Страница 5 из 6
брат шумы
Holz писал(а):

Ты или глупый или наивный, у нового мэра, жена строитель "Ира бордюр" напряги остатки пропитого мозга и подумай. Какой нах осинник? Смена мэра это, всего лишь, перераспределение денежных потоков. Всё останеца, как было. Только действующие лица другие. А для таких, как ты, сыграли спектакль с ликвидацией пробок.


чё-то делать надо в любом случае.а лужков тока и думал о том,как бы облака разогнать над москвой,да реки в сибире повернуть куда-нибудь.у себя дома всё уже решил hehe
АНТИфриз
dorinspector писал(а):

Кстати насчет области -рано радуетесь -грузовики со МКАДа выпихнут на А-107 и терминалы все в область выпихнут


Это еще кепка собирался сделать, но, видать, личные терки с Громовым помешали или бабла не поднесли. А терминалам в Москве конечно не место, от границы вдоль трасс должны быть.
Вадя™
dorinspector писал(а):

такая же фигня на пересечении Каширки и Анропова -светофор включают раз в 5 минут и теперь там пробка даже в 23-00. А каширка да -лети


а я то думаю...
в среду простоял там днем больше часа...в принципе в этом месте пробка всегда, но так долго я не помню.
вообще я не верю, что глобально решится что- то с пробками...
после всех этих настроенных торгово-взяточно-пробочных центров вдоль дорог и станций метро уже и расширять некуда и парковки делать негде.
в метро своя пробка из человеков..в общем приплыли..
dorinspector
Вадя™ писал(а):

.в общем приплыли..



да не совсем. просто в первую очередь надо строить новые мосты и тоннели через Ж/д и реки, тогда еще можно что-ибудь сделать, а все что сейчас делается -капля в море
Johann Halter
Holz писал(а):

А для таких, как ты, сыграли спектакль с ликвидацией пробок.


"жизнью в россии довольны те кто не в курсе, и те кто в доле" (с)
Mihalych78
dorinspector
от такое надо

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (14 Ноября 2010 13:14), всего редактировалось 1 раз
Holz
брат шумы писал(а):

Holz писал(а):

Ты или глупый или наивный, у нового мэра, жена строитель "Ира бордюр" напряги остатки пропитого мозга и подумай. Какой нах осинник? Смена мэра это, всего лишь, перераспределение денежных потоков. Всё останеца, как было. Только действующие лица другие. А для таких, как ты, сыграли спектакль с ликвидацией пробок.


чё-то делать надо в любом случае.а лужков тока и думал о том,как бы облака разогнать над москвой,да реки в сибире повернуть куда-нибудь.у себя дома всё уже решил hehe


Ну, о чём думал тот и думает этот, нам не ведомо. Только "мАсква" это не причина, это следствие.
Цитата:

3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!

(с)
Kender
Bubble писал(а):

Меня вот в Петербурге больше всего напрягают трамваи. Весь город в этих конченных рельсах, перелезаешь через них как через окопы. Ездят пустыми вечно. Места занимают много, чуть что случилось, сразу пробень огромная из этих трамваев. Еще много мест, где выехать на рельсы нельзя, на том же проспекте Испытателей постоянно пробки, при этом посередине выложены рельсы, выезд на которые невозможен. Вместо них можно было бы построить дополнительные 4(!!) полосы. Трамваи ездят там постоянно порожняком.


ну далеко не везде полупустые... вот сейчас ремонтируют пути на Луначарского, так 143 автобус под завязку забит вообще не влезть даже в полседьмого утра, батя рассказывал, так что теперь я его на работу вожу.
Ну с Петроградки ИМХО трамваи однозначно убирать надо... во всяком случае с набережной Карповки и др. узких улиц, ибо пипец просто... не проехать. На узких улочках нужен малогабаритный общестченный трансапорт, вот к примеру, когда на Б. ПУшкоарской тролль поворачивать, так вообще выезд закроывает, отсюда и пробки, поэжтому и пытаются всмек перед тролем эти проскачить
Kender
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Bubble писал(а):

Меня вот в Петербурге больше всего напрягают трамваи.


есть такое.. либо в отдельных полосах... ибо трам остановится - пипл прется - все стоят ждут.. заепывает сие.


не знаю как в Маоске... а нас еще вот зачастую бысвает так что трамвай еще далеко, а народ уже на проезжую часть вывалил vfac
Bubble
Kender
Там где не пустые, пустите автобусы или тролейбусы. Зачем портить дороги и искусствено сужать проезжую часть? В итоге трамваи, вызывая постоянные вибрации, начинает разрушать асфальт, который и так ослаблен из-за вкопанных рельсов.
Kender
Bubble писал(а):

Kender
Там где не пустые, пустите автобусы или тролейбусы. Зачем портить дороги и искусствено сужать проезжую часть? В итоге трамваи, вызывая постоянные вибрации, начинает разрушать асфальт, который и так ослаблен из-за вкопанных рельсов.


Ну все-таки трамвай самый вместительный вид транспорта. Я считаю, что трамваи должны быть на разделительной полосе (как на Просвете например), там они особо-то и не мешают, и там где проспекты достаточно широкие. А непосредственно на проезжей части - это зло аццкое.
Holz
Kender писал(а):

А непосредственно на проезжей части - это зло аццкое.


Сидящие в этих трамваях люди так не считают. Wink
Kender
Holz писал(а):

Kender писал(а):

А непосредственно на проезжей части - это зло аццкое.


Сидящие в этих трамваях люди так не считают. Wink


если альтернативой будет маршрутка (ну или пусть не маршрутка, а муниципальный транспорт), причем не газель раздолбанная, и ходить будет с достаточной периодичностью, то выбор будет на ней, а не трамваем. Потом что такие трамваи тихоходжны. Недавно совсем был у меня период, когда без машины прихолодилось обходиться. Ну так вот на Ваське была алтернатива маршрутка или трамвай. ЬТак вот трамвай выбирал только когда маршрутки не было. Прозет как черепаха, и это в то время когда дороги пустые. А вот на соточке (скоростной трамвай на Просвете) самое оно было)... Хех лет пять назад на Салова, тож на трамвае ехал, так все нервы вымотал, думал, что пешком быстрее дойду...
Bubble
Kender писал(а):


Я считаю, что трамваи должны быть на разделительной полосе


Просвещения сам по себе широченный проспект. А вот взять Лиговский, там сейчас по 2 полосы в каждую сторону. Убрав выделенную линию, можно было бы добавить еще 2-3 полосы, тем самым сильно разгрузив проспект, что очень помогло бы ситуации на площади Восстания, одном из эпицентров пробок. Просто получается, что большую часть времени выделенная линия стоит пустая, число пассажиров, которые передвигаются там - меньше по сравнению с количеством людей в автомобилях.
Kender
Bubble писал(а):

Kender писал(а):


Я считаю, что трамваи должны быть на разделительной полосе


Просвещения сам по себе широченный проспект. А вот взять Лиговский, там сейчас по 2 полосы в каждую сторону. Убрав выделенную линию, можно было бы добавить еще 2-3 полосы, тем самым сильно разгрузив проспект, что очень помогло бы ситуации на площади Восстания, одном из эпицентров пробок. Просто получается, что большую часть времени выделенная линия стоит пустая, число пассажиров, которые передвигаются там - меньше по сравнению с количеством людей в автомобилях.


я и имел в виду широкие проспекты Pardon
2 полосы, конечно, мало
На Малом пр. там идет сужение из 3-х полос в две... сделали разделительную полосу с назончиком, так там пробки всегда
maxiz
shubin81 писал(а):

maxiz писал(а):

Зато подземный паркинг под манежкой загребать в 2 раза больше стал.. И это при цене в 50 убитых енотов за паркоместо в сутки supercool



ты лично видел это ??



Нет, там я никогда не был- я предпочитаю бесплатные парковки. Инфа от радио "Бизнес ФМ".
McRae
dorinspector писал(а):

просто в первую очередь надо строить новые мосты и тоннели через Ж/д и реки, тогда еще можно что-ибудь сделать


вот ты в теме, скажи, почему это не делается? не, понятно. что выгоднее построить ТЦ вместо моста. но тем не менее.
Перец
McRae писал(а):

dorinspector писал(а):

просто в первую очередь надо строить новые мосты и тоннели через Ж/д и реки, тогда еще можно что-ибудь сделать


вот ты в теме, скажи, почему это не делается? не, понятно. что выгоднее построить ТЦ вместо моста. но тем не менее.



Ща там в мэрии Николай Сергеевич нарулит, ждем апокалипсиса на дорогах, он у нас тут нарулил мама не горюй, ни нормативки вменяемой, ни выполнения 403 Указа Президента, за который он отвечал, сейчас в мэрию свалил, а кого иметь будут пока не понятно, народ уже начал булки руками сжимать, бо с 30 марта пойдут расстрелы...
Otto Frija
McRae писал(а):

dorinspector писал(а):

просто в первую очередь надо строить новые мосты и тоннели через Ж/д и реки, тогда еще можно что-ибудь сделать


вот ты в теме, скажи, почему это не делается? не, понятно. что выгоднее построить ТЦ вместо моста. но тем не менее.


Щас они еще запретят въезд грузовиков к оному ТЦ, и барахло туда начнут завозить тысячами пирожков - ну, чтобы разгрузить дорогу - вместо одного паровоза полсотни пикапов - ой, ну как сильно дороги разгрузятся... Особенно если учесть, что грузовиками - до терминалов, потом перегружаем на пирожки - и к потребителю, внутрь МКАД. Зашибенно гениальная идея.
Alexxxa
dorinspector писал(а):

А каширка да -летит.


Каширка начинает лететь ровно от м. Каширская, от ТТК до метро вообще пипец!!!! Получается что стоят две магистрали!
Ромег
Собянин, что г-н Ежов, придет-покрошит команду Ягоды-Лужкова, после чего канет в лету дабы дать возможность г-ну х-Берии стать мэром.....
atime
Суперметод по борьбе с пробками бедностью чиновников: hehe

Цитата:

Следующее заявление чиновников гласит, что МКАД не хватает съездов к торговым центрам. И тут же рождается решение: а перегородить немногие существующие съезды бетонными блоками, чтобы их стало еще меньше. Угроза еще не осуществлена, но торговым центрам в ультимативном порядке приказано что-то со своими съездами делать. У последних остается две дороги, первая – длинная и дорогая (проектирование, согласование и строительство новых съездов с МКАД), может занять месяцы и годы, во время которых ТЦ рискует быть полностью забаррикадированы бетонными блоками. Вторая дорога – короткая и тоже не дешевая – прямой визит к нужному человеку в мэрии не с пустыми руками.

rezident
Да фигня все. Поиграют светофорами погундосят по радио еще с сотню палаток снесут потом плюнут и оставят все как есть. С такими ценами на цемент и сплошной застройкой невидать никаких развязок
sveinung
ну чо там было ? победил ?
ПРОКУРОР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы