Страница 10 из 11
Алексей 123
Kender писал(а):

расскажи, какие основные ошибкт сделал Сталин, и как следовало бы поступить?


С каких пор начинать смотреть " основные ошибки"? Мог не допустить Гитлера к власти. Для этого у него была подконтрольная компартия в Германии. Мог не планировать нападение и не сосредотачивать для этого армию и военные склады непосредственно на границе.
Алексей 123
kex888 писал(а):

Так же как Англия и Франция и СССР . Только кто Берлин взял? supercool


Это детали. Главное кто остался в выигрыше.
kex888
Алексей 123 писал(а):

kex888 писал(а):

Так же как Англия и Франция и СССР . Только кто Берлин взял? supercool


Это детали. Главное кто остался в выигрыше.

Мы победили ,это не детали . А штаты оказались в большем выигрыше. Smile
BlackCat
Патрикевна писал(а):

ты посмотри на свои ответы :'' я получил'' , ''я добился''

, '' его могли не дать '' . Если речь о крестьянах 70 х годов то каким боком ( раком ) ты тут оказался


Тяжкий случай, иди почитай, что я писал.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

загран необходим чтобы уехать из страны - и его многим таки не дают


Ты видишь разницу между уехать из страны и свободно перемещаться по своей стране.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на эти деньги крестьяне потребяляли товары выпущенные советской молодой промышленностью..


Да нихрена никаких товаров не производили. Военную технику клепали в огромных количествах, это было. А товаров народного потребления небыло.
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Мог не допустить Гитлера к власти. Для этого у него была подконтрольная компартия в Германии.


63 НСДАП выиграла честные выборы в рейхстаг... то что их проиграла КПГ - вины сталина нет, тельмана может быть, но не сталина..

Алексей 123 писал(а):

Мог не планировать нападение


cry опять резун? пооригинальнее придуайте чтонить уже..

Алексей 123 писал(а):

и не сосредотачивать для этого армию и военные склады непосредственно на границе.


pst а ГДЕ должна быть армия приявной угрозе с запада? за уралом? и склады видимо тоже на сахалине.. ну чтоб снабжать было удобнее..

слив был в основном только на ценртальном направлении - север и юг держались стойки и грамотно. соотв вина за это лежит на генштабе за то что не проконтролировали сотсояние дел и на генерале павлове который не смог организовать оборону и взаимодейсиве.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Павлов,_Дмитрий_Григорьевич
Цитата:

В приговоре было указано: «Предварительным и судебным следствием установлено, что подсудимые Павлов и Климовских, будучи: первый — командующим войсками Западного фронта, а второй — начальником штаба того же фронта, в период начала военных действий германских войск против Союза Советских Социалистических Республик проявили трусость, бездействие власти, нераспорядительность, допустили развал управления войсками, сдачу оружия противнику без боя и самовольное оставление боевых позиций частями Красной Армии, тем самым дезорганизовали оборону страны и дали возможность противнику прорвать фронт Красной Армии… ». Таким образом, Д. Г. Павлов и его заместители осуждались уже по статье «неисполнение своих должностных обязанностей», а не «измена Родине».

сталин виноват конечно...
BlackCat
Патрикевна писал(а):

тем более . при чем тут черный кот -- х.з


У тебя фобия. 63 Если ты еще не поняла, обо мне речь в этой ветке не идет, успокойся.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Павлов,_Дмитрий_Григорьевич


Ну надо же, Адик цитирует wiki. Да ты что, там же сплошной либерастический бред. Как же ты до такого опустился то? Гебельс тобой недоволен.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Ты видишь разницу между уехать из страны и свободно перемещаться по своей стране.


вижу. но почему тебя при одинаковой процедуре этот факт ненапрягает? а отсутствие паспортов у крестьян - напрягает? при том что их у них вообще не было никогда.

BlackCat писал(а):

Да нихрена никаких товаров не производили. Военную технику клепали в огромных количествах, это было. А товаров народного потребления небыло.


и технику само собой.. товары народного потреблениея были но ессно не в масштабах современного понимаяни общества потребления. надо думать все ходили в лаптях и мешках на голо тело и жопу пальцем вытирали?
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а отсутствие паспортов у крестьян - напрягает? при том что их у них вообще не было никогда.


Меня ничего не напрягает, мне пох. Но это хорошо показывает, что СССР востановил крепостное право. Часть людей, что родилась в городе имела паспорта, а другая часть, которой неповезло родится в деревне, этих паспортов не имела, т.е. были людьми второго сорта. Только и всего.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

. Но это хорошо показывает, что СССР востановил крепостное право.


основываясь на косвенных признаках как отсутствие паспорта? еще раз для медленных: ЛЮДИ В СССР СОВЯЕРШЕННО СПОКОЙНО ЕЗДИЛИ КУДА ХОТЕЛИ. тому есть масса подтверждений от людей ктоорые ЖИЛИ ТОГДА. ты сказать то что хотел?



BlackCat писал(а):

Часть людей, что родилась в городе имела паспорта, а другая часть, которой неповезло родится в деревне, этих паспортов не имела, т.е. были людьми второго сорта. Только и всего.


ты песдец тупой сережа.. ссы в глаза - божья роса.. свободен. заеп ты меня свое тупостью. считай как знаешь.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

была попытка в 20-е выдать колхозникам паспорта, но сталин это дело отменил тк в свободной стране НЕ НУЖНЫ ПАСПОРТА.


Вот это пассаж. Только тут ты Адик, обосрамшись. У городских жителей паспорта были, у крестьян небыло. Вывод? Либо городские жители были несвободны, либо крестьяне. Все следуя твоей логике.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

основываясь на косвенных признаках как отсутствие паспорта?


Это не косвенные признаки. Люди были привязаны к колхозу, это и есть крепостное право. Определение найти? А, сорри оно будет из wiki, но только истинный ариец, с азиатской правда примесью, может цитировать её, в остальных случаях это будет либерастический бред. Т.ч. сорри, не будет тебе определения.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЛЮДИ В СССР СОВЯЕРШЕННО СПОКОЙНО ЕЗДИЛИ КУДА ХОТЕЛИ. тому есть масса подтверждений от людей ктоорые ЖИЛИ ТОГДА.


А у меня есть другие сведения, и тоже масса подтверждений от людей которые жили тогда. Прямо противоположные твоим. И знаешь, своим источникам я верю больше, чем пиз-болу фашику.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты песдец тупой сережа.. ссы в глаза - божья роса.. свободен. заеп ты меня свое тупостью. считай как знаешь.


Симметрично, адик. Ты туп как пробка, видимо мозги таки тебе отбиди. Сыпишь агитками от КПРФ, причем настолько тупыми и наивными, что это даже не смешно. Говори тебе как дохтур - ты дебил. Ничего, улицы тоже кому-то мести надо. ROFL
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Люди были привязаны к колхозу

при этом свободно ездлили куда хотели...
так же ка кты привязан к раонной поликлинике щас.. то есть ты можешь кудато поехать но не дай бог - будлет геморойно с лечением, даже при наличи полиса..

BlackCat писал(а):

Вот это пассаж. Только тут ты Адик, обосрамшись. У городских жителей паспорта были, у крестьян небыло. Вывод? Либо городские жители были несвободны, либо крестьяне. Все следуя твоей логике.


обосрался ты когда начал обсуждать тему нифига даже не слыхав толком что вообще тогда было.. и как... то что ентиллегенция недобиитая занал что тут тюрьма народов и крепостное право - ты не оригинален.

паспорта в городе были ТАК КАК ОНИ ТАМ БЫЛИ НУЖНЫ, ибо в городе совсем другая инфраструктру и человеческие отношения. теже продовольственные карточки получать.. нужно както идентифицировать личность, в деревне ЭТО Н Е НУЖНО, там и так все друг друга и так знают, ты соседям по этажу поспорт свой показываешь часто?...
сам факт наличия или отсутствия паспорта при том что его не проверяют на улицах, и возможность без всякого паспорта поехать туда куда надо тебе говорито том что КОМУ ПАСПОРТ БЫЛ НУЖЕН - ТЕ ЕГО ПОЛУЧАЛИ. а кому из крестьян БЫЛ НЕ НУЖЕН _ ТЕ ПРОСТО ТАК ЕЗДЛИЛИ. как щас загран или граждане сша. там не получают паспорт именно потому что ОН НЕ НУЖЕН в быту. вот права - нужны - и они у всех есть. я тебе последний раз обьясняю, если ты тупой - это сугубо твои проблемы сырожа...

BlackCat писал(а):

Люди были привязаны к колхозу, это и есть крепостное право.


все иди уже мороженого поешь... вот скажи как моя бабуля была привязана к колхозу если могла покойно ездить куда ей надо было по стране, а имнно в мск и в харьков БЕЗ ВСЯКОГО ПАСПОРТА ВООБЩЕ? она посмеялась когда я ей про твои нелепости рассказал щас.. дураков сказал вс всегда было масса... человек никогда не признает что он - дурак.. так чо иди пломбирчику покушай...

BlackCat писал(а):

А у меня есть другие сведения, и тоже масса подтверждений от людей которые жили тогда.


таких как ты во все времена писдили по мере возможности еще с древнего египту... не всех к сожаоению к стенке поставили в свое время..

BlackCat писал(а):

Сыпишь агитками от КПРФ,


кпрф? бабуля не имеет никакого отношения к кпрф, она просто своими глазами видела что тогда происходила... а ты голодал без пломбиру.. все ПНХ.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

63 НСДАП выиграла честные выборы в рейхстаг... то что их проиграла КПГ - вины сталина нет, тельмана может быть, но не сталина..


НСДАП не выиграла выборы. Я думал ты знаток в этом вопросе. НСДАП набрала чуть больше трети голосов. Чуть меньше трети получили либералы и коммунисты. Коммунистам предлагалась коалиция. Если бы они на нее согласились, Гитлер бы не смог придти к власти. Естественно такой ключевой вопрос, как вопрос о коалиции решался в Москве. Естественно окончательное решение принимал Сталин, а не марионетка Тельман.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а ГДЕ должна быть армия приявной угрозе с запада? за уралом? и склады видимо тоже на сахалине.. ну чтоб снабжать было удобнее..


Армия, а тем более стратегические склады обязаны быть на безопасном расстоянии от предполагаемого противника, что бы в случае нападения успеть придти в боевую готовность. Ситуация для этого складывалась удачная, в 40-м к союзу так сказать присоединились страны Балтии. Великолепная буферная зона. Но вместо этого все стягивалось на границу, в результате авиация была уничтожена в первые минуты. У нее не было шанса да же подняться в воздух… склады перешли противнику, их да же не успели уничтожить …
Необходимо было для обороны усиливать вдоль границы линию обороны. Тем более, что проведенная война с Финляндией показала на сколько эффективна такая оборона… да и Брестская крепость – небольшая, устаревшая, неподготовленная, одинокая то же показала. Но укреп районы не строились, более того разрушали старые. Это слишком ключевые "ошибки", что бы их можно было списать на стрелочников.
Johann Halter
Алексей 123
какжеш без таких как ты то войну выиграли.. тыб одним танчиком наверное... без жертв и разрушений... какие люди в лобазах пропадают... cry

Алексей 123 писал(а):

НСДАП не выиграла выборы


31 июля 1932 на очередных выборах в рейхстаг НСДАП получила 230 мандатов (социал-демократы - 133, коммунисты - 89 мандатов), став самой крупной фракцией в парламенте. ну ну... supercool
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще раз для медленных: ЛЮДИ В СССР СОВЯЕРШЕННО СПОКОЙНО ЕЗДИЛИ КУДА ХОТЕЛИ


Ой, Ванюша, ну ты повеселил сегодня от души! Расскажешь мне, как можно было съездить в такие места как Кронштадт, Севастополь, Владивосток, Балтийск? Сегодня, при дерьмократии, туда добраться проблем нет. А при СССР даже в гражданский Ужгород заехать было невозможно без пропуска, в Лиепаю, Вентспилс, на острова Эстонии и на пляжи Пиллау выбраться было без взяток да знакомств + характеристики из парткома никак не возможно. Маразм!!! А вы про "ехали куда хотели"!!! ROFL
Johann Halter
оо,смотрб вся писдопратия подтянулась..

Неунывающий Дачник писал(а):

Расскажешь мне, как можно было съездить в такие места как Кронштадт, Севастополь, Владивосток, Балтийск?


так же как в фортнокс и мыс канаверал... были закрытые города и на то были вои веские причины, причем ту то вообще? то есть в тн свободном мире лбой может зайти на лбой военный обект? не знал..




Неунывающий Дачник писал(а):

А при СССР даже в гражданский Ужгород заехать было невозможно без пропуска, в Лиепаю, Вентспилс, на острова Эстонии и на пляжи Пиллау выбраться было без взяток да знакомств + характеристики из парткома никак не возможно. Маразм!!! А вы про "ехали куда хотели"!!!




бабуля жены обезлила весь союз от таллина до сахалина. - обычная работница на фабрике в рехово-зуево... но правдо это уже в 60-х было..
Алексей 123
BlackCat писал(а):

А у меня есть другие сведения, и тоже масса подтверждений от людей которые жили тогда. Прямо противоположные твоим. И знаешь, своим источникам я верю больше, чем пиз-болу фашику.


На в самом деле по разному было. Был период, когда запрещено было передвигаться, потом разрешили. Это мне бабушка рассказывала. Но ФАКТ есть факт. У колхозников (а это большинство населения совка) паспортов не было, а соответственно не было выбора места жительства. Да были лазейки как вырваться из колхоза… но и при крепостном праве то же были лазейки, можно было отпроситься у барина на работу в город, накопить денег, выкупиться.
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

У колхозников (а это большинство населения совка) паспортов не было, а соответственно не было выбора места жительства.


еще один... все парни вы меня утомили своим тупизмом.... расширяте ругозор - адью...
redeemer1981
У гайвера "патриотизм" завышен к ссср немного, видимо рашка не дала столько, сколько союз в свое время supercool
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Очень просто, надо увеличить энерговооруженность


именно в этом и состояла цель коллективизации..

SDRIVER писал(а):

Никакой необходимости в укрупнении небыло, достаточно было раздать фермерам в то время "кулакам" трактора.


и что они с ними бы делали? тебе щас дай в огород имперский истребитель - что ты с ним делать будешь? основной поблемой была низкая производительность труда и как следствие высокая себестоимость продукции. парни это основвы экономики, не удивляйте меня.. любой крупный производитель имеет куда лучшие показатели маржи чем мануфактура ремесленников. + к этому сильный отток людей из деревни в города в связи со строительством новых предприятий по всей стране. кто работал-вчерашнии крестьяне. а кто в это время хлеб растил?

BlackCat писал(а):

Ога, за трудодни. Крестьяне работали за трудодни, за палочки. Никаких денег они не получали.


я все ждал когда ж ты про палочки вспомнишь.. умница... а тперь думай своей маковкой дальше, раз у ж в образовании пробелы. ЧТО ТАКОЕ ТРУДОДНИ? и ЧТО получал за них крестьянин?
не трудись гуглить - он получал ЧАСТЬ ВЫРАЩЕНОГО в колхозе, что мог свободно подавать на базаре по коммерческим ценам, выше госзакупочных. ты откажешься работать за акции твоей конторы которые торгуются на фондовой бирже?


Ваня! Это скорректированная информация. У меня бабуля так работала, за трудодни. Выжили и то хорошо. Акции! не смеши...про акции ваучеры напомнить..примерно то же самое...только еще в более ущербном виде. Пенсия у нее была в 70-х и 80-х 8рублей!!! Потому как никаких трудовых и прочих книг тогда не вели. Палочка напротив даты в колхозной тетрадке. Поэтому люди и рванули в среднии азии и куда угодно от таких акционерных обществ имени Сталина. В горах было проще выжить. Там покрайней мере все собранное твоим было.
Mihalych78
Цитата:

В горах было проще выжить. Там покрайней мере все собранное твоим было.



позвольте не согласится
sd_vladimir
Allica писал(а):

А у нас еще, не все уж так и плохо. Вот как живут некоторые люди в Китае.



http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/ у нас просто "окуенно" " Good "
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бабуля не имеет никакого отношения к кпрф


Зато имела отношение к ГУМ-у или откуда у тебя там родня продукты воровала при СССР-е. Ясное дело, тебе номенуклатурщику, совок нравился.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

таких как ты во все времена писдили по мере возможности еще с древнего египту...


Да нет, ты попутал. Таких как ты, по всему миру ловили и вешали. Жаль не всех успели. rlzz
BlackCat
Алексей 123 писал(а):

У колхозников (а это большинство населения совка) паспортов не было, а соответственно не было выбора места жительства. Да были лазейки как вырваться из колхоза… но и при крепостном праве то же были лазейки, можно было отпроситься у барина на работу в город, накопить денег, выкупиться.


Да это ты не мне рассказывай, я это знаю. Это вот адик что-то байки заливает, как сладко жилось при совке, из рассказов своих предков - номенуклатурщиков и ворья.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы