
atime
вот тебе продали космос за стекляные бусы.
Хер с ним, что Мир утопили, беда в том что часов у нас хороших нет. дааа..
Parus писал(а):

Потому что, такие как Vasa считают, что это не нужно.


я сказал что не помешает. но переживать о ее (идустр-ии) отсутствии стоит в последнюю очередь.
Oll
Vasa писал(а):

и это, вопрос у меня. какая связь между коммерческими компаниями - производителями часов и государством как таковым?

Хотите откусить кусок от 35 млрд долл? - возьмите кредит, создайте собственное производство механизмов. че на государство-то пенять.


Святая простота.
http://gtmarket.ru/news/state/2009/09/15/2200
"...рейтинг 183 государств мира по показателю создания благоприятных условий ведения бизнеса...
В России за отчетный период «не отмечено крупномасштабных реформ», а в рейтинге она потеряла 2 позиции, опустившись со 118 на 120 место и заняв его между Коста-Рикой (121 место) и Бангладеш (119 место)."
Vasa
Oll писал(а):

создания благоприятных условий ведения бизнеса...


так правильно, это касается всех отраслей производства, а не только часовой.
в швейцарии, я полагаю, тоже исключительно лояльных условий для производства часов нет. на равных условиях со всеми.
carib
Vasa писал(а):

беда в том что часов у нас хороших нет.


У меня хорошие часы и они отечественные.
Oll писал(а):

В России за отчетный период «не отмечено крупномасштабных реформ», а в рейтинге она потеряла 2 позиции, опустившись со 118 на 120 место и заняв его между Коста-Рикой (121 место) и Бангладеш (119 место)."


Гондурас в огне.
atime
Vasa писал(а):

вот тебе продали космос за стекляные бусы.



Чего? Кто кому куда?

Vasa писал(а):

Хер с ним, что Мир утопили, беда в том что часов у нас хороших нет. дааа..



Нет, дорогой. На фразу "жалко нашу часовую индустрию", ты ответил - да и йух с ней, вот космос - это даааа. "Космоса тоже нету" - как? нету? продали? Ну все равно, часы - фтопку, вот жижа - это даааа.
Vasa
carib писал(а):

У меня хорошие часы и они отечественные.


ну вот, а товарищи на местах утверждают, что часов у нас не делают. кому верить?
walkera
Делают.
Но мало.
Vasa
да не, я за любой кипишь, кроме голодовки.
за любое производство. часов, машин, гандонов. но приоритеты надо расставлять.
Parus
carib писал(а):

Vasa писал(а):

беда в том что часов у нас хороших нет.


У меня хорошие часы и они отечественные.



Фото в студию.
Parus
atime писал(а):

Vasa писал(а):

вот тебе продали космос за стекляные бусы.



Чего? Кто кому куда?

Vasa писал(а):

Хер с ним, что Мир утопили, беда в том что часов у нас хороших нет. дааа..



Нет, дорогой. На фразу "жалко нашу часовую индустрию", ты ответил - да и йух с ней, вот космос - это даааа. "Космоса тоже нету" - как? нету? продали? Ну все равно, часы - фтопку, вот жижа - это даааа.



pst
atime
Vasa писал(а):

но приоритеты надо расставлять.



Так бы и писал, а то
Цитата:

нахуа она нужна - часовая "индустрия"??

Vasa
atime писал(а):

, а то


да то что не перспективна эта хрень.

Живет только за счет прополощенных Беркутов_СПб, постоянно цитирующих что "у настоящего мужчины может быть только одно украшение - это часы..." и "Меньшиков очень любит часы, поэтому носит их на каждой руке по штуке"

Последний раз редактировалось: Vasa (12 Ноября 2010 23:08), всего редактировалось 1 раз
Parus
О российских часах на часовом форуме:

Были в детстве эти поделки, потом в отрочестве, потом знакомые приобретали. Всякий раз диагноз очевиден, таких уродов может полюбить только мать.
Откуда в ссре были качественные часы. С вывезенных станков вестимо. Станки рассыпались уже за 60+ лет, новые никто не делал, — имеем что имеем.
Парадокс что покупают. За те деньги можно столько вкусного найти и качественного и не тянутого, а вот поди ж ты.
atime
Vasa писал(а):

да то что не перспективна эта хрень



Кто сказал? Еще раз, мне не сложно:

Цитата:

Размер мирового часового рынка сегодня превышает 35 млрд долларов.

Объем экспорта швейцарской часовой индустрии в 2008 составил 16 млрд долларов.
Бюджет отечественного Роскосмоса - 1.2 млрд долларов в 2008.

Спрос азиатских стран на швейцарские часы (Китай, Индия и другие), ежегодно увеличивался примерно на 50%.


Последний раз редактировалось: atime (12 Ноября 2010 23:09), всего редактировалось 1 раз
Vasa
atime
ты считаешь иначе?
carib
Vasa писал(а):

кому верить?


Мне.
Parus писал(а):

Фото в студию.


Вот такие.

Последний раз редактировалось: carib (12 Ноября 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз
atime
Vasa писал(а):

ты считаешь иначе?



Да. А ты нет, на этом и покончим? Drinks or Beer

ЗЫ
Почитай, как в 80-е япы выдавливали швейцаров своей электроникой. Куй че получилось - сейчас япы в дешевом сегменте, а средний и люкс - швейцарцы. Так что имея многолетнюю часовую школу в россии - глупо её зарывать.
Extreme
фотку не видно
carib
Действительно пропала.
carib
Вот такие.
Michail_09
carib писал(а):

Вот такие.


Акуеть, раритет. Этож я еще в средние классы школы ходил (сейчас за 40), когда эти часы продавались и мы, пацаны, бывая в часовом магазе, непременно заходили поглядеть на чудо - электронные часы по охеренной на то время цене.
Wanderlust
"Российских часов" больше нет. Я не видел. Ни механики, ни корпусов не стали делать хотя бы относительно качественно. Еще советский "Восток" это была сила, просто супер и корпус и механика. Есть "Полёт", ещё на развале советов - хорошие часы, хотя и к ним есть замечания как по точности хода, так и по надёжности.
Кварцевый "Lorus" в корпусе из нержавейки практически без потери внешнего вида живёт уже 3 года; до него ни одни часы больше года не служили.
Цитата:

У меня хорошие часы и они отечественные.


"Электроника"? Это вроде Беларусь?
-JZ-
Wanderlust писал(а):

"Российских часов" больше нет. Я не видел. Ни механики, ни корпусов не стали делать хотя бы относительно качественно. Еще советский "Восток" это была сила, просто супер и корпус и механика. Есть "Полёт", ещё на развале советов - хорошие часы, хотя и к ним есть замечания как по точности хода, так и по надёжности.
Кварцевый "Lorus" в корпусе из нержавейки практически без потери внешнего вида живёт уже 3 года; до него ни одни часы больше года не служили.

Цитата:

У меня хорошие часы и они отечественные.


"Электроника"? Это вроде Беларусь?



из "ВОСТОК"а одна амфибия чего стоит!Класные часы раньше делали!
carib
Wanderlust писал(а):

"Электроника"? Это вроде Беларусь?


Электроника 1 а кто делал незнаю.
Stacid
.......
тем временем, купил я себе для отпуска ориент cet0h001b



http://fotkidepo.ru/?id=photo:631152
http://fotkidepo.ru/?id=photo:631145

автоматика, сапфир, число/день недели, WR 100m
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 46
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы