Страница 2 из 9
Otto Frija
fox_74 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Не, ну правила адекватны своей задаче. От них что требуется? Быть невыполнимыми, чтобы в случае чего можно любого сделать виноватым.
Вон. народ "Видел" переход через магистраль М*. А на М4 их как говна в колхозе.


не помню на основании чего (сейчас искать некогда) но помоему за городом на нерегулируемом пропускать пешеходов не обязаны...


Тогда смысл в том переходе? И не тянет меня объяснять, что сбитый мной на зебре покойник должен был меня пропустить.
Александдр
! Предупреждение от модератора
Александдр:Роман-НН
читаем п.п. 1.6 и 2.3.11 правил форума и следуем им
zanyda
так начните приближать реальность с себя.или трудно перед переходом хотябы тапку с газа на тормоз переставить?а уж темболее когда знаеш где есть переход,который плохо просматривается, нафига гнать.приедеш на минуту позже,зато безнервотрёпки и последствий.
Holz
zanyda писал(а):

так начните приближать реальность с себя.или трудно перед переходом хотябы тапку с газа на тормоз переставить?а уж темболее когда знаеш где есть переход,который плохо просматривается, нафига гнать.приедеш на минуту позже,зато безнервотрёпки и последствий.


Ну ты и zanyda hehe
Александдр
zanyda
+1
Это и есть как раз
Роман-НН писал(а):

Пытаемся уничтожить не первопричину (менталитет, качество дорог, работу ГАИ), а следствие.
Баян конечно....


Или менталитет водятлов изменится сам по себе, раз, утром проснулись - и ездим "как надо"? hehe
Роман-НН
ТИМУP писал(а):

назад иду фура едет, я стою, жду пока проедет, он тормозит и пропускает меня


Номера посмотрел? Может Белорус, лабус или поляк был? Smile
Шилов
Роман-НН писал(а):

ТИМУP писал(а): назад иду фура едет, я стою, жду пока проедет, он тормозит и пропускает меня

Номера посмотрел? Может Белорус, лабус или поляк был?



не, наши номера, там не голая трасса, а скопление небольшое кафешек и чебуречных по обе стороны
shubin81
Роман-НН писал(а):

Типа, как я понял из новостей, если раньше пешеход вышел на первую полосу, а вы едете по третьей - то можно было проехать. Нынче же - встать и стоять столбом.



уважаемый !!! откуда вы это взяли ?? в прошлых правилах еще один пункт собсно был. который гласил что если в соседних полосах авто снижают скорость то ты тоже обязан снизить скорость вплоть до остановки чтоб пропустить пешека.
если пешеход ногой прикоснулся к переходу это значит что он уже переходит пр. часть вообще то без дополнительного разъяснялова. но у нас люди как всегда тупые и упертые - посему правила стали разжевывать - написали что когда пешек вступил на переход - знач он уже переходит.
вообще конеш радуют перлы....а если дорога 4 полосная то по вашему мнению при нахождении пешехода на 2 полосе в 1,3,4 люди типа могут ехать ?? прикольно. Пешите исчо !!!
Роман-НН
Александдр писал(а):

Или менталитет водятлов изменится сам по себе, раз, утром проснулись - и ездим "как надо"?


Просто думать нужно об условиях на дорогах в нашей стране, прежде чем вводить еврозаконы. И так ясно, что толлько отморозок пролетит не регулируемый ПП на полной скорости, нормальный же человек, как минимум притормозит. Но зачем же внушать такую уверенность в собственной правоте НЕ ОБРАЗОВАННЫМ пешеходам, не дружащим с головой? Где их КОНКРЕТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Реально наказуемая? Впрочем гайцы и за водителями на нерегулируемых ПП не следят, так что о чем речь? А о том, что водителю прибавляется пунктов, по которым он в случае чего "будет не прав" при полном отсутствии наказания с противоположной стороны. Не дебилизм ли? Да если на наших недодорогах пешеход "будет всегда прав", то мы встанем в одной большой пробке. Москва - в первую очередь.
А то ишь ты какие! "Начни с себя!" Дебильный лозунг!
Роман-НН
shubin81 писал(а):

вообще конеш радуют перлы....а если дорога 4 полосная то по вашему мнению при нахождении пешехода на 2 полосе в 1,3,4 люди типа могут ехать ?? прикольно. Пешите исчо !!!


Кстати, слава Богу, так и есть! Плоховато законы читаешь. Именно можно ехать по третьей, если пешеход на первой. Хоть так! Читай ссылки на первой странице. "Остановиться или снизить скорость" А то бы вообще жопа была.
shubin81 писал(а):

в прошлых правилах еще один пункт собсно был. который гласил что если в соседних полосах авто снижают скорость то ты тоже обязан снизить скорость вплоть до остановки чтоб пропустить пешека.


Это и без тебя понятно и всеми нормальными людьми выполняется, но втавать на третьей полосе, когда пешик вступил на первую - дебилизм (для нашей страны и наших дорог). Эдак, пока он закончит - новый вступит на первую - и стой до Второго пришествия. Европеоид ты наш!
shubin81
Роман-НН писал(а):

shubin81 писал(а):

вообще конеш радуют перлы....а если дорога 4 полосная то по вашему мнению при нахождении пешехода на 2 полосе в 1,3,4 люди типа могут ехать ?? прикольно. Пешите исчо !!!


Кстати, слава Богу, так и есть! Плоховато законы читаешь. Именно можно ехать по третьей, если пешеход на первой. Хоть так! Читай ссылки на первой странице. "Остановиться или снизить скорость" А то бы вообще жопа была.



видите ли, глубокоуважаемый !!! когда пешек ступил на первую полосу, водила в первой полосе обязан по вашему остановится или ехать - но если у него мозк есть - он конеш остановится. далее на следующие хитрые жопы и писали

shubin81 писал(а):

в прошлых правилах еще один пункт собсно был. который гласил что если в соседних полосах авто снижают скорость то ты тоже обязан снизить скорость вплоть до остановки чтоб пропустить пешека.



так что по факту во второй полосе придется останавливатся - хотя конеш вы можете ехать - если не боитесь размазать его ипло по своим боковым стеклам. соотв де факто и в третьей полоседолжны останавливатся.

так что флаг вам в руки, но засудят вас, у случае чего, лехко - да еще и на баблос поставить могут. так что вы едте, едте в третьей полосе... в то время как пешеход добропорядошный ускорит шаг и быстро перебежит две первые полосы...и тут такой вы - весь в дольче габана мчитесь ROFL
Роман-НН
shubin81 писал(а):

видите ли, глубокоуважаемый !!! когда пешек ступил на первую полосу, водила в первой полосе обязан по вашему остановится или ехать - но если у него мозк есть - он конеш остановится. далее на следующие хитрые жопы и писали


shubin81 писал(а):

так что по факту во второй полосе придется останавливатся - хотя конеш вы можете ехать - если не боитесь размазать его ипло по своим боковым стеклам. соотв де факто и в третьей полоседолжны останавливатся.


Не передергивай! Конечно имелось ввиду, что ехать МОЖНО, если дорога пуста, ты едешь по третьей, а пешик ступил на первую. Именно так и следует понимать "остановиться или снизить скорость". Если он ступил на твою полосу - то понятно, что остановиться. Если остановился авто в соседнем ряду - тоже остановиться.
А ежели ты будешь вставать на пустой дороге за 2 полосы от пешика, то ты, сори, дебил.
Александдр
Роман-НН писал(а):

Александдр писал(а):

Или менталитет водятлов изменится сам по себе, раз, утром проснулись - и ездим "как надо"?


Просто думать нужно об условиях на дорогах в нашей стране, прежде чем вводить еврозаконы. И так ясно, что толлько отморозок пролетит не регулируемый ПП на полной скорости, нормальный же человек, как минимум притормозит. Но зачем же внушать такую уверенность в собственной правоте НЕ ОБРАЗОВАННЫМ пешеходам, не дружащим с головой? Где их КОНКРЕТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Реально наказуемая? Впрочем гайцы и за водителями на нерегулируемых ПП не следят, так что о чем речь? А о том, что водителю прибавляется пунктов, по которым он в случае чего "будет не прав" при полном отсутствии наказания с противоположной стороны. Не дебилизм ли? Да если на наших недодорогах пешеход "будет всегда прав", то мы встанем в одной большой пробке. Москва - в первую очередь.
А то ишь ты какие! "Начни с себя!" Дебильный лозунг!


Ты не знал, что законы всегда направлены на дебилов? Вроде взрослый умудренный жизнью человек. Народ у нас понимает только кнут - сделали лишенку за встречку, так никто не вылазит.
А пробки у нас возникают по разным другим причинам, о которых в законах и не скажешь, ибо объем огромный.
Вот на востоке мкада несколько дней вертолет с огромным рекламным флагом касперского и автосрадиво летал - все тормозили и пялиились... кто-то кого-то стукнул - все ромозят и пяляться... а вот если пешик переходит, то тут - нини, нам всем ехать надо!
На Украйну сгоняй, по городам прокатись, враз научишься пешиков замечать.

Последний раз редактировалось: Александдр (13 Ноября 2010 12:44), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Роман-НН писал(а):

А ежели ты будешь вставать на пустой дороге за 2 полосы от пешика, то ты, сори, дебил.



все зависит от скорости, передачи включенной интенсивности потока и скорости пешека. практика показывает что часто останавливаешься
komatoz
shubin81 писал(а):

если дорога 4 полосная то по вашему мнению при нахождении пешехода на 2 полосе в 1,3,4 люди типа могут ехать ?? прикольно. Пешите исчо !!!


на четырехполосных и более дорогах (в каждую сторону разумеется) пешеходные переходы запрещены - либо светофор либо подземный или надземные переходы...
В Уфе везде позакрывали такие зебры. Ибо смертоубийство не них было сплошное, то трупак, то паравозик (паравозики почти каждый день)
shubin81
komatoz писал(а):

на четырехполосных и более дорогах (в каждую сторону разумеется) пешеходные переходы запрещены - либо светофор либо подземный или надземные переходы...
В Уфе везде позакрывали такие зебры. Ибо смертоубийство не них было сплошное, то трупак, то паравозик (паравозики почти каждый день)



крута....а у нас тока в путь. ладно в городе - а вот на трассах это жестянка Pardon
sveinung
не регулируемы ПП - это вообще за гранью добра и зла. Pardon
на трассе их не х рисовать.
разрешается переход проезжей части в любом месте , убедившись , что машин нет...
komatoz
shubin81 писал(а):

крута....


Да ничего крутого, зебры то конечно закрыли , но вот ни подземных ни надземных переходов новых не построили и теперь двуногие пингвины дорогу где попало перебегают, кардинально лучше не стало.
Роман-НН
Александдр писал(а):

На Украйну сгоняй, по городам прокатись, враз научишься пешиков замечать.


Был два раза в РБ - там получше Украины будет, НО! Там еще при СССР порядок ГАИ наводила и уже тогда никто не ходил/не ехал на красный, хотя таких штрафов и не было! Понимаешь теперь о чем я? ГАИ следило за выполнением правил, причем ОБЕИМИ сторонами! А у нас - гаи пох, привычки нет, условий нет (в РБ и дороги и развязки и окружные в крупных городах), но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ тупо повышают, причем для водителей! Ты, прежде чем предлагать мне съездить в Украину - съездий в РБ и попробуй там не по правилам дорогу перейти - отымеют только в путь! Там пешеходам спуску не дают! Так что не надо так тупо и оголтело радоваться "правильным законам". В Европе много чего правильно, но что пока не применимо у нас в силу многих причин. Я-то как раз на дороге не беспредельничаю и пешиков стараюсь пропускать, но я против дебильного, грубого, безУСЛОВНОГО, одгностороннего затягивания узды.
5Zigen
komatoz писал(а):

В Уфе везде позакрывали такие зебры. Ибо смертоубийство не них было сплошное, то трупак, то паравозик (паравозики почти каждый день)



вот еще бы понес ответствнность тот кто эти зебры устанавливал и раскрашивал по всему проспекту
komatoz
5Zigen писал(а):

вот еще бы понес ответствнность тот кто эти зебры устанавливал и раскрашивал по всему проспекту


Так вспомни когда поубирали то, когда начали согласно новым правилам приводить всё в порядок.

Рисовали то когда ещё не было таких уточнений. Хотя гиббоны там качесвтенно порезвились, штрафовали токо в путь, а пешики совсем обнаглели, чуть ли не ползом дорогу переходили, а самые дебилы - просто тупо перебегали по зебре не глядя на дорогу типа "йа праф потомушта на зебре" вот изхза таких дебилов народ в паровозики и играл.
5Zigen
komatoz писал(а):

Так вспомни когда поубирали то, когда начали согласно новым правилам приводить всё в порядок.


не, ну это так)
но они все равно сволочи))
на юн.библиотеке до сих пор пребегают
komatoz
5Zigen писал(а):

на юн.библиотеке до сих пор пребегают


Там историческая тропа, решит токо подземка или воздушный переход...

Каждый вечер какой нить идиёт перебегает, вчера например девушка с парнем, парень пытался мне под колеса бросится - девушко его удержала (пока я дудел, моргал фарами и оттормаживался ).
Mike93
Гаи всегда использовала увеличение штрафов только для личного обогащения. Было наплевать на пешеходов выскакивающих из под колес автомобилей и... вдруг, стали останавливать и читать мораль о любви к пешеходам. Я считаю, что в прежней редакции правил четко прописано поведение водителей и пешеходов , дано понятие "уступить дорогу"
Как себя вести через неделю, совершенно непонятно. У нас в городе есть Московское шоссе с 6-8 полосами движения и переходить его страшно по светофору, и есть обозначенный нерегулируемый пешеходный переход через него. В часы пик стоят все 8 полос и не видно из-за стоящего транспорта пешеходов, как все 8 полос будут останавливаться для пропуска пешехода - совершенно непонятно. Есть и обозначенные пешеходные переходы за городом на 4х полосной дороге с разделительной полосой посередине....
Что-то в Европе таких переходов я не встречал. Чаще всего меня останавливали за непропуск пешеходов, но с помощью ПДД всегда удавалось доказать свою правоту, возможно, гаишники были вменяемые. Ждем 20 ноября...
rover
Цитата:

Еще было бы неплохо, чтобы пешеходные переходы освещались в обязательном порядке, а то ночью пешиков в темной одежде очень плохо видно.


Вот это есть, кстати.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы